ЗАРС



26 декабря 2009, 14:55

Городские власти украли идею проекта у Алексея Гончаренко


Сегодня мы узнали, что в нашем городе могут появиться парки и скверы, посвященные городам-побратимам Одессы.

Эта идея, безусловно, очень хорошая, но… предлагаем вам кое-что вспомнить. Этой весной, 26-27 марта, по инициативе общественной организации «Качество жизни», возглавляемой Алексеем Гончаренко, в Одессе прошла игра «Город Будущего», являющаяся частью международного проекта под названием «Креативные города».

В игре тогда приняло участие 25 человек, которые были разбиты на 5 команд.

А дальше просто цитируем: «Лучшим был признан проект, предусматривающий зонирование территории от парка им.Т.Г.Шевченко до Аркадии по числу городов-побратимов Одессы.
В этом проекте интересным является обустройство ландшафтного дизайна участков склонов соответственно тем странам, в которых находятся эти города-побратимы. Например, предлагается устроить «Японский сад», «Английский сквер», «Французский парк» и т.д».

Более того, этот проект был подан на рассмотрение городских властей.  

Теперь же выясняется, что тоже самое «совершенно случайно» пришло в голову Эдуарду Гурвицу, который вчера подписал распоряжение №2413-01р о создании рабочей группы с целью основания в Одессе парков/зеленых зон, посвященных породнённым городам.

И разумеется — без какой-либо ссылки на первоисточник. Кому-то должно быть стыдно…





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1273 новости, 931 фото


SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 26 декабря 2009, 15:25     +9      
Про авторов проекта и не вспомнят… Гурвиц начал реализовывать идей команды Гончаренко. Это хорошо, рейтинг свой Гурвиц не спасёт, но хоть что-то хорошее от него останется.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 декабря 2009, 20:34     +2      
Да пускай! Городу от этого только лучше будет.
Ответить
Эльфа
Эльфа 26 декабря 2009, 15:36     +9      
Чтобы кому-то стало стыдно, надо для этого иметь совесть.. :) 
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 26 декабря 2009, 19:03     +5      
Совесть придумали плохие люди чтобы мучать хороших.
Ответить
Офицер
Офицер 26 декабря 2009, 16:15     +5      
Эльфе. Ты права!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 16:24     +4      
Ага, решили что если будут копировать действия лидера, то сами станут лидерами. Хренушки :) 
Ответить
Витя Одессит
Витя Одессит 26 декабря 2009, 17:14     -5      
Какого «лидера»?)
Это вы про Гончаренко?
Я уверен, что результат выборов мэра Одессы(не по соцопросах, а в реальности) этого «лидера» очень разочаруют. Как и его папу уже три раза.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 26 декабря 2009, 17:31     +3      
Конечно разочаруют. Ведь он получит не 70%, а всего 50%.
Ответить
Мартовские Иды
Мартовские Иды 27 декабря 2009, 16:25     -6      
Немножко перефразируя классиков (да простят нам! — к теме будущего мэрства медперсонала:

(в роли Берлаги — начальник штаба по созданию чрезвычайных ситуаций, и автор всех бtз исключения проектов, подло украденных местной властью):
– Я вице-король Индии! – отрапортовал он краснея. — Отдайте мне любимого слона!

– Это у вас бред, – ласково сказала докторша, — вы в лечебнице, мы вас вылечим.

– О-о-о! Мой слон! — вызывающе крикнул Берлага.

– Но ведь вы поймите, – еще ласковей сказала докторша, – вы не вице-король, все это бред, понимаете, бред!

– Нет, не бред, — возразил Берлага, знавший, что первым делом нужно упрямиться.

– Нет, бред!

– Нет, не бред!

– Бред!

– Не бред! "

e.t.c, e.t.c…



 
Ответить
Станислав
Станислав 26 декабря 2009, 16:25     -9      
Только не удаляйте мое сообщение пожалуйста. Парки от ланжерона до аркадии надо продать иностанцам по реальной цене и на эти деньги решить транспортные проблемы города. А сейчас эти общественные парки ввиду отсутствия культуры у таких как кактусева его отпрыска и маркова превратились в параши. Что у гончаренка туалета нет в доме???
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 26 декабря 2009, 16:59     +10      
А из Гурвица, Ворохаева, Убирии, культура так и прёт, справедливый вы наш?
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 20:47     +5      
“Белые пришли грабют, Красные пришли тоже грабют, окаянные. Куды ж бедному крестьянину податься?»

Почитав форумы, сделал для себя вывод: единственно хорошая власть в Украине/Одессе — это та, которая ещё ей (властью) не стала, а только собирается).  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 21:04     +4      
Не факт..То же самое думали о Ющенко в 2004.Голосовали скорее не ЗА него, а ПРОТИВ Кучмы..
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 21:18     +5      
Все? В смысле: все поступали по принципу «на зло маме отморожу себе уши»?  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 21:30     +3      
Голосовали за будущее Украины.За перемены.И стояли, чесно надеясь и веря в светлое будущее, имхо
Ответить
Galagura
Galagura 27 декабря 2009, 21:43     +5      
Аааа, так, значит, всё-таки, надеялись что ВЛАСТЬ БУДЕТ ХОРОШАЯ! Так я, собственно, об этом и писал…
Не пойму — с чем Вы были несогласны? ;) 
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 26 декабря 2009, 17:17     +8      
сначала эдя даст проэкт, потом поставит забор, потом будет как у санатория «РОССИЯ».
Ответить
Ирина Павловна
Ирина Павловна 26 декабря 2009, 23:37     -4      
какой хороший Гончаренко! а кто это?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 11:51     -2      
Мэр Одессы с 2010 по 2020 (или 2025) годы.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 12:16     -3      
Мечтать не вредно..вредно не мечтать (с) :)
Ответить
Мартовские Иды
Мартовские Иды 27 декабря 2009, 16:44     -3      
Ну что Вы! Как можно не знать! Это юноша, собравший 25 пацанов, и поигравший в игрушку, идею которой гнусно  украла мэрская власть.

Это ведь у нашего героя местная власть подло украла и передала Одесским медикам 22(!! ) машины для Скорой помощи!
Список продолжат сидельцы сайта : мнооооого значительных дел! А Вы спрашиваете «КТО?! ? 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 16:57     +5      
интересно, если б не было выборов, медики так и не дождались бы своих машин?  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 17:38     -4      
Не, это запланировано в бюджете на этот год — по-любому полуили бы. 
Ответить
Эльфа
Эльфа 27 декабря 2009, 17:55     +7      
так в чем заслуга мэра?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 18:07     -3      
В том, что внес в бюджет, вероятно и выполнил.
Ответить
Сергей1
Сергей1 26 декабря 2009, 23:38     -3      
новость…зашибись какая интересная
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 26 декабря 2009, 23:39     +3      
Гуря, Гуря…обнять и плакать!
а мы тебе так верили
Ответить
Дэн
Дэн 27 декабря 2009, 16:18     +4      
а что будет с трассой здоровья?
Ответить
сарматт
сарматт 27 декабря 2009, 20:30     +3      
Каким образом идея ААГ относится к конкурсу «Креативные города». Ведь он же не был в составе ни в одной из команд. Т.е. получается, что сам ААГ взял этот проект и подал его на рассмотрение в горсовет. Или я что-то не так понял?  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 21:07     +5      
Не..придумали участники команд.Гончаренко везде об этом рассказал.А теперь, видимо считает — что это его личная идея..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 21:09     0      
Где он это говорил? Опять врёшь.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 21:45     +2      
А ты название новости читал? А сайт чей? Так кто врет?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 декабря 2009, 22:20     +1      
Сайт тигипковский ;-)
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 27 декабря 2009, 22:22     +2      
Та ты шо? И еще год назад он его в Одессе создал?
Тигипко для пиара Гончаренко цельный сайт создал? Не смеши.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 декабря 2009, 22:26     +3      
Там смайлик был…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 23:09     0      
Ты хочешь сказать, что здесь новости сам лично Гончаренко пишет?
А врёшь ты и всегда. Это аксиома :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 28 декабря 2009, 07:44     -4      
Комраде! Так он их даже не читает? Хороший руководитель..даже не знает, что на его сайте пишут..:)
Обвинять голословно меня во лжи..не надоело?  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 декабря 2009, 09:35     +1      
А Гурвиц читает что пишет «Свободная Одесса»? Сомневаюсь…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 декабря 2009, 09:36     +2      
Как раз, Алечка, хороший руководитель это не тот, кто влазит в каждую деталь, а тот, который смог наладить рабочий процесс так, что всё работает без вмешательства руководителя.
Ответить
DamonHill
DamonHill 27 декабря 2009, 22:42     +5      
А ещё и \\\«Скорая помощь\\\» идея не Куйвица.
Денег не было, а тут ОООООП!! И появились.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 декабря 2009, 23:09     +4      
самое смешное, что там в скорых помощах этих гурвицевских есть GPS!
Когда Гончаренко в июле это предложил, то все промэрские СМИ и люди на форумах его на смех поднимали. А тут…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 30 декабря 2009, 17:20     +2      
Смеялись, наверное, от ассоциации ЖэПээС. Ибо не знали что это за зверь такой и зачем он нужен.
Ответить