sov6



1 июня 2010, 18:03

Грязный авто-дизайн. Фотофакт


Возле одного из модных клубов города нашим фотокорреспондентом был замечен автомобиль с прелюбопытнейшим внешним видом. Девушка за рулем представилась имелем Оля-ля, и рассказала слёзную истоию, как её «фанаты полапали».











сулейман
сулейман   страна по ip - ru 1 июня 2010, 18:34     +6      
Жидкость для снятия ногтей тут в самый раз.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 1 июня 2010, 19:34     +6      
Можно только посочувствовать владельцу этой машины! Наверное, не все знают что эта машина была произведена на свет, когда компанией «MAZDA» частично владела компания «FORD» Сами американцы расшифровивают «FORD» как «Fix Or Repair Daily» («РЕМОНТИРУЙ И ВОСТАНАВЛИВАЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ») или «Found On Road Dead» («НАЙДЕН ПОСРЕДИ ДОРОГИ МЕРТВЫМ») из-за отвратительного качества автомобилей Ford.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 1 июня 2010, 19:56     +2      
У мерзавцев мирового масштаба своя посмертная слава. В отделении нацистской партии в Мюнхене, в кабинете Гитлера, висел большой, в натуральную величину, портрет Генри Форда. Посещавшие Гитлера визитёры были немало удивлены, обнаруживая на столе в прихожей, примыкавшей к кабинету, статьи и книги Форда. В нацистских кругах Мюнхена и Берлина имя Форда упоминалось часто и всегда с большим уважением. В 1931 году в беседе с американским корреспондентом газеты Гитлер на вопрос последнего о портрете Форда в его кабинете, ответил: «Генри Форд для меня – источник вдохновения». Гитлер часто упоминал Форда, хвастался финансовой поддержкой, которую тот ему оказывал. Узнав о том, что Форд намеревается выставить свою кандидатуру в президенты Соединённых Штатов, Гитлер заявил репортёру американской газеты «Чикаго Трибюн», что Форд может полагаться на его стопроцентную поддержку. «Если бы я только мог, — сказал он, — я бы послал в Чикаго и в другие большие американские города своих штурмовиков для оказания ему поддержки на выборах. Мы смотрим на Генри Форда как на лидера набирающей силу в Америке фашистской партии».С 1933 по 1940 годы в США появилось 120 пронацистски настроенных организаций. Они печатали и распространяли литературу, пропагандировавшую ненависть к евреям, покупали время на радио и транслировали радиопередачи антисемитского содержания. Особенно бурной деятельностью в этом плане отличалась организация под названием «Германо-Американский Союз», служившая своего рода звеном между немецкими нацистами и американскими пронацистскими организациями. «Германо-Американский Союз» проводил в Нью Йорке и в других городах многолюдные собрания и демонстрации фашистского толка. После вступления Соединённых Штатов в войну эта профашистская организация была распущена, а многие её участники посажены в тюрьму по обвинению в предательстве и шпионаже в пользу Германии.
Генри Форд, единственный из американцев, чьё имя Гитлер упомянул с уважением в своей книге «Майн Кампф». В 1938 г. Форд принял наивысшую награду, которой нацистская Германия могла награждать иностранца, Большой Крест Германского Орла. Форд сыграл определенную роль в наращивании военной мощи нацистской Германии до войны. Армейская разведка США сообщала, что «настоящей целью» завода по сборке грузовиков, открытого в Берлине в 1938 г., было производство «военных транспортных средств для вермахта». Когда американские солдаты в июне 1944 г. вторглись в Европу они были неприятно удивлены тем, что противник также передвигается на грузовиках «Форд».
http://cccp.narod.ru/work/book/usa_naci.html
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 1 июня 2010, 20:40     +4      
Кто купил себе «МаздУ»… Деньги выбросил, в…!
Ответить
bomba
bomba 1 июня 2010, 21:55     +4      
«ЗАПОРОЖЕЦ» ФОРЕВА-!!!
Ответить
bomba
bomba 2 июня 2010, 00:33     +2      
И ведь шо то было в этой машинке ПРОСТИ ГОСПОДИ! %-)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 июня 2010, 00:50     +6      
Чего? Кореш как-то купил себе «Горбатого». Ух, что мы наколбасили! И передние сиденья с «восьмёрки», и руль-«бублик» с болгарского погрузчика, и люк в крышу врезали, и электрозеркала с «японца» в крылья, и главное «Сороковку» вместо «тридцатки». Получилась просто бомба, а не зазик! Но и проблемы огребли — коробка осталась старая, поэтому полуоси летели как спички, а в тесном отсеке движок очень быстро перегревался. Зато продалась потом с первого захода!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2010, 08:01     +3      
Турбонаддув не пробовал ставить? Был такой прибамбас, какой-то местный Кулибин изобрел. Один из моих корешей присобачил себе на мыльницу — сороковку. Где-то с год трахался, потом снял.Оказалось — нужно было закрылки ставить. Где-то за 110-120 мыльница просилась на взлет.Ну, и с полуосями проблема, сателлиты в коробке летели.
Ответить
bomba
bomba 2 июня 2010, 08:09     +3      
Лансер надо было 968 твоему корешу купить%-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2010, 08:34     +3      
Так 968 и летал. На горбатый эту фигню ставить было нельзя.Места мало и охлаждение ни в дугу. Это был отдельный узел, нечто, вроде компрессора.Приводной ремень нужно было ставить  побольше, уже не знаю, от чего. Кореш сам подбирал по размеру. Да и было это уже черт-те когда.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 июня 2010, 23:37     +2      
Турбонаддув и компрессорное нагнетание — штука очень тонкая как в механике, так и в электронике. Это я утверждаю как человек вкусивший все прелести и тяготы с этим связанные и «сносивший» в хлам три турбины. По двигателю — необходима дефорсировка, а по смесеобразованию — «мозги» работающие как по разрежению в коллекторе, так и по увеличенному давлению. Причём по мере возрастания давления необходимо увеличение подачи топлива… Короче это всё «на коленках» не сложить в кучу. Может поэтому кореш и отказался от мысли подобной форсировки. А для карбюраторной машины самый простой способ форсировать — снять несколько «соток» с блока фрезой, заменить распредвал(ы) на те что с удлинённой фазой открытия клапана(ов), заменить поршни с шатунами на кованные, установить равнодлинные впускной и выпускной коллекторы, а также установить фильтр и выхлопную «нулевого» сопротивления. Это я как истинный «индеец» говорю, хотя, по классику :«Какой русский не любит быстрой езды?»
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2010, 06:39     +2      
Ну, ты уже вдарился в детали. Я этих тонкостей и сам не знаю. Тогда это было сенсацией, где-то появилась куча чертежей, как это прибамбас изотовить. Приятель тоже — не сильно искушенный в тонкостях. Сделали ему это дело где-то на заводе, ну, и пробовал, что оно такое. Я это дело недолго наблюдал, но «Чарлик» с места рвал со свистом. Это я уже потом узнал, что он где-то через год бросил это дело.



























































































































































































































Ну, ты уже вдарился в инженерные тонкости. Я всего этого камбуза не знаю. Знаю, что приятель нарыл где-то чертежей, сделали ему на заводе этот прибамбас. «Чарлик» рвал с места со свистом. Это уже через несколько лет встретились, вспомнили былое, так он мне рассказал, чем этот эксперимент завершился.Тогда это сенсацией было.Если помнишь — кучи идей-самоделок публиковали. От электронного зажигания, до ракетных ускорителей.







Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 4 июня 2010, 00:52     +1      
Да, когда-то «самоделкины» на словах приветствовались, а уж дальше — рубили. Я с товарищем или в девятом, или в десятом классе собрали из подручных материалов ( я у покойной мамы с пылесоса металлический трубу-удлинитель под штангу утянул) собрали металлоискатель. Все на УПК были восхищены, аппарат должен был пойти на выставку… Но где-то по дороге он потерялся… А автомобили я полюбляю. Особенно спортивные, точнее раллийные. Вот и «рою» когда литературу, когда собственными руками.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2010, 06:26     +1      
Ну, вот это и было из той же серии. Там листов с полста было описания и подробных чертежей. Умельцы пробовали все эти «самоделкины» собирать.Серийного производства эти идеи так и не увидели, но народ пробовал сам. И, кое-что из этих самоделок оказывалось таки очень удачным.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 00:04     +1      
Да тогда с Лёнькой умудрились из магазинных (некондиционных) и части отличных(мать Лёньки работала на «Эпсилоне»)собрать хрень по принципиальной(! ) схеме, да ко всему ещё по тональности можно было определить чёрный металл или цветной! А этого в описании вообще небыло!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 07:09     +1      
А «Юный Техник» на Ришельевской, помнишь? Там за копейки черта некондиционного можно было найти. И, если потом хорошо повозиться — получались классные прибамбасы.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 22:13     +1      
Как не помнить… Это ж в квартале от меня! Там и пасся. А рядом кинотеатр им.Короленко… Был…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:28     +1      
Ну, а я в те времена жил на Канатной и Большой Арнаутской. Тоже пасся там постоянно, пока на срочную не забрали. А потом уже было не до того.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 22:45     +1      
Да уж… Точно так же было.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 22:49     +1      
Увы. Одни воспоминания
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 5 июня 2010, 22:58     +1      
Во все времена, абсолютно все люди обращаются к памяти… И солнце светило ярче и снег был белее…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 23:18     +1      
… И водка была по 2, 87.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 июня 2010, 00:19     +1      
И «Докторская» за 2.20…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 июня 2010, 06:16     0      
Приятные были времена в некотором отношении. Кое-что с таким теплом вспоминаешь… И все думаешь, где твои семнадцать лет?…
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 1 июня 2010, 21:34     +6      
Слава богу, что про «Жигуль» вы ничего подобного не скажете!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 июня 2010, 00:28     +3      
Ой, только не надо… Сейчас в работе «Нива» — просто плАчу… В другое время нашёл бы доводы отказаться от этого «счастья», но… На безрыбье и сам раком станешь. Поэтому в ближайшие несколько дней всё-таки состоится торжественная передача ключей счастливому обладателю этого, облагороженного мной, корявого куска железа…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 июня 2010, 00:37     +5      
Тихо! А то как в анекдоте: «Так мы слона не продадим! "
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 июня 2010, 01:03     +5      
Да нет, Натали! Я не продаю «Ниву»… Я, перемазавшись как свинья, за последнюю неделю, в «мовиле», всё-таки заставил окна открываться и закрываться с помощью какой-то матери и электричества, таки установил качественную акустику в доработанные мною же, Богом обиженные, двери. Таки посадил на задуманные пьяным инженером места «торпеду», закрепил там (плачьте макоеды! ) деку и установил одну из самых криптозащищённых охранных систем, которая таки будет поднимать эти говённые стёкла и закрывать эти дистрофические замки на дверях! … Как она меня устала…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 2 июня 2010, 01:07     +5      
Ну тогда, как говорится, ни гвоздя, ни жезла!!!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 июня 2010, 01:42     +3      
Ага, но побольше самоуважения потенциальному автолюбителю, чтоб никогда ему в голову не забрела мысль приобретать подобный продукт отечественного или европейского автопрома.
Ответить
scalesvikaka
scalesvikaka 1 июня 2010, 23:08     -4      
и этот факт должен быть интересен? Мне кажется есть действительно проблемы которые нужно обсуждать и решать, а чья-то грязная мазда — это не что, по сравнению голодными детьми и т.д. и т.п.!
я в шоке! ((((
Ответить