sov2



10 марта 2011, 14:37

Государственный архив Одесской области переедет в столовую


Руководство определилось с новым помещением для архива. Об этом сообщил директор государственного архива Одесской области Иван Ниточко, пишет «ТРК Круг»

Областные власти намерены перенести архив в зал столовой Военного института Одесского политехнического университета (бывшего Института Сухопутных войск), на 6-ю станцию Большого Фонтана. Площадь помещений – 8000 метров. «Это идеальное помещение, достаточно просторное, здесь есть подвалы для хранения, место для читального зала, возможна оптимальная организация пространства», – заверяет И. Ниточко.

По словам чиновника, идея нашла поддержку у властей области. В частности, поддержку в этом вопросе пообещал председатель Одесского облсовета Николай Пундик.

Между тем точная дата переезда пока не определена. По мнению И. Ниточко, это может произойти в ближайшие два года.

Ныне архив располагается в здании бывшей Бродской синагоги 1865 года постройки, которое пребывает в аварийном состоянии. В 2010 году прошли работы по укреплению фундамента и несущих стен здания. Со стороны улиц Пушкинской и Жуковского было вбито в общей сложности 580 свай, а с тыльных сторон стены укрепили деревянными опорами.

Еще одним фактором, повлиявшим на решение о переезде, стала заинтересованность в здании Еврейской общины Одессы, которая хочет вернуть в него в синагогу.






Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



сулейман
сулейман   страна по ip - ru 10 марта 2011, 14:52     +4      
Два переезда равны одному пожару.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 15:17     +9      
Кто то клялся сухопутку вернуть! Марков с Костусевым? Ничего не хотите сказать??
Ответить
Nina
Nina 10 марта 2011, 16:06     +2      
Это был Матвейчук. Но это — «был».
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 16:10     +7      
Да про того я вообще молчу- есть никто и звать никак! Янык правильно сказал- Ты здесь чем то управляешь?! В области разруха! Что вообще Матвийчук в Одессе делает?  Почему он не Вилково, где румыны  грозят канал закрыть? Почему он не В Рени, где от порта де факто ничего не осталось. Почему он не В Арцизе, где при СССР был один из крупнейших аэродромов в мире- Антеи принимал!  Матвийчука — гнать прямо на нары!! Что ему в Одессе вообще делать?!! Кто он здесь такой?!
Ответить
Nina
Nina 10 марта 2011, 16:19     +5      
Сначала отобрать у него и таких как он, наворованное.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 10 марта 2011, 16:24     +6      
Вот поделюсь опытом.Раз в три недели в среднем вызывала меня когда то налоговая и вечно что-то требовала. За что? Да ни за что! То им дай телефоны, то карточки мобилок, то  деньги на бумагу, то давайте мы  Вам штраф напишем, но Вы его не отсуживайте. Надоело. После определенного инцидента и взял их за глотку. Лимит взяток исчерпан — кто, что брал в «долг» прошу вернуть иначе  сдам. И что   Вы думаете- только у одной хватило ума вернуть  пачкой бумаги -деньги, что брала в долг на «бумагу». Все остальные предпочли- чтоб их уволили.Поскольку  — я не шутил. Так что «наворованное» можно забрать назад только с отрубленным по плечо руками!
Ответить
Nina
Nina 10 марта 2011, 21:19     +2      
Для благого дела и ятяганы можно найти
Ответить
гончар
гончар 11 марта 2011, 08:53     0      
Зато Матвейчук еще немножко шьет.
Ответить
Царь-Пушка
Царь-Пушка 10 марта 2011, 16:27     +4      
Они не купеческое слово давали, поэтому его можно забрать обратно..:)
Ответить
гончар
гончар 11 марта 2011, 08:54     0      
а шо делать?
Ответить
Nikolay
Nikolay 10 марта 2011, 19:38     +7      
Еще одним фактором, повлиявшим на решение о переезде, стала заинтересованность в здании Еврейской общины Одессы, которая хочет вернуть в него в синагогу, ну с этого на до было начинать, а то здание рушится, архив спасать.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 10 марта 2011, 19:42     +4      
А территорию Института сухопутных войск на 3-ей Фонтана не хотят военному институту вернуть?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 10 марта 2011, 20:39     +4      
А, может, туда — синагогу?
Ответить
Nina
Nina 10 марта 2011, 21:16     +4      
И что получится? Синагога Военного института Одесского политехнического университета )) 
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 12 марта 2011, 17:33     0      
Без ОИСВ тоже нельзя!
Ответить
Жандарм
Жандарм 13 марта 2011, 12:29     +1      
Ниточко — помаранчевый зверек. Во времена Сердюка яро отстаивал установку в каждом населенном пункте памятников Голодомору и прочим Калнышевским  и снос памятников времен СССР.
Ответить