sov6



31 августа 2010, 14:26

Главный одесский милиционер считает, что Грациотова нужно выпустить из СИЗО под подписку


Милиция согласна, что Вячеслав Грациотов, который 23 августа на Соборной площади в Одессе перочинным ножом зарезал одного из двух хулиганов, избивавших его и девушку, применил нож с целью самообороны, однако суд принял другое решение и определил для него меру пресечения содержание под стражей, пишет «Новый регион». Такое заявление в интервью изданию «Новый Регион» сделал глава управления внутренних дел в Одесской области Михаил Яцков. Он посоветовал адвокатам юноши работать «в направлении самообороны».

«Мое мнение, как начальника милиции, – там нет в составе преступления превышения. Мы стоим на той стороне, что нужно правильно работать адвокатам в этом направлении и я думаю, что этого хлопца необходимо выпустить под подписку о невыезде,– считает Михаил Яцков.– Мы его не закрывали, это не наше решение, и если бы он не ушел с места происшествия, ведь он был потерпевшим, и вызвал милицию и «скорую», чтобы не вызывало никаких подозрений, то вообще этого не былоы».

Кроме того, милиционер не отрицает, что Вячеслав Грациотов применил оружие с целью самозащиты.

«Сегодня есть состав преступления умышлено, не умышлено превышение или нет, но человек умер и ему надо было принять меры – это тоже самое когда вы едете на машине и сбиваете человека, вы должны остановится и вызвать «скорую», так и здесь тот случай. Да, четко кадр показывает, что его бьют, и он защищается. Я думаю здесь, все будет нормально. Суд принимает меру пресечения, а мы собираем материалы,– отметил Михаил Яцков.– Есть свидетели, которые доказывают, что идет самозащита, а адвокаты должны работать в этом направлении и суд его выпустит».









Tata
Tata   страна по ip - od 31 августа 2010, 14:34     +17      
Вот же ж менты, «перочинным ножом зарезал одного из двух хулиганов, избивавших его и девушку»!
Не «зарезал», а РАНИЛ, а дружок его долго не вызывал скорую, потому что или полудурок по жизни, и не понял, что случилось, или трус, боялся, что придется отвечать за нападение!
 
Ну теперь посмотрим, остались ли еще в милиции профессионалы, или только одни «паликмахтеры»
служат.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 1 сентября 2010, 10:25     +4      
Только что, из здания аппеляционного суда.
Подписка о невыезде!
Слава Богу!  
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 1 сентября 2010, 10:49     +2      
СПАСИБО ЗА НОВОСТЬ!
Ответить
Игогоша
Игогоша 31 августа 2010, 14:37     +17      
Суд не закрывает без представления следователя. А Яцков говорит- «Мы не закрывали». Это всего лишь нежелание запачкаться о своих подчиненых, которые накосорезили. А трое суток в РО Слава случайно просидел? Его мама из дома выгнала?
Пурга. « Пусть работает защита», а милиция нам тогда нафига? Чтоб защита работала?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 августа 2010, 14:39     +14      
ну хоть как-то что-то движется и это радует!
Ответить
Zmei*
Zmei* 31 августа 2010, 14:40     +17      
я конечно рад буду если парня выпустят…изначально за него! Но что то мне подсказывает что тут дело запахло политикой…менты не имеют права такое предполагать тем более официально.
Ответить
Zmei*
Zmei* 31 августа 2010, 15:11     +15      
хотя с другой стороны парню, как впрочем и мне все равно какая полит. сила ему поможет(естественно пропиарясь на этом) и вытащит его из «цепких лап» нашего правосудия. Зато гопате урок будет, как не надо себя вести и что за это бывает…оно ведь как… «лучше синичка в руках, чем перо в боку»
Ответить
Laura
Laura   страна по ip - ua 31 августа 2010, 16:46     +16      
Скорей бы! Поменять местами- Вячеслава домой, а второго активного гадёныша, избивавшего его ногами, на его место. Это будет справедливо!  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 31 августа 2010, 17:00     +16      
Имеет право высказывать свое мнение «главный милиционер» или не имеет, радостно видеть, что он, проявил мужество и заявил о своей позиции, выразил мнение честного человека. А это, в данной ситуации, много значит. В таких ситуациях и проявляются люди, «кто есть — кто».
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 31 августа 2010, 21:13     -8      
Это «честный» попиарился у наивных.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 31 августа 2010, 17:17     +13      
единственная его ошибка конечно была, это точно он сбежал, в суде могут докапаться, а должен был оказаться первую медицинскую или что либо похожее на это, но конечно можно съехать на шоковое состояние

меня смущает только одно, да логичнее будет его выпустить, держать под стражей нонсенс, но вот когда его выпустят не будет ли мести со стороны друзей, родственников погибшего и т.д. и т.п., парень как я понял за себя особо постоять не может, да и криминальным авторитетом не является, да вообще просто обычный гражданин…не будет ли самосуда, вот в чем мой вопрос! ?
 
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 31 августа 2010, 17:39     +12      
Я полностью согласен с Laura. Славика надо поменять… trully этих гадов народ скоро судить будет вместе с продажными судьями!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 31 августа 2010, 17:49     +12      
Вячеслава выпустят, это однозначно, хотя и помотают парню нервы. Превышения допустимой обороны здесь нет. А вот второго нападавшего — на нары за соучастие. Никакая политическая подоплека здесь не проходит, как бы ни старались перекрутить.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 31 августа 2010, 17:55     +9      
После оправдательного приговора Петросяну меня не удивит даже патриархальная десятка Вячеславу.
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 1 сентября 2010, 10:18     -2      
маздень    31 августа, 17:45

может мой ответ покажется тебе неожиданным но я сделал бы все, что бы меня за это не посадили, если бы привысил меры самообороны или даже не привысил бы, пырнул человека, развалял ему пол башки, откусил ногу, да все что угодно, но прилажил бы все силы что бы эта тварь дожила до суда, такие твари не должны так просто умерать, они должны потом пол своей жизни седя в комнатке 3х2 прокленать себя идиота и расскаиваться в содеяном!

надеюсь ты понял мою логику! наше законодательство на столько не идеально, что ты можешь оборонять себя или свою семью убить человека и при этом сесть, потому что поступил не по человечески!

не я такие законы придумал и не я веду прокурорские дела, но это истина и юридическая практика!

 
Ответить