ЗАРС



1 марта 2010, 16:21

У жителей «Радужного» не так уж все и радужно


Ни для кого не секрет, с какими проблемами ЖКХ сталкиваются одесситы, живущие в домах старой застройки. Об этом пишут много и часто. Однако, как оказалось, в нашем городе недовольными работой коммунальщиков могут быть и жители только что сданных домов.

В субботу, 27 февраля, по инициативе жильцов жилмассива «Радужный», три дома которого были сданы в эксплуатацию в ноябре 2008 года, была проведена встреча с работниками обслуживающей их дома организацией.

По словам председателя одного из домов Татьяны Лариной, «ЖЭК жители домов не выбирали и категорически недовольны его работой». В декабре люди платили за тепло по тарифам 5 гривен за квадратный метр, несмотря на то, что во многих квартирах столбик термометра едва дотягивался до 10 градусов тепла».



Жители домов также пригласили на встречу депутата городского совета Алексея Гончаренко. Депутат сразу обратил внимание на тот факт, что экслуатационная контора не имеет право выставлять счета по тарифам, так как само понятие «тариф» появляется лишь после обсуждения с жителями и согласования его в управлении по ценам и тарифам, что не было выполнено взимающей оплату организацией.

Однако юрист ЖКС, Юрий Азанов, стоял на своем и сообщил присутствующим, что услуги оказывались, несмотря на отсутствие утверждённых тарифов, поэтому оплачивать их необходимо.

В итоге, по совету Алексея Гончаренко, жители жилмассива составили протокол обсуждения тарифов, где попросили эксплуатационное ведомство разъяснить им методики расчёта тарифов, по которым они должны платить.





Наверх ↑



ralfik
ralfik   страна по ip - od 1 марта 2010, 17:25     +10      
Молодец Лёшка! Костью в горле у уродов).И не надо говорить что это снова популизм!  
Ответить
Black korsar
Black korsar 1 марта 2010, 18:06     +8      
Алексей, браво! Так держать. В перспективе — все эти ЖЭКи вообще нужно ликвидировать, как паразитирующее сборище бездельников.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 марта 2010, 19:04     +7      
Эх, чуть постарше бы Леше быть, да посолидней внешне, а так, правильный мальчик!
А то очень уж интеллигентный ребенок.
Но славный парнишечка! Молодец!  
Ответить
bomba
bomba 1 марта 2010, 21:07     +8      
лучще пусть молодой ещё не испорченный чем старый прожённый прохиндей
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 марта 2010, 19:05     0      
«5 гривен за кваратный метр»
Исправьте!
Ответить
суперраспутин
суперраспутин 1 марта 2010, 21:16     0      
Костусев — да дорогу молодым! К Гурвицу не обращаюсь, он не конкурент.
Ответить
nevrednuy:)
nevrednuy:) 1 марта 2010, 22:00     -2      
Полный бред, я живу в «Радужном» и был на собрании. Вместо того чтобы решать реальные вопросы, устроили балаган и не к чему не пришли. А организатором собрания был сам ЖКС который до этого раздавал жильцам прайс с ценами, для последующей корректировки с жильцами. Отопление 5грн. было только один месяц т.к. запускали котельные и они работали в тестовых режимам. Уже 2месяца платим по 3.67грн за квадрат. А Лешка ваш чистый пиарщик, из-за него та и не решили основных вопросов. А что до Татьяны Лариной, то ни какой она не председатель, а просто сумасшедшая которая с экономила на ремонте, а потом бегала и плакалась всем что у нее все плохо
Ответить
Ocharovashka
Ocharovashka 2 марта 2010, 09:13     0      
Это в каком доме Вы платите по 3.67грн за квадрат??? Всем выдали счета по 5 с хвостиком, а Вы особенный?
Ответить
Ocharovashka
Ocharovashka 2 марта 2010, 09:19     0      

счёт за ЯНВАРЬ.
Ответить
Ocharovashka
Ocharovashka 2 марта 2010, 09:21     0      
http://s11.radikal.ru/i184/1003/01/ef9830b4f3a2.jpg
Ответить
Ru
Ru 2 марта 2010, 09:18     0      
nevrednuy:)  где же это был балаган?
В чем ты видишь пиар Гончаренко он же не сам пришёл его  пригласили жители дома на собрание  
А что касается Татьяны Лариной  то  щелей и дырок в стенах в её квартире я не видел а температура  у неё в квартире не выше 11  градусов если бы у тебя температура  такая была в квартире, я бы посмотрел на тебя как бы ты возмущался
 Татьяна Ларина была выбрана жильцами  дома председателем собрания
И речь идёт не только об отоплении но и придомовой территории и о тарифе за неё 
с чем жильцы наших домов несогласны  
Ответить
Матроскин
Матроскин 2 марта 2010, 10:18     +2      
А я в ближайшее время стану жителем «Радужного», но считаю, что Лёша не плохо помог правильно построить собрание и поставить грамотно вопросы! Пусть даже не всё успели обговорить. А тарифы по 5 грн.- это правда.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 3 марта 2010, 00:30     +1      
Ожлобели жековские совсем! Что хочу, то ворочу. Только не пойму, ведь тариф устанавливает Горсовет на всё, в т.ч. и на тепло, почему у них от фанаря 5 грн?

http://www.odessa.ua/acts/committee/18670/

Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 марта 2016, 17:19     0      
Надо проверять все тарифы. Они должны быть обоснованные.
Ответить