sov4



24 сентября 2010, 14:41

Глубоководный выпуск сточных вод СБО «Северная» отдали государству


В ходе сегодняшнего заседания исполкома, было утверждено решение о передаче сроительства глубоководного выпуска сточных вод от станции  биологической очистки воды «Северная» из собственности города в собственность государства.

 Проект был внесен начальником управления экологической безопасности Игорем Дербоглавом.

В свою очередь в ходе общения с журналистами после заседания исполкома, Эдуард Гурвиц отметил:

«Передача СБО «Северная» в госсобственность вызвана необходимостью осуществления  инвестиционного проекта, который финансируется Европейским банком  реконструкции и развития. Такой порядок установлен кредиторами.  Строительство глубоководной станции выпуска сточных и канализационных  вод инвестируется этим банком».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото
Игорь Альбинович Дербоглав
Игорь Альбинович Дербоглав
Начальник Управления экологической безопасности
35 новостей, 1 фото



Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 сентября 2010, 14:57     +6      
Т.е дерьмо одесситов стало государственным. Ну все, либо предется срать чаще, либо изменить параметры выбрасываемого.
Ответить
Nina
Nina 24 сентября 2010, 15:38     +5      
Обяжут счётчики на каждый унитаз поставить :)
гурвицу — 2 счетчика. один не будет успевать считать :) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 сентября 2010, 15:53     +3      
Я всегда говорил, что среди русских иногда встречаются пьяницы, воры и
лентяи. А среди евреев иногда попадаются честные, порядочные и умные. И
почему меня считают антисемитом?
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 24 сентября 2010, 16:23     +3      
По просьбе действующего мэра Геннадий Малахов согласился возглавить СБО «Северная» со словами:» Теперь вся ваша урина станет моей!! « 
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 24 сентября 2010, 16:48     +4      
как сточные воды- так государству, а как землю на Фонтане — так…
Ответить
1patriotka
1patriotka 18 апреля 2011, 12:24     0      
у нас уже давно  пора наладить экологическую обстановку, мало того, что лиманы и море загрязняются сточными водами, так еще и затопление Пересыпи вечная тема…может пора уже что-то изменить…
Ответить
@Lиния_жизни
@Lиния_жизни 20 апреля 2011, 22:06     +1      
пока «умные умы» решают и обдумывают сию проблему..мы окажемся скоро в такой экологической ситуации, что не только одесские пляжи будут не пригодны для отдыха, но и сама «южная столица» потеряет титул курорта! Одумайтесь, люди свыше!!! Время идет..вопрос не решен..ситуация с каждым днем становится ещё больше критической!
Дайте возможность нормальным, здравомыслящим людям сделать полезное дело!
Ответить
1patriotka
1patriotka 28 апреля 2011, 09:04     +1      
Да, если Тарпану не будут мешать, то проект глубоководного выпуска сточных вод планируют завершить в октябре
Ответить
@Lиния_жизни
@Lиния_жизни 3 мая 2011, 20:41     0      
Эта система будет обеспечивать круглогодичный, глубоководный отвод сточных вод в Черное море на расстояние четырех километров от берега (когда сейчас они выбрасываются намного ближе). Также система позволит добиться предотвращения повышения отметок уровня воды Хаджибейского лимана выше гребня дамбы. Такого рода насосная станция является крупнейшей на Украине. И благодаря Тарпану мы войдем в список тех, кто заботится о своей экологии.
Ответить
1patriotka
1patriotka 4 мая 2011, 11:28     0      
Народ, 10 мая будет прибытие труб в Одессу, пойду посмотрю, что это за трубы, чтобы удостовериться в наличии всех составляющих уникального проекта Глубоководного Выпуска сточных вод лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ответить
1patriotka
1patriotka 5 мая 2011, 09:27     +1      
прибытие труб в наш порт перенесли на 12 мая.кто захочет сможет увидеть это на морвокза
Ответить
duma.od
duma.od 7 мая 2011, 09:25     0      
уже глазки чешутся их посмотреть)
интересно, а наш глубокоуважаемый мэр придет убедиться, что трубы таки привезли? или будет продолжать делать вид, что он ничего не видит?!
Ответить
РУ-РУ
РУ-РУ 10 мая 2011, 17:15     0      
Тоже пойду 12 в обед на Приморский и посмотрю прийдут ли эти трубы…
Ответить
1patriotka
1patriotka 11 мая 2011, 09:45     0      
12 мая приходят эти трубы 400м.каждая.это уже третий этап этого проекта, до этого в прошлом году уже было построено мощная насосная станция и сбросный трубопровод в июле 2010 года. а если никто не будет мешать, то сдача полностью этого проекта ожидается в октябре этого года!  кстати, к олимпийским играм  в Сочи тоже строится такая штука…так что будем мы как люди!
Ответить
duma.od
duma.od 11 мая 2011, 13:55     0      
Ребята, сегодня утром слышала новости, трубы приходят 14 мая…да это красотище 10 цельных труб)смотрю Одесса к своим 217 преобразится и это здорово))
что-то про Сочи читала, но как я понимаю, там власть умнее и не мешает реализовывать этот проект, потому что понимает- проект рационален, целесообразен и уникален!
Ответить
РУ-РУ
РУ-РУ 11 мая 2011, 17:59     +1      
В Сочи действительно, реализуют похожий проект и готовятся сдать его до начала Олимпиады. http://www.yuga.ru/articles/society/6060.html
Ответить
1patriotka
1patriotka 12 мая 2011, 11:55     +1      
Да, я читала. В Сочи тоже круто!!! их экологи, в отличии от наших поддерживают проект! Тоже пойду посмотрю!!! наконец-то у нас будет чистое море!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 12 мая 2011, 12:39     +1      
Мда!! из-за того, что трубы такой длины, возникают проблемы с их транспортировкой. Ориентировочно 14 мая они уже должны быть, Руслан Серафимович, тоже переживает, так как привык сдавать свои объекты в срок. Срок сдачи этого проекта октябрь.ведь это уже третья стадия данного проекта, первые две были строительство мощной насосной станции и сбросного трубопровода-их завершили в прошлом году! Думаю, что будет интересно посмотреть на эти 400м трубы!
Ответить
duma.od
duma.od 12 мая 2011, 13:58     0      
да уж))
как раз в субботу гости приедут, поведу их смотреть на гигаптские трубы)
Сочинские экологи заботятся об окружающей среде и здоровье жителей города..
а нашим все равно! все зависит сколько им дадут на лапку и кто, то и напишут!
Ответить
1patriotka
1patriotka 13 мая 2011, 11:43     +1      
Приятно, что мы не отстаем от Европы, где такие проекты не новость, и их экологи поддерживают рентабельность этих проектов. уже и в России начались работы по проектированию системы глубоководных выпусков в бухтах Парис, Новик и Аякс на полуострове Саперный острова Русский, где должны состояться основные события саммита АТЭС в 2012 г.;
Также в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года, которые предполагают строительство глубоководного выпуска очищенных сточных вод Имеретинской низменности и Адлерских очистных сооружений в Черное море;
А еще и Азербайджан продолжает активный тендерный процесс в рамках одобренного Всемирным банком проекта строительства глубоководного вывода канализационных стоков с Говсанской станции аэрации в Каспийское море. 14 приедут наши трубы, надо посмотреть!
Ответить
duma.od
duma.od 13 мая 2011, 13:46     0      
это жителям разумным понятно!
а мэрия видимо не хочет идти в ногу с Европой, поэтому всякие козни строит!
даже Азербайджан, думает о глубоководном выпуске, по действиям власти понятно, что Жемчужине у Черного моря не надо это…пусть плавают в своем гавне!
или не срите и не будите плавать в дерьме!
Ответить
@Lиния_жизни
@Lиния_жизни 13 мая 2011, 18:18     +2      
Россия..Сочи…Азейбарджан..все они поддерживают такого рода проект! И их экологи и власти видят в нем решение проблем экологии и целесообразность! Совсем не пойму, чем мы хуже?Или бестолковей что ли…Мы не первооткрыватели..проект работает..
Ответить
duma.od
duma.od 14 мая 2011, 10:17     +2      
нашему кактусу труба не нужна…ему нужны деньги, деньги, деньги!!
его не заботит процветание Одессы как курорта, он все убивает на корню!
как говорит Умбирия-Шмумбирия, «Ганьба».
пусть дает зеленую улицу Тарпану, а то придет зеленая большая жаба и задушит кактусеночка)
Ответить
1patriotka
1patriotka 16 мая 2011, 12:00     +2      
вот наконец-то прибыли трубы!!! эти трубы уникальны сами по себе, да еще и проект в целом очень хорош! этот проект будет на протяжении 50-60 лет поддерживать экологическую систему Одесского залива в порядке!
-гарантия на срок стираемости труб — до 65 лет!
-70 процентов ливневых стоков и хозфекальной канализации, которая поступает сегодня на станцию биологической очистки «Северная» будет выходить уже очищенными стоками в море на протяжённости 4 километра.
-труба будет выдерживать нагрузку -4, 6 куб.метра в секунда, обеспечит жизнедеятельность миллионного города!
-наш проект по масштабности- 2й в мире (по длине и диаметру труб), первый был в Латинской Америке в городе Картахена.
длина труб обусловлена требованиями и международными стандартами, при которых состояние воды у кромки моря и на расстоянии 1800 метров должно состоять по бактериологическому посеву из такого же состава морской воды. Исходя из этого и с учётом того, какая у нас высота морской волны, с учётом штормов, которые есть в Одесском заливе, погодных условий, были сделаны технические параметры этого проекта, т.е. проект рассчитан на перспективу и соблюдение всех норм! наконец-то у нас будет чистое море и Хаджибеевкий лиман, а также сухая Пересыпь!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 16 мая 2011, 12:06     +1      
Согласна с фактами описанными выше! это правда! Трубы в нашем порту, желающие могут посмотреть.Ждем прибытия техники, которая завершит проект и в октябре мы будем как европейские города, с экологически чистым морем!
Ответить
1patriotka
1patriotka 17 мая 2011, 11:53     +2      
вот уже пришли трубы, купленные Тарпаном за свои деньги, кстати, в новостях тишина…и проект глубоководного выпуска, который практикуют в Европе города имеющие выход к морю, выходит на завершающую стадию! осталось дождаться техники из Норвегии, которая прокопает и проложит трубу и всё! у нас экологическая обстановка в море на пятерочку и + Хаджибеевский лиман с рыбой вздохнет и проблема ливневок на Пересыпи решится…В общем, куда ни глянь, везде хорошо
Ответить
duma.od
duma.od 18 мая 2011, 03:24     +1      
этот проект мне нравится его давно пора было внедрять. когда я училась в институте, на лекциях по нормированию антропонагрузки на водную среду, нам объясняли, что ГВ СВ с трубами диаметром 2 м и длиною в 4 км, улучшат состояния акватории…и вот спустя 2 года, приятно видеть и слышать, что такой проект реализовывают! хотя данная проблема одесситов тревожит с 63 года, а реализация этого проекта начиналась при участии тогдашнего руководства и страны и города в 87-ом году, заморожена стройка была в 91-м году. Возобновлена стройка была по инициативе городского головы Руслана Борисовича Боделана в 2004-м году, продолжение было при Эдуарде Гурвице.
Данный проект одобрен на международном экофоруме «Окружающая среда для Украины».такой проект с 2009 года эксплуатируется в Анапе, еще 4 в Европе! и их экологи не критикуют данный проект, потому что он экологически целесообразен! Благодаря проекту, остановится загрязнение акватории Одесского залива сточными водами. У города также появится возможность решить проблему затопления Пересыпи. Поскольку мощностей станции хватит на то, чтобы переключить на себя и ливневую канализацию. Кроме того, прекратятся сбросы сточных вод в Хаджибейский лиман. и нам станет жить лучше и чище!
Ответить
1patriotka
1patriotka 18 мая 2011, 10:10     +2      
Наши экологи еще кричали, что ситуация ухудшится, что у нас есть особенности нашей акватории. Разработчики учли особенности Черного моря и Одесского залива. В трубы вмонтированы диффузоры, которые будут рассеивать стоки до безопасной концентрации. на расстоянии 3 метров, уже безопасная концентрация!!! Так что это не просто трубы! это уникальные трубы и они идеально подходят для нашего особенного Черного моря!
Ответить
duma.od
duma.od 19 мая 2011, 12:32     +2      
это целесообразный проект давно уже пора было сделать! С 63 года этот вопрос стал актуальным!
всех беспокоит, но никто ничего не сделал!
а тут процесс с мертвой точки двинулся, и верхушка кричит, что плохо! пока она кричит, он работает!
мы же не пионеры в этом деле и это хорошо! а если страны в которых эксплуатируется данный проект не жалуются, тогда в чем весь сыр-бор?
надо делать!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 19 мая 2011, 12:43     +1      
весь проект продуман! и адаптирован под наши условия! проект не нов-его используют в Европе.всё-таки мы живем в цивилизованном мире и мы становимся Европейским городом! и хотелось бы, чтобы мы, наши дети, наши родители отдыхали и купались в экологически безопасных местах, очень хотелось бы есть рыбу выросшую в чистой воде, а не в сточных водах. Теперь у нас, благодаря глубоководному выпуску, появилась такая возможность!!!
Ответить
duma.od
duma.od 20 мая 2011, 13:00     +2      
тогда и неудивительно, что гарантия на 100 лет, а это не хухры -мухры! то есть наши дети тоже будут купаться в чистом море, только они должны помнить, что трубы надо поддерживать в рабочем состоянии, а не изнашивать их! 
Знаете, даже не верится, что такой крутой проект реализуют = это просто чудо, в  то время как все пытаются заработать друг на друге, Руслан действует на благо одесситов!
это радует!
Ответить
1patriotka
1patriotka 20 мая 2011, 08:59     +1      
да)благодаря глубоководному выпуску, мы действительно станем европейским городом, не с точки зрения географии, а с точки зрения экологической обстановки!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 23 мая 2011, 12:40     0      
у нас только прошел скандал с АТВ, их покупными сюжетами, и вот они приглашают  к себе в студию, якобы специалистов в области инноваций http://atv.odessa.ua/programs/15/kologiya_morya_9155.html

http://atv.odessa.ua/programs/15/stochnie_vodi_3820.html
почему эти специалисты не участвовали в форумах?кто этих специалистов знает?или это просто пиар компания за счет Тарпана и его проекта???
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 23 мая 2011, 12:52     +1      
они говорят, что якобы хотели пообщаться с Тарпаном, а тот все время в Киеве! Как он все время в Киеве, когда каждую сб. у него объезд объектов, и целыми днями он на работе?! ? и вообще, у участников какая-то сомнительная биография и новые должности могут быть  придуманы вместе с организациями.это что, специально для войны в адрес глубоководного выпуска…?
Ответить
duma.od
duma.od 23 мая 2011, 17:10     +2      
и снова убеждаюсь, что деньги в этой стране превыше всего!
люди забыли про честь и достоинство! и готовы оклеветать любого, если, конечно же, им за это заплатили! отсюда можно сделать вывод, что Руслан спокойно работает и никому не платит, чтобы обливали кого-то грязью!
а его же поливают Все кому не лень!
что же он плохого делает?
пытается внедрить экологически важный проект глубоководного выпуска сточных вод, который уже действует в Европе, а также в Анапе!
вернуть Одессе ее гостиницы в старом облике, но освеженные?
возобновить дом руссова с прилегающим квартавлом?
и это он враг народа?
я считаю, что враг Одессе — это К. и его компашка!
Ответить
1patriotka
1patriotka 24 мая 2011, 11:57     +2      
МЫ ждем технику из Норвегии. http://dumskaya.net/post/Mobilizaciya-tehniki-dlya-proekta-stroitel//#comment248196 тут пишется какая техника и что будет делать! Наконец-то мы стали цивилизованным Европейским городом!!! на 100 лет точно)
Ответить
duma.od
duma.od 24 мая 2011, 12:18     +2      
Да! это приятно наблюдать своими глазами! на такое и денег не жалко))
самое главное, чтобы не сглазили, а-то власть у нас шустрая всю победу на себя возьмет потом! а гавно вылит на других!
техника впечатляет также как и сам проект — это просто экофишка для Одессы, благодаря этому снизится количество заболеваемых инфекционными болячками)а пересыпь запиликает на скрипке! и с Чистого моря начнется океан туристов))
Ответить
1patriotka
1patriotka 25 мая 2011, 11:01     +1      
точно)то, что благодаря Тарпану туристы повалят-это сто пудово! и глубоководный выпуск и гостиниуа современная пятизвездочная…в общем  заработает на город! А вот где Костусев будет пополнять ГОРОДСКУЮ казну?
Ответить
duma.od
duma.od 25 мая 2011, 17:35     +2      
Костусев для этого ничего не делает! о, простите, только вид создает, что работаеткого-то в Аркадии гоняет!
надеюсь, что Костусев уедет в свой Сахалин!
У Тарпана очень целесообразные и актуальные проекты. взять тот же глубоководный выпуск в Росии активно ведутся работы по модернизации канализации с внедрением глубоководного выпуска, Азербайджан ищет инвесторов, в Европе такие проекты существуют и никаких претензий нет!
Ответить
1patriotka
1patriotka 26 мая 2011, 09:51     +1      
да, в Анапе такой проект работает с 2008г. и никто трубу не разбирает..Костусев очень много мешает!!! он лезет везде, где можно деньги получить…Вы видели Аркадию? особенно подарок одесситам огрызок пляжа, нам дарят кусок нашего же пляжа!! проект глубоководного выпуска ОЧЕНЬ не выгоден Костусеву, т.к. при затоплении Пересыпи идут отчисления на ремонт фасадов затопленных домов, который никто не делает, на временное отселение оттуда жильцов, на ремонт дороги…а тут 100лет не будет на чем  отмывать деньги!!! нам проект глубоководного выпуска будет дешевле чем стихийный ремонт!!!
Ответить
duma.od
duma.od 27 мая 2011, 10:10     +2      
насколько правильно понимаю, этот проект по своей масштабности второй в мире, а одесситы все недовольны!
помню, бои за Екатериинскую площадь, а теперь все отлично. Складывается впечатление, что чем больше критикуют тем лучше получается!
а это таки-да отлично!
Ответить
1patriotka
1patriotka 27 мая 2011, 10:46     +1      
да, к сожалению, наши люди не имеют своего мнения! смотрят телевизор, а там канал АТВ говорит о том, чего вообще в природе нет! а люди -то верят! и бои за Екатерининскую, и Гор САД вспомните, радует то, что Тарпан настолько занят, что не успевает просто даже отреагировать на очередную грязь  в его сторону! сразу видно, что человек работает!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 27 мая 2011, 12:14     +1      
проект, конечно, будет работать! и работать будет хорошо, так, что и не придирутся! то, что Руслан Серафимович очень занят, это даже не обсуждается, даже на выходные, в субботу, с самого утра работает, по вечерам работает! он все время работает, а его за это грязью поливают! вот где справедливость!
Ответить
1patriotka
1patriotka 30 мая 2011, 10:39     +1      
Мда, самое обидное, когда что-то делаешь, а в ответ получаешь кучу негатива! но все таки хочется верить в то, что мы увидим на Дерибасовской новую гостиницу Империал, что глубоководный выпуск будет очень продуктивным и что те, которые поливали грязью проекты Тарпана и обвиняли его в бездействии, признают свою неправоту!
Ответить
duma.od
duma.od 30 мая 2011, 15:57     +1      
да…так уж повелось.надо сначала все обгадить, а потом в одно место без мыла лезть((
почему все молчат, что наша глубокоуважаемая верхушечка ничего не делает?
тут, какой бы ни был тарпан, старается для нас же, а мы его гадим!
он что дурак в нерентабельный проект вкладывать?
это же делает не для себя, а для нас!
почему это никто не понимает?
Ответить
1patriotka
1patriotka 31 мая 2011, 15:14     +1      
В Австралии в законодательном порядке после долгих дебатов принят закон об использование «Глубоководный выпуск».
Ученые спорили и пришли к выводу, что на глубине и вдали от берега на 2268м выброс безопасен для здоровья людей! а  у нас тут 4000м.!
Ответить
duma.od
duma.od 31 мая 2011, 15:34     +2      
умом верхушку не понять…безсильны логики науки
им инвестируют в проект, а это плохо, и не инвестируют, что ещеи хуже!
грязью поливать будут всех и тех и этих!
конечно этот проект хорошо, он соответствует санитарным нормативам и это очень важно!
еще важно, чтобы сотрудники СБО очистки работали на совесть!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 1 июня 2011, 13:50     +1      
http://www.olympdep.ru/press-center/press-reliz/pressitem?n=205 это такой же проект в Сочи, http://www.krasnodar.ru/content/2/show/23526/ это проект в Анапе, так вот никто не жалуется, у нас действительно проект с передовыми технологиями! просто непонятна реакция наших экологов после смены власти…потому как до смены власти все были довольны!
Ответить
duma.od
duma.od 1 июня 2011, 15:22     +1      
почему не понятно?
все очень -очень понятно!
пока существуют денежные знаки им спасибо до глубокой сраки!
здесь очевидно, что новая власть проплатила за их голоса и вот результат громогласная и вопиющая критика проекта!
но несмотря на это, данный проект следует до делать на зло врагам на радость одесситам!
Ответить
1patriotka
1patriotka 2 июня 2011, 09:01     +1      
Данный проект слава богу, уже на третьей стадии, и завершат его уже точно!!! если бы скандал начали раньше, еще на первых стадиях глубоководного выпуска, то  скорее всего не было бы…но тут нам, одесситам повезло!
Ответить
1patriotka
1patriotka 2 июня 2011, 11:56     +1      
начальник управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Игорь Дербоглав, яростный противник глубоководного выпуска попался на взятке…http://dumskaya.net/news/Zadergan-krupnyj-odesskij-chinovnik-012900/ и вот ко мнению вот таких вод людей одесситы прислушиваются?где компетентность, где профессионализм?
Ответить
duma.od
duma.od 2 июня 2011, 12:41     +1      
вот теперь все стало явно, прозрачно и понятно! почему так вопиющи экологи критикуют данный проект!
все проплачено! замвсе уплачено!
это УЖАС!
Ответить
1patriotka
1patriotka 3 июня 2011, 10:15     +1      
да, в то время когда ученые города Сочи говорят цитирую«Все инженерные решения, заложенные в данный проект, прошли экологическую экспертизу и на сегодня считаются одними из самых передовых в сфере строительства гидротехнических сооружений? а проект точно такой же! а наши экологи умудряются сказать, что мы не только не исправим ситуацию, но еще более ухудшим ее, что в море вообще невозможно будет купаться…и люди же им верят, думая, что специалисты говорят профессиональное мнение, а те говорят то, что им сказали говорить…
Ответить
duma.od
duma.od 6 июня 2011, 10:46     0      
ой, наши экологи  — «звучит гордо»… о каком экологическом состоянии Одесского залива мы можем говорить?
когда начальник управления берет взятки?а после этого умудряется сказать, что проект экологически нецелесообразен?!
за сколько эти чиновники продали совесть?
Ответить
1patriotka
1patriotka 6 июня 2011, 11:49     0      
и самое интересное, что  при другой власти, он проект поддерживал! а при нынешней нет! странно!!! да, к сожалению, здоровье одесситов  и гостей города не катируется! есть система откатов и взяток, кто платит, тот и прав! вот так у нас это происходит!
Ответить
duma.od
duma.od 6 июня 2011, 15:30     +1      
продажная шкура, что еще можно сказать!
мне кажется, у каждого здравомыслящего человека есть голова на плечах, а если есть голова то, смогут проанализировать ситуацию и сделать выводы)
Ответить
1patriotka
1patriotka 7 июня 2011, 09:38     +1      
так мало того, что проект решает проблему ливневок Пересыпи, он  решит еще и проблему одесского порта! Заведующая отделом предотвращения загрязнения окружающей среды Нона Варламова заявила, что город должен решить проблему ливневыпусков, которые загрязняют акваторию ГП «Одесский морской торговый порт». http://www.maritimebusinessnews.com.ua/news/news/2011/06/02/12998.html
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 7 июня 2011, 12:55     +2      
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/06/07/773904.html#comments Вспышку холеры в Мариуполе спровоцировал сброс нечистот в море! а наши экологи, которых ловят на взятках, а они продолжают работать как ни в чем не бывало, продолжают утверждать, что глубоководный выпуск это фикция! а люди в больницах из-за экологической обстановки тоже фикция?! ? 
Ответить
duma.od
duma.od 8 июня 2011, 11:14     +1      
конечно фикция…все, что их не устраивает — это фикция(((
они хотят жителей загнать в тупик, они не хотят, чтобы мы развивались!
если у нас техника будет соответствоавать 21 веку, то как они смогут отмывать деньги?!
создание экологического комитета тоже одна сплошная фикция на мой взгляд..одни и те же люди, которые варятся в одном котле…только теперь это будет называться совет, но если они будут честно и благородно работать их тут же горсовет прикроет!
как и пытается сделать с проектом Инкор группы…надо быть тупицами, чтобы критиковать проект на завершающей стадиии((
Ответить
1patriotka
1patriotka 9 июня 2011, 10:48     +1      
Если бы они заботились о здоровье одесситов и гостей нашего города, то этому экологическому комитету приписали бы контроль за очисткой стоков, которые будут сбрасываться после запуска глубоководного выпуска, чтобы очистка была добросовестной и реагенты не воровали, а то народ уже пытается Тарпана приписать к этой должности, хотя его забота качество и сроки проекта!!!
Ответить
duma.od
duma.od 10 июня 2011, 11:34     +1      
да! что мы можем говорить. когда Инстит биологии южных морей НАН Украины, занимающейся проблемами  экологии Одесского залива, с опытом 50 лет предлагает свои знания, свои наработки, но, к сожалению, до практического уровня это сегодня не доходит. что уже говорить о совете который новоиспеченный и сидят там неособо профессионалы в сфере экологии(((если бы добросовестно и качественно работали СЭС и управлении экологии, не было б бури вокруг проекта «Глубоководного выпуска» (его б одобрили и взялись за решение остальных проблем)… а СЭС следило бы за качеством очистки СВ и не надо было дополнительно создавать комитет со взяточными экспертами(((
Мы ИЗ этого видно, что мы не привлечём сюда туристов, если мы не будем думать о качестве водной среды.
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 10 июня 2011, 12:25     +2      
нащ мер, вместо того, чтобы поддержать проект, тем самым показать, что ему не безразлично здоровье одесситов, идет в отпуск, наверняка, купаться будет не у нас!
Ответить
1patriotka
1patriotka 14 июня 2011, 11:06     +2      
главное, чтобы холера с Мариуполя сюда к нам не пришла!!! Очень не хочется!!! Вот я уверена, что если бы в Мариуполе был глубоководный выпуск, то холеры бы там не было!!! сточные воды-то очищаются!!!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 15 июня 2011, 12:28     +2      
Да, при работающем глубоководном выпуске, такого быть не может, т.к. все сточные воды предварительно очищаются! не могут сточные воды без предварительной очистки попасть в море!
Ответить
duma.od
duma.od 16 июня 2011, 16:47     +1      
вот какой добросовестный наш мэр! на все забил и ушел в отпуск, а чего бы нет! а вы тут подыхайте и грызите друг другу глотки!

еще раз убеждаюсь, что наша славная Одесса с ее богатствами никому не нужна.
точнее, нужна, но только чтобы поиметь с нее прибыль! а после этой власти, хоть потоп!
Ребята, смешно до слез, нашелся инвестор, который внедряет проект глубоководного выпуска СВ, так для них это плохо, потому что не смогут отмывать деньги на всякие ремонтные работы!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 17 июня 2011, 11:58     +1      
Это не смешно-это правда жизни! Если бы Тарпан делал свою работу плохо, они бы так не переживали!!! не со своего же кармана они платят за проект! это бюджетные деньги! а так действительно под шумок не смогут выделять деньги себе на карманные расходы! после запуска проекта денег в бюджете, а не в карманах, будет намного больше, т.к. туристический бизнес кормит город! а туристов будет в разы больше, т.к. у нас будет курортная благоприятная экологическая обстановка!
Ответить
1patriotka
1patriotka 20 июня 2011, 11:43     +1      
Из-за несоблюдения нормативов дальности сброса сточных вод и их же очистки, происходит биологическое загрязнение морской воды, что крайне негативно влияет на санитарно-эпидемиологическую ситуацию в прибрежной акватории, здоровье жителей Одессы и отдыхающих.И это прямая дорога к холере…
Ответить
duma.od
duma.od 21 июня 2011, 09:24     +1      
и не только к холере! есть еще букет всяких инфекционных заболеваний, которые можно подцепить в море, а особенно в лимане из которого сделали сплошную канализационную яму(
этот проект на мировом уровне считается релевантным для цивилизованных стран, а по шумихе мэрии, кажется, что из Одессы делают помойную лужу четвертого сорта((
что же плохо в том, что СБО «Северная» обновлена и мощность повышена в два раза?
благодаря такой мощности ливневык\е стоки будут прим\соединены к канализационным и сбрасываться будут только после предварительной очистки, за которой должен наблюдать экологический совет!
Ответить
1patriotka
1patriotka 21 июня 2011, 13:18     +2      
Только в деятельность экологического совета контроль за очисткой   не прописали…Наша новая насосная станция по мощности вторая в Украине!!! И туда действительно можно будет переключить ливневки со всего города!!! при запуске проекта мы снизим не только уровень инфекционных заболеваний, но снизятся  и онко заболевания!!!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 22 июня 2011, 12:39     +1      
Действительно мощность новой насосной станции в 2 раза превышает предыдущую, что позволяет переключить ВСЁ ливневки на нее, и они не будут бесконтрольно попадать в море, после чего пляжи, будут закрыты, что не лучшим способом сказывается на туризме, а будет  проходить предварительную очистку, тем самым исключая появление холеры и других инфекционных заболеваний!
Ответить
duma.od
duma.od 22 июня 2011, 15:18     +2      
Важной особенностью нового сооружения станет то, что в конце сбросного трубопровода будет смонтирована специальная система диффузоров, которая уже в радиусе 250 метров позволит получить безопасную концентрацию сбрасываемых вод. Таким образом, концентрация сточных вод окажется минимальной даже вблизи непосредственного распыления. Все инженерные решения, заложенные в данный проект, прошли экологическую экспертизу и на сегодня считаются одними из самых передовых в сфере строительства гидротехнических сооружений.
Ответить
1patriotka
1patriotka 23 июня 2011, 08:02     +1      
и еще интересный факт о глубоководном выпуске: проект рассчитывался именно под нас, так вот, в нем учитывали розу ветров наших течений, и по международным стандартам безопасное расстояние для сброса СВ составляет 3, 5км! А наши ученые говорят о вреде проекта, что тот якобы навредит и всё это будет циркулировать возле берега. так вот, это не так!
Ответить
duma.od
duma.od 24 июня 2011, 09:02     +1      
независимым одесским экологам дали деньги, они рассчитали и уних вышло, что все будет плавать возле берега.
хоты выпуск от берега производится в 4 км, а в конце трубы диффузоры, ускорящие разбавление СВ с морем, тем самым уменьшая концентрацию!
пусть наши экологи лучше делом займутся, а именно адаптируют современные технологии очистки сточных вод на СБО!
Ответить
1patriotka
1patriotka 24 июня 2011, 11:44     +2      
http://tsn.ua/video/video-novini/?page=1&media_id=383446184&items=32435&type=0 вот кому интересно-это вчерашнее торжественное открытие строительства заключительного этапа ГВ! очень скоро мы будем без холеры и множества инфекционных заболеваний!!! да и после дождей пляжи закрывать не будут, т.к. ливневки переключат на станцию, и они будут попадать в море уже очищенными!!!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 24 июня 2011, 12:30     +2      
на счет современной очистки сточных вод, это правильно! т.к. новая насосная станция, как и старая должна быть на балансе Инфоксводоканала, то они и должны заботиться об этом и плюс еще новый экологический комитет, вот может получиться тандем!
Ответить
duma.od
duma.od 25 июня 2011, 11:16     +1      
в газете «Вечерняя Одесса» прочла, что в этом проекте предусмотрен аварийный выпуск на 307 м., а основной на 4000 метров.это очень-очень правильно и логично!
Одесские экологи пусть меньше критикуют, а лучше внедряют модернизированные методы очистки сточных вод и следят за выполнением правил санитарных норм.
Разве одесские экологи — это эталон экологов?Вель Дербоглав -начальник управления экологии- подмечен на взятки, но продолжает работать!
О каком объективном мнении экологов можно говорить?
Ответить
1patriotka
1patriotka 27 июня 2011, 14:05     +1      
http://atv.odessa.ua/news/2010/10/15/aleksey_kostusev_obeschaet_zanyat_sya_kologiey_5995.html тут Костусев хвалит проект, …но это было до того, как он стал мером…
Ответить
duma.od
duma.od 29 июня 2011, 16:33     +1      
ненадежный, нестабильный и безответственный человек господин мэр!
а митинг, устроенный его дружком Марковым еще одно доказательство! просто цирк сделали!
привезли людей, а люди уже бедняги не знают что говорить и про кого! детишек раз 4-ый привозят посмотреть Одессу якобы, а так специально для массовки!
Где марков был раньше, почему ничего не предлагал???
а теперь лезет, когда проект практически закончен! пусть решают другие проблемы!
В Одессе есть что приводить в порядок,!
может когда начнут работать у них не станет времени на всякие митинги! ? 
Ответить
1patriotka
1patriotka 30 июня 2011, 10:09     +1      
а где Марков был когда во Львове были такие жуткие беспорядки, которые он сам спровоцировал?вот и тут, то же самое!!! он команду дал, создали партию клоунов и все!!! только Маркову нужно было хотя бы пару профессионалов оплатить, те бы мужиков с плакатом хотя бы  проверили…
Ответить
duma.od
duma.od 30 июня 2011, 11:46     +1      
это ппц что творится!
лучше в место митинга Марков занялся бы модернизацией трубопровода, которой 140 лет! чего он сидит сложа руки и плюют в потолок?и все молчат?
Руслан же, какой бы он ни был, он старается на благо города! и нерелевантный проект бы и не строил!
Ответить
1patriotka
1patriotka 1 июля 2011, 10:26     +2      
проект прошел множество экологических экспертиз и получил финансирование! там же не придурки сидят???там есть экологи, которые зная особенности нашего моря разрешили проект, и еще есть международные эксперты, которые признают проект и считают его действенным! То, что им занимается Тарпан…дело случая, мог и кто-то другой этим заниматься…но на сегодняшний день, мы видим что деньги идут по назначению, проект почти построен!
Ответить
duma.od
duma.od 1 июля 2011, 10:49     +1      
Критикующие проект  не знают реального состояния дел, так как из-за прекращения сбросов в Хаджибейский лиман навсегда исчезнет угроза затопления Пересыпи и прилегающих к лиману поселков. Этот проект уникален. Он соответствует всем международным санитарно-эпидемиологическим и экологическим стандартам и утвержден на уровне правительства.
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 1 июля 2011, 11:53     +1      
и давайте не забывать, что этот проект пятый в мире!! в МИРЕ! мы становимся таким же уникальным городом с этим проектом!
Ответить
1patriotka
1patriotka 4 июля 2011, 10:06     +2      
тем более если принять во внимание, что проект  похожий на данный проект, разрабатывался еще в советском союзе!!! а там еще не было коррупции!!! так проект подходил!!! просто тогда денег не хватило! а сегодня и деньги есть и доработали проект!!! так что нечего людей пугать тем, что проект не рентабельный!
Ответить
duma.od
duma.od 4 июля 2011, 11:23     +1      
Совершенно верно!
только эту информацию от людей скрывают, а если и дают, то настолько перекрученную, что черт голову сломает((
А у людей лень прогрессирует, поэтому никто лишний раз не прочтет истинную информацию((вот и получается вся котовасия!
Одно радует, что строительство в процессе!
Ответить
1patriotka
1patriotka 5 июля 2011, 09:27     +1      
Просто люди не умеют или не хотят  критически мыслить!!! они слушают только то, что им скажут, а скажут, что это хорошо, значит хорошо, скажут, что плохо-значит плохо!!! не хотят прочитать об этом в разных источниках и исходя из этого сделать свои ЛИЧНЫЕ выводы!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 6 июля 2011, 11:56     +1      
Конечно, неграмотной толпой легко управлять!!! что Марков  со своими СМИ и делают-они формируют общественное мнение так, как им это выгодно! всё в мире имеет дуальную природу, и перекрутить можно даже самое хорошее событие…отсутствие критического мышления-это беда!
Ответить
duma.od
duma.od 11 июля 2011, 13:43     +1      
С приходом Кактуса ко власти, проект подвергся усиленной критике экспертов-экологов, ранее его поддерживающих. И сейчас идет жестокая информационная война, и дело не в проекте, а в Руслане…еще при Гурвице этот проект стал государственным, благодаря этому проект просто “уплыл” от мэра Алексея Костусева и его союзников.Но  никто не мешает правительству поставить мощную систему фильтров на самой станции биологической очистки уже после реализации проекта. как видим, нашему правительству надо только воевать! они равнодушны ко всему, кроме денег!
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 12 июля 2011, 14:11     +1      
я тоже считаю, что критика проекта это не критика проекта, а информационная война Маркова против Тарпана! потому как только каналы подконтрольные Маркову активно критикуют и клепают негативно окрашенные сюжеты про Тарпана! вот наблюдается такая закономерность!
Ответить
duma.od
duma.od 13 июля 2011, 13:34     +2      
напомню, этот проект решит проблемы и улучшит экосостояние Одесского залива. Хаджибеевского лимана! откуда мы рыбку едим! говорят дорого! что может быть дороже здоровья?! как мы знаем жадный платит вдвойне! если бы лет 15 назад делали, то было дешевли б! а сейчас звыняйте, такие цены! так что пущай мэрия не мешает! Руслан Серафимович сделает все как надо! слышала в Сочи внедряется уже аналогичный проект, а мы чем хуже?
Ответить
1patriotka
1patriotka 14 июля 2011, 11:09     +2      
Абсолютно согласна! проект хороший и работать будет!!! даже одно то, что его аналог разработали при советском союзе, когда ученые были учеными, а не продажными шкурами…уже говорит в пользу проекта ГВ! 
Ответить
duma.od
duma.od 15 июля 2011, 12:15     +2      
Проект — это решения основных экологических проблем Одесского залива! Это улучшения качества жизни на Пересыпи, это восстановление природных свойств лимана, освобождение нескольких гектаров земли возле Одессы, из которой можно сделать красивый ландшафтный парк! этот проект обезопасит от прорыва дамбы!
Ответить
1patriotka
1patriotka 18 июля 2011, 08:30     +2      
дамба действительно может прорвать в любой момент и куда денутся 30 тыс людей, проживающих там???и Пересыпь заживет спокойно и сухо! только вот не несколько гектаров, а несколько сотен (! ) гектаров, там был разработан красивейший и грандиознейший проект «экогород», вот это было бы здорово! было бы экологически чистое море благодаря проекту и еще одна достопримечательность и тоже благодаря проекту ГВ! 
Ответить
duma.od
duma.od 18 июля 2011, 13:10     +1      
эх…люди просят хорошей жизни, а сами не видят ничего, что делается перед их носом(((зато верят профусетки-мэру и его дружку Маркову(( Они же настоящие бандиты…продают Одессу за гроши…и тусят по ночным клубам(( после очередных выборов, они переедут, а мы останемся у разбитого корыта(((
Почему же Кактус и Марков, коль им важна экологическая ситуация в Одессе, не занимаются внедрением проектов по очистке СВ, модернизации Северной и южной СБО, усовершенствования систем водоотведененния??или они что и могут только нападать и болтать?
Ответить
1patriotka
1patriotka 19 июля 2011, 09:39     +2      
«Почему же Кактус и Марков, коль им важна экологическая ситуация в Одессе, не занимаются внедрением проектов по очистке СВ, модернизации Северной и южной СБО, усовершенствования систем водоотведененния??или они что и могут только нападать и болтать?«-а оно им надо?им это как развлечение! парковки повысили, аэропорт отдали и поехали отдыхать! Костусев теперь каждый месяц в отпуск ходит! А Марков и про завод свой МП забыл, а может он его вообще не строит! Тарпан всё работает!!! Сразу видно профессиональный и деловой подход!
Ответить
duma.od
duma.od 19 июля 2011, 18:11     +1      
это точно! а выдержка просто стальная!!!
печально, что у нас настолько все запущено и запутано, что люди уже не разбираются
кто, зачем и за что отвечает… все возмущаются за этот проект, а кто-то из них подумал, что мы  живем в 21 веке и мощности старого оборудования не хватает сейчас?
все технические сооружения пора модернизировать!
благодаря внедрению глубоководного выпуска, Пересыпь не станет Венецией, соответственно деньги не будут идти на ремонтные работы Пересыпи, значит эти деньги смогут идти на улучшение качества жизни люди, но это власти не выгодно, так как деньги не смогут отмывать…это то, что не попадет им в карман! Вот и вся проблема…здоровье и уровень жизни людей их не интересует
Ответить
1patriotka
1patriotka 20 июля 2011, 08:53     +2      
здоровье других людей Костусева и Маркова  вообще не волнует! их интересует, что, где и за сколько можно продать…вот приняли закон по парковкам, отдали аэропорт и поехали гулять…А Марков так переживал про ГВ, письма писал, а потом раз и уехал…вот вам и вся забота…Тарпан в отпуск себе не позволяет идти, т.к. работы много…а кто-то от безделья отдыхает…
Ответить
duma.od
duma.od 20 июля 2011, 10:04     +2      
Вы, что какое безделье! они же труженики — пишут письма, продают аэропорт, делают митинги, избивают депутатов, мешают всем работать — после того следует отдохнуть! А вы тут хоть убейте друг друга, чтобы им меньше работать пришлось! если они такие деятели великие, почему же не ведут работы по решению других проблем города! ?или кактус считает, что повесив бигборды(сколько стоит реклама на бигборде в центре города? и не одна??! ) якобы отчет того, что он делает проконает — так это еще один раздражитель! откуда он взял деньги??конечно из местного бюджета, а почему б на эти деньги не начать усовершенствовать СБО???Зачем ему идти в отпуск???сильно перетрудился?? он работает, как обычные одесситы, на трех работах, чтобы прокормить семью?? нет, он просто берет деньги с бюджета и живет за счет населения Одессы! а одесситам, как голодным собакам, подкидывает некачественный корм -сплетни и слухи! многие на это ведутся..и очень жаль(((
Ответить
Агент_Од001
Агент_Од001 20 июля 2011, 11:40     +2      
Руслан Серафимович работает очень много и действительно в отпуск не может себе позволить пойти! это говорит о том, что человек ответственный и хорошо делает свою работу, в то время как тот же Марков, кроме как поливание грязью Тарпана и написание писем ни на что больше не способен!
Ответить
1patriotka
1patriotka 21 июля 2011, 09:44     +2      
мда…когда человек занят, или он нужен, то и на пару дней не может отлучиться…а тут кактус с марадонной свалили, как два безработных…или марков из круиза будет письма строчить на имя президента, что Тарпан плохой и проект зло?
Ответить