artville1



10 июля 2011, 17:58   

Губернатор хочет объяснять проведение реформ в стране людям


1

Подытоживая отчет-презентацию Балтской районной государственной администрации, которую он посетил, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук обратился к участникам совещания с призывом постоянно заниматься разъяснительной работой о сути реформ с гражданами.

«В этом году государству нужно заплатить по тем кредитам, которые 20 лет набирали, вместо того чтобы заниматься нормальным реформированием, которое прежде всего идет на пользу всему обществу, а это в сумме больше 90 млрд. гривен. А за три года нужно будет отдать больше 300 млрд. гривен. Что такое 300 млрд. гривен для Украины? Если посчитать, то 15 млрд. гривен пришло бы в экономику Одесской области. Я думаю, что у нас были бы дороги не хуже, чем на Западе, у нас были бы прекрасные школы, больницы, оборудованные по последнему слову техники, у нас были бы клубы, стадионы и соответствующие заработные платы. И если мы дальше будем идти по этому пути, куда мы придем? В этом и состоит задача проведения реформ – сделать так, чтобы у людей в нашей стране было будущее», — отметил руководитель области Эдуард Матвийчук.




«Мы должны объяснять проведение реформ в стране людям, для чего они проходят. Что никто никого не собирается увольнять, сокращать и так далее. И здесь стоит огромная задача для депутатского корпуса. И вопрос не в том, кто член какой партии. И никто не должен искать какие – то политические дивиденды. За развитие экономики района несут ответственность все депутаты от всех партий. И не надо заниматься популизмом в трудный момент проведения реформ», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Tramp
Tramp 10 июля 2011, 18:32     +19      
Лучше всех к грядушим реформам подготовилась бабуся в белых тапочка. Сохранила с юности китайские полукеды «Два кольца». Как чувствовала, что пригодятся в старости в эпоху великих перемен и реформ под девизом «Спасайся кто как может».
   Ответить    
shirini
shirini 10 июля 2011, 18:53     0      
говорит все могут, а вот делать что то надо…
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 10 июля 2011, 19:08     +6      
Янык говорит, говорит-никто ничего не понимает, Тигипко-то же, Азаров-то же.И тут приходит Эдуард, с «народным языком»…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 июля 2011, 11:46     +6      
Абыр-абыр-абырвалг-абырвалг.
   Ответить    
Герасим
Шоб он стихами говорил.
   Ответить    
миротворец
А сколько он посадил преступников, которые не платят достойные зарплаты?
   Ответить    
Kazbek7
Kazbek7 10 июля 2011, 21:04     +8      
Мы обещаем обещать!
А вы должны нас выбирать!
Мы будем сладко говорить!
И влево курс работы областной валить.

А для таких реальных дел
Нам очень нужен передел.
Ну а пока наш ход простой,
Где ваши уши? Мы с лапшой.

Лапшой намного лет на пять вперед
Мы запаслись кормить народ.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 10 июля 2011, 21:40     +10      
Да куда уж дальше реформировать, мы уже в 5 лидеров по отсталости, или напряжемся на первое почетное место?
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 10 июля 2011, 22:46     +10      
Пусть кражу аэропорта объяснит, балаболка
   Ответить    
миротворец
Заглянул на сайт минфина, и вот такие цифры, на 31.12.07. госдолг составлял в тыс. долларов17.593.216, на 28.0210 госдолг составлял  37944143, а на 31.05.11 он составлял57784313Новремя правления тимошенко26 месяцев, а время правления януковича пока 14 месяцев, итого получается, что приянуковиче гослолг увеличивается в 2 раза быстрее.Каждый украинец ужедолжен более 1000 долларов, а семья из 4 человек более 5000 долларовИрано или поздно их прийдётся отдавать.Но у тимошенко есть уважительная причина, с лета 2008 по лето 2009 был сильнейший мировой кризис, когда резко сократилось производство сырья, во всём мире шло сокращение ввп и рабочих мест, но с лета 2009 начался подъёми увеличивать госдолг не было надобности, а сейчас после принятия пенсионного закона опять пойдут транши мвф и долг будет ещё более увеличиваться, вот только уровень жизни почемуто снижается, может это объяснит матвийчук.
   Ответить    
одродгор
У кого может и снижается, а у матвея повышается. Модеру тут не понравилось, что я назвал вещи по сути. А именно, что стая старых ПРдунов собираются с вертолетов руководить процессом умирания своих ровесников. Хотя б за руль собственных мерсов и лексусов посадить этих крашеных дедков, сразу станет видно отличие местного геронто-клептократического сообщества от социально развитых государств.
   Ответить    
Волосатый папушой
Долг будет увеличиваться, но нужно указать что большой процент увеличения идет от того что нужно выплачивать проценты по долгам взятым пред идущими кабминами, так что все они «однм мирром мазаны»!
   Ответить    

Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 10 июля 2011, 23:27     +13      
Когда Вы шли к власти, Вы что, не знали о долгах? Прекрасно знали. Вам нужна была власть и только она. А теперь решили поговорить? Но Вам уже не верят, потому что у Вас не реформы, а штопанье дырявого кафтана. Главная цель слциально-экономических реформ- это приход инициативных людей, которые обновят систему и  дадут ей новый импульс. Где у Вас эти люди?Колесников, друг президента? Или отдавший себя на \«зклание\» Тигипко, плохо просчитавший свой \«ход к регионалам\»?Это только \«по верхущкам\».А если взять \«в загали\», то у Вас там сплошные миллионеры, у Вас бизнес сроднился с властью, а Вы говорите о реформах.Если бы Вы хотели реформ, Вы бы бизнес из власти убрали. Если этого не сделали, не говорите о реформах. Вам они не нужны, Вы вполне довольны своей жизнью, а как живёт Ваш электорат — это Вас совершенно не интересует. Смотрите как резко президент на прессконференции отреагаровал на вопросы о Межигорье, о сыночке! Как можно касаться личной жизни? Всё это культура наших правителей: они готовы говорить о реформах, но ещё не хотят их проводить, да и не умеют: хозяйственники не могут быть реформаторами: их \«клубный ум\», ум \«элитный\» — смесь вранья, денег, воровства и игорного аферизма.Их устойчивость только за счёт пассивности населения, которое совершенно не хочет задумываться, куда ведёт нас этот \«клубный ум\», за что мы, рано или поздно будем жестоко наказаны.Но они будут стойко держаться. потому что за 20 лет все \«замазаны\» и знают друг о друге всё, поэтому они никогда не будут бороться с коррупцией — они её состроили, она их кормит.Государство работает на них: экономика обогащает их. Они десятками миллиардов списывают долги своим олигархам, но окончателно давят народ. У них Союз и разорвать его сможет только  народ, когда прозреет и поймёт, что \«деньги — это ещё не дело и денежные маклеры, — как сказал Форд, — редко бывают деловыми людми. Надо делиться справедливо, а они не хотят, и сами никогда не захотят, потому что богитеют, вместо Украины, превратив власть в товар.Подумайте об этом, господин губернатор!!!
   Ответить    
одродгор
О чем ему думать? Ему нужно что-то говорить, а думать должны избиратели. Но тут такая территория, что избиратели думают о кедах или калошах, поэтому и оказываются в кедах и калошах.
   Ответить    
negg
negg 10 июля 2011, 23:38     +12      
«В этом году государству нужно заплатить по тем кредитам, которые 20 лет набирали…»

Вот те которые набирали — пусть и отдают. Слава Богу все живы ещё!
Рубь за сто, что если кто-нибудь взял бы 100$ у банка, через двадцать лет нашли бы и стребовали!
А тут одни воруют, а мы отдавать должны снова??!!
И ещё эти нам объяснять будут, что мы должны…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Кассандра
Уточнение:

Особняк дочери Кучмы попал в ТОП-10 самых дорогих домов мира. Стоимость его 161 млн.долл.
Пятиэтажный особняк в Кенсингтоне (Великобритания), принадлежащий дочери экс-президента Украины Елене Пинчук, занял шестое место в рейтинге самых дорогих домов мира от экспертов рынка недвижимости. Стоит дом около 161 млн. долл. В нем располагаются 10 спален, подземный закрытый бассейн, кинотеатр, убежище, сауны и тренажерный зал.
   Ответить    
mezzaniner
+100
Пусть Матвийчук объяснит этим бабусям, почему они должны затягивать пояса и отдавать долги государства, в то время как в Партии регионов все больше миллиардеров
   Ответить    
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - es 11 июля 2011, 14:52     +5      
ну вот… как же он продаст такое добро? такая корова нужна самому!
   Ответить    
Кассандра
Фотографу огромное спасибо.
   Ответить    
Помощник
кто он такой, чтобы нам что-то объяснять?! в нашей стране очень много грамотных умных людей, которые сами докопаются до истины, а те, которые вообще ничем не интересуются, пусть и дальше сидят и ждут паёк к выборам!
   Ответить    
Кассандра
Это называется: «принять меры к недопущению греческого варинта». Опасаются, что выйдет на улицы народ и им самим объяснит, что такое их реформы.
   Ответить    
Shkiper50
Интересы «простых людей» заключаются в хорошо оплачиваемой работе и наплевательстве на всё остальное. По принципу — заплатите, а всё что мне нужно я сам куплю. А интересы «сложных людей» заключаются в постоянной критике любых реформ. По принципу — всё что ни делается, всё к худшему.
   Ответить    
одродгор
Вот это тут понаписали по существу!!!
Когда деньги, ворованые кравчуковско-кучмовской стаей, вернутся в госбюджет, тогда матвею ничего объяснять не нужно будет (ну разве что следствию придется объяснить нюансы взаиморасчетов ПРдунов «посаженых на кормление»). Почему Юльку не спрашивают про ее офф-шорные деньги? Да потому что сами такие же ворюги, боятся создавать прецедент, после которого каждому кучмопосаженному на кормление заткнут рот фразой «Мамаша, пойдемте в закрома! « 
   Ответить    
anubis
anubis 11 июля 2011, 11:38     +3      
Кимирсения


+1

Есть тут, на Думской три пропагандера Матвейчука: Петр Тихонович, некий адольф и Алексин возможно, под разными никами заходит один человек. Как только новость про Эдика — они тут, как тут, в других темах ничего не пишут.
   Ответить    
Shkiper50
А другие темы не влияют на сознательность граждан. Для примера. Ваш муж одолжил у соседки 100гр. и потратил их на удовольствие. Вам от этого удовольствия ничего не перепало. Вопрос: Какими деньгами будет погашен долг? Тут есть два варианта. Первый — из семейного бюджета, не смотря на Ваши возражения. Второй — муж найдёт дополнительный источник дохода и погасит долг. Какой вариант устроит вас больше? Надеюсь, что второй. Открывая новые производства и выводя из тени действующие, можно получить дополнительный доход и погашать долг, не тревожа семейный-государственный бюджет.
   Ответить    

Кассандра
Осталось найти хорошего юриста и в Страсбургский суд от имени народа Украины. Думаю, за подписями дело не станет. Пусть там объяснят почему все их дети, зятья и др. родственники такие «вундеркинды», в отличие от всего остального народа Украины, который  вкалывает с утра до вечера всю жизнь и не только денег не имеет, а  еще и задолжал оказывается…
   Ответить    

Shkiper50
"…остальной народ, который вкалывает…» — это Вы о себе?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии