sov4



13 июля 2011, 12:55

Госгорпромнадзор обратился к жильцам ЖК «Чудо-Город», где с 11 этажа упал лифт


Территориальное подразделение Госгорпромнадзора в Одесской области обратилось к жильцам жилого комплекса «Чудо — город» на Среднефонтанской. Госгорпромнадзор напоминает, что «вечером 11 июля в первой секции жилого дома по причине перегруза кабины лифта произошла его посадка на буфера на повышенной скорости. В кабине находилось 5 человек двое из которых получили ранения».

По данному факту на место происшествия выехали специалисты теруправления Госгорпромнадзора по Одесской области.  Предварительно, авария произошла из-за неудовлетворительного технического состояния лифта, — его лебёдки, — из-за низкого качества применяемых материалов.  Инспекторы  теруправления также выяснили, что на данном лифте было просрочено техническое освидетельствование, которое должна проводить специализированная экспертная организация.




Однако для окончательных выводов требуется глубокая экспертиза с привлечением соответствующих специалистов и оборудования.

По просьбе руководства ОСМД, с целью определить техническое состояние всех лифтов в ЖК (в общей сложности 11 - пассажирских и грузовых), было принято решение провести их экспертизу. В дальнейшем, до устранения соответствующих нарушений, возможно будет приостановлена их работа. Теруправление Госгорпромнадзора по Одесской области просит жителей ЖК «Чудо-Город» отнестись к этому с пониманием и пренебречь временными неудобствами ради собственной безопасности.








REDLINE24
REDLINE24 13 июля 2011, 13:08     +2      
Пешком полезнее ходить!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 июля 2011, 13:14     +9      
на какой этаж полезнее пешочком?? а с сумками и с детками в колясках чиновники  госкомнадзора не желают попробовать?
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 13 июля 2011, 13:12     +9      
Какая прелесть.Пешочком да на двадцатый этаж.Ни какая диета не нужна.Какими красивыми люди станут, живущие там.а то у некоторых морда в ширину больше чем в длину. все что ни есть -все к лучшему.
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 13 июля 2011, 16:55     +1      
Не совсем согласна а старики, инвалиды, больные люди их что не шествует?!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 июля 2011, 13:42     +6      
А виновных в халатности — нет.
Ответить
Обалдевшая
Обалдевшая   страна по ip - od 13 июля 2011, 13:49     +5      
Ну отчего же! . Виновной консьержку уже делают. Якобы не на ту кнопку нажала.
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 13 июля 2011, 13:57     +14      
»…по причине перегруза кабины лифта…»
А 5 человек в лифте — это перегруз??!! Он для кого предназначен, этот лифт, для гномиков или дюймовочек??
Ответить
MisterMAC
MisterMAC 13 июля 2011, 14:05     +4      
Все правильно, Оби-Ван!
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 13 июля 2011, 14:40     +7      
Лифт предназначен для 5 человек нормального телосложения, а не из клана «ЧИНОВНИКИ»
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 13 июля 2011, 15:00     +5      
400 : 5 = 80 кг. там что, были все 5 более 80 кг?
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 13 июля 2011, 16:38     +2      
Думаю, по 120 кг- минимум))
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 13 июля 2011, 16:56     +1      
Для само убийц..Слава Богу что все живы!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 июля 2011, 15:15     +13      
«Инспекторы теруправления также выяснили, что на данном лифте было просрочено техническое освидетельствование, которое должна проводить специализированная экспертная организация.»
Просрочено? В новом доме?
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 13 июля 2011, 16:39     +3      
Не такой уж он и новый. Лет 5 уже точно заселен. А лифты надо раз в 2-3 года проверять, если не ошибаюсь.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 13 июля 2011, 18:30     +2      
Да шо вы говорите?!
В моем доме лет 15 ни кого не было. А сейчас сразу только кабину поменяли и уже две недели не могут отрегулировать. Спецы…
Ответить
Ice
Ice 13 июля 2011, 16:47     +4      
застройщики-олени.. класную рекламу себе сделали
Ответить
izja
izja 13 июля 2011, 17:16     +4      
Вот такой у нас чудо-город и такая чудо-страна.
Ответить