sov1



Глава МВД назвал судимости Януковича политическими репрессиями


Министр внутренних дел в интервью газете Левый берег назвал две судимости Президента Украины Виктора Януковича политическими репрессиями.

Журналистка издания Соня Кошкина спросила у Могилева, как он относится к тому, что им руководит дважды судимый человек. «Скажу как юрист: если с человека судимости сняты, виновным он не считается», — парировал Могилев, поинтересовавшись, не курила ли журналистка в школе или не совершала ли неправильные поступки.

Корреспондент газеты выразила удивление, что министр сравнил курения в подростковом возрасте с «двумя ходками на малолетку». «А если назвать это политическими репрессиями того времени? Луценко в камере сидел? Сидел. Тимошенко сидела? Сидела. Вот и тут», — ответил министр внутренних дел Украины.

Кошкина в ответ на это заявила, что «это было другое время». «Ладно, а Чорновил, сидевший в тюрьме, кто был?», — спросил Могилев. «Политрепрессированный», — ответила журналистка. «Не было тогда политрепрессированных, он по уголовной статье сидел», — парировал глава МВД.

***

Как известно, Виктор Янукович имеет в своей биографии две судимости — за грабеж (в 1967 году) и нанесение телесных повреждений средней тяжести (в 1970 году). В 1978 году судимости с Януковича были сняты. Об антисоветской деятельности Президента Украины никогда не сообщалось.





Интеллигент
Интеллигент 13 мая 2010, 14:07     +13      
Крупный чиновник, сбивший на своем авто двух человек на пешеходном
переходе, спрашивает судью:
- Какие последствия теперь будут?
Судья:
- Ну, тому, кто пробил головой лобовое стекло, дадим лет пять за
  нападение. А вот тому, кто отлетел в кусты, пожалуй, добавим еще года
 три за попытку скрыться с места происшествия.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 13 мая 2010, 14:10     +10      
Перед вторым туром выборов президента Украины состоялись дебаты между лидером оппозиции Януковичем и премьер-министром Тимошенко. Он спрашивал ее о состоянии украинской экономики и государственном долге, она его – о творчестве Чехова и ценах на шапки в 1967 году.
 
Ответить
doker
doker 13 мая 2010, 16:50     -3      
ты чё?
какие дебаты состоялись?
дважды не судимый профффесор не пришёл
не путай людей
Ответить
Nika
Nika 13 мая 2010, 16:19     +3      
Use wibrali — tcego teper tjawkat? Eto sto-to menjaet?
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 13 мая 2010, 16:40     +9      
Довольно жалкие увиливания министра от, уже набивших оскомину, вопросов.
Сидел Янукович? — да сидел.
За дело сидел? — да, за дело.
Искупил вину, исправился? — я считаю, моё мнение, ИМХО (как хотите) ДА.
И всё, разговор на эту тему завершить, а не размазывать сопли по стенам.
Ответить
Nika
Nika 13 мая 2010, 16:46     +6      
Prawilno.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 мая 2010, 22:33     +2      
Ника! переходи на русскую клаву).
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 13 мая 2010, 19:55     +2      
А сейчас гороМВД рассказывает сказки, что они уголовное дело открывают только за тяжелые телесные, а если легкие или средней тяжести, то потерпевший сам подает в суд- это что за бред???
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 13 мая 2010, 20:12     +4      
В коституции написано, что не может президентом быть судимый ранее человек.
Ответить
bormotun
bormotun 13 мая 2010, 22:51     -4      
Забудь про конституцию, это теперь как Библия — все ее уважают, но живут по законам джунглей!  
Ответить
sailor
sailor 13 мая 2010, 20:07     +5      
Это в Советской Украине судили за грабеж и нанесение, в рыночной это таки жизнь. Или кого уже не грабят? или кому уже не наносят?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 14 мая 2010, 01:23     +4      
Да вот и договорились, янукович уже жертва политических репрессий.Как холуи его складно поют.Да бандит он со всей своей донецкой бандой.Как есть, так и надо все называть своими словами.Украина сама по себе страна бандитской власти, так как тут вообще приличный человек кем то может стать.Приличным людям приходиться сваливать в любых направлениях от всего этого быдла.
Ответить
sailor
sailor 14 мая 2010, 19:55     +2      
Приличным людям необходимо объединяться для того, чтобы иметь приличные дела. Вы скажете в России власть НЕ бандитская? В Германии? В Голландии? А кто громил-бомбил Югославию? Не бандиты? А кто грабит своих и чужих по всему миру? Не бандиты? И все они прилично упакованные люди.Таки да! 
А вот сваливать… это НЕ прилично.
Ответить