1 декабря 2010, 14:07

Горит гостиница в «Отраде»


По сообщениям очевидцев, крупный пожар случился в районе пляжа «Отрада». Там сейчас работает несколько пожарных расчетов.

Как сообщает МЧС, горит одно из зданий, расположенных в прибрежной зоне — трехэтажная строящаяся гостиница.





Фотографии - Одесский форум
Фотографии - Одесский форум







Pobeda
Pobeda 1 декабря 2010, 14:12     +27      
Передел власти. Новые хозяева города поджигают рестораны бывших хозяев, чтобы построить там что-то свое. Деревья жалко.  
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 14:17     +23      
Кстати, неплохая идея! Передовой опыт надо внедрять более широко и массово! Только строить там больше ничего не надо. А новые деревья мы вырастим.
Ответить
Хмурый Вася
Хмурый Вася   страна по ip - od 1 декабря 2010, 15:08     +14      
Да-да-да, и крестьян с вилами ещё нагнать!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 1 декабря 2010, 16:14     +15      
Стопроцентный передел земли и собственности. Началось…То ли еще будет!  
Ответить
Odes
Odes 1 декабря 2010, 14:17     +14      
Горят бараки и нумера.:-)
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 1 декабря 2010, 17:28     +12      
И сильно горят?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 14:42     +14      
Ну «наш губернатор» дал «вказивку» предоставить ему список всех владельцев земли и построек в прибрежной зоне! Иналоговику генерала пообещал! Вот последний старается!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 15:00     +1      
Господа, не кощунствуйте. Ведь это для кого-то несчастье. Сколько труда и средств туда было вложено?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 15:06     +27      
А никто и не кощунствует… ЗАКОННО там землю никто не покупал и не строил!  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 1 декабря 2010, 15:21     +22      
Именно. Если бы они все погорели вместе с их домами, легче дышалось бы в городе.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 08:36     0      
Рассуждения а-ля Шариков. В тех домах живут еще дети и старики. Вот бы Вам оказаться в 1917-м, эх, там можно разгуляться.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:42     +11      
Реббе! Я согласен насчет детей и стариков…, но…
1) здание не жилое
2) если бы сообщили, что горят садовые домики где-то на 70 км. по киевской трассе, с которых кормятся пенсионеры…, я бы искренне посочувствовал…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 09:53     +4      
Все равно, нельзя радоваться чужим бедам. Помните как в басне Крылова:»…Чужой беде вперед не смейся, голубок».
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:17     +12      
Реббе! Не смеюсь! Более того…
Выражаю свое отношение в контексте проблемы застройки пляжей! Наглости толстосумов и чинуш!
Как-то около года назад ко мне обратился знакомый из Москвы. Просил оказать помощь в поиске участка на берегу моря под строительство очередного развлекательного центра! Подискал…
Так вот, стоимость участка была оценена всего 140 тыс грн. — это в бюджет, неофициально(на карман) — 1, 54 млн долларов. И 100 тыс. дол. — Кучуку только за то, чтоб вынести этот вопрос на сессию горсовета… (Оговорюсь, общался с посредником)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:21     +4      
Смело посредникову долю можете считать как -50%!
 Там хорошо покушать губа не дура с каждого!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:26     +2      
С тарифами этого кидара, кучука, я знаком. Но проблема не в цене вопроса, а в отношении людей к конкретному событию. Пусть даже конкретно взятый экземпляр — сволочь, мерзавец, чмо и т.д., но ведь на его плечах сидит его семья, трудовой коллектив и каждый из них представляет личность. Да, легко рубануть с плеча, прилепить клеймо, но все это очень сложная цепочка, которая по своему может быть прекрасна и имеет право на жизнь.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:45     +5      
Противоречим сами себе! Кидалова мы «чморим»! А у него тоже семья! И он наверное «беспредельничает» тоже ради семьи! ? А тут неизвестного пацана- владельца строения на пляже «Отрада», где прошло мое детство, мы, вдруг, жалеем!
Хотя вцелом соглашаюсь с Вами!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:49     +3      
Наверное это потому, что мое детство прошло на 11-й Фонтана возле желтого камня.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:54     +3      
Где желтый камень?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:15     +7      
Заходишь в калиточку санатория «Маяк», проходишь через него, справа растут кусты жасмина, спускаешься с горки и прямо перед тобой ручеек холодный-холодный впадает в море, а справа от него желтый камень.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 декабря 2010, 15:35     +6      
Если у этих «товарисчей» сгорят дома, то особенно большого горя не будет никому. Дома стоят по большей части пустые. Пожар в пустом доие — просто имущественная потеря. Для этих уродов чувствительная, но не катастрофическая. Поэтому ни радоваться, ни горевать особо не о чем.
А вот дышать на берегу станет легче — это однозначно.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:27     +4      
urvas66    2 декабря, 08:36. Уважаемый, не ваша ли это дача горит?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:32     +7      
У меня ничего нет, это моей тещи.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:36     +7      
… Ты вообще можно сказать, живёшь на этом свете «по доверенности»:
квартира на жену, дача на тёщу!
 Ты — гОлый!
 А.Папанов, «Берегись автомобиля»
)) 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:39     +4      
Ага, надо бы мне дать коленом под зад.)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:46     +6      
У тещи еще одна дочка есть?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:50     +5      
Хочешь моим родственником стать?)
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:56     +6      
Ага!! Значит есть!!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:18     +5      
Заметано. Автобиографию можно?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 12:20     +5      
А что нужно написать?!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:22     +5      
Как на исповеди.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 12:25     +5      
Не судим, не привлекался. В КПСС не состоял. Родственников заграницей нет (к сожалению)! Не обрезан.(так получилось)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:38     +5      
Я — еврей, а ты не смог? А хотя ладно, шо нам с него стрелять что-ли? Посоветуемся на досуге.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:46     +4      
urvas66 2 декабря, 10:32
Так радоваться надо.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 1 декабря 2010, 16:30     0      
Что значить ГОСПОДА, о чем речь.У человека в отличии от СКОТИНЫ один господин, это господь-БОГ.А у скотины господин тот у кого хороший КНУТ и хорошие собаки-звери.Так то вот.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 08:32     +1      
Товарищ, Вам бы саблю да коня, да на линию огня.
Ответить
2tough
2tough   страна по ip - od 1 декабря 2010, 16:26     +17      
Был на месте пожара. Сразу бросилось в глаза: активно горит левое и правое крыло здания, в центре пожар значительно слабее. Горел верхний недостроенный пустой этаж, на котором кроме балок крыши и пенобетонных плит ничего не находится (даже окна не установлены), самовозгораться там, да и еще в такую погоду, просто нечему, причина возгорания просто очевидна -поджог.
Ответить
2tough
2tough   страна по ip - od 1 декабря 2010, 16:33     +18      
Да, еще один момент: рядом со зданием висит рекламный плакат, который лично меня очень посмешил (жаль, не могу скинуть фотку) — «Добавь огня! « 
Ответить
NJB
NJB 1 декабря 2010, 17:01     +8      
Началось…
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 1 декабря 2010, 17:20     +8      
Продолжается…
Ответить
russ
russ 1 декабря 2010, 17:23     +9      
Обычное явление после смены власти.
Ответить
BROOKLYN NEW YORK
BROOKLYN NEW YORK 1 декабря 2010, 17:28     +6      
так ето горит новое здание или старое?
Ответить
Славянин
Славянин 1 декабря 2010, 21:57     +7      
Пустили красного петуха под крышу.
Ответить
Marusia
Marusia 1 декабря 2010, 22:32     +7      
Ба-ла-ла. Кому надо среди бела дня это здание поджигать? Если понадобится. его и так отберут. Холодно, строители грелись, ну и загорелось. Когда в городе  при старой власти дома с жителями ни с того ни с сего загорались да еще и ночью, вот это -преступление! Вот это -страшно!  
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 22:52     +6      
А старой власти просто так отобрать слабО было, только с шумом и со спецэффектами? Нынешняя намного талантливее.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 1 декабря 2010, 22:38     +12      
С огнеметом пройтись по всему побережью, тогда и проход к морю будет свободным…
Ответить
bomba
bomba 1 декабря 2010, 22:42     +4      
тут не огнемёт ту бульдозеры нужны-)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:36     +5      
Танки с берега при поддержке флота главным калибром — с моря — самое то! 
 Броненосца «Потёмкина» с его 12-дюймовыми и комендором Кащубой!  
Ответить
bomba
bomba 1 декабря 2010, 23:42     +2      
это перебор, так побережье перепахать можно-)
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 1 декабря 2010, 23:49     +5      
Побережье там «перепахать» — нУжно!
 Бо сильно много перегноя с навозом после жаб!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 07:17     +2      
А шо, если таки высадить десант на побережье с поддержкой тяжелой техники? В этой идее имеет место очень рациональное зерно. Надо это дело обсудить.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 09:03     +4      
Надо это дело ОСУЩЕСТВИТЬ!
Ответить
Tuman
Tuman 2 декабря 2010, 09:54     +5      
Все, что плавало, летало, стреляло давно продали. А из тяжелой техники только асфальтовый каток остался. Может у Вас что-то задержалось под «Веселым Роджером».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:21     +3      
Поскребем по трюмам. Кажись залежалось кое что. Боцман проспится — дам команду ревизию провести.
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:24     +4      
На Думской мортира-карронада имеется, с британского «Тайгера», — чуть довернуть вправо  градусов на 45 и прямой наводкой!
 Ядро-бомба тож есть, надо картузы с порохом и банник с фитилём, — имеете?
А на 411 батарее сколько нужного?
А в катакомбах?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:45     +3      
С Думской проще, там  инструмент под рукой. С десантом на побережье решать нужно. Думаю, пару танков и с десяток БТРов хватит. Последний раз конвой с техникой потрошили — груз на Тортуге заныкали. Придется сходить. На 411-й — железо. Можно до ума довести, но дел навалом. На орудиях замки заваренные. С ударниками тоже непонятка. В катакомбах тяжелой техники нет.Легкое стрелковое еще можно отыскать, но оглоблей — эффективнее. И шума меньше.Бульдозеры, правда, уже здесь искать нужно.А так — ниче, нормально должно получиться.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:37     +5      
И предварительно с воздуха -ковёрная зачистка.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:40     +7      
Жаннета. откуда такие познания в проведении боевых операций?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 декабря 2010, 10:49     +8      
Любая нормальная женщина знает как навести в доме порядок.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 10:52     +4      
А взять «языка» и пытать?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 декабря 2010, 10:55     +5      
Ты на что намекаешь?)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:21     +6      
Да так, что-то клубнички захотелось.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 18:55     +6      
«Языка»  говяжьего можно взять на Привозе, пытать кипятком в кастрюле, с некоторым количеством специй, а что бюЭ он окончательно, снять с него кожу…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 22:58     +6      
Майонезика с чесночком?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 3 декабря 2010, 08:35     +4      
Да под стопочку…!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 4 декабря 2010, 09:07     +3      
А то. Да еще икорки из синеньких, да поострее…
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:52     +6      
urvas66 2 декабря, 10:40
Учиться надо у US ARMY.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 22:59     +5      
Поздно, я уже в СА обучился.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 11:50     +5      
Да полноте -«поздно». Не кокетничайте.Вы ещё мужчина-хоть куда, в самом расцвете лет.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 декабря 2010, 13:41     +5      
Я посмею с сарказмом процитировать Л.Филатова:
«Да ведь бабьи-то суды

Про мужчин всегда худы!

Ты в себе не сумлевайся,

Ты любовник хоть куды!

Гордый профиль, твердый шаг,

Со спины — дак чистый шах!

Только сдвинь корону набок,

Чтоб не висла на ушах! …
 Шутка.)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 декабря 2010, 10:48     +8      
Вау, мадам! Действительно, откуда такая эрудиция в этих вопросах? Поддержка с воздуха — естественно, не помешает. Только зачистка не «коверная», а ковровая. «Коверные» — это в химчистку нужно.
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:42     +7      
Досадная опечатка вышла. Конечно, ковровая. Хорошо, что мы понимаем друг друга несмотря ни на что.
Ответить
Шахерезада
Шахерезада 2 декабря 2010, 15:05     +3      
Господа! Откуда такая кровожадность, да ещё и у женщин? Всякое случается в нашем подлунном мире и не только в нашей стране.Сейчас непросто всем — и нам, не облечённому властью люду, и бывшим и прибывшим работникам мэрии. Им очень непросто — там действительно как на войне. Мне не хотелось бы находиться в тех инстанциях. Страшновато — пойдёшь в разведку, а там предательство, засада и кранты. Всё познаётся в сравнении — достаточно хотя-бы раз посетить детскую онкогематологию и увидетьглаза детей. Так что думайте лучше о здоровье своём и своих близких и никому не желайте зла.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 18:49     +5      
«Ковровая», мадам. Коверную можно провести дома… Кстати, при точном бомбометании, эфективная вещь!  
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 15:16     +7      
Вы не Шахерезада, а какой-то Лука из «На дне»Горького. Навеваете сон золотой. Вы бы свои благородные призывы адресовали тем, от кого зависит финансирование больниц.Вас не возмущает, что они на эти деньги строят себе дворцы?  
Ответить