новый год совиньен



Популярное кафе «Гоголь-моголь» закрыто исполкомом —  из-за канализации  


Члены исполнительного комитета Одесского  горсовета сегодня  предписали  запретить деятельность популярного среди одесской молодежи арт-кафе «Гоголь-Моголь», расположенного на улице Некрасова, 2. Таким образом, приостанавливается действие выданного ранее разрешения, позволяющее «Гоголю-Моголю» находится в этом здании.

Причина такого шага в том, что арт-кафе стало причинять существенные неудобства жильцам дома. Хозяева кафе при ремонте повредили канализационную систему здания, в результате чего соседей постоянно стало заливать, у них намокают стены, но руководство кафе, несмотря на неоднократные просьбы, не желало устранять свои ошибки. Кроме того, хозяева «Гоголя-Моголя» незаконно соорудили летнюю площадку кафе, на которую у них не было разрешительных документов.


"Гоголь-Моголь" летом
"Гоголь-Моголь" летом

Работа кафе решением исполкома заморожена до тех пор, пока не будут исправлены все нарушения.

Кроме того, исполком запретил деятельность кафе «Сказка» (Екатерининская, 25) - в связи с многочисленными жалобами жильцов близлежащих зданий на то, что из кафе ежедневно после 10 часов вечера доносится громкая музыка, мешающая окружающим.




Premier_Mochenik
власть наконец-то заработала, так и до Аркадии доберутся…
   Ответить    
Sonny Burnett
Началась конкурентная борьба. Скоро на месте этого кафе появится что-нибудь другое, под новой «крышей». А кафешку жаль, сам в свое время там часто зависал, хоть уже и не первой молодости..
   Ответить    
Korsar black
В общем-то его родное название — Казарменный. А из канализации, похоже, и погнало тот самый «Гоголь-моголь». Там вообще, переулочек гнидный — сплошная автостоянка прямо под окнами.
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 15 декабря 2010, 19:04     +12      
Аркадия это вообще песня.
Там 90% не только без документов на предприятия, но и без документов вообще.
И канализации у этих кафе нет. Догайтесь, куда идут стоки?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 15 декабря 2010, 20:57     -5      
Блин, видно эта очень симпатичная кафешка для кого-то очень хорошим кушем. Место очень приятное. А с Аркадией, то это вообще отдельный разговор, большая часть которой принадлежит киевской братве. Вот вам в пример ещё одна делёжка киевских и донецких. Но я думаю, что до лета ничего не будет. А насчёт документов, то это легко восполнимо и я не думаю, что там вообще не было документов. Это конечно же невозможно. Не всё так просто и вряд ли этот орешек по зубам Кактусу.  
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 15 декабря 2010, 22:08     +2      
Опаааа! А я иду на рекорд «минусовок»! Неужели правда?
   Ответить    
Sonny Burnett
Это тебя минусуют нечистоплотные дельцы из Аркадии, среди которых не только киевские, но и московские, грузинские, чеченские, армянские и даже натуральные еврейские дельцы есть!  
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 16 декабря 2010, 04:08     +7      
Прибрежная зона для чиновников Райские Кущи, а Аркадия — вааащщще ;-)
Возьмеем Дерибасовскую. Номер дома, тротуар, мостовая, к-во этажей, пространство ограничено, в общем сильно не развернешься.
А Аркадия : 10 метров туда, 15 сюда, там склон сполз, там на свях построили, попробуй сосчитай эти метры.
Красота!  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 09:24     -4      
ублюдки!!
одно из не многих прекрасных кафе в городе!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 декабря 2010, 09:49     +4      
А себе под окнами такое не хочешь? С постоянно забитой канализацией. Они врезали свою канализацию в старую узкую трубу. Да ещё и так, что почти её законопатили от слива с верхних этажей. Вода сходит еле-еле. У меня там знакомая живет. И ор стоит молодежи полночи.
   Ответить    
Обалдевшая
Странно! Несколько раз были в этом кафе, в разное время года и в разное время суток.Никакого ора не слышали, очень интересное и приятное кафе, с хорошей кухней
   Ответить    
Морской Волк
trully    16 декабря, 09:24
»…ублюдки!! « Что за крик души, не хозяин часом?
Кого называете ублюдками, людей, которые в собственных квартирах хотят СПОКОЙНО жить?
Мало того, что дебильная музыка по полночи дом сотрясает, шум-гам, так ещё вумные и очень расчётливые хозяевА любой бадеги экономят на канализации, звукоизоляции, вентиляции и т.д.
Одно слово — торгаши.  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 12:15     -1      
по порядку!
Bolda    16 декабря, 09:49 — хочу!
были бы нормальные люди решили бы проблему с хозяивами. ну насчет ора Вы явно приувеличили, не то место и не то завядение!
Морской Волк    16 декабря, 10:29
к сожалению не хозяин, но не отказался бы от такого подарка!
нет, тех кто закрыл их. у меня летом по ночам коты орут под окнами, предлогаете мне пойти и поубивать их? это лето, центр города, где были эти жители когда это кафе открывали! ? еще раз повторяю, сколько туда не ходил в жизни не слышал что бы кто то там кому то мешал, орал и тому подобное + оно работает до 12, если я не ошибаюсь, сколько процентов людей из дома ЛЕТОМ ложатся раньше 12?
вообщем к чему эта демагогия? кафе существует не первый год и тут вдруг кому то оно начало мешать! проблемы с канализацией — ну тогда жители прилагали недостаточно усилий и воздействий что бы эту проблему обсудить с хозяивами! не на те рычаги давили!  
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 14:24     +1      
уважаемый(ая) по их согласию выдавалось разрешение, на аренду и открытые этого заведения! были собраны подписи и т.д. и т.п., так должны быть по идеи!  
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 декабря 2010, 16:28     0      
А как раз об этом и говорится в самой заметке. Как устранят нарушения, так и будут дальше работать. До этого как-то глухо было, легкое такое рычание в ответ на просьбы жильцов и ни каких движух.
   Ответить    
Sonny Burnett
Полностью согласен!
   Ответить    
Laula
АА, капец!! классное заведение!! Может тогда все заведения по городу закрыть, потому что они видишь ли каким-то сумашедшим старичкам мешают???21 век на дворе, господа, -эволюция, все любят отдохнуть и вкусно поесть, и к сожалению старшму  поколению этого не понять..
rully    16 декабря, 12:15----за котов 100%=)

а у меня с 5ти утра под окнами дворники лопатами орудуют, снег сгребают, и скрип такой что повеситься хочется, так что предлогаете сделать???
Все мы люди! Где человеческое понимание?
тем более что очень хорошее заведение!!!  
   Ответить    
Морской Волк
Laula    16 декабря, 13:35
»…видишь ли каким-то сумашедшим старичкам мешают». Не бойтесь, красавица, не успеете оглянуться, и сама станете одной из них.
»…все любят отдохнуть и вкусно поесть» — судя по вашим  словам, из этого вся жизнь и состоит. К сожалению(а может к счастью), это далеко не так.
»…у меня с 5ти утра под окнами дворники лопатами орудуют, снег сгребают» — так им в ножки надо поклониться, работают, а не папочкины деньги по кафам прогуливают.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 14:28     +2      
та мне кажется, что это просто кто-то, кого-то попросил официально освободить помещение, т.к. это место очень «сладкое», Нархоз рядом, центр города…не удивлюсь, если его закроют и через какое то время там откроется такое же кафе!  
   Ответить    
Alessandro
Вчера впервые был в этом кафе с друзьями. Работало как ни в чем не бывало… Глинтвейн сделали неплохой. Покормили! )
В общем, закрытием там и не пахло!  
   Ответить    
Sonny Burnett
Нормальное хорошее кафе, уж во всяком случае лучше чем эти привозно-привокзальные шалманы и всякие бодеги в спальных районах. Ну закроют его, по «многочисленным просьбам трудящихся», ну возникнет там через некоторое время новая точка, просто хозяева и крыша сменятся, вот и все.
   Ответить    
Odess2010
По инсайдерской информации это кафе крышевал Ворохаев, старый враг Костусева. Так что откупиться не получится, тут принцип важен — бей чужих что бы свои боялись (С).
   Ответить    
   Правила


Эксимер2