sov3



7 сентября 2011, 11:31

Горсовет удовлетворил протест прокурора — в одесских магазинах и ресторанах может начаться анархия


Одесский городской совет в ходе сегодняшней сессии отменил решение муниципалитета, касающееся порядка выдачи разрешений на эксплуатацию объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.

Таким образом горсовет удовлетворил протест прокурора г.Одессы на решение Одесского городского совета от 29.04.2011г. № 722-VI «Об утрате силы решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 24.06.2009г. № 633 «Об утрате силы решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 26.12.2006г. № 868 «О внесении изменений в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 10.09.2003г. № 519 «Об утверждении порядка выдачи разрешений на эксплуатацию объектов торговли, общественного питания и сферы услуг».




Как пояснил Думской.net начальник управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Рафаэль Мурадян, прокурор считал это решение незаконным. Однако теперь в Одессе по сути нет никаких документов, которые бы регулировали отношения в сфере торговли.

«Теперь мы не можем ни закрыть, ни запретить круглосуточный режим работы баров и ресторанов»,- отметил чиновник.

Более того, теперь мэрия не имеет оснований для дачи или запрета на работу любых объектов торговли.

«Мы не имеем полномочий выезжать с проверкой по жалобам горожан или на других основаниях, так как полномочия были указаны в отмененном решении», — заявил Рафаэль Мурадян.

Он добавил, что его управление сейчас готовит новый проект решения, который бы установил порядок в сфере торговли и услуг.






Рафаэль Маратович Мурадян
Рафаэль Маратович Мурадян
Бывший Начальник управления развития потребительского рынка
44 новости, 41 фото



KM@
KM@   страна по ip - od 7 сентября 2011, 11:34     +35      
а шо мало налоговой, санстанции, пожарников, комитета по контролю за ценами, общества защиты прав портебителя?   Ещё мурадну надо обязательно проверять??? совсем зажрались кабанчики
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 7 сентября 2011, 15:30     +6      
Господин Мурадян! А ты забыл сколько стоят «твои проверки»??? Ты забыл кто тебя лично крышевал при Гурвице и при ныненшней власти??? Тебе напомнить фамилию твоего благодетеля или ты сам заткнёшься?
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 7 сентября 2011, 11:35     +27      
«Теперь мы не можем ни закрыть, ни запретить круглосуточный режим работы баров и ресторанов», — отметил чиновник.
 Какая жалость, Мурадян не сможет подхарчиться на разрешениях! Уймись, Рафик, тебе пора похудеть немного от бабла а то аж распирает.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 7 сентября 2011, 11:36     +33      
у него ж даже на роже написано «Хачу провэрять! «   — посмотрите
Ответить
шарик
шарик 7 сентября 2011, 12:21     +16      
Грусное голодное лицо
Ответить
Пётр55
Пётр55 7 сентября 2011, 11:43     +17      
Дорогие господа чиновники, если бы ваши выезды да проверки не становились элементарными поборами с торговцев, никто бы их не отменял!
Ответить
vv77
vv77   страна по ip - od 7 сентября 2011, 14:23     +5      
ой ли! 
«Он добавил, что его управление сейчас готовит новый проект решения…»
это «ж» не спроста — дальше будет еще веселее!
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 8 сентября 2011, 23:15     0      
ух ты ждем с нетерпением-одной рукой отменяем-другой уже новый документик лепим.
Ответить
Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 7 сентября 2011, 11:47     +12      
Срочно открываю наливайку раз такая вольница, не дать не запретить. поработает месяц и ладно:)
Ответить
nocommentsee
nocommentsee   страна по ip - od 7 сентября 2011, 12:47     +5      
дядя поход на ДеВито в бэтмене
Ответить
maksriter
maksriter 7 сентября 2011, 14:18     +5      
рафаэль, кажется ваш тезка неплохо писал картины -займитесь тем же. 
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 7 сентября 2011, 16:00     +4      
Шо не должность -то армянин…епте. Товарищи армяне, где ваша родина? Рафаэль Мурадян, за тобой соскучались в солнечной Армении. Глава госстандарта Угасян, Мурадян-защита прав потребителей. Защитники мля. Тут украинцам и русским уже и места нет…Поприезжали нахъ.
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 8 сентября 2011, 13:21     0      
Если честный человек — то хоть зимбабвиец. А так это очередная мразь, которая только и видит что бабло, бабло, бабло…
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 8 сентября 2011, 14:13     +1      
Согласен, но где Вы видели честных армян? максимум у себя на родине в Армении, но не в(на) Украине. От того они и честные, что денег нет из своих аулов уехать.
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 7 сентября 2011, 18:36     +5      
Можно подумать что до этой истории в нашем городе рестораторы не творили что хотят!! Все работают при отсутствии различных разрешений и крышует их зачастую прокуратура.
Когда возникают проблемы в жилых домах в которых размещают рестораны, жильцы ноги сбивают ходя по инстанциям и в результате все хоронится в прокуратуре.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 7 сентября 2011, 22:10     0      
Ребята, если примут этот закон, то ваши недовольства в отношении всех вытекающих последствий по работе ночных заведений вообще никто и никогда не будет напрягать. Более того, никто даже и не будет обращать внимания, согласно новым правилам, на ваши беды. Если вам нравится, то я в этом случае не против. Мне некому нарушать мой покой…
Ответить
стелс
стелс 7 сентября 2011, 22:29     0      
почему мне ОДЕССИТУ какой то Рафаэль Мурадян говорит как жить! почему то у них в горных зверинцах наши не командуют! а нами тут командует кто угодно! начиная с коминтерновского  района и заканчивая зверями! может у себя дома мы сами можем разобраться!
Ответить