ЗАРС



8 октября 2009, 16:45

Сердюк рекомендует одесским учителям не отдыхать от украинского   


Как сообщает корреспондент «Думской.net», сегодня, перед торжественным мероприятием по случаю Дня работников образования, в интервью представителям СМИ, губернатор одесской области Николай Сердюк прокомментировал распоряжение Кабинета Министров о том, что учителям в рабочее время (даже на школьных переменках) предписывается разговаривать на украинском языке.

По его мнению, нет ничего плохого в том, чтобы учителя, показывая пример детям, общались на государственном языке. Однако распоряжение это должно быть не запретительным, а рекомендательным.


Губернатор Одесской области Николай Сердюк

Губернатор Одесской области Николай Сердюк

В отличие от губенатора, заместитель головы областного совета Николай Тиндюк считает, что подобное распоряжение Министра образования не совпадает с Европейской языковой хартией.





Наверх ↑



Умник
Умник   страна по ip - od 8 октября 2009, 16:46     +13      
От поц, простите меня за мой французский
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 8 октября 2009, 17:30     +13      
Они и так сделали «мову» ненавистной.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 9 октября 2009, 04:36      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
одесситка
одесситка 8 октября 2009, 17:43     +7      
(((((((((((((((((((((((((
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 8 октября 2009, 19:35     +3      
ШО ЗА МАЕЧНЯ?! )
Ответить
Цитаев
Цитаев 8 октября 2009, 19:58      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Цитаев
Цитаев 8 октября 2009, 20:08      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Цитаев
Цитаев 8 октября 2009, 20:09     +4      
Уважающие себя люди в приличном обществе не мычат и не телятся!  
Ответить
Стельман
Стельман 8 октября 2009, 20:37     +7      
Что ещё можно ожидать от односельчанина…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 октября 2009, 20:58     +9      
Этот Сердюк с какого дуба в Одессу был послан? Если они и дальше будут давить на русскоговорящие регионы, то худо станет им, а не нам! Они только этим как страну раскалывают! Не говоря про все остальное! Да, мы должны знать украинский, но имеем право выбирать на каком нам говорить, читать, смотреть! Сколько веков регион говорит на русском! Это уже насильство! Учителей на майдан, отстаивать свои права!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 8 октября 2009, 22:59     +6      
а в туалете, извините, пукать тоже «ДЕРЖАВНОЮ»?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 9 октября 2009, 04:38     +3      
Это только если обожрался салом :)
Ответить
missoblgos
missoblgos 9 октября 2009, 10:46     -3      
Послушайте, господа хорошие! Как можно гадить на землю на которой жили ваши предки и будут жить ваши дети? Вас же ни кто не заставляет объясняться на украинском языке в любви. Но не знать языка государства в котором живешь — это признак, мягко говоря, невоспитанности. Вы же все так любите говорить как хорошо в Европе! А попробуйте жить там и кричать, что немецкий или английский козлинные языки. До тех пор пока мы не научимся уважать, как минимум, традиции друг друга ни о каком будущем нашей страны можно не мечтать. Или вы хотите жить в Российской провинции? Вы действительно наивно полагаете, что Путин и Медведев это именно те политики, которые ночами не спят, только и думают как бы вам жилось хорошо? Москва — это еще не вся Россия.
В мире множество государств не имеют своих энергоресурсов, но при этом живут замечательно. Знаете, в народе говорят: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива». Так может начнем с себя, а там глядишь и жизнь наладится!
Кохайтеся!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 9 октября 2009, 10:55     +4      
«Но не знать языка государства в котором живешь — это признак, мягко говоря, невоспитанности»

А кто сказал что я его не знаю???Но у меня есть право разговаривать на том языке  который мне нравиться.Хоть на фарси.Пусть тогда и евреи в синагогах проповеди свои читают на «державній мові»!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 9 октября 2009, 21:20     +3      
На зарплату в  полторы тысяи гривен и без перспективы купить квартиру особо не «покохаешься». А про семью я вообще  молчу.Даже в секонхенде не оденешься.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - od 11 октября 2009, 23:51     +3      
правильно!!! Болгары на болгарском, русские на русском, украинцы на украинском, армяне на армянском и т.д.
 И это НОРМАЛЬНО!!!  
Ответить
missoblgos
missoblgos 9 октября 2009, 15:22     -2      
Что и требовалось доказать! Главное, чтобы было кого критиковать. Вот в январе пойдем проголосуем и опять будет чем заниматься лет пять!
 
Ответить