sov7



26 июня 2010, 09:31

Африканцы: Одесские власти нас не любят


Вчера в гостинице «Юность» в рамках совместного празднования Всемирного дня беженца и Дня Африки прошёл  круглый стол, посвящённый проблемам беженцев в нашей стране.

О данной проблеме как нельзя лучше говорит тот факт, что из приглашённых представителей власти придти никто не удосужился — а приглашали и представителей Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Наталью Науменко, начальника миграционной службы,  высшие чины прокуратуры и МВД в Одесской области, мэра Одессы Эдуарда Гурвица. (Хотя последнему простительно — он забирал новорожденную дочку из роддома).


Жалуются на отсутствие офиса в Одессе

Жалуются на отсутствие офиса в Одессе

Разумеется, проблема беженцев не нова для Украины — сейчас только на территории Одесской области официально числится более 1000 беженцев. Фактически же их в несколько раз больше.

В Одессе даже полноценно функционирует Центр временного размещения беженцев, расположенный в Черноморке. Однако проблему интеграции беженцев в украинское общество он решить не может.

Основными проблемами, с которыми сталкиваются беженцы в нашей стране, по мнению вице-президента украинско-либерийского общества дружбы Дж. Ненету Джаркло, являются вопросы получения документов и трудоустройства. Без этих двух составляющих невозможно полноценно интегрироваться в украинское общество.

«На официальные зарплаты абсолютно невозможно выжить» — сообщил журналистам генеральный секретарь Одесской ассоциации африканских беженцев, гражданин Эфиопии Ашебер Бекеле, закончивший в 1986 году наш Институт связи.

«Устроиться по специальности невозможно, а семью кормить нужно. Поэтому большинство беженцев работает на рынках, преимущественно на Промрынке «7-й км», — сообщил он.

По мнению Ашебера, все достижения Украины в вопросах адаптации беженцев одесские городские власти сводят на нет, всячески мешая беженцам самоорганизовываться, чтобы оказывать друг другу помощь. Уже 8 лет их организация ведёт переписку с городскими властями о предоставлении им офиса. Однако до сих пор этот вопрос остаётся нерешённым.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



SERGIY
SERGIY 26 июня 2010, 09:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 26 июня 2010, 09:59     +12      
нам нужно открыть дорогу для африканских племен, хотябы в том же объеме что и для кавказских.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 11:56     +14      
ребята-африканцы, эта власть и нас, —  своих-то громадян «нэ полюбляет», чего уж тут на их «любов» вам расчитывать — напрасные надежды!
надо либо самоорганизовываться и объединяться с местными для общей борьбы за права либо искать, где вам больше подойдет общество с отношением властей к приезжим чужестранцам — полагаю, таких властей в мире немного найдется, если вообще найдутся таковые…
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 26 июня 2010, 10:04     +10      
а я не против беженцев! но! 
своего гавна хватает и беженцев можно только пожалеть.пусть лучше пробегают Украину дальше…
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 10:51     -2      
А, если завтра вы станете беженцем, например в случае какого-нибудь стихийного бедствия, и все будут вас посылать подальше?   
Ответить
Black corsair
Black corsair 28 июня 2010, 11:06     +2      
Таки ДА, посылают. Люди, выехавшие на ПМЖ за рубеж — считаются людьми третьего сорта. И не надо «ля-ля». Очень много знакомых и друзей уехало. Эйфория от восторга улетучивается максимум, через полгода.Хорошо там, где нас нет. (А ГДЕ НАС НЕТ?).
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 10:53     -7      
Всё это националистические предрассудки. Виноваты в своём бегстве не люди.  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:14     -6      
Людей заставляет ехать в дальние страны и отрываться от родной земли ряд причин, прежде всего, невозможность выжить. Понимаете, невозможность жить! Другой вопрос кто в этом виноват?

Колониализм разрушил традиционный способ выживания этих людей, ограбил их страны, уничтожил хозяйство своими компаниями и корпорациями, продавал в рабство, насаждал в их станах правителей-марионеток… Причина всего не в людях, а совершенно в другом. Не переворачивайте всё с ног на голову. Кавказ и Средняя Азия, кстати, тоже не исключение. Кто заставлял туда лезть? Жажда наживы? А хвататься за одного Убирию — это всё-равно что обвинять Пушкина в «непатриотичности» за его африканские корни.  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВШОКЕ
ВШОКЕ 26 июня 2010, 15:27     -7      
еврей-человек! а остальные нет…
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 27 июня 2010, 00:04     +12      
Африканские беженцы — как правило жители бывших европейских колоний. Отчего в метрополии не бегут? И почему мы из должны содержать?
Хотя с другой стороны, в Евпатории, зав роддомом африканец, народ его очень уважает.
Черт их знает, если люди хорошие — пусть живут, а если шелупень — то на фиг они тут нужны?
  
Ответить
Black corsair
Black corsair 27 июня 2010, 08:54     +11      
Понятно. Бегут в поисках лучшей жизни.Это естественно. Мне больше всего понравилась жалоба этого Ашебер Бекеле, что на официальную зарплату здесь прожить практически невозможно… А как же НАМ удается выживать на эту «зарплату»? И, если здесь так плохо, зачем СЮДА было бежать?
Ответить
яяяяяяяяя12
яяяяяяяяя12 26 июня 2010, 11:05     +10      
это да. Шляпу нужно снимать
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 11:32     +8      
с Гурвица.
и Убирии.
вместе с головой!
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 26 июня 2010, 11:10     +3      
Давайте, давайте! Запустите ещё негров в Одессу! Посмотрите, что они творят в Европе. Работать нихрена не хотят, только афёры всякие проворачивают. А как только им скажешь:«Нельзя», так они тут же бунты устраивают.
У меня лично был случай — в Париже к моему приятелю залез в карман малолетка черно…пый и уже тянул портмоне. А когда его схватили за руку, так он ещё свою пасть раззявил, что ему, видите ли, украсть помешали. Приятель ( которого попытались обокрасть) оторопел от такой наглости. А воришка среагировал только на мой «трёхэтажный» мат. В жизни никогда нецензурные слова не употребляю, а тут — где только взялось.
Так чо, давайте, принимайте у себя их, пусть плодятся тут!  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:21     +8      
Елена Антоновна) А нечего по Парижам и Амстердамам ш-ся, когда у нас в собственной стране умирают от нехватки лекарств и еды…  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:24     -4      
Африканцы уже наработались, когда европейцы сколачивали своё нынешнее благополучие на работорговле.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 11:35     +12      
«Хижина дяди Тома» Ваша настольная книга?
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:37     -9      
Безусловно хорошая книга) Советую всем её читать, а не «Майн кампф» :) 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 11:50     +10      
Первую читал, вторую пытался начать читать — обе немало удивили! … 
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 26 июня 2010, 12:38     +4      
Полагаю, они достаточно бодро сражались за Ичкерию, вот там пусть и обоснуются, кстати вместе со сволочами из УПА.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:41     +6      
Журналист: «Ваша национальность?»
Че Гевара: «Вы знаете и это всем известно — я родился в Аргентине» :) 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 11:48     +10      
Бжезинский спрашивает у Зорина, журналиста-международника, обозревателя АПН Союза ССР:
Зорин, — признайтесь, между нами: Вы — еврей?
Я — советский журналист и гражданин СССР!
ну да, понятно! , — так я тоже еврей, — американский!
8-)
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:51     -5      
У Госта все «евреи») К сожалению, вынужден его огорчить — я украинец) А вообще — интернационалист!  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 12:06     +4      
Я себя от своих предков не отрезал — вот праздную 105-ю годовщину со дня восстания матросов на броненосце «Потёмкине» :)

Ко всему цивилизованному миру. Воззвание команды эскадренного броненосца 'Князь Потёмкин Таврический'
КО ВСЕМУ ЦИВИЛИЗОВАННОМУ МИРУ
    
     Граждане всех стран и народов!
     
     Перед Вашими глазами происходят грандиозные события великой освободительной борьбы – угнетенные и порабощенные народы России не вынесли векового гнёта и своеволия деспотического самодержавия. Разорение, нищета и бесправие, до которого русское Правительство довело многострадальную Россию, переполнили чашу терпения трудящихся. По всем городам и селам вспыхнул уже пожар народного негодования и возмущения.
    
     Могучий крик многомиллионной груди: «ДОЛОЙ РАБСКИЕ ЦЕПИ ДЕСПОТИЗМА И ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА» — как гром раскатился по всей необъятной России. Но Правительство решило, что лучше утопить страну в народной крови, чем дать ей свободу и лучшую жизнь. И невинная кровь самоотверженных борцов льется целыми потоками по всей России. Однако самодержавие забыло одно: что темная и забитая армия – это сильное орудие его кровавых замыслов, есть тот же самый народ, есть сын тех же самых трудящихся, которые решили добиваться свободы. И вот мы, КОМАНДА ЭСКАДРЕННОГО БРОНЕНОСЦА «КНЯЗЬ ПОТЁМКИН ТАВРИЧЕСКИЙ», решительно и единодушно делаем этот первый великий шаг. Пусть все те братские жертвы рабочих и крестьян, которые пали от солдатских пуль на улицах и в полях, снимут с нас свое проклятье, как их убийц.

    Нет, мы не убийцы, мы не палачи своего народа, а защитники его, и наш общий девиз: смерть или свобода для всего народа. Мы требуем немедленной приостановки бессмысленного кровопролития на полях далекой Маньчжурии. Мы требуем немедленного созыва всенародного УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ на основе всеобщего, прямого и тайного избирательнго права. За эти требования мы единодушно готовы вместе с нашим броненосцем пасть в бою или добиться победы. Мы глубоко уверены, что честные граждане всех стран и народов откликнутся горячим сочувствием нашей ВЕЛИКОЙ БОРЬБЕ ЗА  СВОБОДУ.

     ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ!

      Команда эскадренного броненосца «Князь Потемкин Таврический» и миноносца № 267.

     Воззвание было передано властям порта Констанца при первом заходе броненосца в порт 19 июня 1905 г. 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 12:16     +9      
АИ, — Вы сегодня венок пойдете возлагать на Таможенную площадь?
к памятнику восставшим матросам-потемкинцам?
Почтите память героических повстанцев «непобежденной территории революции»?
Ответить
Sergius
Sergius 26 июня 2010, 16:23     +8      
Это написали матросы? А не те ли деятели, которые потом этихо дураченных в Кронштадте в крови утопили?!  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 21:16     +5      
Это написали моряки «Потёмкина» в 1905! При чём здесь трагедия в Кронштадте, случившаяся насколько я помню в 1921? Или Вы считаете, что моряки броненосца должны были есть прогнившее мясо и петь «Боже, царя храни! "? Впрочем я понимаю Ваши тщетные потуги очернить подвиг этих отважных людей. Напрасно стараетесь! Как бы не повернулась история в дальнейшем — подвиг моряков броненосца «Потёмкин», поднявших грандиозное восстание навсегда останется в памяти трудящихся всего мира!         
Ответить
ната26
ната26 26 июня 2010, 11:41     +8      
У каждого своя Родина, понаехали что ночью страшно ездить. Одни раз поздно вечером выезжала с парковки, глядь туфли белые идут, торможу, открываю окно а там негр стоит и улыбается. Выпила успокоительное и поехала дальше.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 11:43     +8      
Вы улыбки испугались и белых зубов?)
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 12:01     +13      
«открыть окно» было опрометчивым решением с Вашей стороны, уважаемая…
любой житель американского большого города Вам бы это постарался объяснить с точки зрения личной безопасности…
а «успокоительное» сколько градусов/ промилле?
Ответить
ната26
ната26 26 июня 2010, 19:10     +3      
Ну, не валерьянка конечно, но умеренно, за рулем все таки.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 19:15     +7      
уже нарушение!
выпить за рулем — недопустимо!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июня 2010, 19:30     +10      
Фроим, ЗА рулем таки никто никогда не пьет.Когда очень хочется — из-за руля вылазят, принимают «валерьянку» и потом только садятся взад.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 27 июня 2010, 16:53     +8      
и давят пешеходов на «зебрах»…
Ответить
Sergius
Sergius 26 июня 2010, 20:09     +10      
А в желудке белого человека всегда присутствует этиловый спирт! Кстати, поэтому северные народы, не употреблящие злаки, моментально спиваются.
Ответить
ната26
ната26 28 июня 2010, 20:58     +2      
Вы знаете я была в таком состоянии что негров 10 одной левой бы положила, шучу. Но то, что у него бы на голове последние лет 10 гарантировано растительности не было бы это точно.  
Ответить
ната26
ната26 26 июня 2010, 12:00     +9      
Туфлей белых которые ходят сами по себе!
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 12:08     +4      
Это был человек-невидимка))
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 12:12     +8      
или был мулат: белый чел с черной завистью в душе…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 13:35     +2      
EBРОПА УМЕРЛА В АУШВИЦЕ
(Статья была опубликована в одной из центральных газет Испании.)



\«Я шёл по улице в Барселоне и вдруг открыл для себя ужасную истину — Европа умерла в Аушвице. В Освенциме.
   
Мы убили шесть миллионов евреев и заменили их на двадцать миллионов мусульман. В Аушвице мы сожгли свою культуру, мышление, творческий потенциал, талант.

Мы разрушили избранный народ, избранный по-настоящему, ибо он породил великих и замечательных людей изменивших мир.
   
Вклад этих людей ощущается во всех областях жизни: в науке, искусстве, международной торговле, но прежде всего — в том, что они подарили миру понятие \«совесть\».
   
И вот, под маской терпимости, желая доказать самим себе, что мы излечились от вируса расовой вражды, — мы открыли ворота двадцати миллионам мусульман, которые принесли к нам глупость и невежество, религиозный радикализм и нетерпимость, преступность и бедность, вызванные нежеланием работать и поддерживать достойное существование своих семей.

Они превратили прекрасные города Испании в часть третьего мира, тонущую в грязи и преступности. Они селятся в квартирах, предоставленных бесплатно правительством, и в стенах этих квартир строят планы, как убить и уничтожить наивных \«хозяев\».
   
Таким образом, к нашему несчастью, мы обменяли культуру на фанатичную ненависть, творческий дар на дар разрушения, интеллигентность на отсталость и первобытные предрассудки.

Мы променяли миролюбие европейского еврейства, его свойство заботиться о нормальном будущем для своих детей, его упорную привязанность к жизни, которая считается святой и неприкосновенной, на тех, кто ищет смерти, на людей, которые желают гибели себе и другим, нашим детям и своим детям.
   
Какую ужасную ошибку совершила ты, несчастная Европа!

Себастьян Вилар Родригес

http://world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/rodrigesdoc.shtml
Ответить
dimahomme
dimahomme 26 июня 2010, 22:14     +4      
Ах…еть! Жудко читать…все правда
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 27 июня 2010, 15:02     +4      
Автору стоит возразить — в Европе не произошло того самого количественно-качественного замещения населения, которое он пытается связать с холокостом — ведь, во-первых, европейские евреи были именно европейцами по типу воспроизводства потомства — будучи в подавляющем большинстве горожанами, они рожали в семьях по  столько же детей, как и титульные народы стран их проживания в диаспоре; и из 6 миллионов общего количества погибших подавляющее большинство приходится на страны Восточной Европы, особенно на Польшу, Литву, Беларусь, Украину, где количество послевоенных эмигрантов из стран т.н. «третьего мира» символически минимально;   кроме того, погибшие евреи это где-то одна десятая часть всех европейцев, потерянных Европой в ходе войны — с разницой в несколько десятилетий произошла смена населения крупнейших городов стран Западной Европы, но это произошло не потому, что опустели дома еврейских кварталов, — просто население Европы вследствие низкого уровня рождаемости и относительно высокой продолжительности жизни стремительно стареет и превращается в «нацию пенсионеров», а чтобы кормить и содержать на заслуженном социале такое количество нетрудоспособных, потребовалась «свежая кровь» в миллионы «новых европейцев«-налогоплательщиков и работников — вот и причина появления эмигрантских кварталов и районов в Западной и Южной Европе! не случись холокоста, — в населении Европы на несколько миллионов пенсионеров было бы больше, но то, что на сопоставимое количество было бы меньше турков, арабов, индусов или афро-европейцев, — отнюдь не факт! Было бы больше коммерсантов, дизайнеров, адвокатов, но потребность в мусорщиках и золотарях в Европе не была бы меньшей, а скорее наоборот…  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 13:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 26 июня 2010, 23:31      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 26 июня 2010, 23:34     +2      
Американские евреи, контролирующие прессу США, начали кампанию клеветы и диффамации против швейцарских банков, носящую расистский характер: «швейцарцы жадны и скупы», «характер швейцарцев сочетает простоту и двуличность», «швейцарцы — лишенный очарования народец, не давший человечеству ни художников, ни героев». К этому добавился экономический бойкот — ведь американские евреи стоят во главе большинства финансовых организаций Америки и распоряжаются триллионами долларов пенсионных фондов. Чтобы избежать еще больших убытков, швейцарцы согласились заплатить вымогателям. Полученные деньги осели в карманах еврейских адвокатов и организаций.

Американские банки получили больше депозитов от евреев, чем швейцарские банки, тем не менее, они отделались в 200 раз меньшей суммой в полмиллиона долларов. Видимо, еврейские дельцы от холокоста понимают, с кем можно, а с кем не стоит связываться. «Если бы они вели себя с американскими банками, как со швейцарскими, евреям пришлось бы искать убежище в Мюнхене» — шутит Финкельштейн.

Разделавшись с швейцарцами, еврейские организации взялись по новой за Германию. Они потребовали компенсацию за принудительный труд, и под страхом бойкота и судебных акций немецкие компании согласились заплатить.

В то же время евреи Израиля отказываются заплатить за конфискованное имущество гоев — земли, вклады, дома палестинцев. Американские евреи выступают против компенсации американским неграм за годы рабства. Америка и не думает компенсировать индейцев, ставших жертвой геноцида в 19-м веке.

Опыт вымогательства в Швейцарии и Германии — это лишь пролог к предстоящему ограблению Восточной Европы. Индустрия Холокоста, пишет Финкельштейн, приступила к вымогательству у бедняков бывшего социалистического лагеря. Первой жертвой давления стала Польша, у которой еврейские организации требуют все имущество, когда-либо принадлежавшее евреям, и оцениваемое во многие миллиарды долларов. Следующая на очереди — Белоруссия, с ее годовым доходом в сто долларов на душу населения. Одновременно готовится ограбление Австрии.

Его особенно возмущают ораторы и лицедеи холокоста, такие как Эли Визель, «бессовестный защитник израильских преступников, бездарный писатель, актер с вечно готовой слезой, оплакивающий жертвы за сходную плату в двадцать пять тысяч долларов за выступление плюс лимузин». «Не за свой (несуществующий) талант писателя или за отстаивание прав человека выдвинулся Визель. Он безошибочно поддерживает интересы, стоящие за мифом о холокосте». Финкельштейн объясняет причины своего негодования. «Эксплуатация холокоста используется для оправдания преступной политики Израиля и американской поддержки израильской политики. Вымогательство денег в европейских странах во имя «нуждающихся жертв» унижает жертвы нацистского геноцида.

Американская еврейская община, разбогатев, позабыла о своих «левых» симпатиях и стала консервативной. Антисемитизм в наши дни, в понимании американской еврейской верхушки, это защита прав афро-американцев, попытки урезать военный бюджет, борьба против ядерного оружия и нео-изоляционизм. Холокост используется, чтобы сделать любую критику еврейской политики нелегитимной, в частности, критику со стороны бедного черного населения США. Именно еврейские круги добились ликвидации программ «позитивной дискриминации», которые могли бы помочь черным стать учителями и врачами.

Финкельштейн высмеивает бредовый тезис «уникальности холокоста». «Каждое историческое событие уникально в том смысле, что имеет свои особенности. Ни одно из них не обладает абсолютной уникальностью». Почему же эта морально и логически несостоятельная идея легла в основу мифа? Да потому, что уникальность холокоста — это еврейский «моральный капитал», железное алиби для Израиля, и подтверждение исключительности еврейского народа. Религиозный еврейский деятель Исмар Шорш определил идею уникальности холокоста как «светскую разновидность идеи избранного народа». Недаром Эли Визель постоянно утверждает, «Мы, евреи — другие, мы не такие, как все». Связанная с этим идея «извечного, иррационального антисемитизма всех гоев» способствует созданию особого параноидального духовного климата в Израиле и в еврейских общинах. «Нас преследуют уже 2000 лет. Почему? Без всякой причины! « — восклицает Визель. Спорить с ним невозможно, потому что, по его мнению, любая попытка объяснить антисемитизм уже является актом антисемитизма. «Уникальность еврейского страдания — избранность евреев — вечно виноватые гои — безвинные евреи — безусловная защита Израиля и еврейских интересов — такова формула мифа о холокосте, воспетого Визелем».

Руководители американского мемориала боролись изо всех сил против признания цыган жертвами холокоста. Хотя цыган пропорционально погибло не меньше, признание их жертвами уменьшило бы «моральный капитал» евреев, и подорвало бы тезис об уникальности е 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 26 июня 2010, 23:36     +3      
Хотя цыган пропорционально погибло не меньше, признание их жертвами уменьшило бы «моральный капитал» евреев, и подорвало бы тезис об уникальности еврейского страдания. Довод еврейских организаторов был прост — как можно равнять еврея и цыгана, как можно равнять еврея и гоя? Финкельштейн приводит нью-йоркскую шуточку: если сегодня газеты оповестят о «ядерном холокосте, уничтожившем треть планеты», назавтра появится письмо Эли Визеля в редакцию под заголовком «Как вы можете равнять! ?« Мы, израильтяне, знаем это слишком хорошо: редкий еврей считает гоя — равным себе. Недаром положение прав человека — не еврея в Израиле одно из худших в мире.

Финкельштейн сравнивает успешные усилия евреев получить компенсацию за ущерб — с отношением Америки к последствиям агрессии во Вьетнаме. Американцы убили 4-5 млн человек в Юго-Восточной Азии, разрушили 9 из 15 тыс. городков Южного Вьетнама, и все большие города Севера, оставили во Вьетнаме миллион вдов, тем не менее еврейский министр обороны США, Уильям Коэн, отверг не только идею компенсации, но даже извиниться отказался: «Это была война». Евреи стали единственным в мире исключением из этого правила.

«Полученные промышленностью холокоста средства следовало бы направить на компенсацию палестинским беженцам», — заключает Норман Финкельштейн. Добавлю от себя — на этом промышленность холокоста обанкротится, кому нужны разговоры о холокосте, если в этом нет денег?
Израиль Шамир
Дата опубликования: 07.11.2005
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=hist&art=2266»


Ответить
1969gena
1969gena 26 июня 2010, 15:04     +6      
А н…й они нам сдались? Ещё права качают, самим нет работы.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 15:12     -3      
Кстати, это тема всех нацюков и нациков…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 15:11      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 26 июня 2010, 15:25     +8      
аллло!
чудо еврейское!!! )кроме евреев есть еще много разных людей! есть много ущемленных народов! попрошу вас «чудо еврейское « не раздувать гонение евреев!!!
а мне лично, какнуть на ваши законы! и на то, что кто-то там не признает или признает! )
и никто не докажет нормальному Человеку, что «цивилизованные»страны идут правильным путем…чем «умнее»народ, тем  бесперспективнее будуйщее людей!  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 20:38     +4      
Гост В отличие от тебя, являюсь противником националистических предрассудков, независимо от национальной окраски. Для меня не важно, какой именно ты фашист: русский, украинский или еврейский. Главное, что ты фашист, расист, нацист! Так что больше общего у тебя с «интеллигентом» :) 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 21:54      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 22:09     +2      
Интеллигент  Не неси откровенную чушь! При советских «коммунистах», несмотря на всё их извращение великих идей, не было такого разгула откровенного нацизма. А этих «шариковых» взрастил капитализм за последние 20 лет. Звериный антикоммунизм — первый признак фашиста! Не стоит также преступления сталинизма, не имеющего никакого отношения к коммунизму (сталинизм — это контрреволюция) — вешать на шею миллионам коммунистов-антифашистов, героически противостоявшим фашизму, который является лишь формой капиталистической диктатуры во времена кризисов капиталистической системы. И вообще, я с нацистами дискуссий не веду! Отстань и исчезни!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 22:14      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 22:19     -2      
Ну что же, вот и показал себя во всей красе) Говорил ведь, что не интеллигент. Всё подтвердилось. Обходи меня десятой дорогой, будь добр.
Ответить
ната26
ната26 26 июня 2010, 19:08     +9      
Так вроде об Африке речь шла, и как всегда евреи нарисовались. Вот народ везде успевают!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 26 июня 2010, 19:18     +4      
«где имя мое — там и я среди вас! "
)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июня 2010, 19:32     +6      
Ето ви за Африку, Фроим?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 27 июня 2010, 15:08     +7      
та уже больше за нашу престарелую Европу, мсье Пират!
 ) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 июня 2010, 15:58     +6      
Где-то догадывался. Хотелось уточнить. А то у нас уже столько «имен» среди здесь, что не знаешь уже за шо подумать.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 июня 2010, 20:48     -4      
Считаю что африканским черножопым, как и кавказскому отребью не место в нашем городе.Африканцы это вообще нонсенс, хотя украина сегодня и является белой Африкой.Какой толк от всей этой черной босоты, нам хватает своей западенской
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 20:55     +5      
А греков, евреев, албанцев, молдаван, армян и представителей ещё более 100 национальностей тоже считаете «отребьем»? Нацистская зараза начала расцветать в нашем интернациональном городе и на этом ранее неплохом сайте… Грустно!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 27 июня 2010, 15:09     +9      
«Расизм — последнее прибежище негодяя! « — Цитата  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 26 июня 2010, 21:03     +8      
Речь идет об африканцах.Все страны которе по доброте запустили их к себе, сегодня имеют множество проблем.Я ничего не имею против африканцев живущих в Африке.Но нам они ничего хорошего не принесут, как и все не лучьшие представители кавказа которые просто оккупировали Одессу.
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 21:28     +2      
Ну вот насильно завезли европейцы африканцев в Америку? И что? Мало они хлопка на плантациях белых «аристократов» вырастили?? Мало жизней искалечили??

Причина не в «африканцах», а в тех, кто их сюда или туда заставил приехать. В прошлом — их привозили белые работорговцы, сейчас их гонит сюда капиталистическая система, разрушившая их жизнь на родине. Новые работорговцы гоняют людей разных национальностей и рас по всему миру с целью набивания своих собственных карманов. Вон Климов заключил договор с китайской компанией о строительстве одесского стадиона. Но Вы почему-то не выступаете против Климова, а голосуете за партию регионов! Вы ищете виновника не там, где он находится!  
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 21:35     +1      
Вот привезут сюда этих несчастных людей из Китая, которые будут работать по 16 часов в сутки и получать по 2 доллара в день, оторвав от родной земли и собственных семей (думаете это легко?), а такие как Вы начнут винить в этом этих трудяг и бить их битами по голове. А слабо с битой на Климова? Слабо с битой в офис Партии регионов??
Ответить
АИ
АИ 26 июня 2010, 21:51     +1      
А точно такие же тупые отморозки в Италии, вместо того, чтобы бить Берлускони и других местных климовых, будут дубасить русских и украинских трудяг, «понаехавших» в Италию и работающих там за копейки на самых неблагодарных работах. А эти наши трудяги «из кожи вон лезут», чтобы выслать своему ребёнку в России или Украине, деньги на обучение в ВУЗе. А он, этот ребёнок, будет тут учиться на тяжко заработанные деньги родителей, а по вечерам ездить на маминой машине, пугаться «белых туфлей» и нападать на «понаехавших» в Одессу?!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 26 июня 2010, 22:08     -2      
Тлен времени — развалины отступающей империи

Фотохудожница Кэтрин Уэстерхаут в своих работах пытается запечатлеть тлен времени. Полуразрушенные здания Детройта – развалины отступающей империи. «Когда-то здесь была жизнь, а теперь эти прекрасные строения покинуты, и кажутся такими одинокими. Я хочу напомнить об их былой красоте, важности, благородстве», — говорит автор работ.
Посмотрите эти фото и задумайтесь…Хотите ли вы видеть Одессу такой???

http://mignews.com/news/photo/world/090310_182730_00592.html
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 26 июня 2010, 22:56     +12      
Подведу черту под дискуссией:
1. Все люди, народы — божье творение и достойны счастливой жизни!
 2. В каждом народе есть и плохие и хорошие.
3. Судить о всем народе по отдельным его представителям — неправильно.
4. Ксенофобия — пережиток времен питекантропов и неондертальцев
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 27 июня 2010, 00:05     +12      
«Дорогие» мои! Вы чего, ах..ли! И это всё антисемитское, русофобское, националистическое   пишут люди, которые носят гордое имя ОДЕССИТ?!!
Как вам не стыдно? И вы ещё кого-то обвиняете  в украинском национализме! Вы на себя посмотрите внимательно и почитайте, что вы здесь пишите. Заканчивайте это всё, а иначе ваш форум может попасть под очень неприятную статью УК Украины о разжигании межнациональной розни.  
Ответить
АИ
АИ 27 июня 2010, 00:18     +4      
Меня вначале это тоже удивляло, а сейчас я понял, что общество постепенно фашизируется. Кризис, желание найти виноватого в своих жизненных неудачах, низкий уровень образования, политтехнологии партий крупного капитала, которые хотят отвести гром от основного виновника бед людей и направить их на мнимых виновников…  
Ответить
Славянин
Славянин 27 июня 2010, 00:44     +5      
Негры — пусть живут а Африке. Китайцы — в Китае. И не будет проблем.
Ответить
АИ
АИ 27 июня 2010, 08:05     +5      
Может не стоит указывать Человеку где именно ему жить? Человек — это ведь свободное существо, а не скотинка. Человек ведь звучит гордо? А, если Вам начнут указывать где жить и что делать? Вы, например, как в Одессе оказались? На месте Одессы ранее только кочевники жили и возможно древние греки) Вы — кочевник или грек?) Нет? В таком случае, руководствуясь Вашей логикой, возникает вопрос что Вы здесь делаете?   
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 31 августа 2010, 22:24     -1      
Так вроде только пару комментариев назад именно вы мне говорили:«А нечего по Парижам и Амстердамам ш-ся…» Сами себе противоречите, уважаемый (ая)АИ. Что ж вы так? Сами указываете, а другим зась?
Ответить
АИ
АИ 1 сентября 2010, 01:02     +1      
Одно дело праздно шататься (прекрасно проводить время), а другое — работать :)) 
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 1 сентября 2010, 21:23     -2      
А я в Одессе работаю, а в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге праздно шатаюсь и прекрасно провожу время.
А вы предлагаете, как Шариков — «всё отнять и поделить»?
Ответить
АИ
АИ 1 сентября 2010, 21:30     0      
«Всё отнять и поделить» — именно это в 90-х и сделали те, кто сейчас имеет возможность «прекрасно проводить время в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге». Вы обманным путём отняли нашу общенародную собственность и поделили её между собой, госпожа Шарикова :))  
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 1 сентября 2010, 22:35     -2      
Вы в своём уме? Что я у вас отняла? И как я вас обманула? Что за «плебейские» претензии? А какая у вас лично была собственность, которую я у вас отняла и поделила? Я заработанные деньги не пропиваю, а трачу на путешествия — вот и всё.
И, почему-то у вас не спрашиваю, на что мне их тратить, знаете ли! 
И, кстати, я никакой не олигарх и даже не нувориш. Среднестатистическая служащая.
Ответить
АИ
АИ 2 сентября 2010, 10:31     0      
Какая же зарплата у среднестатистической служащей, если не секрет?)
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 2 сентября 2010, 22:38     -1      
Вопрос некорректный, но отвечу. 3 тыс. грн.
Ответить
АИ
АИ 2 сентября 2010, 22:48     +1      
И на эти копейки Вы «в Париже, Брюсселе, Варшаве, Будапеште, Лиссабоне, Люксембурге праздно шатаюсь и прекрасно провожу время»?)
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 2 сентября 2010, 23:05     -1      
А я не летаю самолётами. А автобусные поездки по Европе недорого стоят. Ну, относительно недорого. И езжу я не при помощи туристических фирм, а самостоятельно. Экономия значительная.
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 2 сентября 2010, 23:13     -1      
А вообще-то, чего вы ко мне прицепились? Чем я вам не угодила? Тем, что моё мнение по поводу негров отличается от вашего? Ну, пардон! Отличается!
Это вы ещё не знаете, как всякие  аборигены из Абиджана( Cote d'Ivoir) изощряются, чтобы обчистить кого удастся по интернету. Просто фантастика!  
Ответить
АИ
АИ 3 сентября 2010, 00:19     +2      
Да никто к Вам не цеплялся) Ваше мнение насчёт «негров» попахивает расизмом и другими предрассудками.  
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 3 сентября 2010, 22:23     0      
Какими другими предрассудками?
Чем бы моё мнение ни попахивало, это моё мнение. Я вам его не навязываю, но негров НЕ ЛЮБЛЮ! И моё к ним отношение возникло не на пустом месте, а исключительно из моего личного опыта.
Ответить
АИ
АИ 3 сентября 2010, 22:37     +2      
А Вам плохих белых людей в жизни не встречалось?
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 3 сентября 2010, 22:44     0      
Встречались, встречались. Но среди белых и хорошие встречались. А среди негров-нет. Ну, вот такое моё субъективное мрение.
Ответить
АИ
АИ 3 сентября 2010, 23:16     +2      
Нельзя проецировать своё субъективное мнение на миллиарды людей. Ведь оно сложилось лишь в отношении отдельных личностей, загнанным на обочину преступности всем сытым обществом!  
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 4 сентября 2010, 21:28     +1      
»…загнанных на обочину преступности всем сытым обществом! "
Да так можно любое преступление оправдать! Ах, какой несчастный (Петя, Вася, Джон, Мамаду)! Его же общество загнало на обочину! Ай-я-яй!
Помнится, в начале перестройки, повылезли на свет юные проститутки и оправдывали свою, с позволения сказать, профессию тем, что государство их 70 лет обманывало.(Их, 15-20 летних!!! ) А жить же на что-то надо! Что же, им за копейки идти работать? Ваши сентенции напоминают мне оправдания тех девиц. Именно их государство обмануло, а со всеми остальными было честным. Так и у вас получается — сытое общество загнало этих отдельных личностей на обочину, а со всеми остальными поступает дружелюбно и гуманно. Отсюда вывод — им можно мошенничать. И давайте их запустим в Одессу, пусть они здесь безобразничают, а мы их пожалеем. Их же общество загнало!  
Ответить
АИ
АИ 4 сентября 2010, 22:09     0      
Я извиняюсь, конечно, но кто покупает эти услуги у проституток? Добропорядочные граждане. Кто их контролирует? Уважаемые бизнесмены) Кто их покрывает и имеет долю с этого? Правоохранители) Т.е. исходя из Вашей логики проститутки плохие, а вот добропорядочные граждане, уважаемые бизнесмены и правоохранители хорошие??

Знаете ли, причина не в этом, а полном господстве рыночных отношений, при которых и женское тело превращается в товар!  
Ответить
АИ
АИ 4 сентября 2010, 22:10     0      
Именно спрос рождает предложение, а не наоборот)
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 5 сентября 2010, 22:37     +1      
Не, не, не! Те, кто пользуется услугами проституток и те, кто на них зарабатывает, по моему мнению, ещё хуже самих проституток. Какие ж они добропорядочные граждане? Они, как раз, очень даже непорядочные. Но я говорила не об этом. А о том, что чья-то непорядочность совсем не оправдывает непорядочность других. Вот вы, например, живёте в том же обществе, что и «выброшенные на обочину».(И я, кстати, тоже). И я не думаю, что общество относится к вам лучше, чем к остальным. Но вы же порядочный человек, никого не грабите, не обманываете, не мошенничаете. Так что, сами можете убедиться, что «обочина» никого не оправдывает.  
Ответить
АИ
АИ 5 сентября 2010, 22:52     +2      
Те, кто украл 100 гривен — те преступники, а те, кто миллионы и миллиарды — те депутаты, мэры, президенты, премьеры, начальники милиций, судьи, прокуроры..?)
Ответить
АИ
АИ 5 сентября 2010, 23:00     +2      
Далее происходит следующее: богатые, наворовавшиеся дают свои детям воспитание, образование, возможности в жизни, а бедные — ничего этого дать не могут. Получаем общество несправедливости и обмана. А там, где несправедливость и обман — там всегда происходят попытки изменить эту ситуацию. Люди, которые не получили образования и воспитания — делают это так как им кажется правильным. «Украл-выпил — в тюрьму». Но это не их вина, а вина всего общественного устройства!  
Ответить
АИ
АИ 27 июня 2010, 08:54     +7      
Неужели же так сложно понять, что основная причина приезда сюда китайцев находится не в желании этих людей сюда приехать, а в действиях климовых. Они ведь делают это, чтобы не платить больше нашим строителям и поднимают на этом реальные деньги. Кроме того, получают и значительные политические выгоды, разделяя людей и натравливая их друг на друга.  
Ответить