sov3



25 февраля 2011, 13:22

Президент Украины заменил Гурвица на Гончаренко


Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович подписал указ об утверждении нового состава  делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2011 — 2012 годы.
 
 Согласно указу, опубликованному на официальном сайте главы государства,  в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2011 — 2012 гг. одним из 12 представителей Украины будет заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко.

Отметим, что ранее Одесскую область в Конгрессе представлял бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

Вместе с Алексеем Гончаренко Украину будут представлять мэр Днепропетровска Иван Куличенко, мэр Донецка Александр Лукьянченко, мэр Винницы Владимир Гройсман, мэр Кировограда Александр Саинсус, председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, председатель Запорожского облсовета Павел Матвиенко, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов

Справка: Конгресс местных и региональных властей —  неотъемлемая часть Совета Европы, организации, насчитывающей в настоящее время 47 государств-членов. Конгресс принимает рекомендации и резолюции для всех стран-членов Совета Европы.  Конгресс состоит из двух палат: Палаты местных властей Конгресса и Палаты регионов.  Функционирование Конгресса обеспечивается Секретариатом, возглавляемым  Генеральным секретарем, избираемым Конгрессом на срок 5 лет с  возможностью переизбрания. Местом работы Секретариата является Дворец  Европы в Страсбурге (Франция).






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Tol
Tol 25 февраля 2011, 12:50     +35      
Хорошая  новость. Жаль, что  президент не «поменял» Гурвица на  Алексея на  посту  мэра.   
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:33     +26      
Этим попустили не столько Гурвица, который уже не мэр, и не в Партии Районов. А попустили того, о ком вы подумали. Великого и могучего учителя Косусева.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 13:34     +17      
В добрый час!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ping
Ping 25 февраля 2011, 13:38     +11      
Ну так проснись и оглянись вокруг. Гурвица назначил Ющенко по суду, Костусев тоже победил благодаря поддержке Киева.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 25 февраля 2011, 13:49     -3      
Я и не смешу — вы видите в обозримом будущем другую кандидатуру?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:53     +1      
Интересно…когда нибудь я услышу правду от этого молодого перспективного человека (Алексея Гончаренко), хотя бы одну в интервью…без вранья, а то он научился уже хорошо врать в глаза. И услышать один ответ от него…его участие непосредственное и заинтересованность в склонах…думаю этого ответа именно честного хватило бы всем, чтобы поменять мнение о нем. Потерял Леша на склонах очень много.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 13:54     +5      
Между прочим он сам лично голосовал за протест прокурора по «Рыночным технологиям» и его голос оказался решающим (всего было 61). Так что не надо ляля.
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 13:57     -4      
Ответте, кого вы видите нашим следующим мэром, реально, неужели опять кактуса или надеетесь на возвращение Гурвица? Гурвиц был хорошим мэром, но он уже НИКОГДА не вернётся…
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 13:59     +1      
я ждал от Вас этого вопроса…и к сожалению пока ответа нет. Есть в городе и молодые люди перспективные и хозяйственники… но пробится им в эту политику не реально. не пустят
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 14:00     +4      
О, начинается… Если «не реально, не пустят», то это не лидер, а лузер и в мэрах им тогда делать нечего.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:05     0      
а кто тебя пустит, если не будет поддержки в Киеве. никто. Последние выборы реальное подтверждение. Вы верите в 50% кактуса…я не верю что он набрал столько…он даже и 20 не набрал. Рыба гниет с головы, пока нами руководят, так и живем. А самому вылезти сегодня не реально, любой выбор людей всегда перетусуют и поставят своего.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 14:11     +6      
1. Кактус действительно не набрал 50%. Это Гурвиц набрал -50% (минус пятьдесят).

2. Если ты сам себе скажешь, что чего-то добиться не реально, «не пропустят», то ты 100% ничего и не добьёшься. А если ты начнёшь биться и идти по этому пути, то ты точно чего-то добьёшься. Вот тот же Гончаренко прошел со встречами СОТНИ дворов города. И вот результат — 58 тысяч голосов на половине города. Ваши эти молодые и перспективные так смогут? Или они просто сложат руки, потому что «их не пропустят»?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:16     +1      
А Вы готовы так идти? Ходить по сотням дворов и врать? Леша получил поддержку в Киеве…и он ее имеет, и имеет не за красивые глаза, а за то что поддерживает власть! Я не говорил что нужно сидеть сложа руки и ничего не делать. Сегодня просто подняться не возможно, только если новый майдан или что-то вроде него. (я нив коем случае не призываю к этому, но пока что власть много делает для этого)
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 14:24     +6      
Окей, допустим он получил поддержку в Киеве за то, что поддерживает власть. Но если я, вы или какой-то другой «молодой и перспективный» придет в Киев и скажет — «а я вот вас поддерживаю, дайте мне что-то», то в Киеве очень сильно удивятся и спросят тебя — «а ты вообще кто такой?». И что ты им в ответ скажешь? А у Гончаренко было что сказать — «а у меня рейтинг большой». А рейтинг большой почему? Потому что прошел по дворам и делал очень много чего другого.

А вы, конечно, можете продолжать сидеть в тёплом доме и писать комментарии в интернете про то, что «не пробиться», «не пустят», «подняться невозможно» и т.п.

Что касается лично меня, то я не хочу быть ни мэром, ни президентом, ни депутатом, ни министром — я полностью на своём месте и ходить по дворам мне не надо.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:33     -5      
Я уже заметил здесь, что выгодно продать рейтинг это тоже неплохой жизненный ход. Так этот комм. заминусовали.
Я не поддерживаю Гончаренко. Балабол он. Вот если бы он просто снял свою кандидатуру и сидел бы в своей ОО КЖ на тех же «вопросах», я бы поверил, что Гончаренко это не проект госбезопасности. У КГБ огромный опыт по созданию Жириков.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 14:42     +6      
Шизофрения косит наши ряды. Во времена КГБ не было никаких выборов и никаких Жириков.

Гончаренко и занимается теми же вопросами, что и до выборов.
Посмотрите его поведение по приватизации ОПЗ *после выборов*.

И, кстати, вы не боитесь? Ведь из ваших слов следует, что и этот сайт тоже — «проект КГБ». Советую уехать в другой город, выкинуть мобильный телефон и спать с алюминиевой кастрюлей на голове.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Komandante
Komandante   страна по ip - od 25 февраля 2011, 19:10     +8      
О! Здравствуй, паранойя… И мы все станем роботами. Вот сто пудов.  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 19:41     +1      
Постараюсь здравствовать. Кто кем станет из «вас всех», мне неизвестно. А Гончаренко станет, вернее уже стал, «европейским политиком».
Когда конкретно будут вводиться в массовое употребление накожные или подкожные идентификаторы, это неизвестно, может и через тысячу лет. Но к этому всё движется, причем технических препятствий для таких идентификаторов нет уже сегодня.

Пока, администрилка, я сваливаю с ресурса. Нужно зарабатывать деньги на свой.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 19:48     +3      
И на шапочку из фольги, чтобы психотронные пушки тебя не задели.
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2011, 21:02     +2      
Главное шоб не стали родитель1 и родитель2, это намного хуже-))
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 21:21     +5      
Кстати, именно Гончаренко боролся против чип-карт в школах.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:39     +6      
так и я тоже на своем месте и ходить по дворам мне не нужно…мы говорили о людях которые могли бы работать в городе.
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 15:04     +6      
Хотят — пусть пробиваются. Иначе никак не выйдет.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 15:28     -5      
Все на своих местах. Одни с лопатками на склонах отвлекают энергию лохов на себя. А в это время их \«одноклассники\» на тех же склонах, но с экскаваторами.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:10     0      
Государство Украина в результате «независимых» реформ это просто блуд в потемках. Кто в «вертикале», тот «решает вопросы» (свои в основном). Остальные «отдыхают» или разбегаются кто-куда. Гончаренко занял указанное ему место в «вертикале». Да хрен с ней с Одессой, есть проблемы и поважнее.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 25 февраля 2011, 14:26     +4      
Эту фигню еще нар.деп. СССР Травкин заметил — Приходишь в буфет ВС СССР, берешь себе 100 грамм Hennessy и бутерброд с красной икрой, и настоящее кажется уже не таким уж и плохим.
Если решать проблемы в масштабе Европы, то поиск источника вони в Одессе — это уже и не проблема вовсе.
Ответить
Tol
Tol 25 февраля 2011, 14:06     +9      
Слово «поменял» было в кавычках. Перевожу для непонятливых: "… не был выдвинут кандидатом на пост городского головы г. Одессы от Партии Регионов.»
Ответить
koct
koct 25 февраля 2011, 13:38     +10      
Алексею надо опыта набираться — не вечно же ему подпундиком быть, ведь скорее всего это наш будущий мэр.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 25 февраля 2011, 16:08     +11      
а может и презик — почему нет
Ответить
Lusi
Lusi 25 февраля 2011, 13:41     0      
Как же мы все наивны! Во все временя приветствовали сраколизов, а чем Лёшечки хуже?Лижут отлично, что дальше?
Ответить
Dolly25
Dolly25 25 февраля 2011, 13:42     +16      
А что ж не папашку в Совет Европы? Почему-то другие города представляют в украинской команде исключительно мэры? Или это знак, что папе Костусеву скоро каюк и включать его в приличное общество теперь как-то неудобно и недальновидно? Не зря, видать, президент приезжал намедни в Одессу.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 25 февраля 2011, 13:55     +7      
Лишние стульчики закончились
Ответить
Ping
Ping 25 февраля 2011, 13:51     +21      
Хороший плевок в лицо и Гурвицу и Костусеву :)
Ответить
Rainbow
Rainbow 25 февраля 2011, 14:06     -9      
Многи одесситам тоже.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 26 февраля 2011, 14:34     +5      
Многим — это значит тем, кого больше. Как Вы их посчитали?
Ответить
Odessa_mama
Odessa_mama 25 февраля 2011, 14:35     +10      
в любом случае это достижение — голос Одессы в Европе должен звучать постоянно. Вопрос в том, с чем теперь ехать в эту Европу-то, и как этот голос будет звучать??
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 25 февраля 2011, 14:45     +22      
В 2014 и на посту мэра заменит \«второго Гурвица\».
Ответить
DartKostusev
DartKostusev 25 февраля 2011, 15:01     +10      
Фото конечно очень агитационное)
Ответить
Гоцман
Гоцман 25 февраля 2011, 16:17     +10      
Кого угодно, только не жабоеда.
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2011, 16:46     +8      
Смена лётного состава и только.
Ответить
Profi
Profi 25 февраля 2011, 21:41     -5      
Гончаренко слишком молод, чтобы потянуть этот пост. Да, он производит впечатление, неплохой политик, бегал с зеленкой и говорил какой Гурвиц плохой, но городу нужен хозяйственник, а не молодой специалист.
Ответить
bomba
bomba 25 февраля 2011, 22:47     +8      
Молод да, но тех кто с опытом и не молодые уже были.
Ответить
Profi
Profi 26 февраля 2011, 07:58     +9      
Тоже верно. Уже насмотрелись опытных.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 26 февраля 2011, 14:32     +8      
Молодость — это тот недостаток, который исправляет время. Относительно опытности и хозяйственников: люди с такими качествами используют их не во благо общества, а в целях личного обогащения. Им некуда больше стремиться. У Алексея вся жизнь впереди, есть желание добиться политических высот. Следовательно, у нас есть надежда, что на этом пути он будет стараться созидать на благо общества для того, чтобы иметь поддержку. С «опытными и хозяйственниками» у меня лично такой надежны нет.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 26 февраля 2011, 00:11     +19      
Мэр Винницы тянет этот пост с 28 лет, и дважды был признан лучшим мэром Украины. Каддафи в 26 лет уже сделал переворот, и  Ливией управлял!
Ответить
Ping
Ping 26 февраля 2011, 21:10     +4      
Нуууу… от других областей есть губернаторы, мэры, депутаты местных советов (причем даже не областного центра). То есть кандидатов в каждой области — сотни.
Ответить
Ping
Ping 26 февраля 2011, 23:40     +4      
Ну я о том, что Гончаренко получил эту должность не автоматически, а что его выбирали из некоторого количества кандидатур.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 28 февраля 2011, 17:49     0      
с какой любовью он смотрит на вождя
Ответить
никодим
никодим   страна по ip - od 4 марта 2011, 09:13     0      
за Гончаренко А голосовали православные славяне
а ви за гурвица. Нас намного больше так было так
есть и так будет.
Ответить