sov6



11 октября 2010, 13:10

Губернатор: экономика Одесской области уверенно растет, а задержек по зарплате при новом городском руководстве не будет


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации губернатор области Эдуард Матвийчук заявил, что за три квартала текущего года — с января по сентябрь —  Одесская область не только выполнила план по отчислениям в государственный бюджет Украины, но и перечислила в бюджет страны большую сумму, чем за весь предыдущий 2009 год.

Этот факт, подчеркнул губернатор, свидетельствует о том, что экономика Одесщины оправляется от кризиса и уверенно растет. Также Эдуард Матвийчук напомнил, что под его руководством Одесская область вышла на второе место в стране по темпам роста в местные бюджеты.

Также Эдуард Матвийчук сообщил, что после смены городского руководства в Одессе, которое состоится после 31 октября, проблем с невыплатой вовремя заработной платы больше не будет. Более того, она непременно повысится.

«Облгосадминистрация работает в этом направлении, — рассказал губернатор. — И оправданий никаких не будет».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



emigrant
emigrant   страна по ip - cz 11 октября 2010, 13:14     +11      
ХА, ХА…:):), :(!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 13:20     +11      
Свежо придание, да верится с трудом!!!
Я Вам желаю успехов, господин губернатор.-
И хотелось бы узнать источники для достижения вашей мечты.
Ответить
x-men
x-men 11 октября 2010, 14:23     +2      
Источники простые:
- каждое предприятие должно платить нормальную зарплату сотрудникам, а не укрывать деньги от налогов;
- арендаторы сельскохозяйственных земель должны платить адекватные деньги за аренду земли;
- тот, кто не платит вовремя зарплату должен иметь проблемы с правоохранительными органами.
Вот из решения этих трех проблем возникает наполнение бюджета. Все очень просто, если не воровать.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 15:08     +4      
Мне очень приятно, что ВЫ меня просветили, но вопрос был адресован г-ну Матвийчуку.
-Все крупные промышленные предприятия Одессы уничтожены на 90%.
-Государственный реестр с/х земель отсутствует.
- п.3 задолженность, это не источник.
Осталась мелочь — решить первые два пункта.
Ответить
Samanta
Samanta 11 октября 2010, 22:52     -1      
Источниками достижения является поддержка вертикали власти! Уверена, что партия регионов сможет навести порядок в стране!  
Ответить
kaktus
kaktus 12 октября 2010, 08:42     +1      
ну да вся вертикальная власть скинется чтоб вам во время отдать то что называется зарплатой!!  
Ответить
x-men
x-men 11 октября 2010, 14:20     0      
Так ведь новость именно об этом. О том, как ведется работа по наполнению бюджета, по ликвидации задолженности по заработной плате, которая, кстати, именно в вотчине Матвийчука и существует — в Одесской области, в первую очередь в ее областном центре — городе Одессе.
Ответить
Миклован
Миклован 11 октября 2010, 14:37     +8      
А он их наверное выплатил из тумбочки, то есть из Фонда Матвейчука. А откуда средства в Фонде Матвейчука — спросите Вы. Известно откуда — от разного рода спонсоров, предприятий. Вот так и образуется круг, по которому циркулируют денежки.
Ответить
kaktus
kaktus 12 октября 2010, 08:44     -2      
о какой области вы говорите наша область давно погрязла в Г…не, и вылезти никак…Г-н губернатор занят дележкой власти в городе и его эта разруха в какойто там области угнетает…
Ответить
топограф
топограф 11 октября 2010, 13:24     +9      
«Я купил журнал «Корея» — там тоже хорошо.
Там товарищ Ким Ир Сен там то же, что у нас.
Я уверен, что у них то же самое
И всё идёт по плану.» ( С) 
Ответить
Асташкин
Асташкин 11 октября 2010, 14:55     +8      
а почему он говорит так уверенно, будто бы Костусев УЖЕ победил на выборах?

а вдруг выборы выиграет Чёрный или Коробчинский. м? 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 15:09     +7      
Тогда будет отмазка, почему не выплачивается зарплата.
Ответить
Асташкин
Асташкин 11 октября 2010, 15:01     +11      
не… ну серьезно — просто Матвийчук не дает никакого выбора — то есть «победим мы« и никаких гвоздей…

такое впечатление, что на выборы мэра Одессы придет Матвийчук и Волошенков вдвоем, а не одесситы.

и кстати, есть ли у самого Матвийчука еще одесская прописка, чтобы иметь право тут голосовать — вот в чём вопрос :)

жена-то в Ужгороде живёт, здесь наездами.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 11 октября 2010, 15:11     +5      
Ему пришлют в Одессу открепительный талон, как командированному)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 октября 2010, 19:32     +3      
Так открепительные талоны ведь ликвидировали. Или — опять вернули?
Ответить
kladun
kladun 11 октября 2010, 23:44     +1      
Ну и что? У Януковича жена в Донецке живет — и дальше что? У нас что жена Матвийчука областью руководит?
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 11 октября 2010, 15:21     +5      
какая средняя зарплата в ОДЕССЕ И области?
по моему растут только взятки, 4 октября  нужно было оформить идент.код, нам сказали, 3 дня 350гривен, а официальным путём будете ждать 1-2 месяца.a мне летом сказали 10 рабочих дней и Б Е З П Л А Т Н О!!!  
Ответить
Николка
Николка 11 октября 2010, 15:29     +5      
Уважаемый г-н Матвейчук, мы одесситы лично придём провожать Вас на поезд Одесса-Ужгород сразу же после выборов, только не забудьте сообщить о своём отъезде.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 11 октября 2010, 18:02     +7      
В Ужгород, в один конец.
Ответить
топограф
топограф 11 октября 2010, 18:04     +5      
Лучше- в Бобруйск!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 11 октября 2010, 16:24     +4      
Похоже на шантаж, не выберете новое руководство и зарплаты вам не видать.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 11 октября 2010, 16:31     +3      
ДА, ВЫ рентгенолог, похоже
Ответить
Хмаринка
Хмаринка 11 октября 2010, 18:04     +6      
Куда ни плюнь, одно враньё! Они хоть сами то себе верят?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 октября 2010, 19:33     +7      
Возможно. Но — кто верит ИМ?
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 11 октября 2010, 19:21     +8      
Еще немного и вообще эти к.злы, скажут, что народ классно живет! Только мы это не почуствуем!  
Ответить
Dreamer
Dreamer 11 октября 2010, 20:52     0      
Для того, что бы народ «класно жил» нужно время, первые шаги Эдуард Матвийчук уже сделал к достижении этой цели, что видно из данной новости.
А свои утопические идеи под лозунгом «Всё и сразу» оставьте при себе…
Ответить
Korobchinov
Korobchinov 11 октября 2010, 22:25     +4      
 Ну вот Гурвиц так и говорит, что в его Одессе всё хорошо, и что все улицы отремонтированы, а когда ему говорят, что улицы разбиты, то у него на это прибережен уникальный и тупой ответ: \«Вы не по тем дорогам ездите\»!  
Ответить
kladun
kladun 11 октября 2010, 23:46     0      
А что — железная логика :)
Ответить
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 11 октября 2010, 21:08     +4      
Перед выборами все обещают золотые горы! Вспомните хотя бы Ющенко! В то время как Янукович объезжал села и деревни, прикидывая решение действительно насущных проблем!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
электорат2010
электорат2010 11 октября 2010, 21:19     0      
А по моему Матвейчук- достойный губернатор. Одно то, что  возросли отчисления в бюджет от Одесской области, говорит о том, что пресекли воровство. Значит наконец то будет порядок после шестилетней вакханалии. И будем надеяться, что все, что обещают -выполнят.
Ответить
Dreamer
Dreamer 11 октября 2010, 21:44     -1      
adolf54: обещать «Золотые горы» конечно умеют все, но тут мы видим наглядный пример того, что Э.Матвийчук не «кормит» обещаниями, а выполняет свою работу должным образом, которая уже дает свои результаты.
Ответить
Семенов
Семенов 11 октября 2010, 21:52     +2      
Перед какими выборами? он же губернатор, его не переизбирают! О чем вы люди? Благодаря регионалу – губернатору Э. Матвийчуку нам вернули гордость нашего города – Институт сухопутных войск, решили проблемы с Одесским портом, добились возврата 11-летнего образования и возможности обращаться в суд на русском языке. Та что не надо на него бочку катить! Он добросовестно выполняет свои обязанности!  
Ответить
kladun
kladun 11 октября 2010, 23:54     +2      
Ну это Вы уже несколько перегнули — к 11-летней системе школьного образования губернатор Матвийчук не имеет ни малейшего отношения — этот вопрос решался в стенах Верховной Рады. А вот за содействие в том, что не ухондокали в Одессе сухопутку, отдав всё на откуп соседнему с его Ужгородом Львову — Матвийчуку респект и уважуха! :) 
Ответить
электорат2010
электорат2010 12 октября 2010, 14:47     0      
Вот! Главное- испытывать гордость за место, где живешь. Партия Регионов — вернула это ощущение.А Матвейчук наполняет бюджет и реально работает.
Ответить
Potapich
Potapich 11 октября 2010, 22:22     +3      
Какой изящный стиль изложения текста! Супер!
Ну ладно, всё плохо, все врут. А кто может сказать, в чём именно врут, где что не сходится, где это можно проверить, вычитать.Если можно, больше конкретики.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 12 октября 2010, 00:08     +5      
Вот бог нам «дал» двух Эдиков, что один — что второй! Не успел прийти к власти Эдуард Матвийчук, а у него уже всё растёт, в том числе и цены на сельхозпродукты! МО-ЛО-ДЕЦ ЭДИЧКА!  
Ответить
kladun
kladun 12 октября 2010, 08:08     +3      
Ну зачем же Президента на одну скамейку с Богом сажать? ;)
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 октября 2010, 08:44     +2      
Матвийчук к сожалению просто негодяй который за нас уже все решил.Его наглость и демагогия переходит все границы.В области нищета и разруха, а он нам о каком то наполнении бюджета для ПР который поступает тупо от таможни и налоговых вымогателей. С такими деятелями, как матвийчук и костусев Одессу ждет катастрофа.Любители партии воров ПР, когда начнется матвийчковсий беспредел я посмотрю как вы запоете, президента который сделает жизнь уже сегодня лучьше, вы выбрали, теперь дело за малым.
Ответить
kaktus
kaktus 12 октября 2010, 08:54     +3      
smerb    12 октября, 08:44
  поддерживаю на все 100!! какое наполнение бюджета??? наша область все земли давно отдала в аренду, за с/х вообще малчу…А этот гопадин хороший, в смысле Матвийчук вместо того чтобы приемы в обл. администрации проводить лутше бы  по области ездил!!!  
Ответить
dikijprapor
dikijprapor 12 октября 2010, 18:15     -3      
Можно подумать Вы отслеживаете все его перемещения по области. Вы что, маленькие дети? Деньги не беруться ниоткуда и сразу. Что бы наполнить разграбленый за последние десятилетия бюджет потребуется не один и не три года. И вообще, уважаемый smerb, в Одессе УЖЕ катастрофическая разруха, и это всё надо восстанавливать долго и кропотливо. А сделать это можно только с помощью народа. Вот что Вы конкретно сделали для того, что бы жизнь стала лучше? Ругать руководство на форумах-это не помощь. А я придерживаюсь такой позиции: вся вертикаль власти: мэры, губернаторы, президент; должна состоять из людей говорящих на одном политическом «языке». А Янукович и Матвийчук как раз на одном языке и говорят. Надеюсь что и новый одесский мэр заговорит на том же языке.
Ответить
электорат2010
электорат2010 12 октября 2010, 14:42     -2      
Выбрали. И нам НЕ стыдно за этот выбор. Пусть будет стыдно тем, кто шесть лет назад сделал « оранжевый выбор», который опустил нашу страну на самое дно. Мы стали посмешищем в мире тогда, когда я, лично только начала гордиться нашей страной. Которую повергли в хаос и грязные скандалы бывшие Президент и премьерша. Страна должна быть в сильных руках. Должна быть управляема. И  управляема, начиная с  руководителей областей и городов, заканчивая министрами. Матвейчук- управленец, главная задача которого сегодня — наполнить разворованный предшественниками бюджет. Это — зарплаты и пенсии, это — школы и дороги. А хорошим для всех не будешь!  
Ответить
kaktus
kaktus 12 октября 2010, 15:17     +3      
Матвейчук- управленец! новая шутка»!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 октября 2010, 20:08     +3      
Если матвийчук управленец, то я папа Римский. Слепцы откройте глаза! Это проходимец который поставлен здесь смотрящим и главная его задача снимать деньги со всех кого можно.Чем он вообще управляет здесь, он даже языком своим не управляет.
Ответить