sov1



20 апреля 2011, 16:26

Главу Киевского района Одессы не устраивает ситуация с бродячими собаками


В ходе сегодняшнего брифинга председатель Киевской райадминистрации Владимир Сушков сообщил, что в Киевском районе , как и по всей Одессе, «достаточно остро» стоит проблема, касающаяся большого количества бродячих собак в городе.

Чиновник заявил, что наличие быстро размножающихся бродячих собак на улицах, пляжах и места отдыха людей не красит туристический город, которым является Одесса.

Также чиновник сообщил об участившихся случаях нападениях агрессивно настроенных бродячих собак на людей.  По его мнению, стерилизация – выход, который предлагают одесские защитники прав животных – не очень подходит к нашим условиям, так как эта процедура контролирует лишь рождаемость нового поколения, но не контролирует их агрессивность.

В то же время, по словам Владимира Сушкова, в данное время городской бюджет не располагает седствами на отлов и содержание бродячих собак под Одессой.






Владимир Михайлович Сушков
Владимир Михайлович Сушков
депутат горсовета, экс-председатель Киевской райадминистрации
25 новостей, 16 фото



Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 16:28     +15      
Конкретно, что вы предлагаете???
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 16:32     +6      
а как насчет проверки КРУ установившей, что якобы на содержание каждой простерилизованной собаки в течение 21 дня  тратится  собачий корм? Я прекрасно понимаю — что Наумова директор приюта -попросту ворюга, разворовывающая средства, но и город в этом принимал участие. Куда ушло   8 тонн с хвостиком собачьего корма, выделенного управлением экологии? Кто поверит, что после стерилизации там собак держали 21 день на карантине и усиленно кормили? На второй -третий день выкидывают. Так что пока вы воруете вместе — бедные собаки- никакая программа работать не будет
Ответить
гладиатор
гладиатор   страна по ip - od 20 апреля 2011, 22:54     +9      
Неужели собачий корм тоже чиновники съели?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 23:02     +8      
у самого справка  — документ на руках. 8 тонн с хвостиком одного корма, всего 60!! кг. другого плюс вакцины переданы управлением экологии (дербоглава) на содержание  животных в немецком приюте. Период карантина  после стерилизации 21 (двадцать один -прописью даже написано) день! В жизни такого не было!! два-три -дня максимум пять и собак выкидывают обратно, тощих и голодных  до беспредела, плюс  и стерилизация  иногда на бумаге, для количества. А сколько стоит собачий корм? У меня есть собака — достаточно дорого.
Ответить
VIT
VIT 20 апреля 2011, 16:32     +18      
Товарищ Сушков, не нужно информировать общественность о своих наблюдениях. Предпринимайте меры, осуществляйте контроль и рассказывайте о результатах — это Ваша работа.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 20 апреля 2011, 17:23     +6      
Если серъёзно, подтверждаю, ситуация с бездомными собаками уже давно вышла из-под контроля. По всему городу бегают полчища опасных для жизни людей и детей. Ужас творится  на улице Тенистой — она давно превратилась в сплошную псарню, часто покусанные люди не могут найти защиту у тех структур, кто должен этим заниматься. Это позор для города!!!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:13     +1      
какой кошмар! вы говорите, что по улицам бегают полчища опасных для жизни людей и детей? чем же опасны эти люди и дети?
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 21 апреля 2011, 17:30     -2      
Какой смысл в вашем ответе??? Надо не упражняться в словоблудии, а обсуждать проблему конструктивно!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:31     +2      
от вашего поста оооочень много конкретики!
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:12     -2      
попробуй «принять»… «любители» животных поднимут такой хай, мало не покажется…
Ответить
франко
франко 20 апреля 2011, 16:52     +4      
А взамен убитых особей придут другие, есть такое понятие, как биологическая ниша.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:13     -1      
пока не будет чёткой городской программы по регулированию численности домашних животных — всё это  ВОДА!
А я знаю как.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 16:01     +3      
есть деятели которые пытались на практике- им чего то тюрьма не понравилась и отношение сокамерников
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 20 апреля 2011, 17:23     +6      
В Положении о райадминистрации нет вопросов, связанных с регулированием численности бродячих собак, это компетенция управления экологии (Дербоглав И. А.). Но если Киевская райадминистрация намерена помочь экологам- кто ж Вам может в этом помешать???. НО тогда уж давайте конкретику. А ее нет и быть не может при существующей нормативной базе. Кроме того, райадминистрация имеет право составлять протоколы админнарушений по ст. 150 и 152, а собачки — это другие статьи админкодекса.
хотя и тут засада… отделы благоустройства, которые занимались протоколами правонарушений, ликвидированы.
Выходит просто треп на публику перед камерой.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 17:26     +6      
а чего  дербоглава не сняли? помнится он никак с вонью по городу разобраться не может или не хочет. «источник» ищет. Видать ценный кадр на «откатах».
Ответить
poklonnik
poklonnik 20 апреля 2011, 17:45     +10      
собачек жалко, но маленькие дети важнее, чем свора собак… в городе были чудовищные примеры — это факт!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 17:48     +6      
автомобили еще опаснее- случаев намного больше с увечьями для детей- уровень  ПДК  давно зашкалил- тоже к управлению экологии отношение- что делать? вот если у всей мэрии  авто забрать и обладминистрации- воздух  будет чище, ПДК уменьшится и маршрутки будет лучше ездить- когда в них  Костусев с Матвийчуком поедут.
Ответить
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 18:24     +1      
осечка. каюсь
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:16     -2      
конечно, давай… начали за здравие, а кончили за упокой…
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:17     +4      
в городе не было, не нужно врать! был случай в фонтанке, где странная девочка полезла к щенкам собаки и та на нее естественно набросилась, защищая свое потомство. Это нормально. А вот мамаш таких детей нужно наказывать, во-первых за то, что отпускают детей самих гулять по заброшенным районам, а во-вторых за то, что не учат своих чад общаться с животными.
Ответить
On-Off
On-Off 20 апреля 2011, 18:28     +2      
Еще одно наследие гурвицевского режима! Это все Гурвиц сволочь, расплодил собак и оставил в наследство новой власти!
Ответить
Rainbow
Rainbow 20 апреля 2011, 18:48     +7      
Пусть райадминистратор их усыновит. А в Стамбуле собак и кошек полным полно, только они там не агрессивные почему-то, и кормят их люди по доброте. А кормят потому-что живут хорошо, потому и добрее и люди и собаки
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 18:57     +9      
Дык и я коллеги вот с каждым вашим постом становлюсь все богаче и богаче, кто б еще помог материально?
Ответить
Profi
Profi 20 апреля 2011, 19:10     +11      
Самое большое зло это не собаки, а те, кто и людей до собачьей жизни довел.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 19:12     +12      
Информация, о том, что где то метод стерилизации с возвратом на улицы дал позитивный результат -это ложь. Избавиться от бродячих животных можно только проведя комплекс мероприятий, в том  числе -внесений изменений в законодательство, в части владения, разведения, содержания и обращения с животными.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:19     -3      
Опаньки, а может инициативную группу создадим? Ну типа, общественного движения. Приятно, что не одинок в своём взгляде на проблему.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 15:58     +1      
я еще одного  могу вам подключить — он недавно с параши правда и немножко уже  петух — самую малость.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 19:17     +9      
или хотя бы программа стерилизации- а то расплодилось «талантливых семей» бутылку бросить некуда в голову попадешь
Ответить
adamesku
adamesku 20 апреля 2011, 19:18     +1      
а может опять откроем точки с шаурмой, пирожковые ну и какие нибудь китайские берляловки.и чиновники будут довольные и милиция и в бюджет перепадёт а главное народ накормим.
Ответить
бриз
бриз 20 апреля 2011, 19:43     +5      
В первую очередь отстрелять Сушкова и всяких там Пастушков в Кактусах…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 19:44     +7      
идея кстати здравая, по расчетам Антимонопольного комитета — приведет  к улучшению жизненной ситуации
Ответить
бриз
бриз 20 апреля 2011, 19:47     +3      
Не только жизненной, а общегородской. И в частности с ситуацией с отловом и стерилизацией бродячих животных.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 19:48     +5      
Может лучше на фонарях повесить, напротив райадминистрации! ? 
Ответить
бриз
бриз 20 апреля 2011, 19:53     +8      
Не думаю… Много вони, мало эстетики.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 20:05     +3      
Ничего, уже тепло, быстро подсохнут. Будут мумии напоминанием для других чинуш!
Ответить
Profi
Profi 20 апреля 2011, 20:17     +8      
Нет, вообще конечно нормальный чинуша, его все на районе устраивает, кроме собак)).
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 20:55     +7      
Видно где-то куснули его на Таирова)
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:20     +3      
мало куснули, лучше бы разорвали!
Ответить
adamesku
adamesku 20 апреля 2011, 21:00     +4      
наверное по ночам в гости ходит
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 21:02     +7      
к одной бабенке
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 21:08     +5      
Он работает с избирателями. С утра и до полной ночи- он же слуга народа, какая бабенка то?? Горит человек в работе!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 21:13     +6      
работает за столом накрытым
Ответить
cfif
cfif   страна по ip - od 20 апреля 2011, 21:59     +6      
бывшему куратору торговли киевского района без накрытого стола нельзя, не престижно))
Ответить
adamesku
adamesku 20 апреля 2011, 21:10     +6      
вполне вероятно карта посещений более обширная а штаны скорее всего дорогие.
Ответить
On-Off
On-Off 20 апреля 2011, 22:20     +4      
Перепрошую пановє, а навіщо голові штани?
Ви коли небудь бачіли голову в штанях?
В штанях носять дещо іншу частину тіла…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 апреля 2011, 14:41     +4      
Так может, это… Может его и не собаки вовсе покусали? Для отмазки версию придумал?
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 20 апреля 2011, 22:17     +4      
Если не помешаю, то почитайте. Стерилизация собак имеет смысл только в случае постоянной радиальной стерилизации. То есть. Внешний округ города. Стерилизовали-вернули собак на место. Уменьшили радиус – отловили-стерилизовали-вернули на место. Вновь уменьшили радиус. Снова – отловили-стерилизовали-вернули на место. Пришли к Центру – и снова, извините – за повтор – внешний округ города. Стерилизовали-вернули собак на место. Нельзя изменять принцип. То есть – или ловим и истребляем простигоспдикакимспособом – или стерилизуем таким образом, который действительно ограничивает популяцию. И еще. Это покажется странным и жестоким. НО. Нужно как-то запретить сладкосердным горожанам прикармливать бродячих собак в парках и скверах. Не кидайте тапками!!! Они стараются «помочь» собачьим сиротам в самой легкой для СЕБЯ  форме – объедки или пахнущие «кубиковым мясом» специально наготовленными кашами. Итог – есть пищевая ниша. Есть корм – есть потомство. Бабульки реализовали потребность накормить кого-то. А общество имеет дикие своры  упитанных неуправляемых собак, которые размножаются. И их детенышей – отделившуюся стаю – бабульки даже не решатся кормить – а вот тут уже все увидят собаку как она есть. Это страшное животное. Оборудованное зубами, когтями и силой стаи. Собаки – сильные, умные животные. И человек для них – как это не покажется кощунственным – враг!
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 23:29     +1      
Радиальная стерилизация — одна  из теорий, не подтвержденная ни где практикой. А вот в части прикорма — согласен. В  Прибалтике кормление бродячих собак — административное правонарушение.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:23     -3      
а теперь пригнулся(лась) и тикай быстро-быстро, потуму как повторишь мою историю с подобными высказываниями. А ведь сказано точно, и судя по всему со знанием вопроса. Или мне показалось?
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:30     +1      
бред. от того, что они будут голодные, они не перестанут размножаться. а мусорный бак с отходами они и без бабок найдут. я вам могу сказать, что мы с мужем далеко не бабки, а даже очень и очень респектабельные люди, но мы постоянно покупаем куриные наборы, и на бульоне варим кашу. куры отдаем тем, кто живет на улице в нашем дворе, а кашу развозим голодным посадочным и придорожным собакам. И всем недоумкам, которые утверждают, что собаки агрессивные, особенно дикие — посадочные? готова плюнуть в лицо! это ложь! за 10 лет такого вот кормления диких собак НИ ОДНА даже не подумала рыкнуть! А все эти тупые сплетни про их агрессивность распространяют люди очень далекие от этого вопроса, которые не контактируют с собаками. Это как у Жванецкого» давайте спорить о вкусах кокосовых орехов с теми, кто их ел.» Сами не хрена не знают о них, а страху нагоняют и на себя и на других — полные штаны! Идиоты. А Сушкову зоозащитные организации уже пишут запрос на тему» А что конкретно вы имели ввиду?» И сразу после получения ответа, если там будет противозаконные призывы к насилию, — в суд!
Ответить
Bismarck
Bismarck 29 апреля 2011, 13:39     -1      
« а кашу развозим голодным посадочным и придорожным собакам. И всем недоумкам, которые утверждают, что собаки агрессивные, особенно дикие — посадочные? готова плюнуть в лицо! это ложь! "
Мадам! А где Вы прочитали на этой странице о собаках в посадках? Может я и пропустил чего. Только речь идёт о том, что нельзя кормить собаку на улице! Так как делаете Вы — очень правильно. Ореол обитания определяется, в первую очередь, кормовой базой. Хотите иметь проблему у своего жилья — кормите! Хотите помогать животным — кормите в поле. А на счёт страха, так это к тем, кого уже собаки «распробовали» на вкус. Они Вам расскажут из первых уст, про страх…
Ответить
On-Off
On-Off 20 апреля 2011, 22:17     +8      
Интересно, а собак устраивает ситуация с главой Киевского района Одессы?…
Или их, как и нас всех, никто не спрашивает?
Ответить
adamesku
adamesku 20 апреля 2011, 22:29     +6      
я надеюсь, многие заметили, что собаки в основном, как то выборочно лают и тем более проявляют агрессию к людям.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 22:37     +5      
полностью согласен, кстати не могу вставить по поводу  -«нету денег». В школе 73 где учится мой ребенок  у школьника умерли практически одновременно — отец и мать. Старшая — умница — первый курс киваловки- Кивалов разумеется помог,  младшей 5 лет, всего трое детей, старшей вот вот -18 будет. Собирали им деньги везде. В школе,  инициативная группа  на Одесском форуме. Тут все  сдают -как могут.Обратились и к властям — которые себя любимых материальной помощью не обделяют. Те в ответ-  денег нет.
Ответить
On-Off
On-Off 20 апреля 2011, 22:43     +4      
Ну тут у властьимущих полная «приемственность поколений» — материальную помощь только себе, ну еще немного своим родным и чуть-чуть близким.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:26     -3      
ага, у меня на работе уже двое «избранных». Одно хорошо — при уколах от бешенства пить нельзя! Чистое здоровье!
Ответить
SVLana
SVLana 20 апреля 2011, 22:42     +2      
Да, ситуация сложная и решать её надо, но более гуманными методами! Вот в Питере я на улицах ни одной собаки не увидела, вокзалы пустые, улицы тоже. Но какими они жуткими методами этого добились! Нам не надо брать такое в пример!
Ответить
shade
shade 20 апреля 2011, 23:30     +4      
Собака никогда не укусит просто так хорошего человека! А если Сушкова накормить отравой, что бы он, как бродячие собаки, помучился в конвульсиях.Я думаю после этого он брифинг бы не собирал!
Ответить
shpiliwili
shpiliwili   страна по ip - ua 21 апреля 2011, 00:00     +15      
Собаки сбиваются в стаи и бросаются на людей. Это факт.

Любителям бесхозных собачек, которые привыкли подкармливать их и кидаются на представителей своего же рода человеческого, советую ознакомиться с несколькими статьями:

Статья 3 Конституции Украины
Статья 27 Конституции Украины
Статья 17 Закона Украины О защите животных от жестокого обращения.

Из этих статей можно вывести, что:
1. Человеческая жизнь имеет высшую ценность.
2. Город- это искусственная среда, которую создал человек, где собака имеет больше шансов выжить и оставить потомство, чем в дикой природе.

Я люблю животных, но всему есть предел.
Живу в спальном районе и раньше любил бегать на 411-ой батарее.

По прошествии нескольких лет я ужаснулся. Тут не беги, тут собачки могут тебя неправильно понять, тут обойди, так как кобелёк с сучкой совокупляются, тут собачка кушает и ты ей мешаешь.
Ведь не могу же я воспарить в воздухе, чтобы не мешать собачкам в городе, созданном людьми.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 07:47     +2      
кого подкармливать- это  -личное дело каждого! населения у нас тоже много, должно остаться не более 20-25 млн трудоспособного, а всякие там пенсионеры должны издохнуть поскорее- что там написано в Конституции?
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:28     -2      
не передёргивай, речь о собаках…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 15:56     +2      
а я о чем? собак кормлю а людишек кой кого и похоронить могу- если за это мне платят к тому же 
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:25     +3      
а чем собака, хуже чем ты? я уверена, что многим лучше. кто тебе сказал, что человек это высшее существо? это ты так решил? спустись на Землю! Они имеют с нами равные права на жизнь! А некоторые из двуногих не имеют такого права вообще!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:23     +4      
если вы за травлю собак, я вам желаю что бы ваш ребенок или внук увидел как они гибнут! а потом раскажете сколько денег вы тратите на психологов или психиатров для вашего чада.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:41     +2      
Мы ему пошлем официальный запрос, что он имел ввиду. и не дай бог, там проскользнут нотки насиля по отношению к животным! не дай бог! я ему не завидую!
Ответить
Nicky
Nicky 21 апреля 2011, 08:44     0      
>Собака никогда не укусит просто так хорошего человека!

shade, собачки Вам это сами сказали? Ну тогда и Вы в свою очередь прочитайте им вот это:

http://www.pravda.ru/news/accidents/15-04-2011/1073759-dog-0/

И сами ознакомьтесь, может просветление наступит.

Вот интересно, если бы по городу бегали стаи крыс, нашлись бы ненормальные, которые выступали бы за гуманное с ними обращение, защиту их прав и прочий бред?

В данной ситуации решение может быть только одно: в кратчайшие сроки физически уничтожить ВСЕХ бездомных собак.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 08:52     0      
Если этот Сушков не уберет всех собак бродячих на районе, придется его кинуть стае этих собак на обед.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 09:20     +1      
намедни один адвокат в  суворовском суде плакал, что его подзащитного по хулиганке и жестокому обращению с животными, стрелял в собак в камере закрыли  всего на 9 дней. Так мол избивали говорит  и так мол издевались над ним почему то в камере. И правильно. таких по полной надо — у нас есть закон защищающий животных и тех кто его нарушает — необходимо привлекать к уголовной ответственности- а  в камере они свое получают по полной!
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 09:48     0      
А когда собаки на людей нападают? У нас в квартале собак мало, а если появляются, то добрые бабушки волнуясь за своих внуков травят их в считаные дни.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 09:53     0      
Нам бы таких бабушек побольше, а председатель Киевской райадминистрации не справляется со своими обязаностями.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:26     +3      
детишки то есть, мил человек? а если ребятеночек твой раньше к отравке подползет чем собачка ее найдет?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 09:57     +3      
бабушек этих  также надо в камеры за издевательство, а можно их  этой же отравой накормить- пусть издохнут быстрее — в камере их вряд ли насиловать  будут как того  недоделанного. бабушки стране не нужны. только гадят тут и пенсию получают, а пенсионный  фонд — не резиновый.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:02     -1      
Про бабушек, это вы не по-коммунистически!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:06     +2      
ну  это при социализме было — человек человеку друг товарищ брат. а сейчас ни для кого не секрет, что в украине действует программа по сокращению неплатежеспособного населения до 20-25 млн. пенсионеров вон призывают в  общежития переселять- обеспечить им биологический уровень потребления, бомжей отстреливать. случай с баржой забылся? когда  набили бомжами  и потопили. А вот собачки мне лично не мешают и большую опасность представляют межквартальные проезды без тротуаров — по которым и пыль и в грязь одновременно и дети и пьянь на машинах. задавил — поехал дальше
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:45     +2      
по помните мои слова, этим «добрым» бабушкам еще достанется от их внуков. по каким моральным законам они их воспитывают, по тем им и воздастся! и пусть молятся, что бы в конце своей никчемной жизни они оказались в доме престарелых, а не на помойке.
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:37     -3      
Призрак того не знаю чего, ты ссылку посмотрел? И до сих пор не протрезвел? СМОТРЕТЬ!!!
http://www.pravda.ru/news/accidents/15-04-2011/1073759-dog-0/
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 15:54     +2      
поучи папу пользоваться презервативом потом советы мне давать  будешь! ПОНЯЛ!!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:50     +3      
ты вроде хочешь выставить собак уродами, а получается наоборот. Ты сам то хоть читал? Протри глаза! ПЯТИЛЕТНИЙ РЕБЕНОК САМ!!! шел к бабушке. Родителям — тюрьма или смертная казнь! Это каким надо быть конченным, что бы своего ребенка ПЯТИЛЕТНЕГО одного отпустить куда-то идти?! Их бы только за один этот факт в цивилизованной стране лишили родительских прав! Уроды! И еще не известно, как этот мальчик, какой палкой, спровоцировал собак. Но совершенно очевидно что его горе-родители ничему хорошему его научить не могли.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:42     +3      
сначала всех агрессивных людей.
Ответить
Nicky
Nicky 21 апреля 2011, 09:57     +3      
>добрые бабушки волнуясь за своих внуков травят
их в считаные дни

Добрые бабушки? Травят??? не смешите мои тапочки…

Если бы добрые бабушки действительно травили собак, то через день ни одной псины в городе бы не было.

Не знаю, где вы живете, но в Одессе именно «добрые» бабушки прикармливают бездомных псов во всех дворах, парках и пляжах.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:00     +2      
всех кто травит собак — надо кормить этим же дерьмом, однозначно. А если не успели накормить- по суду к уголовной ответственности. Пусть тогда  собою  клопов кормят. В тюрьме живодеров   приходуют как и педофилов и ручных крыс держат. А  живодеров на парашу. Есть  закон — выполнять.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 10:02     -1      
Был бы у вас покусанный ребенок вы бы по другому говорили.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:07     +2      
у нас во дворе собаки  есть и ребенка моего ни разу не трогали
Ответить
Bismarck
Bismarck 21 апреля 2011, 15:34     -2      
поплюй…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 16:03     +2      
советы давай папе- как пользоваться контрацептивами
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 16:53     +3      
родителей покусанных детей — под суд! по закону они не имеют права оставлять детей без присмотра. А вы посмотрите сколько детей сами идут со школы начиная с первого класса! Если не собака — так машина его собъет, или в люк открытый упадет каких у нас в городе на каждом шагу! Так что родителей судить!
Ответить
Bismarck
Bismarck 29 апреля 2011, 13:58     0      
а если кусают взрослых людей? кого будем судить? Их самих, за доведение к покусанию?!!
Было бы смешно, если б не было так грустно.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:05     -1      
Вообще надо двориков травить, это они собак подкармливают.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:15     +3      
у нас жильцы кормят и я в том числе и все собаки простерилизованы — за деньги кстати- и все одно кудаки подбрасывают новых — вон опять щенка подбросили.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 10:40     +5      
Дворников надо травить за плавку вонючих металлов под окнами, один раз ночью выпас, под зад навешал, теперь ровный запах.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:07     0      
И не надо мешать живодеров и людей которые не могут возле дома своего пройти из-за этой псарни.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:10     +4      
для сокращения численности, что я приветствую также- и введена программа стерилизации- только ее выполнять надо — а не воровать, что у нас и происходит. А за убийство и травлю собак — в тюрьму. А там  разговор будет короткий, скучно там.. И это я приветствую,  сколько бы адвокат не возмущался- ну дали  тому по лобешнику малость, в маняшу превратили -поимели, так нечего было над собаками издеваться.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:02     +3      
а мне противно по парадной ходить из-за сволочей, которые выбрасывают мусор в мусоровпровод без пакетов и он рассыпается по всей площадке! мне противно выходить в подъезд из-за курящих в нем подонков! мне противно выходить во двор и ходить мимо стай дебильных подростков распивающих пиво на лавочках сред бела дня и матерящихся как сапожников! мне противно жить рядом с уродами, которые не смотря на законный запрет, проводят шумные строительные работы в выходные дни! мне противно выходить на улицы и видеть морды деградирующих и опустившихся двуногих. Мне противно идти на базар, в эту грязь и вонь. мне противно включать телевизор, т.к. в 99% там показывают разврат, убийства, аморальщину и брехливых политиков! На свете людей, которых я уважаю, можно по пальцам пересчитать. От общения с животными и природой я получаю огромное удовольствие, т.к. в них нет фальши, нет умышленной жестокости, лжи, предательства! Кто то очень умный сказал:» Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.» Так оно и есть!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:09     +2      
Бродячих собак в городе не должно быть!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:12     +3      
полностью согласен, но цивилизованным путем, а когда  я увидел, что собака мечется по дворе отравленная- я ее спас, подал заявление потом в милицию и через суд возбужу дело по факту.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 10:25     0      
Цивилизованным путем, в цивилизованной стране, а у нас зеки правят.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:06     +2      
естественно! каждое животное должно иметь дом и за него должны нести ответственность. но это возможно при высоком самосознании людей. А к сожалению немало уродов, которые думают, что собака это игрушка и ее можно наигравшись выкинуть! пока у нас не будет строго лицензируемой деятельности на разведение и продажу собак, не будет единого реестра всех владельцев, не будет чипирования, — будут бездомные.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:20     +2      
Когда она на тебя бросается, хочется ее сразу пристрелить. Но когда просто на нее сморишь, становится жалко ее, она не виновата, что она собака, и выжить она может только за счет своих клыков. Вообщее мне собаки наши напомиают жизнь нашего народа, особенно пенсионеров.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:31     +2      
бездомные собаки  не бросаются. разве что во время течки и именно поэтому стерилизация нужна. я дважды в судах  защищал владельцев  старфодшира и алабая- признаюсь  сразу — тяжеловато пришлось. старфодшира в принципе легко отбил, относительно, а вот с волкодавом  пришлось повозиться- конкретно покусал пацана. но собаку  не дал уничтожить и уплатил хозяин всего 2000 грн морального вреда.Хозяин был доволен. Спрашивается — а чего раньше не соблюдали правила содержания? положено в наморднике и на поводке. У нас доме — дебил  питбуля держит. на поводке выводит  и без намордника, так эта псина и его с ног валит. бросается и на меня и на жену и на детей. Уже заяву накатал — пусть менты пока штрафуют, а если чуть поцарапает- собаки не будет. и сколько ни  говоришь — упорно понимать не хочет. а почему  ваша без намордника? моя- говорю  в перечень  не входит ( есть такой список, утвержденный  нашими депутатами)- это дворняжка. а ваша -персонально обязана.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 10:38     -1      
Домашних собак легче контролировать, чем бродячих, хотя бы знаешь кто ответит.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 21 апреля 2011, 10:41     +3      
А будет ли Вам легче, если собака, домашняя, покусает вашего ребенка? Даже если вы знаете кто ответит.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 10:49     0      
Мне легче не станет, но кому-то будут нервы, а не только мне.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:54     +2      
в случае со стардфодширом- истцы проиграли стопроцентно, хотя моя сторона   была неправа. во втором 2000 грн, но пойди их получи  еще — так что неоднозначно. а и в первой  и во втором случае — закон хозяева не соблюдали. владелец алабая  сказал- что впредь будет  умнее и только в наморднике, даже в суде извинился за покус перед потерпевшими а стаффа- пришли к выводу — мне заплатили — а на тех- наплевать
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 21 апреля 2011, 11:34     0      
Не лучше ли, в таком случае, исключить возможность самой ситуации, когда вашего ребенка может покусать собака? Есть же правила, которые касаются всех, только почему-то одни эти правила соблюдают, а другие считают что к ним это не относится. К сожалению, чем более высокую должность занимает человек, тем меньше правил (по его мнению) на него распространяется.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 11:41     +3      
понимаете — я — формально — правовед, а есть такой термин- правозащита. юридическая обязанность соблюдения правопорядка возложена  на милицию- она ни  черта  не делает.Я многократно пытался объяснить гражданам выгуливающим тех же питбулей и булей без намордников о последствиях — в 99 случаях — им пох (это мои перспективные клиенты)они не могут понять- что выходить девочка  лет 14 со шмакодявкой меньше кота, та гавкает на буля — и все. Ну и сам список. Его тоже дебил составлял. В нем в наморднике должны быть фокс терьер (Рекс из мультика) или  собака типа  из фильма «Маска», но бесстрашного и здорового эрдель-терьера там нет. Но это так коллизии.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 21 апреля 2011, 12:12     +1      
Призрак, я вас прекрасно понимаю и не оспариваю. Я писал ответ не вам, а Pervii. Насчет списка — действительно не понятно кто его составлял.
Ответить
Pervii
Pervii 21 апреля 2011, 12:29     +1      
В нормальных странах за этим следят, а наша милиция боится подойти к бультерьеру без намордника, а того хуже к кавказцу, только за пиво во дворе могут докопаться, а в случае толпы в человек 5-10 они проходят мимо и просто говорят не пейте пожалуйста.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 21 апреля 2011, 13:34     +2      
Та вот я за это и веду разговор. До тех пор, пока человек будет чувствовать свою безнаказанность, все останется как есть. В городе огромное количество платежных терминалов, почему не сделают штрафы и оплату штрафов через эти терминалы? Без намордника — штраф. Без поводка и намордника — штраф в 2-4 раза больше. Нагадила собака в парке и не убрали — штраф. Пьет пиво на улице — штраф. И т.д. и т.п.
Но ведь не сделают, т.к. в этом случае деньги идут мимо рук правоохранителей, проплываюя мимо кармана.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 10:46     +2      
так вот бросаются — именно домашние, бойцовые породы вообще во многих странах запрещены, а у нас пожалуйста. Вон моя собака- дворняга -но домашняя- она намного смелее уличных — у нас подъезд  хорошо  «помыли», а в мою квартиру не лезли. Как охрана надежнее  старых пердунов сажаемых косьержами. Вон кто б ко мне не приперся- менты, прокуратура с удостоверениями или кто-то из клиентов с физиономиями — че такое?- все эти консьержы всегда под стол прятались — а бобик  никогда. А насчет ответственности?! Я вас, как юрист разочарую. Все неоднозначно. Вон защищаешь в суде кидалу- понимаешь прекрасно, что он кинул, истцы  за сердце хватаются, адвокат зеленый — чувствует  что проигрывает — жалеть их? Кидала мне деньги платит, а тем учиться надо было получше или чуть умнее быть.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 10:56     -1      
Так вам только бабло важно, а не  принципы, а ам пытаетесь еще морали читать!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 11:06     +3      
опять неверно. есть закон и он должен выполняться. я все сделал по закону и ни разу не платил взятку в судах. Лохов у нас — вся страна- кидале я сразу сказал — дело его проигрышное, но задача была — «тянуть процесс». Чем дольше- тем лучше, но напротив оказалась  очень слабенькая девушка -адвокат.Более того. сам судья недоволен-так и сказал — даже ваш  доверитель не указывает те аспекты- на которые  вы делаете акцент. Но это  начинает подкрепляться фактическим данными и мой орел смотрит на жизнь теперь прищуриваясь
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 11:10     -1      
Мы хорошо знаем какие законы принимаются у нас и для кого.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 11:15     +1      
у нас формально — очень хорошие законы. я постараюсь  вам объяснить суть и думаю  Вы поймете причину. Закон -есть доведенная в установленном порядке  до населения — норма права, т.е. — общественные отношения, одной из обязательных составляющих которых является  элемент ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИНУЖДЕНИЯ. Сам по себе закон хорош, но работать он будет только тогда,  когда хватит власти, влияния, терпения  и т.д. включить эту обязательную составляющую.
Ответить
Best
Best   страна по ip - ua 21 апреля 2011, 13:59     0      
Призраку:
»…бездомные собаки не бросаются» -в стае — бросаются.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 17:08     +2      
я с мужем десять лет кормлю и городских и посадочных и не одна на меня не бросилась. вы может какой-то особенный?
Ответить