sov1



2 августа 2010, 16:50

Губернатор Матвийчук заявил, что никто не хочет видеть мэром Одессы Гурвица


Сегодня, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации, коснувшись нескольких резонансных событий последних недель — взрыва джипа лидера анархистов Вадима Черного, поджога двери журналистки «АТВ» и других — губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил:

«Меня не устраивают оценки, что это - «обычная ситуация перед выборами». Для меня и одесситов — это какая-то дикость. Что, это обычная ситуация? Нельзя допустить, чтобы выборы превратились в «криминальные разборки». Обществу надо четко сказать, кто стоит за этими делами»»

Напомним, что отвечая на вопросы журналистов в прошлый четверг, после заседания исполкома, мэр Одессы Эдуард Гурвиц сказал, что поджоги, взрывы и т.д. — «это обычная ситуация в Одессе перед выборами».

Кроме того, по информации издания «Таймер», в ходе состоявшейся 31 июля 18-й отчетно-выборной конференции Суворовской районной организации Партии регионов на голосование был поставлен вопрос о возможности выдвижения кандидатом на должность Одесского городского головы Эдуарда Гурвица.
Как оказалось, такой вопрос ни у кого не вызвал энтузиазма. Более того, делегаты были категорически против такой кандидатуры.

«Кто хочет Гурвица мэром? – обратился к присутствующим председатель Одесской областной организации Партии регионов Эдуард Матвийчук. — «Никто! От Партии регионов будет кандидат, единый кандидат. Партия регионов – доминирующая в Одессе сила. Мы не может спекулировать на доверии людей, поэтому должен быть выдвинут единый кандидат. Мэром станет член Партии регионов».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото
Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



КРК
КРК   страна по ip - od 2 августа 2010, 17:09     +13      
«Да здравствует партия регионов — руководящая и направляющая сила общества! « 
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 августа 2010, 18:30     +14      
Видно лично Матвийчук собрался в мэры Одессы.
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 2 августа 2010, 17:37     +1      
Вопрос будет стоять ребром. Или Эдик, или донецкий.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 августа 2010, 18:30     +13      
Или Эдик или Эдуард, так будет точнее.
Ответить
женщина
женщина   страна по ip - od 2 августа 2010, 17:55     +20      
А может мы сами выберем?
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 августа 2010, 18:33     -3      
Ох уж эти женщины вечно они выбирают, а потом всех обвиняют, что он ей поломал жизнь.  
Ответить
Nina
Nina 2 августа 2010, 19:22     +18      
Губернатор сказал: «Мэром станет член Партии регионов». Так что одесситов ПР, СОВСЕМ не принимает во внимание.
Ответить
Boss
Boss 2 августа 2010, 18:03     0      
Матвейчук-гонит, думаю, в сентябре поедет домой, в Закарпатье!!! Решил с нашим мэром силами помериться-не потянет!!! Кишка тонка!!!  
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 2 августа 2010, 18:35     +7      
Эдуард, вы коснулись этих терактов, а какие действия вы предприняли. Почему на гурвице нет наручников. Или ждем крови!!  
Ответить
Моисей
Моисей 2 августа 2010, 20:04     +4      
Хотел бы я знать, кто хочет видеть губернатором Матвейчука? То же мне, Одессит нашелся,
Разберемся без Голубых
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 августа 2010, 20:21     +6      
Еще и предвыборная гонка не началась, а матвийчук так уверенно заявляет мэром будет член бандитского сообщества от ПР.А нас для них просто нет.И где это в Одессе все поддерживают ПР, это просто суперновость от проходимца матвийчука.Приближается большой донецкий развод одесситов, нашемнение к сожалению им до лампочки.
Ответить
papanov
papanov 3 августа 2010, 00:14     +5      
Донецк никогда не отличался проницательностью, долго рулить они просто не смогут, они ж как волки друг друга перегрызут! ведь по-большому счету это все долина узников! Свозили туда при Союзе зэков шахты рыть, отсюда и процент жлобья на душу населения! (это не в обиду простому населению) Скоро у вожака крыша на почве вседозволенности поедет и будем лицезреть досрочные выборы!  
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 2 августа 2010, 22:01     -1      
Вот, а вы Гончаренко, Гончаренко, не будет никаких Гончаренок :) 
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 2 августа 2010, 22:04     -7      
к власти прийдут нормальные ребята :)
Ответить
Papahin
Papahin 3 августа 2010, 07:11     +5      
в смысле «конкретные пацаны»?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 2 августа 2010, 22:45     0      
Гончаренко!!! Только — он!!!
 Хватит нам ворья и прохвостов во властных структурах.
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 2 августа 2010, 23:18     +3      
думаю господин Матвийчук более компетентен в данных вопросах :) 
Ответить
papanov
papanov 2 августа 2010, 23:39     +6      
Матвийчук пытается отвлечь всеобщее внимание от многострадальной Одесской области в которой за время его героического пребывания у руля ровным счетом ничего не изменилось! Копия Боделан!  
Ответить
Papahin
Papahin 3 августа 2010, 07:10     +12      
как так НИЧЕГО?
а заброшенные села? Проедте Киев-Одесса и посмотрите.
Даже коров люди не держат…не говоря уже за прочую живность. У меня дача в Бурдовке (60 км от Одессы) так «коровники» разрушены полностью. Молоко купить проблема.
Ну а горлопанить как Матвийчук я тоже умею. Вот конкретно спрашиваю-а что с Убирией? Почему не сидит?
Галимые балаболы. ПР партия жулья и ворья, а из нас идиотов делают
Пора доставать парабеллум
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 3 августа 2010, 00:01     +4      
теперь будет не голова.а член
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 августа 2010, 00:32     +6      
Матвийчук дешевый популист и такой же негодяй как и все его однопартийцы.И так же как и они он ничего здесь не собирался делать.Главная цель узурпация власти и доить нашу Одессу.
Ответить
Papahin
Papahin 3 августа 2010, 07:03     +9      
Шо Вы с Гончаренко как с писаной торбой носитесь?
Сто двадцать восьмой раз повторяю..Гончаренко — это партия рЫгионов! И без вказивки Яныка Лёша ничего не стоит. А где Янык там и Климов
Капец городу
Выборы есть, выбора НЕТ 
Ответить
vlad
vlad 3 августа 2010, 08:54     +7      
Блин, единый кандидат от ПР — это Шуфрич? Не смешите мои тапки. Кого бы ПР не выдвинула, никто у них на мэра не пройдет. А Гончаренко они не выдвинут, потому что он для них слишком неуправляем.
Поэтому все кандидаты от ПР — на руку нынешнему мэру.
А все остальное — обычный треп губернатора…
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 3 августа 2010, 10:28     +3      
ПР хочет почетно проиграть Гурвицу, а потом в этом обвинить Гончаренко.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 августа 2010, 10:37     +4      
Упс, ЕПГ — вы там у себя кондиционер включите, или хотя бы вентилятор! А то  на лицо явный перегрев!  
Ответить
Papahin
Papahin 3 августа 2010, 09:00     +6      
ну так устал повторять — ПР делает всё, что бы остался Гурвиц
А вот Лёшины телодвижения мне не понятны совершенно. И что значит НЕУПРАВЛЯЕМ? Типа казачек засланный в ПР?
Был бы неуправляем выкинули бы из партии в три секунды.
Ну а палатки кроме улыбки умиления больше ничего не вызывают
Ответить
Vasil
Vasil 3 августа 2010, 10:02     +7      
Вряд ли Гончаренко управляется. Очень похоже, что он серьезно настроен. Выбор всегда есть. Задача одесситов проста. Выбрать СВОЕГО. Костусев свой? Он прожил последние лет 10 в Киеве на самой высокой долждности. Ясно что круг его друзей широк среди олигархов ПР. Значит-если он вдруг сядет в кресло мэра, то им будут управлять донецкие. Донецкие будут рулить в Одессе. Это константация! И другого не будет, что бы Костусев сегодня не говорил!
Другие варианты еще хуже(Матвейчук, Шуфрич и пр…) С другой стороны-Гончаренко-молодой, толковый, неглупый, коренной одессит, опыт работы в горсовете, политический опыт, не связан ни с какими местными(тем более сдонецкими) олигархами. Что вам еще надо??
Я лично его не знаю, но наблюдая за ним в последние 5 оранжевых лет, думаю именно так. И хватит тасовать колоду из Гурвица-Боделана-Костусева-Шуфрича- Матвейчука!! Любая карта из этого пасьянса будетозначть наш поигрыш- нас опять оставят в дураках!
И о Матвейчуке- не стоит воспринимать всерьез его многочисленные заявления.Он просто наместник Януковича и ПР в Одессе. Он будет говорить все что может сегодня нам понравиться, чьтобы востановить реноме ПР в Одессе. Завтра его ушлют в Закарпатье ион там будет говорить противоположное. Это его работа и к нему не может быть особых претензий. Наш вопрос-выбрать своего!  
Ответить
тайпи
тайпи 3 августа 2010, 11:35     +4      
опять диферамбы
конкретно за пять лет чё Лёша сделал?
И что за ерунда-что не связан?
Факты в студию
Ответить
Миклован
Миклован 3 августа 2010, 10:14     +7      
Ну Матвейчук! Сказал, как в лужу пернул…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 3 августа 2010, 10:25     +8      
Он то «перданул», а вот вдыхать всем нам приходится!
Ответить
Кость
Кость 3 августа 2010, 11:09     +7      
Это не его дело городские дела, его за область уже можно дрючить и дрючить, уже есть за что!  
Ответить
Нейтрал
Нейтрал 3 августа 2010, 11:24     -2      
НЕ забывайте, что он председатель областной парт. организации нормальных ребят и тут как бы он не хотел этими вопросами он занимается!  
Ответить
vlad
vlad 4 августа 2010, 09:13     0      
Каких, нафиг, нормальных ребят? Тех, что дерибанят одессу и область???
Ответить
И все таки
И все таки 3 августа 2010, 14:40     +2      
А ответьте мне на вопрос. Кто из кандидатов недавно закинул в Киев харошую торбу и не пустую, а??? И наверное пообещал, что еще будет 2 если он останется.А матвийчук тупо читает методичку, что написали то и говорит.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 3 августа 2010, 21:03     0      
Проблема в том, какой бы никчемный кандидат от ПР не был бы, через любую какую только можно фальфикацию его усадят в мэрское кресло.Не забывайте где мы живем и кто сегодня у власти.Наблюдается стремление донецких бандитов вместе с послушными холуями и приспешниками быдла и бандитов захватить и узурпировать в своих бандитскиих руках всю власть.
Ответить
vlad
vlad 4 августа 2010, 09:23     +1      
Никчемного кандидата они посадить в кресло не смогут. У действующего мэра зубки тоже немаленькие. Да и поддержка со стороны олигархов ого-го.
А вот в ПР идет внутрипартийная борьба. Каждый хочет занять место под солнцем, и это на руку Гурвицу.
Конечно, ПР может в Одессе попробовать «измаильский вариант», но если даже после райцентра губернатор оказывается в глубокой ж.изненной ситуации, то что говорить, когда они такое же захотят провернут в Одессе.
Это не языком трепать…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 4 августа 2010, 00:19     -2      
Господа, ну что рассусоливаете одни и те же «кандидатуры» типа Гончаренко, Костусев, Гурвиц и т.д и т.п. А вы не предпологаете, что возможно возникнут кандидаты в которых народ поверит. Сейчас все притихли, но наступит время «Ч», когда появится некая личность о которой мы ничего не знаем. Возможно, что она появится даже из рядов оппозиции и с большой поддержкой той же ПР и лично тов. Януковича.
Ответить