sov1



22 марта 2011, 15:41
Эксклюзив Думской.net

Алексей Гончаренко принимает участие в Конгрессе Совета Европы


Сегодня в Страсбурге началась началась 20-я сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, в котором Украину представляет заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко. Сессия проходит во Дворце Европы в Страсбурге

Напомним, что Алексей Гончаренко назначен одним из 12 представителей Украины в Конгрессе согласно Указу Президента Украины Виктора Федоровича Януковича.




Отметим, что ранее Одесскую область в Конгрессе представлял бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц —  и даже рассказывал фантастику членам Совета Европы.

Темы сессии: соблюдение прав человека, реформа Совета Европы, энергоснабжение и энергоэффективность на местном уровне и другие вопросы. Всего в Конгрессе — 318 делегатов из  47 стран

В четверг, 24 марта, на сессии будет принята резолюция по местным выборам, прошедшим в Украине.

Справка: Конгресс местных и региональных властей —   неотъемлемая часть Совета Европы, организации, насчитывающей в настоящее  время 47 государств-членов. Конгресс принимает рекомендации и резолюции  для всех стран-членов Совета Европы.  Конгресс состоит из двух палат:  Палаты местных властей Конгресса и Палаты регионов.   Функционирование Конгресса обеспечивается Секретариатом, возглавляемым   Генеральным секретарем, избираемым Конгрессом на срок 5 лет с   возможностью переизбрания. Местом работы Секретариата является Дворец   Европы в Страсбурге (Франция).










Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 15:53     -6      
Кто-х его спонсирует? Ну не папа же?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 16:46     +10      
Мама
Ответить
Туман
Туман 22 марта 2011, 16:50     +13      
А Вы хотели бы видеть на месте Гончаренко Матвийчука или Костусева. Я нет. Вперед, дерзать.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 марта 2011, 17:01     +1      
Я хотели бы видеть на месте Гончаренко себя.
Ответить
Туман
Туман 22 марта 2011, 17:12     +7      
Политика вещь грязная. Мама в детстве сильно наказывала, когда залазил в грязь. Урок на всю жизнь. Лучше грязь обойти, чем в ней бултыхаться.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 марта 2011, 17:21     -4      
(с испугом оглядывая подошвы) — ГДЕ??
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:20     +5      
Ребята! Больше не минусуйте, я все понял куда вступил и больше не буду. Нехай сами занимаются
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:26     +2      
Политика как она есть, много грязи и блевотины, самое смешное шо многие вопросы просто решить но из них раздувают проблему.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 18:33     +6      
Для того, чтобы было проще вызывать у людей пролетарскую ненависть к Гончаренко, лучше говорить что папа, а не правду ) 
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:10     +1      
Скажите правду, какой бы горькой она не казалась! Мы поймём.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 21:11     +3      
Какую правду? Гончаренко в эту делегацию включил Янукович. Что не ясно?
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:14     +2      
Да я вовсе не об этом! Смотрите шире. Кто спонсирует его деятельность, его раскрутку?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 21:21     +7      
Смотрите шире сами. На его деятельность и раскрутку много денег не нужно. В основном его раскруткой занимались Гурвиц со Свободной Одессой и его каналами. Гончаренко же не содержит 100 человек журналистов, как делает Марков с АТВ, бигборды массово не вешает, рекламных роликов у него практически никогда не было, канала своего нет. Дёшевая чёрно-белая газета? О да, гигантские траты. Как минимум мировой сионизм и ЦРУ с МИ5 должны такое содержать, сам не сможет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 22 марта 2011, 22:20     +2      
стопиццот
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:07     -2      
По подсчётам журналистов, в 2009 году на телесюжеты о себе Гончатенко потратил не менее 1500000 долларов.Откуда такие деньги у неработающего мальчика?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 21:10     +5      
вы два нолика пропустили. а в 2010 году он потратил сто миллионов на сюжеты. я точно это знаю, я журналист (правда не заслуженный) — так и запишите.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:12     -4      
Какой Вы журналист, я не знаю, а тот, кто озвучивал, в этом деле дока!
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:14     +6      
Простите шо влезаю? но без денег можно пиарится?-)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 22 марта 2011, 21:20     +1      
Зто — вряд ли.Только где их брать в таком количестве?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 21:22     +5      
В каком?
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:25     +3      
Естественно в большом, пиар нынче больших денег стоит!
Ответить
Vasna
Vasna   страна по ip - od 27 марта 2011, 18:19     0      
Я не знаю сколько чё стоит, но меня смущают отношения Кактуса и Гончаренко. Два политика — отец и сын. А ведут себя в лучших традициях баллад той эпохи, когда все воспевали подвиги Павлика Морозова и подобных ему героев. Я считаю, что это лучший показатель того, кем являются в жизни эти люди и какие моральные ценности они несут в это общество.
Ответить
Ping
Ping 27 марта 2011, 18:21     0      
Как говорил Стлаин — сын за отца не отвечает. Ну не виноват Гончаренко в том, что его родной папенька идиот.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 21:19     +6      
Да, только в тех рассчётах, которые давала эта «дока», были банальные арифметические ошибки. И вы слишком упрощаете устройство мира.
Многие сюжеты показывали каналы Козаченко. Вы вот сразу же скажате — «ну понятно, Гончаренко ему платил». А вот ни фига. Козаченко выгодно показывать всех тех, кто хорошо критикует Гурвица. Вот и показывали Гончаренко. Бесплатно. А потом, когда Козаченко сделал свой выбор в пользу Костусева, то Гончаренко перестали показывать и ни за какие деньги не покажут.
Ответить
Мигель
Мигель 22 марта 2011, 23:36     +1      
Наверно не дока, а дура)
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 24 марта 2011, 20:24     +2      
Ну, ГончаТенко это моя очепятка.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 18:46     +1      
Совет Европы это хорошо, только толку нам от этого Совета?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 18:46     +6      
ну Гурвиц наш город там позорил. Теперь хотя бы к нам не будет отвращения.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 18:49     0      
И всего-то? Маловато будет.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 18:57     +5      
А вот это уже зависит от личности. Придумает как использовать этот конгресс для нашей выгоды — молодец, не придумает — жаль. Думаю что придумает. Однако ждать этого от него на первой же сессии думаю не стоит.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 19:11     +2      
Так чего минусуете? Вопрос, что нам от Совета Европы? А вы все как всегда на личности переведете. Странные какие-то, на вопрос ответить не могут.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 19:22     +8      
Отвечаю. ЕС выделяет в год более 100 млн. евро на гранты на разные проекты для стран-соседей. И на часть этих денег можем претендовать и мы, как область граничащая с ЕС. Шо не ясно?
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 19:28     +3      
И что мы по факту имеем? Только границы с ЕС?  Страну поднимать надо из разрухи, а не бегать попрошайками, в поисках шанса.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 19:44     +5      
Вот именно — страну поднимать надо, а не в комментариях языками трепать ) 
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 21:38     +2      
Ping
Вы слишком упрощаете устройство мира)).
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 21:49     +1      
Грантоеды на старт! , имел в виду пятая колонна-)
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 22:09     +3      
ЕС выделяет гранты на конкретные проекты по благоустройству. Например в Луцке за счёт грантов ЕС ставят энергосберегающие светильники на улицах. Что в этом плохого?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 22:10     +5      
Или другой пример — мэр Винницы договорился с властями Цюриха и те подарили городу часть своих трамваев. Для Цюриха они уже устарели, а для Винницы — вполне.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 22:20     0      
Ping
Позор!!! До чего мы дожились и к чему катимся!! Бомжи блин(((. Еще кто-то там в Европу собирается, позорники((.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:24     +3      
Обычно сирым да убогим дарят то шо завалялось а ведь рецепт прост как три копейки, надо ведь немного общипать олигархов, но не в свой карман а на нужды города, у них и так всё не честно  нажито, и просить не у кого не надо.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 22:29     +1      
bomba
Так и есть. И странно, что есть еще люди, которых это трогательно умиляет, фонарики, секонд-хендишка…разворовали всю страну, теперь Хрантами прикрываются.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:34     +3      
Когда товарищ помогает он не советует как тебе жить по тому ш то это настоящий товарищ, а когда тебе помогают разнообразные товарищи и помощь соответствует их теории как жить, то такие нам не товарищи, родитель номер 1 и родитель номер 2 нам не друзья, это их европейское будущее!
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 22:30     -1      
Если всё так «просто», то пойди и сделай сам всеобщее счастье.
Просто только в комментариях писать.
Ответить
Profi
Profi 22 марта 2011, 22:38     +1      
Не занимайтесь подменой понятий. Количество Ваших комментов будоражит фантазии даже сторожил форума. Так может с себя начать?
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 22:50     -1      
А я же не говорю, что знаю простые рецепты как сделать всем хорошо. Ко мне логика «сам дурак» не применима.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 22:45     +1      
Пинг не ставлю не плюсов не минусов, про всеобщее счастье это бред но в государстве если оно хочет называться государством должен править закон, вот скажи откуда столько развелось олигархов, откуда у них столько собственности, откуда столько нищих, ведь каких нибудь двадцать лет назад этого не было, почему подачки из европопы и пендостана (для тех кто не знает это америкосия )как манна небесная, есть ещё много вопросов а ответ власть придержащие не дают и не дадут ни когда им так удобней жить и управлять.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 22:51     -2      
Я согласен на счёт закона и всего такого. Но поводу олигархов — ты против того, чтобы существовали богатые люди? Ты против частной собственности? Против существования бизнеса?

Я не вижу ничего удивительного и ничего плохого в том, что в Украине есть миллиардеры. Плохо то, что есть бедные.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 23:01     +1      
Пинг не смешите осла у него итак длинные уши,
Ваша фраза:
«Я не вижу ничего удивительного и ничего плохого в том, что в Украине есть миллиардеры. Плохо то, что есть бедные», так одно с другим взаимосвязано  как арестант с кандалами, там где есть сверх богатые там есть и сверх бедные, это закон. Наши бедные правители СССР а они действительно бедные по сравнению с нынешними олигархами, поимевшими бывшую госсобственность СССР и в одночасье ставшие доморощенными Рокфеллерами.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 23:06     -2      
Вы не совсем верно понимаете устройство экономики. Да, те, кто разбогател на растаскивании советской собственности, действительно ограбили бедных и стали богатыми за их счёт. Но если говорить о богатых в принципе, то это в корне ошибочное мнение, что богатые становятся богатыми за счёт бедных. Вам кажется, что количество денег в экономике это константа, не меняющееся число. И отсюда делаете вывод, что раз кто-то стал богатым, значит кто-то другой стал беднее. А на самом деле это совершенно не так.
И «потрясти олигархов» это не решение. Решение — это повышение эффективности экономики, эффективности использования ресурсов, эффектиновсти труда и борьба с коррупцией. Ни один из этих пунктов щелчком пальцев или указом не делаются. И поэтому меня так раздражают дурацкие лозунги — «потрясем олигархов и будет счастье». Не потрясёте и не будет.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 23:18     +1      
Пинг красиво пишите, но есть вопросы, как можно повышать эффективность экономики если она в состоянии нестояния если всё ликвидное разрушается или продаётся на корню, если бы европопа была бы нам другом и товарищем то помогла бы восстановлением производства и технологиями а не списанными трамваями, и на по следок вами сказано:«Не потрясёте и не будет» и действительно не потрясёшь яблоню яблоки сами не упадут.-)
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 23:23     -2      
Ничего не всё рушится. Металлургические заводы работают, сотовые операторы работают, супермаркеты работают, самолёты летают, программисты работают, урожай хлеба каждый год собирается. Нельзя вот так голословно, что вот всё, совсем пиздeц. Нет.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 23:36     +1      
А вот матом не честно я себе не позволял-), только шо вы написали это мизер по сравнению с потребностями, а то начал думать шо всё стало хорошо настолько шо нечего обсуждать-)
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 23:40     -2      
А у тебя матом и не выйдет ;)
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 23:55     +3      
У меня матом выйдет и ещё как, но култур-мултур ещё ни кто не отменял-)
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 23:59     -4      
дело не в культуре :)
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 23:59     +1      
То есть провоцируем на мат?-)
Ответить
Rainbow
Rainbow 22 марта 2011, 18:52     -3      
Толку не от Совета, а от того, кто туда едет! Правильнее (по-моему) сказать:«А толку от того, что он (Гончаренко) туда едет? Отовариться Леша, а нам…глину для свистков.
Реальный опыт работы не там, реальный опыт работы не в обл совете, а в ЖЭКе или как-там-их-сейчас-называют. Но это не так гламурно и заметно, руки можно запачкать (не испачкать). А где, кстати, обличения власти, или весь пар  в свисток ушел? А может и критиковать (обличать) некого, благодать повсеместная наступила
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 18:57     +7      
Эм, ты в не в курсе чей это сайт и ты не видишь чем он занимается?
Ответить
Rainbow
Rainbow 22 марта 2011, 22:24     -2      
Мне все равно чей это сайт, меня тут не было, я не заплачу, если модеры будут вместо 5 минусов в минуту делать 25.
А что неравда в том, что я написал, где аргументы минусующих???
Пусть поедет в Донбасс ( я два дня как оттуда) желательно на своей машине, если отрихтовал, и посмотрит какой там отстой, может пеестанет «коммунизмом» баловаться.
Ответить
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:36     +3      
Думская выделила жирным шрифтом эту новость, т.е. это очень важно для одеситов. Если бы я был отцом гончаренко-да -мне былдо бы приятно- мой сын в эвропе! Как простой обыватель я спрашиваю — ач то мне с этого? Леша отработал, теперь все хорошо-далбше верховная рада-яценюк-фракция-шмакция-кармазин-кивалов-феофания -квартира в киеве-…
А мы где? Угадайте с трех раз.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 20:38     +4      
Тю, как примитивно. У Гончаренко есть и квартира и возможность купить таковую в Киеве. И Ради какой-то квартиры в Киеве он затевает всю свою политическую деятельность? Смешно. Хотя каждый судит по себе.
Ответить
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 20:47     +5      
Думская своего шефа в обиду не дает. Минусуйте-удаляйте, но яне об этом. К сожалению ни один из одесситов не в Раде не является таковым по сути его деятельности там. Кармазин- русофоб-что сделал для одесситов? Кивалов-что сделал для одесситов конкрнетно? Крук, ?? Кто=-то слышал с трибуны Рады что-то в защиту города? По аналогии у меня и мысли о дальнейшей карьере гончаренко. Дай бог чтоб я ошибался.
Ответить
Ping
Ping 22 марта 2011, 20:56     +7      
Вы забыли про Гриневецкого. Напомню — Климов пару лет назад очень хотел снять статус памятника архитектуры с десятка одесских зданий. Тогда тут в Одессе подняли шумиху, писали всем одесским нардепам. И в итоге именно Гриня помог завалить проект Климова.
Ответить
Vasil
Vasil 22 марта 2011, 21:20     +6      
Гриневецкий конечно пожалуй исключение. Кстати напомнили о климове! от уж одессит!
Ответить
Deskjet
Deskjet 22 марта 2011, 19:28     +3      
Рамон, ты наверное удивишься, но я тебя(ну и Rainbow конечно)поддерживаю.
Ответить
bomba
bomba 22 марта 2011, 20:16     +11      
Шо то эта европопа не внушает доверия, вон как нефтяную Ливию демократизирует!
Ответить
Ping
Ping 23 марта 2011, 00:34     +4      
Эстония и Литва тоже хороший пример. Так жалко их )
Ответить
bomba
bomba 23 марта 2011, 11:11     +6      
Супер-пупер опять брызгаем слюной-)
Ответить
poklonnik
poklonnik 24 марта 2011, 23:45     0      
Любопытно узнать, какую личную оценку выборам в Украине и Одессе в частности озвучил сам господин Гончаренко?! Если озвучил.
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 25 марта 2011, 00:02     +3      
Гончаренко стал первым делегатом от Украины, который свою речь излагал на английском.
Ответить