sov7



Приморский суд начал производство по иску Алексея Гончаренко в отношении повышения тарифов на парковки


Приморский районный суд Одессы начал производство по иску заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко против исполнительного комитета Одесского городского совета о признании недействительным и отмене решения о повышении тарифов на парковки в г. Одессе. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Предварительное заседание суда по этому иску назначено на 8 августа.




Как уже сообщала «Думская», на пресс-конференции 25 июля Алексей Гончаренко сообщил о намерении оспорить в суде решение о повышении тарифов на парковки, принятое исполкомом Одесского горсовета за закрытыми дверями 14 июля. По мнению политика, при утверждении этого документа, который является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован.

«Это решение на сегодняшний день вывешено на сайте Одесского городского совета. Я, как депутат областного совета, гражданин Украины, оспорю его в суде, так как с нашей точки зрения оно нарушает целый ряд норм и правил, которые есть в нашем государстве», – заявил Алексей Гончаренко.






Best
Best   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:15     +21      
Сказал — сделал :)
Ответить
VSerios
VSerios 29 июля 2011, 15:51     +5      
Йух вам, а не плату за парковки!
Ответить
Hangman73
Hangman73 28 июля 2011, 17:30     +18      
мочи петрушек или мочись на петрушек:)
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:46     +10      
Кактус-Петрушка, хм, на ГМО похоже.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:33     +26      
Удачи Алексей Алексеевич Гончаренко! Вся Одесса с Вами! Потому, что  в данном вопросе -Вы на стороне одесситов, а против  Вас -мразь и ворье!
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:49     +12      
Может я чего подзабыл — оспаривание регуляторного акта органа местного самоуправления, разве не административный суд рассматривает? кроме того гораздо проще было натравить ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПО КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕНАМИ.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:56     +12      
В окружной админ суд- как раз  на органы гос власти, а в районный  на местное самоуправление. Вообще — юристы всего мира смеются над самим термином «украинский административный суд» — это редчайшая глупость,  которая вряд ли пришла бы в голову здравомыслящему человеку — а только -ворью чинушам!!
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 28 июля 2011, 19:35     +5      
Суд правильный — Приморский…
Кодекс процессуальный выбран не тот (ЦПК вместо КАСа)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 июля 2011, 19:55     +9      
Эх жаль судьи Ярош уже нет. Она бы приняла справедливое решение.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 28 июля 2011, 20:26     +5      
Как это нет? А где она?
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 28 июля 2011, 20:39     +8      
Науменко (из свежих судей) — человек Сергея К.
Выводы делайте сами )) 
Ответить
нуину
нуину 29 июля 2011, 13:14     +4      
А там еще разве есть люди нечеловеки Сергея К., пардон, П.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 09:12     +2      
Это кому замечание- судье принявшему иск к рассмотрению или юристам Гончаренко?! Это большой шаг в  защиту интересов граждан и против диких  надуманных тарифов -ни за что! После районных судов -есть апелляция и т.д. Т.е. — основной и законный шаг Гончаренко А.А. — сделал! Права одесситов защищаются в судебном порядке.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:09     +4      
Скорей всего замечание к истцу, подавшему иск не по тому кодексу ))

Хотя, не исключен вариант, что налажал помощник Науменко при подготовке ухвалы, а Науменко недоглядел, подписывая ее…
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 июля 2011, 15:44     +3      
Если писал такой юрист, как Призрак коммунизма, то его вины быть не может по определению, так как он плохо в этом деле разбирается. А вот судья должен был проверить, шо за хрень подготовил помощник, а не подмахивать неглядя. Честно говоря задолбал непрофессионализм судей. Просто волосы дыбом на голове встают от маразма, который пишется в решениях.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:11     +1      
Этот большой шаг, если иск заявлен действительно по ГПК — банальный ПШИИИИК, потому как иск не будет удовлетворен тупо по причине неприменимости ГПК к спорным отношениям…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 10:21     0      
Не согласен. Как сказано «взаимоотношения регулируются этим и  иными кодексами». Это раз. Во вторых — процесс только начинается! В третьих на фото- ухвала, а не исковое заявление. И еще несколько десятков всяких нюансов. Процесс — штука  требующая внимательности и щепетильности, именно за это- то, что начал (успешно кстати)  и намерен его продолжать одесситы должны осознать положительность данного шага Гончаренко.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:25     +4      
есть ошибки, которые можно исправить по ходу слушания…
есть ошибки, которые исправить можно только подачей нового иска…

в данном случае имеем второй вариант
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 13:11     +2      
всегда можно подать  уточняющий иск. Когда иски тянут, деньги обесценивают, я подаю к концу процесса  уточняющий иск 
Ответить
Герасим
Герасим   страна по ip - de 29 июля 2011, 15:40     +3      
Какой уточняющий иск? Зачем чушь пороть? Зачем под юриста косить?
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:18     +7      
кроме того, а почему бы не выложить иск?
я бы оплатил 3, 40 и подал его в Приморский суд…
и знаю еще человек 10, которые поступили бы также ))

а в тот день, когда количество исков в Приморский перевалило бы за 500, Гончаренко, пользуясь законом о публичной информации, мог бы в 5дневный срок получить письменный ответ на вопрос о количестве заявленных исков по отмене решения исполкома… и с бумажкой, в которой будет указанно 500 (или 1000) можно было бы спросить у Костусева, как, по его мнению, одобрили одесситы проект решения на общественных слушаниях или нет? и не складывается ли у высокопосадовцив мнение о том, что решение крайне резонансное…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 июля 2011, 10:23     +5      
А это кстати у Вас просто замечательная идея!
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:28     +5      
если бы на сайте выложили иск и пошаговую инструкцию, как не стоять в очереди на Балковской, а оплатить мыто в ближайшем банке и отправить в суд почтой да прилепили бы тему — поверьте, резонанс был бы просто мегаочуменный.

7 грн. за почту и 3, 40 +5 комиссии за госпошлину — это сумма, которая на сегодня равна стоимости 2х часов парковки на 16й Фонтана )) 
Ответить
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 28 июля 2011, 23:23     +2      
Ага!! И Антимонопольный комитет.))
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:38     +8      
Которых выбрали сами одесситы :(
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 июля 2011, 17:44     +14      
я не выбирал  ни костусева ни его сошенковскую- гапунича транспортно-парковочную быдлоту! Этих в топку!
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:55     +8      
И я не выбирал, но большинство избирателей голосовали. Я был в комиссии. При пересчете голосов — все было честно посчитано. Творец детских площадок и пламеный борец костусев — реально получил больше голосов…

Выбрало его большинство… а щимят — всех!
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 29 июля 2011, 10:13     -2      
Ну и сказочник! А зачем тогда мешки с бюллетенями на Канатной верёвками между этажами из женских туалетов ночью тасовали туда-сюда? Я на сегодня только 157 человек нашёл, кто за Костусева голосовал (из них 150 — работники Одескоммунтранса).
Ответить
pan4
pan4   страна по ip - od 4 августа 2011, 17:29     +1      
Деньги отрабатывали :))
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:48     +7      
Надо ещё в суде оспаривать и повышение цен на маршрутки, троллейбусы и травмваи
Ответить
negg
negg 28 июля 2011, 18:47     +12      
Ну что я могу сказать, Гончаренко — молодец!
Если дадавит, слово плохого про него не скажу три раза.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 28 июля 2011, 19:04     +8      
А ну, дяди, подумайте, как разыграть комбинацию по замене Кактуса на Гончаренко.
Ответить
negg
negg 28 июля 2011, 19:44     -2      
Это в следующей жизни!
У Гончаренко был шанс быть мэром, но он не захотел. А будет ли ещё — это будем видеть посмотреть!
Хотя с таким поведением — кто его знает?! Может заказчик во влиятельные люди выбьется и вот тогда…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 июля 2011, 19:15     -1      
Количество автомобилей в городе зашкаливает. Из-за этого жить и дышать в городе стало невыносимо. Системного, продуманного подхода подхода к решению этого экологического бедствия в масштабах города нет и не предвидится.
Такое количество авто в городе косвенно говорит об определённом достатке большого числа одесситов. Поэтому повышение тарифов и штрафов вполне оправданно при условии, что все 100% пойдет в бюджет города, а не в карманы нечистоплотных чиновников.
Поэтому считаю важным не борьбу с высокими тарифами, а продуманные меры, как взимаемое с одесситов достигало до городского бюджета и расходовалось 100% по назначению и не разворовывалось.
А для этого, по-моему, уже без «чк» и «расстрельной команды латышей» дело не пойдет… Нового тут ничего не придумаешь.
Или дикий разгул…
Ответить
negg
negg 28 июля 2011, 19:41     +5      
Что б за тобой пришла расстрельная команда! Вот тогда бы ты заголосил!!!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 июля 2011, 20:22     +1      
negg    28 июля, 19:41
Эти слова у меня взяты в кавычки. Для образного сравнения. Жаль, что Вы на это не обратили внимания!
А обращаться на «ты» неприлично.
Ответить
negg
negg 29 июля 2011, 17:33     -2      
Прошу прощения. Но моя вина здесь частичная, так как после общения с некоторыми подорваными товарищами любая жестокость меняет меня до первобытного состояния…
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 28 июля 2011, 19:31     +9      
Почему иск к исполкому горсовета по решению о плате за парковку назначено в порядке ЦПК Украины если это административный спор?

Где можно почитать текст искового?
Ответить
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 28 июля 2011, 23:21     +7      
А где можно почитать САМО решение исполкома?
По предыдущим статьям, я так понял, ОНОГО даже директор \«Парксервиса\» не видел — якобы \«еще не подписано\». А если так, то ЧТО оспаривается?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 июля 2011, 00:03     +7      
А вот ОНО и оспаривается. Желание творить то, чего захочет левая нога. И вовсе не уверен, что данное РЕшение не подписано, и сам директор его « в глаза не видел».Как обычно — все втихаря, кулуарно, обычное вранье. А потом — «я — не я, и вказивка — не моя».
Ответить
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 29 июля 2011, 12:41     +4      
Если решение исполкома не подписано, то и оспаривать НЕЧЕГО! НИ процедуру принятия — \«с нарушениями…, без допуска депутата(ов)…, без рассмотрения результатов общественных слушаний…, и т.д.\», НИ решение как таковое \«необоснованные тарифы…, нарушение законодательства…\».
А так, это не более чем PR. 
А жаль!

С другой стороны, если все-таки ОНО не подписано, граждане (и Алексей Алексеевич младший в том числе) имеют право обратится в правоохранительные органы, управление защиты прав потребителей, комиссии по контролю за ценами, налоговую, … — и оштрафовать, посадить, расстрелять), или, как минимум — привлечь к ответственности тех, кто требует НЕОБОСНОВАННО (т.к. ОНО, как мы понимаем, не подписано) высокие платы.
И это был бы, да, не такой громкий но, на самом деле, более действенный и качественный ход. IMHO.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 12:45     +4      
подписано оно или нет можно узнать в горсовете, обратившись с письменным запросом… это быстрее, чем через суд )) 
Ответить
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 29 июля 2011, 13:21     +2      
Проверить в действии закон \«Про вільний доступ до публічної інформації\»?! Повеселили!
Я, как бы, ненавязчиво намекаю), что сайт эээ… лояльный к Гончаренко (подавшему иск, к коему должна быть прикреплена копия оспариваемого документа), может обнародовать данную информацию гораздо быстрее.
Ответить
Контора пишет
Контора пишет   страна по ip - od 29 июля 2011, 13:39     +4      
Ну я как бы невзначай намекаю, что если опубликовано на сайте горсовета, то как оно может быть не подписано? )) 
Ответить
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 29 июля 2011, 15:37     +3      
Т.е., Вы намекаете, что письменный запрос надо отправить на адрес сайта?? )) 
Ответить
нуину
нуину 29 июля 2011, 13:18     +4      
Вот именно, в силу это дерьмо еще не вступило, а деньги уже тянут.ст.189 УК Украины : «ВЫМОГАТЕЛЬСТВО» -до 5-ти лет лишения свободы.
Ответить
Белый
Белый 29 июля 2011, 01:32     +6      
Отольються кому то слезы Шмушковича стальными браслетами!!!
Ответить
Просыпайтесь пока не поздно
Просыпайтесь пока не поздно 29 июля 2011, 11:26     +4      
Мне кажется, что суд понизит цены на парковки, из-за суматохи вокруг Шмушковича, а 50000 листовок уже роздались и люди не будут платить даже старые 10 гривен, доигрался шМЭРушка!
Ответить
нуину
нуину 29 июля 2011, 13:21     +1      
Да какой он в..опу МЭР? Одессы? довбоеп сахаринский…
Ответить
Ст
Ст 29 июля 2011, 16:26     +3      
Бедный Науменко!!! Очень приятный судья с грустными глазами. Не сделайте из него второго Киреева-Тимошенко!

А почему по ГПК, если это должен быть административный иск по КАС?
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 29 июля 2011, 18:21     0      
Судья Науменко, чье Постановление отображено, не принимает решение против гор совета. Его задача промурыжить иск подольше и по возможности тихо закрыть дело. Если Гончаренко подал иск не для пиара, а в надежде получить законное решение, то он проиграет, к сожалению.
Ответить