sov4



21 декабря 2010, 18:56

Глава «Комитета обороны Одессы» заявил, что его снова пытались убить


 Как сообщает телеканал «РИАК», подконтрольный бывшему городскому руководству Одессы,  в окно дома лидера «Комитета обороны Одессы» Сергея Гуцалюка бросили бутылки с зажигательной смесью, а «его  семью спасло лишь чудо — бутылки не разбились, поэтому смесь не загорелась».

  Гуцалюк говорит, что проснулся  ночью от громкого лая собак.  Через несколько секунд он услышал несколько ударов в стену и крышу своего дома.  Уже утром Сергей Гуцалюк нашел у окна несколько бутылок, из которых торчали обгоревшие фитили.  Он сразу вызвал правоохранителей, которые изъяли вещественные доказательства и доставили их на экспертизу.  Этот инцидент лидер общественной организации связывает со своей политической деятельностью.

Он самый

Он самый

 Напомним, что  в сентябре этого года неизвестные сожгли автомобиль Гуцалюка.  Уголовное дело возбудили, но виновные найдены не были.

 






wolosatiy
wolosatiy 21 декабря 2010, 19:01     +17      
Бутылки были металлические?
Ответить
Старлей
Старлей 21 декабря 2010, 19:08     +16      
рАЗБИЛИСЬ И НЕ ЗАГОРЕЛИСЬ, А ФЕТИЛЬ ЗАБЫЛИ ЗАЖЕЧЬ И ТАК ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД. нУ НЕ ДЕБИЛ!  
Ответить
gid
gid 21 декабря 2010, 19:03     +10      
это не голова, а головка.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 19:10     +17      
-А кто это, Гуцалюк?
-Неподжигаемый Джо
-А что, никто не может его поджечь?
-Да на хрен он кому нужен!  
Ответить
Старлей
Старлей 21 декабря 2010, 19:15     +10      
Гуцалюк это дебил вместо тюремной робы одел тельняшку.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 21 декабря 2010, 19:21     -3      
Если, это правда, то такие методы борьбы с опонентами — грязные. И тот, кто это делает — преступник.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 19:27     +18      
Гуцалюк — политический деятель? Не смешите нас.
Даже обсуждать лень.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 05:51     +8      
Дитрих, при всем моем уважении к вам — какая борьба? Какие оппоненты? Кому оно вообще нужно? и что за контора — Комитет обороны Одессы? У нас что — уже война началась? Румыны с наганом на Одессу идут? Могу вас заверить — если подобное, не дай Бог и случится — то тот «Комитет» будут очень долго искать вместе с Гуцалюком. Это какая-то помпезная хрень вроде «Народной самообороны», которая «оборонялась» неизвестно от кого и от чего.Гонится элементарная помпа, чтобы хоть вспомнили, что где-то в хламильнике был какой-то такой «Комитет».
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 19:27     +15      

Биографическая  справка

Гуцалюк Сергей Борисович  

Родился в Хмельницкой  области в 1971 году.

В 1999 году закончил исторический факультет ОНУ им. И.И. Мечникова.

Сотрудник Отделения  истории казачества на Юге Украины  при научно-исследовательском институте  казачества при Институте истории  Украины НАН Украины. Атаман Украинского  казачества.

Сергей Гуцалюк  является автором более 20 научных  и научно-популярных работ по истории  казачества, среди них: «Украинское  казачество и Хаджибей (Одесса І  сер. XVI ст. — 1795 год )» (в соавторстве  з Гончаруком Т.Г.), «Военные операции Черноморского казачества на территории Одесской области во вторую российско-турецкую войну 1787-1791 г.г.» (в книге «Украинское казачество и Хаджибей-Одесса. 1415-1795 г.г.» (соавторство с Гончаруком Т.Г.)

Сергей Гуцалюк радикально  и последовательно выступал и выступает против антиукраинской деятельности партии «Родына» под руководством Игоря Маркова, против установки памятника Сталину в Одессе, против незаконной разработки песчаных карьеров в водоохранной зоне Куяльницкого лимана и др.
Лось патлатый, а тельник тебе  твои казакы далы? Одень фуфайку, вуйко. Кому ты, на хер, нужен?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Старлей
Старлей 21 декабря 2010, 19:35     +16      
Такой олигофрен, как Гуцалюк в Одессе родится не мог.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 00:44     +12      
Судя по его мировоззрению и деятельности есть большие сомнения в его образованности, а его  круг общения вызывает, по меньшей мере аллергию. Дааа, Кинстинтин, когда правильно «ник» оформишь?  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 19:40     +18      
Ув. Костя-одесит,
Позвольте дать добрый совет: На Думской.нет слудует воздерживаться от фраз типа : «Сергей родился не у нас по случайному стечению обстоятельств». Сайт посещают в основном одесситы, т.е. люди с обостренным чувством юмора, и подобные фразы дают им неограниченное поле для шуток)
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 21 декабря 2010, 19:42     +10      
Так на здоровье. Если это добрая шутка, то всегда приятно читать вне зависимости от политических взглядов человека :) 
Ответить
koct
koct 21 декабря 2010, 19:45     +1      
Одномандатный, я бы даже сказал с болезненно-обострённым…:)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 20:00     +14      
http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/162/19178-maw-gucaluk.html
http://od-news.com/index.php?option=com_cont ent&task=view&id=12523&Itemid=2
Я думаю этого достаточно.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 08:27     +11      
скорее всего — он «родился — по случайному стечению обстоятельств»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 декабря 2010, 07:03     +2      
Так это же — очевидно. Мама аборт вовремя не сделала. (Если у него, конечно — вообще когда-то мама была).
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 декабря 2010, 07:21     +2      
Скорей всего два папы…)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 декабря 2010, 08:03     +2      
Может и так.Очень похоже.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 24 декабря 2010, 22:38     +3      
«Эх, бляаа! « — выкрикнул папа, после «новости» от мамы — « опять электроника подкачала! « 
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 13:08     +6      
Костя-одеситу    21 декабря, 19:31
 Вас послушать, так все националисты родились в Одессе. А до 2004г. в городе не было ни одного националиста, комитета обороны, СО и прочей националистической заразы. Понаехали вместе с ГЭЙем.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 14:54     +8      
Жаннеточка, были они все и до 2004! только сидели тихо, а после майдана, повылазили из всех щелей как тараканы. Кстати, только что на улице встретил одного «свідомого козака», так он долго смеялся над этой новостью, и сказал, мол если вместо сожжённой машины  дали другую, то теперь нужно требовать новую квартиру!  
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 23 декабря 2010, 02:04     -8      
Вы ошибаетесь. Одесская «Свобода» была зарегистрирована ещё в губернаторство Гриневецкого, а де-факто существовала с 1996 года. УНА-УНСО вообще развернуло в нашем городе свой штаб во время войны в Приднестровье.
Также существовал «осередок» УНП, которую Вы наверняка причисляете к националистам.
Ответить
Анархист
Анархист 23 декабря 2010, 14:33     +6      
Пардон Костя, но Вы слегка ошиблись! «Свобода» как общественная организация учереждена в 2004году перед майданом, а как партия зарегистрирована в 2006 -перед выборами.По УНА-УНСО, согласен, также в то время существовали в городе «краевые проводы» КУНа и РУХа, и всех их называли «бандеровцами» без разбору
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 декабря 2010, 15:18     +6      
И сидели они в Одессе тише мышей, на паршивых сраках.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 декабря 2010, 21:41     +13      
Читал его научно-популярные работы. Такой бред написано, зря только потратил время. Пишет вместе со своей подружкой — Гончаруком (всем известным провокатором из Истфака). Кстати Гуцалюк в свое время (лет 5 назад) не плохо отхватил от одного моего знакомого. бедный даже в милицию обращался, но слишком поздно. Таких надо в дурку закрывать.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 21:45     +10      
Казак — то черноморский!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 декабря 2010, 21:52     +11      
Если точно вспомню одну статеечку здесь на Думской, то вроде у него гайдамацкое казачество, или что-то вроде этого. Не знаю можно ли называть себя главой организации, если в этой организации не больше пяти человек (это про его казачество гайдамацкое). А его Комитет обороны по идее больше не существует. По понятным «техническим» неисправностям.  
Ответить
koct
koct 22 декабря 2010, 06:15     0      
Лобстер, вконтакте есть их группа «КОМІТЕТ ОБОРОНИ ОДЕСИ» — 62 человека…:))
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 22 декабря 2010, 08:34     +14      
Если «Одеси» а не Одессы, то все с ними ясно.
Любой одессит скорее б себе язык вырвал самостоятельно, чем название любимого города на мове произнес. Приезжие они все.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 23:53     +6      
Лобстер, уточняю, «гайдамаками» называли, говоря простым языком, казаков, промышлявших разбоем и не входившим ни в какой курень.
Ответить
Анархист
Анархист 23 декабря 2010, 14:36     +6      
Согласен, сичевикам не рекомендовалось с ними водить дружбу.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 22:03     +15      
Кизяк он а не козак! Его пришибить кожанной балдой по щекам.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 00:48     +9      
И даже не близко!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 00:39     +10      
Какой он нахрен казак? Единственное казаческое объединение известное в данном регионе с 1787 года — это Войско Верных Казаков Черноморских.
Ответить
Туман
Туман 22 декабря 2010, 10:15     +8      
Закончил СШ 67 на Поскоте. Трудовая деятельность- в зверохозяйстве конюхом у единственной кобылы. Александровка, напротив Психбольницы. Проживает на Палермо в частном доме. Неубиваемый, непотопляемый, несгораемый. Потому, что нахрен он кому нужен.
Ответить
Костя-одесит
Костя-одесит   страна по ip - od 21 декабря 2010, 19:28     +2      
Думаю, специально так кидали, чтоб не разбить. Хотели попугать. Но всё-равно бандиты
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 00:50     +11      
Кореша ж всё-таки бросали! Аккуратненько, наоборот, шёб не разбилось, а если и разбилось, то шёб не загорелось!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 05:56     +10      
Так сам же и кидал, чтобы шумиху поднять и хоть внимание обратить. «Казак», мля. На Дону уже бы нагаек на майдане отхватил — мама не горюй.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 08:57     +11      
Корсару. Так ведь отхватил уже! Года четыре назад, Олег Дрямин перетянул его привселюдно плетью на сходке у губернатора.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 09:13     +10      
Мало. На Дону — это целая процедура. Меньше чем с полсотни нагаек не откушал бы.Причем — всенародно. Чтобы другим долбодятлам неповадно было.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 15:02     +6      
Знаем мы эту процедуру, в 92году в Тирасполе наблюдал, когда воевали вместе.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 15:05     +6      
Ну, так вот. А то — 1раз плеткой вытянул… Выводов же Гицелюк так и не сделал никаких.Значит — мало.
Ответить
Анархист
Анархист 22 декабря 2010, 17:03     +7      
Да ему хоть кол на голове теши-всё без толку!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 17:49     +6      
«Объясняли» не так. Видать — гуманно слишком. И в бочке крышку можно до дна вдолбить. Умные бочки потом получаются. Любо-дорого посмотреть.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 23:58     +6      
«Батька» — такой! Это — наш Атаман.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 22 декабря 2010, 23:56     +6      
Видишь Вить, Эдя Добрынин, домой в Ростов носа не кажет… Знает чем ему это пахнет если поймают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 декабря 2010, 04:18     +5      
Соображает. Пасхальные порки бережет и собственную задницу. А то ж — потом до конца жизни ни сесть ни встать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 декабря 2010, 06:57     +4      
Виноват, опечатка.Пасхальные ПОРТКИ. ПОРКИ бывают не только на Пасху.
Ответить
Анархист
Анархист 23 декабря 2010, 14:40     +5      
А он что, ростовский?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 декабря 2010, 23:11     +5      
Вроде да, это мне ещё ребята на РосБалте сообщили пару-тройку лет назад.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 20:37     +22      
Гуцалюк — Глава «Комитета обороны Одессы»
Кочетов — Руководитель «Всеукраинского комитета защиты прав граждан»
Песецкий — директор «Независимого центра независимых политических исследований«(Шо-то такое)
Одна знакомая девушка говорила: Чем меньше у мужика член, тем более длинные ботинки он пытается носить.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 21 декабря 2010, 21:42     +17      
Одномандатный + Нормально, посмеялся…
Ответить
Tol
Tol 21 декабря 2010, 23:56     +10      
Песецкий называл себя «Заместитель директора Украинского центра социальной аналитики». Однако, в автобиографии кандидата на пост городского головы Одессы было указано «безработный». Кста, какая то из гурвицевских конторок (то ли «Любимый город», то ли «Служба помощи мэра») не существует ни как общественная организация, ни как субьект хозяйствования.  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 06:01     +11      
Эка новость.Придумай название любое — и объявляй себя кем хочешь. Пасечник тоже в свое время объявлял себя «Гетьманом всея Украины» и прямым потомком Мазепы. Что возьмешь с душевнобольных? На Воробьева уже лет 15 Наполеон обитает. Половина Одессы знает.
Ответить
Ping
Ping 21 декабря 2010, 20:40     +9      
Кому он нужен то?
Ответить
DEd
DEd 21 декабря 2010, 20:48     +12      
Мы  долго жабу проклинали,
досадно  было, выбор ждали,
но  никого  не  поджигали.
За что на память скрепки дали.
В законе пакость не бывает,
 Когда  дебилы  затевают
Гражданскую  войну  
 и  продают  страну.
Не смейся никак, в  грабежах над страной.
Бандитизм и война не идут стороной.
  
Ответить
Ping
Ping 21 декабря 2010, 20:52     +14      
Наверно денег кому-то должен и возвращать не хочет. А когда наезжают, прикрывается, что он политический деятель. Тоже мне…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 декабря 2010, 20:57     +14      
А когда корабль на воду опускают, разбивают о борт бутылку, так вот, когда она не разбивается, говорят плохая примета! )) 
Ответить
novik
novik 21 декабря 2010, 21:33     +12      
Да что это такое?Всё пытаются, пытаются. А когда же убъют?
Ответить
Любопытный Одессит
Любопытный Одессит   страна по ip - od 21 декабря 2010, 22:10     +1      
Вообще странное название у организации — «Комитет обороны Одессы». От кого, собственно, собираются оборонять Одессу?
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 23:01     +10      
А зачем убивать эту гниду? Животное ведь, само подохнет!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 23:34     +6      
Так ждать долго, зачем ему на этом свете коптить. Пора-бы на свидание к Создателю!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 06:03     +7      
Вообще не брезгливый. Но пачкать руки об вот это?… Само засохнет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 06:26     +7      
Зачем руками? Забить совковой лопатой.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 06:48     +6      
После прошлой зимы — лопаты в остром дефиците. Даже совковые, штыковые и совочки для мусора тоже. Тут один человек аж на 7-й за лопатой ездил.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 07:03     +7      
Ха! Для такого дела можно найти…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 07:06     +5      
Да не стоит оно того. Лучше — в упор не видеть. Само засохнет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 07:19     +5      
Я за более радикальные решения подобных вопросов. Очищение общества от «накипи» назрело…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 декабря 2010, 07:27     +6      
Я, в общем-то тоже сторонник подобных мер, если они не станут в дальнейшем системой. Есть один нюанс — если на дерьмо обращать внимание — оно начинает мнить себя деликатесом. Процесс очищения точечным методом не решить, это нужен глобальный процесс. Для этого нужны массы, как ты сам понимаешь. А пока будет «моя хата с краю» — то лучше уж в упор дерьма не замечать, чтобы потом из него великомученика за «идею» не сотворили.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 декабря 2010, 21:41     +7      
Если дерьмо не нейтрализовать, то оно потом превращается в зловонную кучу, и находятся любители подобных «ароматов». Поэтому такая проблема пресекается на корню, нет дерьма, нет проблемм…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 декабря 2010, 04:12     +6      
А мы его — хлорочкой, хлорочкой.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 декабря 2010, 07:15     +6      
Ага, посыпать пол хлоркой, полить водой и бросить туда этого кизяка, закрыв плотно дверь…
Я думаю что после такой нейтрализации у него отшибет желание вякать всякую хрень. После второй такой экзекуции он свалит куда подальше.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 декабря 2010, 15:19     +6      
Вот же! А говоришь- в дезинфекции не понимаешь.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 декабря 2010, 19:39     +6      
Пардоньте уважаемый, дезинфекция и нейтрализация, отличаются друг от друга так же как канал от канализации.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 декабря 2010, 00:01     +7      
Есть ещё дедовская, сапёрная, клёпанная…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 декабря 2010, 04:13     +5      
БСЛ? Или — МСЛ? Обе в деле годятся.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 23 декабря 2010, 23:13     +4      
МСЛ. Ещё и рукоятка «родная»!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 декабря 2010, 06:55     +3      
Незаменимая штука.Сам храню как раритет.Всегда пригодиться может.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 декабря 2010, 07:17     +6      
Милое дело, тем более заточенная…
Ответить
Hagen
Hagen 21 декабря 2010, 23:38     +6      
Вот не стало бы его…, не кто бы и не заметил… )
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 21 декабря 2010, 23:54     +7      
T-34, так-ведь у гнид жизненый цикл короткий. Жаль, что из за своего короткого жизненого цикла, они « ГНИДЫ « очень быстро размножаются.  
Ответить
Tol
Tol 22 декабря 2010, 00:02     +9      
Мож сам на себя покушение устроил — и попиарился, и Эде счет выставил — дескать, я за тебя страдаю. А мож денег взял у соседей и не отдает. Ибо если не  разбилась одна  бутылка — это чудо, а если  буылкИ — этта  уже  тенденция однако..  
Ответить
Inspector
Inspector 22 декабря 2010, 11:09     +8      
Директора стекольного завода необходимо срочно уволить. Возбудить  уголовное дело по факту  выпускаемой дефектной продукции.
Ответить