новый год совиньен



Политолог: судьбу одесских выборов решил Алексей Гончаренко


Результаты одесских выборов во многом — заслуга Алексея Гончаренко, сообщил сегодня в Киеве на пресс-конференции политолог Владимир Фесенко.

Кроме того, он рассказал, что решение баллотироваться на выборах было скорее решением окружения Эдуарда Гурвица, чем его собственным.

«Я от самого господина Гурвица слышал где-то в сентябре, и он не  скрывал, что решение баллотироваться на выборах было скорее решением его  окружения. Он говорил, что этого хочет команда, — сказал Владимир Фесенко. — У них не было своего победного кандидата, плюс судьба выборов была  решена еще в начале кампании, когда, различными способами, но  договорились о том, что не будет баллотироваться сын Костусева Алексей  Гончаренко, который был одним из фаворитов. Если бы было распыление  антигурвицевского электората, тогда у него был бы шанс, а когда Гончаренко  снялся и поддержал Партию регионов, то этого шанса у Гурвица не стало».

«Причем я думаю, что Одесса устала от Гурвица. Я общался со многими  влиятельными одесситами, которые не являются сторонниками Партии  регионов, но они просто ненавидели Гурвица и поддерживали относительно  умеренного Костусева», — отметил политолог



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


Славянин
Здесь тоже его ненавидят.
   Ответить    
ВикторКарабас
Судьбы одесских выборов решил Эдуард Гурвиц. Примерно год назад, когда стало окончательно ясно что на следующий мэрский срок «опытному хозяйственнику» идти не стоит, ибо с такой провальной ситуацией в городе мечтать о втором сроке мог только лунатик. Решение принимал Гурвиц и те люди, которые за ним стоят ( многие из них находятся далеко за пределами Украины ). По взаимной договоренности. За год нужно было подготовить почву для отхода, что и было сделано.  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Если бы не мужественный поступок Гончаренко, то мером бы сегодня и еще 5 лет был бы Гурвиц. Без всяких \«может быть\». Просто был бы и все.
   Ответить    
распутин
А я искренне считал, что кандидатство в мэры Гончаренко — происки Гурвица против объединеной оппозиции…
Был не прав!  
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 5 ноября 2010, 10:59     -7      
Не делайте из Гончаренко героя! Его электорат абсолютно надуманый им самим же. Максимум на что он мог рассчитывать — это 2-3%
   Ответить    
Фроим Грач
вы его с другим «ГЭ» перепутали — с Гурвицем Эдей!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 5 ноября 2010, 17:39     +3      
Что и показали выборы по мажоритарке… Если бы ПР выставила Гончаренко — у ГЭЙя было бы меньше 20%.
   Ответить    
Komandante
Komandante   страна по ip - od 5 ноября 2010, 22:22     +7      
Ну да, ну да. Только вот за него по мажоритарному округу №10 в минувшее воскресенье проголосовало 57 тысяч человек. Округ №10 — это только два района города — пос.Котовского и Приморский. Гурвиц же во всех четырех районах набрал только 100 тысяч. Так что помолчите
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 5 ноября 2010, 09:11     +9      
smerb — Категорически не согласен с данным мнением и опыт выбором мера в Киеве это подтверждает. Гончаренко действительно долго и последовательно зарабатывал симпатию эллектората, однако выступи он самостоятельно (хотя, вопрос — от какой партии, когда Костусев был объявлен официальным кандидатом от ПР?), Гурвиц его просто «разорвал бы на части». Разве можно сравнивать окружение Гончаренко (как правило, молодежь) и влиятельнейшее окружение Гурвица + его возможности. Это, по крайней мере, смешно. Конечно, Костусев, это собирательный образ, который вышел на первое место благодаря повальной ненависти к адиозному Гурвицу (в том смысле, что все кандидаты так его ненавидели, что готовы были пожертвовать личными амбициями ради того, чтобы Гурвиц стал историей Одессы). И это было единстенное правильное решение ибо, в противном случае, разрыв между Гурвицем и, скажем, самым рейтинговым кандидатом от оппозиции -Гончаренко был бы незначительным, что уж точно дало бы Гурвицу отсудить победу в свою польу. Весь админресурс, суды и милиция  до сих пор под Гурвицем. А что до личного рейтинга Костусева — да, он ниже Гончаренко и лично я, в случае выдвижения Гончаренко голосовал за последнего, однако в этом случае, как я уже писал выше, проиграли бы все, т.к…. мером остался бы адиозный Гурвиц.  
   Ответить    
Фроим Грач
А так «одиозный Гурвиц» не мэр, а мерин сивый бесподковный — пора на шкуродерню трясти краденное лавэ у одесситов — на «кичу»!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВикторКарабас
Хо-хо! Много же здесь «гончаренковского» электората, как я погляжу. Ну-ну, минусуйте дальше! Жаба вам судья! Правду о своем «духовном наставнике» никогда не хочется слышать.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 4 ноября 2010, 21:08     +20      
 Гончаренко, не загадившийся в политике ранее--имел все шансы…А чем отметился его родитель в антимонопольном комитете?? Может цены на сахар или картошку были удержаны?? Нет? Тогда может на тарифы? Неужто на гаЗ с дружественной при новом президенте Россией?
   Ответить    
ВикторКарабас
Гончаренко еще успеет изгадиться. Какие его годы!
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 5 ноября 2010, 09:23     +2      
Не имел Гончаренко шансов рядом с Гурвицем. Уж слишком не равны «весовые категории». Мой комментарий по этому поводы — выше.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 4 ноября 2010, 21:23     +4      
Да костусев это же полный ноль. Вообще любимое занятие ПР заниматься демагогией и пустыми обещаниями. А гончаренко окажись тем за кого себя выдавал имел все шансы победить. Для этого нужно было отвалить костусеву.И потом здесь все много пишут как город ненавидел гурвица. Тогда чего так боялась ПР? Ведь все же хотели убрать гурвица. А боялась она одного, что Одесса против интеллектуала януковича, Одесса против лживой Пр. Поэтому понимали без фальсификаций не победили бы даже полностью обанкротившегося гурвица. Пр сообщество тупых и бесчестных негодяев.
   Ответить    
регионал
скоро все будет ПР=)
   Ответить    
2tough
2tough   страна по ip - od 5 ноября 2010, 09:45     +5      
Это не совсем так. Полный ноль (или даже «минус» — это Гурвиц). А Костусев — это ВЛИЯТЕЛЬНАЯ альтернатива. Акцент пока делаю именно на слове влиятельная. Ибо он смог объединить под своим крылом директоров многих предприятий, начальника порта. Смог бы заполучиться этой поддержкой Гончаренко? вопрос. Смог бы Алексей объединить под собой всю оппозицию? Вопрос еще больший. А колоссальный админресурс Гурвица? Алексей проиграл бы. А что до ПР, к сожалению, на её совести лежит несмываемое пятно позора за то, что Гурвиц творил с Одессой ибо, именно большинство от ПР в горсовете исправно проводило в жизнь преступные решения Гурвица. И, небудь в городе пенсионеров и заинтересованных лиц от Климова, ПР на этих местных выборах потерпело бы полное фиаско, т.к. все ЗДРАВОмыслищие одесситы за ПР в горсовет уже не голосуют.
   Ответить    
Kyzena
Начльника порта??? полный бред…где Вы это взяли? и никакая костусев ни альтернатива…\\\«г\\\» на палочке! слишком яркие заявления на фоне серого бытия… обещать могут все! а предвыборная агитация, которая основывалась только на том, чтобы обгадить других…противно всё это!! А потом хотят, чтобы молодежь культурной была…на каких удобрениях взрыщивается, такая потом и  растет!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 4 ноября 2010, 22:01     +2      
Ну это еще вопрос.Слишком мнго лжи от этой Пр, да и жизнь при их правлении ухудшаеться с каждым днем.  
   Ответить    
negg
negg 4 ноября 2010, 22:20     +7      
А почему тогда эти люди за них голосуют???
   Ответить    
twilight
проФФеССора голосуют и сидевшие два раза голосуют, а почему, и так понятно.
   Ответить    
twilight
но нашему народу это, видимо, нравится..
   Ответить    
Балаболка
Какая партия — такой и электорат
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 4 ноября 2010, 22:46     -7      
Это рабы. А рабы достойны своих хозяевов.
   Ответить    
negg
negg 4 ноября 2010, 22:58     -4      
Вот-вот
   Ответить    
neo_Odessit
Судьбу одесских выборов решила ПР и ее вертикаль власти
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:27     +7      
какие 2-3 процента за Гончаренко??? Вы посмотрите, что он как кандидат в депутаты облсовета выиграл в половине Одессы! Это  уже половина мэрства, а вторая половина просто не могла за него голосовать, т.к. он шел по Приморскому и Суворовскому районам. Так, что депутат облсовета набрал в сумме голосов почти как Гурвиц в мэры со всем своим админ и финансовым ресурсом. Гончаренко молодец. Я ЗА ГОНЧАРЕНКО!  
   Ответить    
Фроим Грач
Я тоже — за!
Присоединяюсь!
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - od 5 ноября 2010, 11:34     +5      
Самое главное, что этих ПУСТЫШЕК вроде тех, чьи фамилии заполонили избирательный списки, мы с вами не знали до выборов. И как только выборы отгремели они снова позалазили в свои норки!
А Гончаренко бал как до выборов, так и после выборов наводить в городе порядок. Разумеется в силу возможности, ведь до сих пор это держалось на средствах энтузиастов и небезразличным к проблемам города людях…
Так что ГОНЧАРЕНКО просто МОЛОДЕЦ! У него большое будущее!  
   Ответить    
Олексис
Судьбу одесских выборов решил не Гончаренко, а Партия регионов, Партия Родина и Гончаренко.Блестяще разыгранная комбинация.Браво.Усыпили бдительность Гурвица выдвижением молодого политика и в… дамки.
   Ответить    
osen
osen 5 ноября 2010, 14:58     +3      
Да, Одесса устала от Гурвица. Я голосовала за Костусева и рада, что он победил. Главное, чтобы он не сидел в теплом мэрском кресле до следующих выборов, а потом что-то начинал делать. Нужно отстраивать Одессу заново, устранять разруху. А средства пусть возвращает Гурвиц с его прихлебателями: они уже вывезли все, пусть поставят туда, где взяли. Это народное, а не их собственность!  
   Ответить    
Maxim
Maxim   страна по ip - od 5 ноября 2010, 16:24     +2      
господин Олексис, вы не правильно считаете.
Если бы была розиграна комбинация, то ни кто быне блокировал Гончаренко пол года на Одесских каналах-наоборот, ему бы дали «зеленый» свет, чтобы продолжать зарабатывать очки и показывать недостатки гурвица. И то, что его «отстранили» от эфира говорит лишь про то, что его рейтинг реально видели еще тогда и боялись прогрыша…(факт 1)
Мало того, если бы действительно была договоренность, то Алексей Гончаренко бы шел  вице-мэром в горсовет(факт 2). Но нет, он политик самостоятельный, что и подтверждает его уход на новый уровень-в Одессу и Одесскую область  
   Ответить    
Фроим Грач
Кто знает — возможно,  в его лице мы имеем шанс  видеть будущего президента Украины?
Со временем! ?, — Через 5-6 сроков… ) 
   Ответить    
twilight
А почему у Костусева сын Гончаренко?..
   Ответить    
Korsar black
Потому что Костусев бросил семью, когда Алексею было всего три года.
   Ответить    
Фроим Грач
Короче — фамилия матери. Ясно?
   Ответить    
   Правила


Эксимер2