artville1



3 июня 2011, 17:22   

Глава МИД посетил о. Змеиный и порт Рени


1

В рамках сегодняшней рабочей поездки в Одесскую область министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетил остров Змеиный и порт Рени.

На острове Змеиный глава внешнеполитического ведомства Украины ознакомился с его инфраструктурой и провел встречу с жителями украинского острова. В ходе визита глава украинского МИД подчеркнул необходимость дальнейшего развития инфраструктурных объектов острова, на котором ныне располагается поселок Белый.




В ходе визита в Рени Грищенко ознакомился с инфраструктурой порта, осмотрел глубоководный судовой ход «Дунай-Черное море» и провел короткую встречу с журналистами. Грищенко выразил убеждение, что вопрос повышения конкурентоспособности порта «Рени» приобретает все большую актуальность. «МИД Украины предоставит необходимое содействие повышению конкурентоспособности украинского транспортного узла в Рени, в частности путем привлечения иностранных инвестиций», — подчеркнул Грищенко.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также подчеркнул необходимость развития судоходства по Дунаю с соблюдением экологических норм. Это, по мнению министра, позволит придать дополнительный импульс для развития региона, стимулировать увеличение экспорта, будет серьезным основанием для создания новых рабочих мест.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Трезвый
Шо там еще на Змеином развивать? Тролейбус пустить шо ли.
   Ответить    
просто так?
просто так?   Proxy 3 июня 2011, 19:45     +3      
Не, новое слово будем вводить:\»…дальнейшего развития инфраструктурных объектов ОСТРОРВА…\»
Пятая строка сверху!!!
   Ответить    
VIT
VIT 3 июня 2011, 21:45     +3      
не не.. аэропорт, принимать евро 2012.
   Ответить    
Tramp
Tramp 5 июня 2011, 05:47     -1      
Тролейбус нельзя-ветром сдует. Лучше метро в три вагона. Четвертый вагон не поместится. Земля кончится, море начнется. А как там с почтой? Как только Кивалов заявил, что там открыто почтовое отделение. Направил поздравление. Поселок Белый до востребования любому, кто ответит (вложил чистый конверт с адресом). Никто не ответил.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 июня 2011, 17:51     +8      
Да, очень много сделал и решил министр.
Понимаю если бы он заявил что украина не признает решение иностранного суда по острову змеиный и шельфу и готова отстаивать свои недра даже с помощью силы, и парочку боевых судов на маневры подтянуть, вот это было-бы на чтото похоже. А так…
________
Вот как убивается национальная гордость.
   Ответить    
Обломовичь
Говорят на Змеином будут тюрягу строить для 
чиновников вороваек по аналогии с Алькатрассом.
Вот Грищенко и присматривается))
   Ответить    
распутин
Узники замка Змей!
Вау! Могу предложить первых пациентов!
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:29     +4      
А как же Петрушечка не взяли ай-ай что теперь показывать по АТВ 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:36     +2      
насчет троллейбуса зачет :) 
вообще мутная тема этот остров — в этом вопросе нас какие то цыгане отлошили.
как можно базарить стратегические ресурсы, особенно в той стране у которой их нет 
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:50     +7      
Остров хоть остался наш а вот шельф просрали ужас позор правильно *цыганам*которых быстро приняли типа в евросоюз им можно скоро там будет BP, SHELL а мы Украина будем покупать топливо и плакать на заправках…
   Ответить    
username
username 3 июня 2011, 20:05     +4      
уважаемая редакция.

а зачем брать первую попавшуюся фотографию острова из интернета и ставить на ней авторский знак «Думская»?
   Ответить    
Liutys
Liutys   страна по ip - lt 4 июня 2011, 12:28     +1      
А вот если нам создать свое ООО и начать бурить на о.Змеиный на своей территории? Как с точки зрения международного права? Разве мы не правы?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
10
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber