sov1



11 января 2011, 12:15

Горсовет уточнил названия нескольких одесских улиц


Как сообщает муниципальное управление информации, с целью урегулирования и систематизации наименований улиц города, охраны законных прав и интересов территориальной громады, Одесский городской совет своим решением №46-V
внес ряд изменений в решение горсовета № 4858- ІV от 09.11.2005 года «О наименовании улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов, мостов и других сооружений, расположенных на территории города Одесса».

Решение о наименовании улиц дополнено следующим приложением:


Українською мовою


Російською мовою

Район міста

Кримський бульвар

Крымский бульвар

Суворовський

Лінія 37-а вул.

Линия 37-я ул.

Суворовський

Лінія 38-а вул.

Линия 38-я ул.

Суворовський

Лінія 39-а вул.

Линия 39-я ул.

Суворовський

Газовий пров.

Газовый пер.

Суворовський

Совіньйонівський пров.

Совиньйоновский пер.

Київський

Чорноморка пляж

Черноморка пляж

Київський

Красних Зорь вул.

Красных Зорь ул.

Приморський

Отрада пляж

Отрада пляж

Приморський

Дельфін пляж

Дельфин пляж

Приморський

Мечникова сквер

Мечникова сквер

Приморський


 
Пункты 60, 294, 1145 приложения к решению о наименовании улиц изложены в следующей редакции:




Українською мовою


Російською мовою

Район міста

60

Андросовський пров.

Андросовский пер.

Приморський

294

Дежньова пров.

Дежнева пер.

Малиновський

114545

Волна тупик

Волна тупик

Приморський


 
П. 538 исключен:




Українською мовою


Російською мовою

538

Лабораторна вул.

Лабораторная ул.


 
 
Районным администрациям, профильным управлениям и службам даны поручения относительно изготовления внешних знаков с наименованием улиц и приведения в соответствие с данным решением необходимой документации.

Решение горсовета принято с учетом рекомендаций постоянно действующей рабочей группы по уточнению топонимических названий г. Одессы и их использования и историко-топонимической комиссии Одесского городского совета.

 
Контроль выполнения этого решения горсовета возложен на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, структуре самоорганизации населения и развитию топливно-энергетического комплекса Одесского городского совета.








Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 января 2011, 12:25     +16      
А что насчет улицы косвенной, которая по названию улиц Скiсна, по названию остановок Косвенна, и по названиям в трамваях — Непряма?)
Ответить
BasicElement
BasicElement 11 января 2011, 19:12     +3      
Очередная трата денег в песок. Поздравляю, у города нет других более важных задач чем башлять топонимической комиссии деньги за липовые таблички. Позорище! Куда мы катимся, в Уганду?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 января 2011, 19:50     +4      
Никуда не катимся. УЖЕ — там. И даже — еще дальше.
Ответить
BasicElement
BasicElement 11 января 2011, 23:06     0      
Эх, яблочко, куда ты котишься. Попадешь в третий мир — не воротишься…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 января 2011, 05:21     0      
Боюсь, что даже не в третий, а в двадцать третий.В Новостях ТВ выдали инфу, что Украина занимает ВТОРОЕ место среди должников МВФ. Даже Грецию опередила. Долг висит порядка 340 миллиардов (кажется). А срок погашения истекает в 2015 году. Как ОНО, ничего себе?
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 12:26     +15      
А зарплату одесским педагогам, медикам и другим категориям бюджетников уже выплатили??? НЕТ!  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 января 2011, 13:05     -4      
После «помаранчевого» разгула и добивания остатков производства в стране где найти живые деньги? Включать печатный станок? Чтобы срубить дерево достаточно нескольких минут, а вырастить его — годы!  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 13:09     +9      
Во всех других городах Украины зарплаты бюджетникам выплачены. Какой помаранчевый разгул, если во времена оранжевых экономика росла и прибавляла. Правда не благодаря им, а вопреки.

А сейчас бело-голубой разгул под диктовку МВФ.
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 13:52     +5      
Да и знаете, как отличить Гурвица от его бывшего хозяина Климова?) Кто из них оранжевый, а кто бело-голубой?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 11 января 2011, 16:04     +1      
Поражаюсь, как люди теряют память даже о вчерашнем дне! Сегодня приходит расплата за сотворенное вчера. И так все время. Под разговоры о кризисе страну сдали с потрохами МВФ.
Страны годами добивались от них незначительных займов, а здесь миллиарды сразу! Бери не хочу! За обесцененные бумажки, к тому же растасканные воровитыми «комсомольскими» руками, сделали должником всю страну. И это к тому, что добили вщент производство, которое еще как-то трепыхалось при Кучме.  
Ответить
АИ
АИ 11 января 2011, 19:11     +2      
Кое-что верно. Расплата за реставрацию капитализма. А он у нас другим быть не мог: зависимый, периферийный, регрессивный…

«Воровитые комсомольские руки» — это Тигипко, Боделан, Гриневецкий…
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 11 января 2011, 13:17     +10      
А насчет зарплаты медикам и другим бюджетникам наши избранники лучше помолчат. Ведь они заплатили долги Paribank-y нашей зарплатой. Так что выходит, что заплатили не они и не те, кто брал, а мы, обычные бюджетники.
Ответить
BasicElement
BasicElement 11 января 2011, 19:20     +3      
И не выплатят. Не надейтесь. Надеяться можно только на себя. Хотя могут и выплатить…через полгода, когда Киев даст очередную субвенцию. Вот так и будем дальше жить. Зато Жабы больше нет, всем весело…
Ответить
anubis
anubis   страна по ip - od 11 января 2011, 12:43     +5      
Как посмели принести Кактусу документы с малороссийским суржиком!!! ??? 
Ответить
koct
koct 11 января 2011, 12:48     +3      
Кипит работа, меняется жизнь к лучшему, растут доходы, снижаются тарифы…осталось самая малость — Непряму выпрямить и заживём…!!  
Ответить
Мефодий
Мефодий 11 января 2011, 13:01     +6      
Шо за херня?  Росийською мовою «Совиньйоновский пер.»?   Бодю на царство!  Он вам даст Ицхаков Рабиных и Квасьневских!  Даёшь Ленина и Карла Маркса, Энгельса и Клары Целкин!  
Ответить
Мефодий
Мефодий 11 января 2011, 13:52     +1      
Товарищ Че! А ты ведь не обычный бюджетник )
Ответить
Nikolas
Nikolas   страна по ip - od 11 января 2011, 17:10     +6      
УЮТНАЯ — ЗАТЫШНА (УЛИЦЫ НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ, ПРАВИЛЬНО УЮТНА) — ЧЕРНОМОРКА ЗГ 
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 12 января 2011, 11:35     +2      
у кокого идиота возникает мысль уточнять и переименовывать, у Кваснюка с Фабрикант? Филологи хреновы. На одно переименование ул. Крымской в Крымский бульвар сколько надо денег? За какие шиши переделка документации и справочных данных, с людей сдерут? А бардак с пропиской, уже сталкивался с тем, что это 2 разные улицы по мнению чиновников.
Ответить