ЗАРС



20 мая 2011, 19:58
Эксклюзив Думской.net

Губернатор  Эдуард Матвийчук рассказал, почему он соблюдает ПДД и не ездит по встречке


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук в эсклюзивном интервью «Думской.net» рассказал, почему он, в отличие от мэра Одессы Алексей Костусева, ездит без охраны, а также не нарушает правила дорожного движения и не ездит по встречной полосе даже в тех случаях, когда опаздывает.

Почему Вы ездите без охраны?

А  для чего мне охрана? Честно вам скажу: я не нуждаюсь в этом. Вы же  видите мой автомобиль, у меня номер стандартный. У меня просто  автомобиль с водителем. Когда есть необходимость, когда не успеваю  куда-либо, то я беру сопровождение.



Наша редакция недавно задокументировала, как автомобиль Алексея Костусева ехал по встречной полосе. В то же утро мы сняли там и Ваш автомобиль, который стоял в пробке. А Вы на работу не спешите, как мэр?

Я думаю, что с автомобилем Алексея Алексеевича просто недоразумение произошло.

Что же Вы делаете, когда не успеваете?

Ничего.  На пять минут задержусь, это ничего не меняет, я и так раньше времени  приезжаю на работу. У меня рабочий день не нормированный. Я выезжаю на работу в полвосьмого, в 7.45. Поэтому у меня  нет проблем, если я пять минут где-то постою в пробке. Вы поймите, я  такой же человек, как и все, но я ведь осознаю, какую должность занимаю и  я не хочу, чтобы на этом кто-то спекулировал. Иногда, конечно, хочется  объехать, но… Стоишь ты в пробке, мимо тебя ездят одесситы. Но я должен  стоять. Я ведь не могу компрометировать должность, которую занимаю.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 20 мая 2011, 20:01     +15      
ну хоть с губернатором повезло!
Ответить
Черчилль
Черчилль 21 мая 2011, 00:59      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Черчилль
Черчилль 21 мая 2011, 02:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Алексин
Алексин 21 мая 2011, 01:42     +7      
С ним, по моему мнению, действительно повезло, Матвийчук еще раз доказал, что он не обладает чиновничьим хамством и высокомерием, если что и в пробке может спокойно постоять, наравне с остальными обычными гражданами. И область при нем работает, бюджет наполняется, даже с опережением. :) 
Ответить
Ping
Ping 20 мая 2011, 20:24     +23      
Помню когда было видео про Костусева, то некоторые писали «каждый из нас на его месте нарушал бы». Оказывается, не каждый.
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 20 мая 2011, 20:26     +7      
хотелось бы увидеть того гайца, у которого жезл встанет на губернатора :) 
Ответить
мастер
мастер 20 мая 2011, 20:48     +12      
Отчего же, был случай возле Обладминистрации!
Ответить
Ping
Ping 20 мая 2011, 20:49     +3      
там нет встречки )
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 20 мая 2011, 23:24     +9      
Это как в 95 квартале ) (когда мент остановил президента)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 мая 2011, 21:30     +18      
Губернатор Эдуард Матвийчук рассказал, почему он соблюдает ПДД и не ездит по встречке.
Потому что на том свете что губернатор, что бомж — без разницы.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 20 мая 2011, 21:37     +12      
А как-же случай с «Коброй»?! …забыл Эдик?! некрасиво
Ответить
Peacemaker
Peacemaker 21 мая 2011, 06:20     +7      
«Кобра» не местная была, поэтому и не знала, кого гнала, а знала бы, честь отдавала.
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 20 мая 2011, 22:01     +5      
точно — топал ножкой и значимостью своей убеждал нерадивых.
Но — мы-то помним подвиги власти нас имеющих!!!
ВЕЧНО -обидно
У них память коротка — до будущей должности;
а, потом- нары — политубежища- и т д 
Ответить
Валентин,Одесса
Валентин,Одесса 20 мая 2011, 22:38     +9      
Да. бюджетный автомобиль!
Ответить
Nina
Nina 21 мая 2011, 13:17     -1      
Смотря чей бюджет :)
Ответить
Черчилль
Черчилль 21 мая 2011, 01:02     +2      
Тоже наверное-бронированный по высшей 7 степени.
Ответить
Черчилль
Черчилль 21 мая 2011, 02:16     +4      
Но номера всё таки круче у мэра-именные.
Ответить
Ping
Ping 21 мая 2011, 10:45     +3      
чушь. у него обычные номера, просто не одесские.
а вот у кактуса таки блатные
Ответить
Ping
Ping 21 мая 2011, 16:57     +5      
да, извините.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 мая 2011, 10:35     +4      
Так если Матвийчук требует от других соблюдение этики, правил и условностей, то сам он что-то нарушать из закона просто не имеет права! И он правильно делает. Притом, человек своим положением явно не злоупотребляет.
Ответить
Пётр55
Пётр55 21 мая 2011, 15:45     +4      
А вот тут прав Матвийчук на все сто, нельзя компрометировать должность, которую занимаешь, даже вроде бы такой мелочью, как неуважение к правилам дорожного движения. Это как в семье, детей родители воспитывают не высокими словесами, а личным примером.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 21 мая 2011, 19:53     +1      
У него 221-й кузов S-класса. Если его продать можно купить весь кортеж Гурвица и еще деньги на бензин останутся.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 22 мая 2011, 11:56     -4      
Не дорогой? ахаха. Самый дешевый стоит 100 штук зелени. А на видео видно что комплект не самый дешевой, что может набить цену еще на штук 30-80 зелени. Да вы вижу мажор блин.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 22 мая 2011, 12:00     -2      
Интересно какой у Вас автомобиль, если не секрет, раз S-класс(ну пусть до рестайленговый) для вас не такой уж и дорогой. Наверно Майбах 62? Я угадал?
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 22 мая 2011, 12:47     -5      
Так уже дорогая?)) А недавно была не такой уж и дорогой) Вообщем все с вами ясно. И кстати на видео плохо видно, но кажется что это long версия, что очень не дешево и от базовой очень далеко.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 22 мая 2011, 13:55     -5      
Ну раз лонг тогда цена такого после рейсталинга 145 кусков зелени. Не рассказываете мне про S-класс, можно сказать эти машины мое хобби.
А с вами второй разу все понятно. Имеем дело с фанатиком губернатора)
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 22 мая 2011, 16:57     -5      
А зачем мне вы б/у кидаете, я вам в пример новые цены ставил с оф.сайта мерина в Украине. Я уверен что этот мерс покупался новым, а цена мерсов что выпускались до 2009 почти такая же как и тех что уже начали делать с 2010 года.
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 16 июля 2011, 11:34     -1      
При чем, что касается машин и прочих атрибутов, то тут чем проще, тем виднее, что человек не заносчивый, который у власти, только чтобы себе карманы набить, поэтому +100 Матвийчуку.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 09:33     +1      
Очередная сказка про ВОРА Гурвица…Что Гурвиненок на запорах ездил?Что ты бубниш???

Губернатору положенно иметь приличную машину, а вот ты посмотри сколько таких по городу ездит и круче…и обьясни откуда у них такие авто???…

Про Гурвиненка лучше помолчи…То что устраивал Гурвиненок во время своих появлений на нашей Одесской земле-это ни с чем не сравнится…

Ты лучше не машины их сравнивай, а кол-во украденого у простого народа! Это будет интересней…
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 20:28     -3      
Интересно откуда вы знаете сколько кто украл. По АТВ сказали? Ваш мозг наверно только его и принимает. Те люди, что по городу ездят не избранники народа и у них зарплаты намного выше. Но вашему крошечному мозгу этого не понять.
И писать сначала научитесь, прежде чем мне кидать предъявы. Пишете, как школьники не знающие ГОСТов.
«Помолчи» своей маме иди скажи.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 20:30     -3      
Что Гурвиц устраивал? Починил город в отличии от Ваших кумиров.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 22:18     -1      
Починил…ПОЧИНИЛКИН он наш…как же мы без него жить дальше будем…Ну ничего, вот пришел Кактусев и продолжит распродавать город дальше…Закончит то что начал Гурвиненок)
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 22:27     -1      
Когда при власти будут мои кумиры, я тебе об этом сообщу)
А пока гуляй ВАСЯ)
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 20:33     -4      
И что украл Гурвиц? Вы даже сказать ничего не сможете кроме цитат из АТВ. Потому что вам сказали по телевизору и вы их слушаете. Это ваша судьба. И можете пойти показать туристам разрушенные фасады твоего нового любимого мэра.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 22:11     -1      
Вася это не мои кумиры…Я просто Вам написал. что машина это не факт воровства, т.к. это рабочая машина…Я написал, что Вы лучше факты приведите…

АТВ не смотрю…

Гурвиц всегда крутил на мусоре и дорогах, а что он отремонтировал Вы это не мне рассказывайте…

Кормушку с альтфатерами-это он придумал еще на первом сроке и благодоря этой кормушке все последующие власти кормятся…

Вы лучше факты приведите, а не  бубните про машины…

Вы мне не рассказывайте какая у меня судьба…Или Вы тут ГЛОБОЙ УСТРОИЛИСЬ?

Ваша судьба находится на ул.Воробьева палата №6…
Удачи…

Возьми с собой и Эдика и Кактуса и всю их компашку…

Причем тут ГОСТы, бабушка?
Ты вообще кажется отьехала?
Иди застрелись!

Ещё раз оскорбите кого-то так - забаню
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 22:28      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 22:19     -1      
Ты посмотри сначала мои комменты и потом говори про любимого мэра…
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 22:31     -2      
Нечего мне делать, тратить свое время на дворнягу.
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 21 мая 2011, 19:55     +1      
Да и в такой машине я бы сам никуда не спешил.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 23 мая 2011, 22:14     0      
А чегож тогда твой герой Гурвиц постоянно спешил на своей машине?
И еще вопрос…Значит у меня запор и меня все поймут чего я на нем спешу???Логика железная…

Но видимо у твоего Гурвиненка была очень плохая машина, что он позволял летать по встречке и сбивать людей…
Ответить
Lislis
Lislis   страна по ip - od 23 мая 2011, 22:30     -3      
Сбивал только тебе подобных.
Ответить