sov3



Город и область не поделили «инфекционку». И опять всплывает имя Тарпана


Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции новоназначенный и.о. вице-мэра Одессы Александр Орлов, в данный момент существует спор между городом и областью за право подряда на реконструкцию Одесской инфекционной больницы, расположенной на ул. Л.Пастера.

Александр Орлов заявил, что заказчиком реконструкции является управление капитального строительства Одесского горсовета, а не аналогичное управление Одесской облгосадминистрации — последнее, по словам вице-мэра, пытается перетянуть реконструкцию на себя. Сейчас же городская власть намерена обратиться к правительству, чтобы окончательно решить этот вопрос.




Отметим, что «Думская» подробно писала об этом конфликте, опять-таки связанном с именем известного строительного бизнесмена Руслана Тарпана.

В случае, если распорядителем бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию комплекса одесской инфекционной больницы, будут власти Одесской области, а не города, шансы на получение этого поистине «золотого» подряда у Тарпана очень повышаются. В противном случае, они практически равны нулю.

Отметим, что в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил проект реконструкции Одесской городской клинической инфекционной больницы — на эту цель из госбюджета планируется выделить 664 миллиона 236 тысячи гривен. Работы должны быть закончены за пять лет.



Александр Витальевич Орлов
Александр Витальевич Орлов
депутат Одесского горсовета VII созыва, член фракции политической партии «Оппозиционный блок»
114 новостей, 68 фото



Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 13:48     +3      
Конфликт интересов. Видать драчка между ПРастами будет не шуточной и это только начало.
Еще постреляют друг друга.
Ответить
novik
novik 20 января 2011, 15:29     +7      
Меньше народу-больше кислороду
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:43     +3      
Честно говоря я не понимаю при чем здесь личная неприязнь кого-то к кому-то? На тендере предложения бизнесменов рассматриваются с позиции экономической обоснованности, целесообразности, гарантий качества, но никак не по морально-этическим показателям руководителя или хозяина предприятия. Или я что-то не думаю?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 19:44     +1      
На Орлова давит Кактус, на Кактуса Марадона, у которого свои виды на многие городские обьекты, в том числе инфекционку. Все очень просто. Теперь еще не хватало чтобы городские и областные власти посрались из-за городских жилплощадей! Как говорится, их испортил квартирный вопрос… А как все хорошо начиналось в прошлом году, когда областные и Кактус были единой командой, когда Матвея пиарили костусевские телеканалы день и ночь, когда они в унисон клеймили «врага народа» Гурвица. Тогда это все смотрелось внушительно.А сейчас начали ругаться как шавки привозные, молодцы! Ну да, Тарпанчик башлянул в облсовете, теперь ему должны отдать больничку, но кактусевские просто так не сдаются! Хотя, думаю, многое зависит не от Кактуса и не от Матвея, а от того как два конкретных пацана Русик и Гарик добазарятся между собой. Все-таки свои люди, незачем устраивать тут махалово дешевое!  
Ответить
som
som 20 января 2011, 13:49     +7      
Тарпана из Одессы в Киев! К Кучуку! Пусть там реставрируют здания! А у нас должен быть патриот города, а не жулик.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 13:53     +6      
К сожалентю сейчас время жуликов.
И Орлов и Тарпан… все они жулики.
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 13:56     +9      
И всех их на урановые рудники!
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:33     +2      
Браво! Каким-нибудь замминистра…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 19:48     0      
У нас ВСЕ жулики. Честных там нет. Просто некоторые жулики за свой счет могут отремонтировать здания, могут поставить памятник Екатерине. А другие жулики не сделают ничего и будут кивать на первых жуликов и прошлую власть. Сейчас как раз пришло время вторых жуликов, которые в свое время нам так сладко заливали про ошибки команды Гурвица а прийдя во власть сами не могут сделать ни хрена!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 19:50     +2      
Прошу учесть что я вовсе не сочувствую Тарпану. В цивилизованной стране, даже несмотря на то что он сделал для города, Русланчик давно бы уже сидел на киче. Там закон для всех один. Здесь — иначе.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 20 января 2011, 13:58     +7      
Подоплека всемуодно слово откат.
Ответить
ПрЮвет!
ПрЮвет! 20 января 2011, 14:03     0      
Блин, Тарпан, чуть ли не единственный в Одессе, кто этот город отстраивает —  и заново, и реставрирует. Отстаньте от него, найдите другую жертву — тут куда ни глянь что на Думскую, что на Куликово поле — глаза разбегаются, одни жулики!  
Ответить
Liska
Liska 20 января 2011, 14:50     +12      
да, Тарпан молодец, и Дом Русова (аптека Гаевского) горел славно, благодаря такому здоровскому реставратору, и Спартак с Московской отреставрировал на радость одесситам)
Ответить
koct
koct 20 января 2011, 14:08     -6      
Ты прав, ПрЮвет! , но это не имеет значения…здесь.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 января 2011, 14:09     +13      
Не правда-ли, очень странно! Вместо того, что-бы радоваться, что здание в городе будет ремонтироваться за счёт бюджета области, и сэкокономятся немалые деньги городского бюджета, они спорят за право потратить наши с вами деньги! Вывод однозначен-материальная заинтересованность! Есть ещё соображения?
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:15     +10      
Так ведь вывод-то ВЕРНЫЙ. Можно лишь дополнить —  личная материальная заинтересованность!  
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 20 января 2011, 14:23     +8      
Хотел написать, но опыт подсказывает, что могут привлечь за документально бездоказательные утверждения. Поэтому так — в общем.
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:29     +5      
Это не утверждение. Это почти на уровне фактов, ну или убеждение.
Ответить
Nina
Nina 20 января 2011, 14:41     +8      
Да, бюджеты области или города здесь не при делах. Вопрос (драчка) стоит о том, кто эти госбюждетные более 0, 5 будет «пилить»? Власти области или города.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:35     +5      
Зришь в корень, Нина.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 19:55     +2      
100%! На воре шапка горит. Если Кактус так плачет о том что в бюджете ни на что нету денег, тогда нахрена им еще и инфекционка? Должны радоваться что деньги будут идти из областного кармана а не городского. А так, все начинает очень дурно пахнуть.Коррупцией.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 20 января 2011, 20:00     +1      
Виноват, в предыдущем комменте не совсем верно выразился. Эти деньги действительно напрямую будут выделяться из Киева. Есть смысл Кактусу пободаться с областными за такой куш.
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 20 января 2011, 15:08     +6      
Тебе же говорят! Какой интерес им спорить? Только один — Арель хочет прицепить генподрядчиком свою структуру!  
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:35     +4      
Арель — это кто?
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 21 января 2011, 09:15     +3      
Гордый птиц.
Ответить
koct
koct 21 января 2011, 09:32     +1      
alex, в смысле -орёл…:))
Ответить
Капрал
Капрал   страна по ip - ua 21 января 2011, 13:15     +2      
Ребятишки! Вся эта возня из-за откатов от той суммы что будет выделена, вот и весь патриотизм и государственный подход к решению проблемы.И те и другие сражаются за откат, неужели не понятно?
Ответить
Alex_16
Alex_16 23 января 2011, 10:26     0      
Сдаётся мне, господа, что тут как раз не Костусев и Матвийчук — главные действующие лица… Не удивлюсь, если к этому причастен Лёвочкин и представители высшего эшелона власти, снимающие «сливки» за успешную президентсвкую кампанию Януковича… В пользу этого, тем более, говорит то, что нехилая сумма в 664, … млн гривен будет выделена из ГОС.БЮДЖЕТА. А там ни мэр, ни губернатор особо не влияют…
Ответить
duma.od
duma.od 26 апреля 2011, 16:56     -1      
у этих красавцев…одно на уме Деньги, деньги, деньги!
они забыли, что такое честь и совесть и культурное наследие города!
из этого сыр-бора понятно, что только одному дорога наша Одесса — это Тарпану!
Ответить