ЗАРС



Губернатор: Городской власти нужно стать открытой


В ходе сегодняшней встречи представителей прессы с губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком, председатель ОГА прокомментировал вызывающую много нареканий закрытость одесской городской власти.

«Проблема городской власти — в закрытости. Ей необходимо быть более открытой, больше общаться с людьми, прислушиваться», — отметил Эдуард Матвийчук






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 14:31     +19      
Для того, что бы  городской власти  стать открытой, её нужно закрыть.
Ответить
зяма
зяма 7 сентября 2011, 15:01     +6      
Вот деятель а обласная власть открыта?они друг друга стоят.
Ответить
шарик
шарик 7 сентября 2011, 15:08     +1      
Для того чтобы взятки без конвертов носили, их так легче считать.
Ответить
Алексин
Алексин 9 сентября 2011, 00:59     +5      
Более открыта чем городская. Матвийчук и ОГА постоянно отсчитывается о своих планах, о выполненных обещаниях, о том что сделали, делают и будут делать.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 9 сентября 2011, 02:15     +3      
Обладминистрация открыта не только в части освещения своей деятельности, но и в буквальном смысле этого слова — турникетов на входе в здание и в столовой нет.
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 7 сентября 2011, 16:03     +1      
Один наш местный деятель уже как-то заявлял что будет полностью «открытым и прозрачным» для народа. Результат налицо, похоже, Матвийчук из той же когорты.
Ответить
Українець з Донбасу
Українець з Донбасу   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 22:53     -1      
охорону Матвійчук поставив біля свого кабінету підкреслюючи власну відкритість )) 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 сентября 2011, 14:39     +9      
«Ей необходимо быть более открытой, больше общаться с людьми, прислушиваться» А к чему прислушиваться, к лязгу передергиваемого затвора. Так если на расстоянии, то услышат уже только выстрел, да и то, не всегда. :) 
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 сентября 2011, 14:56     +9      
А что стоит за словами Матвийчука? ничего… Лишь сотрясение воздуха от его слов происходит.
Ответить
Пётр55
Пётр55 7 сентября 2011, 15:00     +4      
Общаться с народом надо, да, особенно по вопросу распределения под строительство лакомых кусочков городских земель.
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 7 сентября 2011, 15:18     +5      
Чумичка,  вот это правильно, и всем сразу будет видно куда идут деньги. По меньше недовольных будет. Правильно!! Так держать
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 7 сентября 2011, 16:04     0      
Вибачте за технічну помилку, і не потрібно придератись до слів, мою думку і позицію Ви чітко зрозуміли!
Ответить
Трезвый
Трезвый 7 сентября 2011, 15:19     +1      
Вот смотрю на него, и шо-то в чертах Матвийчука, есть монгольское.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 сентября 2011, 15:26     +2      
С Ужгорода, там всего намешено. Но главное, это венгры, украинцы (русины), словаки, поляки и румыны.
Ответить
Трезвый
Трезвый 7 сентября 2011, 15:29     0      
И все-таки, монгол где-то пробежал по родословной.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 сентября 2011, 15:32     +3      
Может быть, кто тут через Украину только не пробегал.
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 7 сентября 2011, 16:44     -8      
Та ж по ньому видно що він щирий Українець. А ВАМ Шановний казки б дітям писати  і сценарії. Були б видатним фантастом. І про Вас би написали теж в газетах.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 сентября 2011, 17:04     0      
А чому ви вважаєте що я не щирий українець? Дивуйтесь, але я теж українську знаю. В мене до вас питання, якщо ви вважаєте, що пане Матвійчук щирий українець, то чому ж він українською не спілкується, як ми з вами? Чи що, продався москалям, чи цим одесюгам? А за фантаста дякую, це я сприймаю як комплімент.

А ось ви… Я не думаю, що якщо ви з Одеси, то спілкуєтесь українською в крамницях, на вулиці, с друзями.
Ответить
Одеситточка
Одеситточка 7 сентября 2011, 19:51     +1      
От Ви патріот і все таки, а дійсно чого на російській розмовляєте?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 7 сентября 2011, 20:09     +1      
не «на російській», а російською. Вчить велику мову, мову, якій більше 200 тис. років! Користуйтесь завжди нею, і доля повернеться до вас добрим боком. Сала Україні!
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 9 сентября 2011, 02:19     +2      
Саме сала :)
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 7 сентября 2011, 16:11     -3      
Папуас он — правду Думской на Осипова запретили публиковать!
Ответить
News Lane
News Lane 7 сентября 2011, 16:25     +1      
Проблема власти не в ее \\\«закрытости\\\»,  а в ее коррупции. Нужно чаще сажать, чтобы меньше брали.
Ответить
Обвенитель
Обвенитель 8 сентября 2011, 22:56     +1      
прямо в десятку, а то рожи жирные, лоснящиеся, зато все с коррупцией борются, а сами прут во власть, а убрать только вперед ногами.
Ответить
Чел80
Чел80 7 сентября 2011, 16:31     +3      
Думской надо запустить ленту новостей, чтобы передавать он-лайн вообще все, что сказал губернатор :-) 
Ответить
ОЛьга24
ОЛьга24 7 сентября 2011, 16:47     -3      
Ну чого Ви всі такі скучні,  кругом лише погане бачите. Хоче людина собі відкрито все роби- той Бог з нею. Давайте позитивніше мислити!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 сентября 2011, 17:20     -2      
Чужой он нам, да и от народа сильно далёк. Пусть разбудит Герцена.
Ответить
из Одессы
из Одессы   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 11:17     -3      
А кто у нас наш? Попробуйте выдвинуть свою кандидатуру.
Я бы даже хотела посмотреть, насколько бы вы приблизились к народу из того кресла.
Ответить
ЛЯЛюСя
ЛЯЛюСя 7 сентября 2011, 20:57     -1      
Давайте жити дружно, Ольга  права, нема чого нам сваритись, ми же все таки патриоты нашей страны
Ответить
Одеситточка
Одеситточка 7 сентября 2011, 20:05     +1      
Ну чого сваритись, ну не розумію я,  вірно казали..Хоче хай працює. Ну бувають же чудеса- а вдруг все в нього вийде!
Ответить
мастер
мастер 8 сентября 2011, 21:13     0      
не, эти дивы в канцелярии у матвийчука рработают)
Ответить
ЛЯЛюСя
ЛЯЛюСя 7 сентября 2011, 20:48     0      
ну не все же так плохо… Что Вы  к человеку прицепились? Да он не идеал,  но что поменяется эсли мы друг на друга бачку котить
Ответить
ЛЯЛюСя
ЛЯЛюСя 7 сентября 2011, 21:24     -4      
Скажите уважаемые, а что нам лутше жилось при прошлом губернаторе?
 «Эдуард Гурвиц находился на посту мэра Одессы дважды — с 1994 по 1998 и с 2005 по 2010 годы…»
Ответить
Slavuta_M
Slavuta_M 7 сентября 2011, 22:08     -1      
Да не лучше и не хуже. Народу просто поговорить хочется. Если соседу что плохое сказать, тут по шапке можно получить, а про власть, пожалуйста… И ничего тебе за это не будет!
Ответить
alex-sam
alex-sam 22 сентября 2011, 09:24     0      
Да как сказать. Это при нынешней власти можно говорить и писать о губернаторе Матвейчуке, Презитенте и власти вообще что хочешь, а вспомните события 2009 года: когда Печерский суд под угрозой наказания запретил какую-либо критику в адрес правительства и власти. Тогда можно было и под суд попасть.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 7 сентября 2011, 22:26     0      
Ладно, давайте, открывайте… кошельки, сейфы и матрацы
Ответить
fun for fun
fun for fun 7 сентября 2011, 22:44     -2      
эх как откроется да как повернется «истинное и честное лицо» городских(и не только) властей в сторону народа, так кому-то из народа в скором порядке надо будет закрываться
Ответить
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 8 сентября 2011, 09:02     -4      
Читаю ваши комментарии и удивляюсь, ну какой у нас народ злой. Губернатор говорит в принципе нормальные вещи, так нет надо, обхаять, нагрубить. Я просто уверен, что большинство кто писал негатив, на выборах голосовали за Матвийчука.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 09:14     +3      
Матвея нам Хам поставил, эта должность не выборная.
Ответить
Zaya
Zaya   страна по ip - od 8 сентября 2011, 10:03     +3      
Точно! Уверена что и в обладминистрацию доступ простому человеку «заказан».
Ответить
из Одессы
из Одессы   страна по ip - ua 8 сентября 2011, 11:41     -2      
Это вы предполагаете. Ничего там никому не заказано. Ну а к губернатору просто с улицы никто ни в одном городе не заходит. Как, впрочем, и к мэру. Только по предварительной записи.
Ответить
Антон 777
Антон 777 8 сентября 2011, 13:12     +3      
Нашей власти, однозначно, надо стремится к открытости, быть ближе к народу! Это залог успешного взаимопонимания!
Ответить
alex-sam
alex-sam 8 сентября 2011, 19:50     +2      
Закрытость властей это проблема не только Одессы, это проблема всех городов. А то, что Матвийчук на этом акцентировал внимание, за это ему плюс.
Ответить
Shkiper50
Shkiper50 10 сентября 2011, 06:40     +1      
Губернатор не может постоянно вести приём посетителей по личным вопросам, для этого есть определённое время. Но вся деятельность обладминистрации отражена на сайте. В отличии от городской администрации.
Ответить
Freedman
Freedman 24 сентября 2011, 22:51     0      
Да, сайт очень информативный. Там можно многое узнать даже без личной встречи с губернатором. Вот мы все такие умные, не принимает, не всегда принимает и т.д. Только разговоров!!! А просьбы иногда бывают просто смешные. Можно и по телефону узнать, и в конце-концов, на сайте «открытом для народа» посмотреть.
Ответить