ЗАРС



6 июля 2010, 11:56

Граждане Украины протестуют против принятия законопроекта о местных выборах в том виде, в котором он прошел первое чтение


Как сообщает наш корреспондент, около 400 сторонников общественных организаций пикетировали сегодня Верховную Раду с требованием не принимать в целом законопроект 6601, которым отменяется самовыдвижение на посты мэров городов, вводится смешанная избирательная система на местных выборах без участия блоков политических партий.

Во время проведения акции пикетчики расположились вокруг забора, которым ограждено здание парламента.

Они держали в руках флаги общественной организации «Качество жизни для одесситов», гражданской кампании «Форум спасения Киева», общественной организации «Харкiвськi сузир'я», других гражданских объединений из различных регионов Украины, а также – государственные флаги.

Участники пикета также держали в руках плакаты с надписями: «Мэр – служит народу, а не партии!», «Однопартийная система – тяжелое прошлое или светлое будущее?», «Нет – партократии, да – демократии!».

Участники протеста вели себя мирно, охрана здания Рады не была усилена.








тайпи
тайпи 6 июля 2010, 12:19     +20      
Вот Вам и ПР…Это называется очень просто — УЗУРПАЦИЯ
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 6 июля 2010, 12:37     +23      
Говно закон…
выборы меров оставили в 1 тур,
запретили самовыдвижение, отдали меров на откуп партиям…(((

Уже написали бы чесно:
\\\«меры городов назначаются политсоветом партии Регионов\\\»
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 июля 2010, 23:17     -2      
Цель — оправдывает средства…
Хорошие выборы -без невменяеых…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 7 июля 2010, 09:12     +5      
Нет диктатуре ПР! 
Мы против Мэра жопа лиза, пройдохи и назначенца от ПР или другой партии!  
Ответить
faust
faust 6 июля 2010, 12:37     -9      
можно подумать, что при жульке не было узурпации, насажали вОдессе галитчан-фашистов и продажных гурниоидов…
Только так можно избавиться от оранжевой нечисти…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 июля 2010, 14:08     +6      
А потом будем избавляться от нечисти перекрасившейся?
Ответить
Морячок
Морячок 6 июля 2010, 12:43     +15      
Да все они-сволочи.
Ответить
Black corsair
Black corsair 6 июля 2010, 14:27     +5      
Не хочешь ли ты сказать, что Тюлька, Пасечник или еще кто-либо из претендентов на пост главы государства были лучше?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 июля 2010, 23:18     +1      
у него один но очень существенный недостаток — отсутствие мозгов!!!  
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 7 июля 2010, 08:04     -1      
что за злорадство! ? разве уже «всё пропало»?
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 7 июля 2010, 09:13     -1      
К сожалению в Одессе вся власть у Гурвица!
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 июля 2010, 14:38     +11      
Сложившаяся за «роки незалежності» власть создала систему, когда на выборах выигрывает кто угодно, только не народ.
Ситуация с партиями и кандидатурами перед выборами напоминает ситуацию из анекдота, когда дочь спрашивает:
-Мама, мне на первую брачную ночь какие трусики надевать? Стринги или бикини?
-Эх, дочка, какие не одевай все рано в…бут!  
Ответить
Black corsair
Black corsair 6 июля 2010, 14:46     +10      
Браво, КРК. Достойно на «бис».
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 6 июля 2010, 19:24     +9      
Справедливый, но наивный! ;)
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 6 июля 2010, 15:38     +10      
Раскатали губы  эти Регионы! А ведь мы не  ЗА Януковича,  а против Юльки голосовали!  
Ответить
kobra
kobra 6 июля 2010, 16:49     -2      
Что хотели-то и получили.А теперь-хавайте.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 6 июля 2010, 20:14     -5      
То что большинство голосовало не за януковича, а против оранжевой чумы, это факт.Я лично вообще ни за кого не голосовал.На сегодняшний день нет человека который хотел бы тут создать страну, считаясь со всеми.Эта убогая территория достойна своих героев.А янукович, как и предпологалось это путь в донецкие стойла.С оранжевого стойла в голубое.Еще раз могу сказать, территория только для быдла и без будущего.
Ответить