Новий год



Маршей националистов в Одессе больше не будет — обещает губернатор  


Сегодня в ходе совещания, посвященного проведению парада в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук жестко раскритиковал прошедший в Одессе 17 апреля марш националистов памяти Максима Чайки, в котором участовали больше пятисот человек, привезенных на автобусах со всей Украины, и заявил, что глубоко этим возмущен, а подобная ситуация — совершенно недопустима, и больше повториться не должна.

Губернатор сообщил, что националисты по наущению свыше хотели перед Днем Победы устроить в Одессе провокации и дестабилизировать обстановку в городе, но благодаря предпринятым мерам, в том числе и милицией — этого удалось избежать.

«Всем этим проискам мы дадим надежный отпор и защитим  ценности, права и  свободы наших граждан», — заявил Эдуард Матвийчук. Также он поблагодарил одесситов, которые, видя, как люди с профашистскими взглядами маршируют по Одессе, не позволили себя спровоцировать и тем самым не произошли беспорядки.

Присутствующий на совещании заместитель начальника городского УВД Дмитрий Фучеджи рассказал, что с прибывшими в Одессу националистами одесская милиция провела «профилактическую беседу» и тщательно их проинструктировала.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Diogen
Diogen   страна по ip - ru 21 апреля 2010, 18:47     +18      
Будем надеятся, что это правда!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Погавкать? Только с намордником и на Змеином!
   Ответить    
KAIDAKI
Правда глаза колет?
   Ответить    
Lux Aeterna
Хотелось бы верить…
Развелось всякой гопоты, понимаешь! .. 
   Ответить    
timka
timka 21 апреля 2010, 20:33     +18      
и правильно! никогда в Одессе не было этой вони нацменства и быть не должно! если Куйвиц на это глаза закрыл, прожив столько лет в Одессе — то «западенскому» губернатору через 3 секунды все понятно стало!!! на куй Куйвица!  
   Ответить    
Цвелык
В целях «профилактики» и этого Фучеджи, отправить бы к добрынину. Два сапога, а порознь. Непорядок!  
   Ответить    
Славянин
Он их проинструктировал…блин, как это умиляет!
   Ответить    
СМЕШ
Да-а-а! на счет «профилактической беседи» ловко придумано. Фучеджи просто гений, "… просто какой-то Академик».
   Ответить    
Korsar black
Слегка пожурили:-» Мальчики, как вам не ай-яй-яй! ", и отправили по домам к мамкам под юбку. А в Чернигове, кстати, такой же отморозок лопатой убил трех человек ко дню рождения Гитлера. Так о какой «профилактической беседе» говорить можно? Пока в Одессе не начнется то же самое? На цугундер и на шконки. Причем, без поблажек. Вот пусть там, возле параши и орут «Зиг! ". 
   Ответить    
Одесская Улыбка
Не..пора в «Родину» идти за Знаменем Победы, чтоб было чем отмахиваться))  
   Ответить    
Korsar black
Да мы не того… Не по флагам. Тем более -знаменем Победы… Можем и ручкой «благословить» так, что реанимация — раем покажется.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 апреля 2010, 01:13     +6      
Snachalo dopustili ves etot shabash, a teper rasskazyvaut shto bolshe ne dopustyat etogo.Lisemery i urody, uze molchu o tom shto prosto konchennye cherti.
   Ответить    
Korsar black
А губернатор молодец! Хоть и западенец, но, видать — нормальный мужик. Если наведет порядок -цены ему не будет. Фактически, Одесса- областной центр, и все, что происходит в городе — тоже в компетенции губернатора.Может и от Эдички сдыхаемся с его участием.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 12:10     +6      
Не путать «заПИденцев» с  русинами из Закарпатья! Поверь мне, разница огромная.
   Ответить    
Korsar black
Это ты зря. Я — в хорощем смысле. То, что разница как между небом и землей, это я знаю. Но ведь у нас же в городе не эти самые «ПИ», а отморозков хватает. Там, в Закарпатье много умных, нормальных людей. Вот, видать и губернатор из них.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 19:56     +2      
 Я о чем и говорю.Побывал я  и тамошних селах и во Львовской и Тернопольской области.Скажу одно-на Закарпатье русских принимают намного лучше  чем украинцев!  
   Ответить    
Korsar black
Знаю.В свое время довелось послужить там, хотя и недолго. Проблема с галичанами. Там — понятно. Вуйко с полонины ни хрена тебе не скажет, если не обратишься к нему «Слава Иисусу Христу». А к русским, действительно, относятся хорошо.
   Ответить    
KAIDAKI
Закарпатье-это Ужгород а не Львов и Тернополь
   Ответить    
timka
+1 Наверное таки головой а не жопой думали, когда назначали именно его на должность!!  
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Фучеджи как шлюха вел себя и продолжает. лжет и глазом не моргнет, лишь бы погоны не слетели.он бы нациков в жопу целовал, если-б был приказ.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 14:11     +3      
Так ведь гагауз)
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
не то-мусор
   Ответить    
KOT
KOT 22 апреля 2010, 19:04     +4      
Перед тем, как Дикунову руку порезали, тоже фучеджи нациков инструктировал
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 22 апреля 2010, 23:50     +2      
 Конечно, позиция Губернатора полностью разоблачает позицию мэра, который как-то вдруг раскрыл свою душу.Ну не может нормальный человек разрешать в городе фашистские шествия.Когда я услышал по ТВ его коментарии по этому поводу, честно признаюсь, мне стало страшно: я полагал, что он в своих интересах просто использовал националистов, так же, как использует фракцию ПР в Горсовете — дело привыяное: я тебе — ты мне! И все довольны.НО когда это касается фашиствующих молодчиков — никаких оправданий быть не может.Если бы одесситы были честными и принципиальными, а не только собственниками своих квартир, за порогами которых их мало что интересует, они бы назавтра вышли на улицы с протестом и мэр был бы вынужден перед ними хотя бы извиниться.Я против Одессы нисего не имею, как говорил Ччехов, но к одесситам уменя большие претензии.Прочитал Антона Павловича и согласился с ним.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 24 апреля 2010, 23:54     +1      
А вообще лично я  за  нормальные отношения со всеми.Ну не люблю я  жить во вражде с кем-либо.Я  русский, являюсь гражданином Украины.И что теперь? Не иммею права здесь  жить потому  что не украинец?Или  я  «обязан» разговаривать на  украинском?И как  я дуаю вся  эта  муть с  языками, героями и т.д. специально  делается  для того чтобы  рассорить народ и отвлечь от  того как  чиновники нас имеют.Ребята, пора  объединятся  и  действовать если  хотим  хорошо  жить.Вносить свои поправки  в  законы, требовать от  властей  выполнения  обязанностей, а  в случае  их невыполнения- блокировать нахер ИХ передвижение.
всем  мира  и счастья!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
согласна!
   Ответить    
Korsar black
Нам бы — всеобщее согласие… О-о-о, сколько бы дерьма уплыло с попутным ветром!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 26 апреля 2010, 22:36     +3      
Так оно и есть! Русский человек сам по себе не злой.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2