ЗАРС



28 января 2011, 18:51

Облсовет начинает проект по обмену туристами Одессы и Тбилиси


Сегодня председатель Одесского  облсовета Николай Пундик и его заместитель Алексей Гончаренко официально  встретились с Генеральным консулом Грузии в Одессе Зурабом Квачадзе. Стороны  обсудили наиболее перспективные направления дальнейших двусторонних отношений  между Одесским регионом и Грузией.  

Как считает Николай Пундик,  сегодня «практически безграничные возможности» для взаимовыгодного  экономического и культурного сотрудничества между нашими народами, в частности,  в транспортной сфере, в отрасли машиностроения, агропромышленного комплекса,  туризма не используются даже наполовину.  

По мнению Николая Владимировича  сегодня также важно сохранить и передать молодому поколению те дружественные,  братские отношения между Украиной и Грузией, которые сохранились еще с советских  времен. Для этого нам нужно активизировать контакты не только на уровне  политиков и бизнесменов, но и наладить обмен студентами между вузами двух стран.  

Не менее важным руководство  области рассматривает и развитие межрегиональных связей. Ранее между Аджарией и  Одесским регионом был заключен Договор о дружбе и сотрудничестве. В рамках этого  документа в апреле текущего года в Батуми (область Аджария) состоится  презентация экономического потенциала Одесской области. Николай Пундик пообещал,  что помимо чиновников и бизнесменов в состав одесской делегации войдут также  представители фольклорных коллективов.  

В свою очередь Генеральный консул  Грузии в Одессе Зураб Квачадзе сообщил о возможности установления аналогичных  связей между Одесщиной и Кахетией — одним из самых богатых районов,  расположенном в восточной Грузии.  

Кроме того, как сообщил  заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, уже  весной этого года должен стартовать проект по обмену туристами между Одессой и  Тбилиси. По мнению Алексея Гончаренко, такие туры будут пользоваться большим  успехом у граждан Украины и Грузии, между которыми «нет никаких языковых проблем  и проблем с культурным восприятием», и станут не менее популярными, чем в  советское время поездки в столицы стран восточной Европы.

 




Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото



Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 18:54     +16      
Жаль, что договор заключен с Тбилиси, а не скажем с княжеством Монако или побратимым городом Ницца или Барселоной…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 января 2011, 18:57     +12      
Они нам воров-домушников будут поставлять?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 19:00     +11      
Нет.Честых ментов и дух Саакашвили в трехлитровых консервированных банках…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 19:09     +9      
Не только домушниников, ещё барсеточников и прочую шушеру
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 19:10     +6      
Еще барсеточников, автоугонщиков и наркодилеров могут поставить. А мы им — новые ЗРК для борьбы с «Путинской агрессией»! По-моему ченч нормальный.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 28 января 2011, 19:22     +6      
мы им активистов из ВО «Своб(л)ота» и прочих УНА-УНСОВ — пущай не словом, а делом борются против путинских москалей  
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 января 2011, 19:25     +5      
А зачем, они и так там есть…
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 28 января 2011, 19:27     +6      
так маловато будет…все пускай едут, и лидеров своих прихватят, может и шествий да вече всякоразнообразных у нас поубавится   
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 19:02     +5      
А, если серьезно зачем нам в друзьях нищая страна??? Мы будем на правах отличника брать шефство над двоечником??? А если она нас «научит плохому».Что тогда???
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 января 2011, 19:13     +4      
Как плохому научит? Ми же всэ братия, ми вино можэм делать, боржом можем делать, вино можем делать, боржом можэм делать, тьху ты, что правда так мало ми можэм? Ладно красть научим…
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 19:35     +7      
ИХ боржом у нас на Украине спокойно разливают, зачем нам еще их советы? Сами умные, подделать можем все что угодно. А про «грузинские» вина разлива из Новой Долины вообще помолчу.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 19:18     +2      
Не, мы будем приобщаться к дерьмократии, по-грузински (с легким америкосским акцентом).
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 19:10     +9      
а нельзя  наших ментов на мандарины и прочие фрукты  попросту менять? У нас их как грязи- сгодятся им  в сельском хозяйстве ( не в полицию же их грузинскую) — а нам продукты. Поработают лет по 5 на полях- посмотрят как  в Грузии  менты работают ( там спроси как  адрес найти- так патрульная машина сама тебя и отвезет туда)  и похудевшие бодрые возвернутся. а то  от безделья не ясно кто они — рожи жиром заплыли!  
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 19:16     +2      
Единственное, что у них вкусно, то это мандарины их местные.Настоящая Хванчкара.И Боржоми…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 января 2011, 19:19     +5      
Боржоми, но только там, а не те помои которые нам тулят!
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 28 января 2011, 19:17     +1      
И проявим акт доброй воли — простим Уберию!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 января 2011, 19:19     +2      
Отпустим. Букву Т при этом процессе можно пропустить.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 19:25     +2      
Нет.Лучше расстреляем Убирию.Из грузинского оружия.На фоне источника Боржоми.Запьем настоящей Хванчкарой и закусим грузинским мандарином…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 19:45     +4      
И всё это под балладу Вахтанга Кикабидзе \\\«Мои года моё богатство\\\».Далее по программе марш грузинских пионеров с песней\\\«Лучше нету того свету\\\» и на закуску Лолита с колыбельной песней \\\«пошлю его на…небо за звездочкой\\\»…так мы красиво с грузинским размахом попрощаемся с Вахтангом Шалвовичем
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 20:01     0      
За что же вы так себя ненавидите, Убирия? Неужели альтер эго? Раздвоение личности? Нужна квалифицированная помощь? Просто оставте несчастного грузинского пенсионера-уголовника в покое, он уже свое отстрелялся. Больше на свалке не зазвучит его пистолет — только марковские ( на пару с «ангеловскими» )палить будут. Новому времени — новых героев.
P.S. Вот мне просто интересно, удалось бы нашим доблестным журналюгам вот так Марадону подловить, если бы на него стали наезжать ( чисто гипотетически рассуждаю ), а он  достал пушку и начал стрелять? И где бы оказались те журналисты? Думаю, живыми со свалки не уехали, а скорее там бы и остались…
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 28 января 2011, 20:13     +3      
Естественно, что я не о себе.Я же…Шмубирия.А он просто Вахтанг Шалвович.
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 28 января 2011, 19:21     0      
Кстати, В.Ф. Я… свои обещания исполняет (посадить всех) а как Кактусев, что то не видно…  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 20:03     +4      
За что взяли? На взятке погорел? Или подставили? Можно поподробнее об этом?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 00:39     +4      
Кто-то хочет занять место этого Чепока, наверное. Вот и дело сварганили. Надо всегда смотреть кому выгодно.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 22:33     +1      
в педине не учился- но декан — фигура не мелкая! пусть  молчит и требует адвоката
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 28 января 2011, 23:23     +1      
Адвоката под ником «Призрак коммунизма»? О, это самый козырный одесский адвокат!  
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 28 января 2011, 23:39     -4      
не пукай — у меня нет статуса адвоката
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 00:38     +1      
Нет — значит будет, вопрос времени! Подумаешь, одним адвокатом больше. Кстати, как там дело по Немецкому приюту продвигается? Помнится, вы грозились посадить Наумову? Что, уже сидит?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 января 2011, 09:10     -2      
заявление на возбуждение уголовного дела написано- это уже что-то. будем работать с прокуратурой по возбуждению, а потом со следствием, будут плохо работать-  буду стараться поправлять товарищей. как я уже здесь писал — с недалекого по уму начальника следствия налоговой милиции одесской области — я лично откатал  на карточку — отпечатки каждого пальца и ладоней.Чтоб будущие дураки- на пути  вставшие — понимали-их  тоже можно иметь и неплохо. Как честный гражданин- от денежной компенсации вопроса — отказался. И прокуратура области смотрела на это скорбно и молча, не вмешиваясь. вот когда ты хоть с какого сраного мента отпечатки снимешь- тогда будешь учить меня  знанию  законодательства.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:19     0      
«Пальчики» с мента снимать?? Только этого не хватало.. Ты с него пальчики, а он с тебя потом три шкуры… Кстати, по какому такому «законодательству» вы сняли с налоговика отпечатки, как так получилось? Можете поделиться, или это профессиональная тайна? А по поводу Наумовой — что-то мне мало верится в то что она сядет. Скорее всего дело развалится в суде, независимо от того будут ли улики против нее серьезными или нет.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 29 января 2011, 21:28     -3      
вот честно скажу — мне бы ее только до уголовного суда довести.а уж  там… это с ментами  тяжело работать- а суд вынужден будет  неукоснительно соблюсти  все «процессуальные нормы судебного следствия». А вот менты на процесс  — могут  тупо забить и прогнать шару. Такое не только часто, а почти раз на раз, особенно когда им платят.
Ответить
greenjek
greenjek   страна по ip - od 29 января 2011, 15:18     +2      
Прочитал коменты и немножко обалдел — ребята а мы только плохое видим? Мне удалось побывать в Грузии в 2010 году — написал про это отчет с фото и т.д (http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1174) — почитайте и подумайте — какое Монако, вы сначала посмотрите фото и прочитайте — очень красивая страна, с очень братским народом — а быдло у нас везде есть…

А вот про новость так я ничего вообще не понял — что собственно сделали? Подписали бумажку? Что дальше?
Проблема то на месте — это дступный транспорт в Грузию и обратно — его то нет. Паром который ходит не ясно как и стоит… Или Самолет который тоже не очень дешево обходится и летает только летом.
Вы не о том думаете…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 29 января 2011, 17:01     +5      
В средине 80-х довелось пяток лет прослужить в Тбилиси. Город-красавец, люди доброжелательные.
Интересно, как там сейчас?!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 18:23     +2      
Я был в Тбилиси пару лет назад. Действительно красивый город, со времен долб…ба Шеварднадзе очень сильно изменился в лучшую сторону, стал более европейским ( хотя применительно к Кавказу это звучит смешно ), цивилизованным. Улицы закатаны в хороший асфальт, тротуары замощены, люди тоже в основном нормальные. Советую там побывать при первой возможности.
Ответить
greenjek
greenjek   страна по ip - od 29 января 2011, 19:17     +3      
Ребята прочтите мой отчетик с фотками и поймете что Украине очень далеко до Грузии, я влюбился в эту страну после поездки: (http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1174)
Ответить
Dorian Grey
Dorian Grey 30 января 2011, 13:37     +2      
А потом кто-то что — то не поделит и будет у нас свое Домодедово
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 30 января 2011, 14:04     +1      
Какие туристы ви Грузии? Барсеточники, квартирные и авто-воровайки? Порадовали однако…
Ответить
greenjek
greenjek   страна по ip - od 30 января 2011, 16:17     -2      
Кто о чем — но не о том что нужно…
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 30 января 2011, 20:43     0      
Так шепни на сколько ты умен…
Ответить
greenjek
greenjek   страна по ip - od 30 января 2011, 23:13     +1      
кому шепнуть — что?
Я все написал, вместо того чтоб хаять — объяснили бы в чем смысл новости — что изменится от  подписания бумажки?
Ответить
Одинокая волчица
Одинокая волчица   страна по ip - ua 17 мая 2014, 08:58     0      
Мне одна грузинка рассказывала какие в Грузии мужья, как ее дочку бросил муж уехал на заработки и испарился, а другая рассказывала, что ее зять не работает, не знаю как оно на деле.Читала, что у них там наркотиками торгуют и употребляют не слабо, хотя не знаю насколько можно доверять этой инфе.))
Ответить