artville1



6 мая 2011, 11:31   

Гречка из Китая появится на одесских прилавках ко Дню Победы


1

Первые партии гречки из Китая, на днях прибывшей в Одесский порт, должны поступить на прилавки украинских магазинов ко Дню Подебы, пишет «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу компании Хлеб Инвестбуд, которая занимается закупкой крупы в КНР.

По мнению источника издания в Минагрополитики, стоить китайская крупа  будет примерно столько же, сколько и наша (18 грн. за килограмм в  рознице). Поэтому есть опасения, что ее не раскупят.




Как отметил директор информационной компании ПроАгро Николай  Верницкий, продаваться она будет долго, но постепенно разойдется. По  подсчетам Верницкого, на следующий год дефицита гречки не будет, так как  агрохозяйства планируют засеять гречихой на 20% больше площадей, чем в  2010 году. Это около 40 тысяч гектаров, что даст дополнительно примерно  40 тысяч тонн или вдвое больше, чем планируют закупить в Китае.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Denchik
Denchik   страна по ip - od 6 мая 2011, 12:17     +7      
Не утешит, конечно… Но Вы то понимаете, что дешевая наклеечка «Без ГМО» — может и не соответствовать истине.
   Ответить    
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 19:52     +6      
А у вас нет подозрения, что это наша же гречка упакована в пакеты с китайскими иероглифами,
и просто перепродаётся по завышенным ценам?

Ехал Гречка через речку
Видет гречка в реке рак
Сунул гречка руку в речку
Рак за руку гречку цап (с) детская считалочка
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
«И самое важное — ГМО!! То, с чем наша краина так яросно борется! « — а с этого места можно поподробнее? И ещё — а зачем с ГМО бороться?
   Ответить    
Кимирсения
Это типа специально крупа к праздникам?
Что готовят нам высшие силы к годовщине октябрьской революции? Муку пшеничную?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:44     +11      
Я всегда утверждал, что все наши правители — пассивные гомосексуалисты. Нам том свете их черти будут кормить китайской гречкой и давать запивать дешёвым бензином.
   Ответить    
Че Гевара
Они пид.расы думали, что нашу гречку будут продавать по 30-40 грв., а эта улетит по 18. Но народ наш, не тупое быдло и хавать это дерьмо не будет. Жрите сами твари!!!
   Ответить    

Formenus idiotus
Не солгасен! Они — АКТИВНЫЕ гомосексуалисты, выступающие в пассивной роли! И этим они страшны :-( 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 11:56     +10      
Говорил же — фуфло.Нет — гречка, гречка! Один черт ее кушать нельзя. Полежит, залежится — и на корм скоту отправят. Зато — закупили…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:59     +9      
Закупили-то за наши денежки, и опять нам её продают, но уже дороже. Паниковский отдыхает.
   Ответить    

Formenus idiotus
В Польше, на полках магазинов, стоит вполне себе качественная гречка по цене (уже на полке и в Польше) в пересчете 12 грн. за килограмм.
Интересно, как китайская получается 18? 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:12     +12      
В Польше не знают что такое настоящий гешефт.)
   Ответить    

adik
adik   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:29     +11      
В начале девяностых мы отставали от поляков лет на десять, а сейчас, похоже, навсегда!
   Ответить    
Трезвый
Правители же обещали по 9-12грн. Хотя, они столько всего обещали…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 13:58     +9      
Еще раз напомню — «Нигде не написано, что обещания нужно выполнять».(Й.Геббельс).
Вот и думаешь иногда — что это они такое читали втихаря на курсах Марксизма-Ленинизма?
   Ответить    
стелс
стелс 6 мая 2011, 12:37     +14      
это супер подарок ветеранам! люди жизнь свою положили за эту страну! а эта погань все разворовала и из китая гречку на те! та после войны такого ужаса себе не кто не мог представить!! пока кишки этой власти не пустят она будет делать свое!! та и любая на ее месте и в этой стране!
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 6 мая 2011, 12:49     -1      
Ваш текст в комплекте с Вашей аватаркой вызывает у меня страх
   Ответить    

shade
shade 6 мая 2011, 13:20     +6      
Погнозируют проблемы с реализацией 500 тонн китайской гречки по 18 гривен, а интересно какие прогнозы по продажи оставшейся партии гречки в количестве 19500 тонн согласно контракта?
   Ответить    
doktor
doktor 6 мая 2011, 14:02     +8      
уроды, еще ветеранов ею накормят…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 14:09     +7      
Это — стопудово. В качестве «продовольственного набора» к Дню Победы. Ветераны, чернобыльцы, инвалиды, пенсионеры — на этой территории балласт, от которого нужно избавляться. Потому к ним и относятся, хуже, чем…
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 7 мая 2011, 09:22     +3      
Ща попробую пролить хоть немного света. Есть Государственная акционерная корпорация «Хлеб Украины». ОГРОМЕННАЯ компания. Как следует из названия — она национальная и она занимается всем, что связано с зерном. У этой корпорации есть ОЧЕНЬ много дочерних предприятий, разбросаных по все стране. В одной только Одессе насчитывается около 5 таких дочерних предприятий (по крайней мере мне известны 5). Какие то из них в упадке, какие то нет. Но благодаря такой сумасшедшей постсоветской масшатбности, это самый настоящий монополист. Одно из самых прибыльных в Одессе таких дочерних предприятий — это «Одесский портовый элеватор».
Так вот, общался я не так давно с главным бухгалтером и главным юристом этого предприятия. Бухгалтер рассказала мне что на сегодняшний день Азаров лично хочет прибрать к своим рукам всю корпорацию. За время правления Ющенко, многие прибыльные дочерние предприятия выросли, окрепли и стали более автономными. Одесский портовый элеватор тому не исключение. Для того, что бы подчинить себе все предприятия, Азаров с начала своего правления ввёл квоты на импорт и экспорт почти всех культур зерна. Потом он создавал искуственый дефицит некоторых культур в магазинах всей страны. В том числе и гречку. Делалось это за счёт поднятия цен. Позже, я общался с одним налоговиком. Я завёл с ним этот разговор про Азарова и зерно и он сказал, что прекрасно знает эту ситуацию и даже принимал в этой истории свою маленькую роль. Им (рядовым налоговым инспекторам) дали конкретное указание давить любого продавца гречки, если этот продавец будет опускать цену. Т.е. руками налоговой, заставляли продавцов держать цену, если я не ошибаюсь, не ниже 20 грн. за 1 кг. Я могу ошибаться с цифрами, но суть в том, что продавцов заставляли ставить необоснованно дорогую цену на крупу.

В этой схеме замешно очень много властных структур. И руки растут не просто от Азарова, а лично от Азарова. Это к тому, что премьера никто не заставлял что-либо рекламировать, как предположил в своём предыдущем коментарии Гост. Это премьер заставлял всех плясать под его сквирель.
   Ответить    
Formenus idiotus
Denchik, только Азаров здесь не причем — он пешка для таких игр. Это игра людей посерьезней. Ондого из них зову прекрасным именем Юрий и он «отвечает» за Одесскую область
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 мая 2011, 15:00     +2      
Да, это мой тёзка, только из Енакиево.
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber