sov2



26 октября 2010, 14:12

Горизбирком: одесситов подкупают в пользу Эдуарда Гурвица за 200 гривен


Как рассказал сегодня во время пресс-конференции глава Одесской городской избирательной комиссии Александр Ахмеров, в Одессе зафиксированы случаи подкупа избирателей в пользу действующего мэра Эдуарда Гурвица, вновь баллотирующегося на этот пост.

В данный момент городская избирательная комиссия уже располагает более чем тридцатью заявлениями избирателей, которые свидетельствуют о том, что политическая партия «Фронт перемен», от которой баллотируется Эдуард Гурвиц, пытается подкупить одесситов, предлагая им за 200 гривен отдать свой голос за «правильного кандидата в мэры». Подобные случаи отмечены, в частности, на Фонтанской дороге. Для этого нужно «всего лишь» принести свой паспорт.

Все заявления от одесситов городская избирательная комиссия передаст в правоохранительные органы с просьбой тщательно разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, что такую же информацию — о подкупе избирателей в пользу Гурвица — сообщил вчера в ходе регионального форума Партии Регионов Алексей Костусев. «У нас есть доказательства того, что команда Гурвица привезла в город многочисленные команды тех людей, которые специализируются на скупке голосов», — сообщил политик.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:16     +17      
Если бы объявили акцию типа: «Сдай чувака, предложившего тебе продать голос и получи в два раза больше бабок чем он тебе предложил»
Я думаю что заявлений было бы не 30, а 30 000.
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 октября 2010, 23:11     +1      
Председатель одесской городской территориальной избирательной комиссии  заявил, о поступилении около 30 обращений граждан, свидетельствующих о том, что представители политической силы «Фронт змин» предлагали проголосовать за к Гурвица, обещая за это 200 грн.

Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 26 октября 2010, 14:17     +8      
«Команда по скупке голосов»… мало чиновников, отделов, министерств и ведомств… еще один теперь есть. Ну просто пипелац без гравицапы… За кэцэ куплю..
Ответить
lari
lari 26 октября 2010, 14:28     +18      
а я знаю тетку, которая взяла 200 грн у Гурвица, а потом еще 300 у Костусева за то, что накляузничает на команду Гурвица.И так в Одессе зарабатывают бабки
Ответить
Хмаринка
Хмаринка 27 октября 2010, 18:34     -1      
Как это ни прискорбно, но это факт… Одесситам наплевать на своё будущее, их волнует сегодняшний день…
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 26 октября 2010, 14:29     +19      
Эх… Почему мне никто денег не несет?.. Собрал бы со всех, и проголосовал бы так, чтоб никому не обидно… Против всех…
Ответить
koct
koct 26 октября 2010, 15:35     +12      
ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Принимаю деньги, куда нести заявление, где расписаться..?:)
Ответить
1969gena
1969gena 26 октября 2010, 15:41     +12      
Гады, мне 100 предлагали.Так куда идти?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 октября 2010, 22:06     +10      
Генка, устрой аукцион за свой голос… А там — поделимся.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 26 октября 2010, 16:48     +6      
Гуйвиц, дай миллиончик, дай пожалуйсто. Век за тебя, тварь, молиться буду!  
Ответить
человек
человек 26 октября 2010, 16:59     +12      
Дык у меня на Поскоте за дядьку с партии Зелёных (жаль фамилию запамятовал) тож сначала по 100 грн. предлагали.паспортные данные просили.А потом есшо соточку накинуть обещали.Та я сгоряча взашею сразу прогнал — надо было хотя бы поторговаться.А то за сотку как-то задёшиво и не солидно…(хи-хи)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 18:51     +9      
А я лоханулся. Жабских агитаторов с лестницы спустил когда еще бабки не предлагали. Больше не появляются. Поторопился, однако.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 октября 2010, 22:07     +3      
Вить, всё позаживало после «встречи»? Эх, горячий ты парень!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 22:12     +4      
Привет. Уже нормально.Подшивку газет на стенку повесил и квашу.Чуток беспокоит, но это уже мелочи.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 октября 2010, 23:18     +1      
А-а-а-а! Знакомая история! Тож так руку восстанавливал, когда на правой средний палец сломал и полтора месяца в гипсе всем «факел» показывал.
Кстати сейчас с Улыбкой в СКАЙПе сижу.
Ответить
Inspector
Inspector 26 октября 2010, 18:43     +12      
Вторые сутки стою у двери и жду… никто не появляется с деньгами..видно дождь помешал.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 октября 2010, 19:06     +8      
Или уже бабло зажали?
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 26 октября 2010, 19:04     +10      
Интересно, что значит «принести свой паспорт»? может они ещё под его залог и кредиты захотят брать? честно говоря я свой голос никогда не продавал и не собираюсь!!  
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 26 октября 2010, 19:06     +9      
Сейчас кстати появилось куча объявлений на столбах типа: «Надоели выборы? Хочешь на них заработать?» и номер телефона на который надо обращаться  
Ответить
Гарпия
Гарпия 26 октября 2010, 19:14     -9      
Очередная провокация.
Мне Кактус прелагал «Вольво».
Напишу-ка я заяву в ментовку…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 21:00     +5      
Якименко за себя дает по 100гривен. Инспектор, найди ее телефон и звони…
Ответить
Inspector
Inspector 26 октября 2010, 21:10     +10      
А без 100 гривен не даст? )
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 октября 2010, 21:29     +7      
Это друже зависит от твоего красноречия… Может на «суботник» согласится.
Ответить
Inspector
Inspector 27 октября 2010, 00:11     +6      
понял, что языком надо поработать? )
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 14:27     +3      
Эт уважаемый зависит от Ваших пристрастий…)
Ответить
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 26 октября 2010, 22:11     -5      
А председатель Одесской областной организации комитета избирателей Украины Бойко получил взятку за свое заявление после голосования 31 октября, о том, что выборы в Одессе сфальсифицированы областной властью. Таким образом он дискредитирует городскую власть и Костусева как кандидата в меры города.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 27 октября 2010, 04:28     +2      
Ну давно понятно что на этой убогой территории всех волнуют деньги, а не гурвиц или костусев. Ну а как подкупает на каждом углу ПР то думаю ей надо замолчать раз и навсегда, а матвийчук должен быть депортироан на историческую родину.
Ответить
ZAGURVICA
ZAGURVICA   страна по ip - ua 27 октября 2010, 19:57     0      
http://zagurvica.livejournal.com/
Ответить
Inspector
Inspector 28 октября 2010, 08:39     +2      
Так в Таврии  нельзя за продукты расплатиться Курвицом, гривну требуют.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 28 октября 2010, 10:27     0      
Шо, даже там не канает? Ну, да. Кому такое «добро» нужно.
Ответить
Inspector
Inspector 28 октября 2010, 13:59     +2      
Уверен, что он очень нужен справедливым следователям.
Ответить
koct
koct 28 октября 2010, 14:06     +2      
Справедливый следователь…это шо за зверь такой?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 октября 2010, 14:28     +4      
Это из Стругацких…))
Ответить