новый год совиньен



Губернатор потребовал фамилии владельцев территорий на одесском побережье


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в облгосадминистрации, преседатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук рассказал, что он располагает фактами, свидетельствующими о незаконном использовании земель  на территории одесского побережья и неуплате в должной мере налогов за эти земли.

«Некоторые местные одесские олигархи платят налоги только за пятно застройки, а огораживают заборами незаконно значительно большие территории, в результате чего одесситы не могут попасть к морю», — сообщил губернатор.




Эдуард Матвийчук поручил Дмитрию Иванову, замначальника Одесской областной налоговой администрации, предоставить до 1 декабря списки фамилий всех собственников прибрежной земли, а также сведения о том, сколько они  платят за аренду земли в этой элитной зоне. По словам председателя облгосадминистрации, в этом вопросе ОГА будет руководствоваться пожеланием Президента Виктора Януковича — забирать у владельцев их собственность никто не будет, но платить за нее они обязаны, и это будет жестко контролироваться.

К слову, Матвийчук пообещал Иванову «генеральское звание», если эта работа будет сделана как можно быстрее и качественней.



Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото


Новости по этой теме:


Zmei*
Zmei* 15 ноября 2010, 12:29     +22      
ага чтоб знать с кого деньги взять)
   Ответить    
ВикторКарабас
Аххахахаахах!! Матвей! Эти фамилии тебе потом шепнут на ушко! И твое ухо покраснеет! Не боись, тебе тоже дадут там хороший шмат территории, все по заслугам! Будете с Тарпаном, Киваловым и Климом «соседями по побережью». Там еще Кактус с кактусенком скоро подтянется, вот-то будет межпуха! Готовь Димону генеральские погоны — все будет оформлено в лучшем виде, согласно законов гостеприимства!  
   Ответить    
Фроим Грач
Безусловно! , — «Деньги взять»!
А как вы хотели?
Поиметь ценнейших земель по бросовой цене собранной на этих склонах стеклотары?
И с соответственным мизернейшим налого-отчислением?
Не тут-то было, пановэ олигархо-воры: таки «делиться надо»!
С дуржавою, — налоги платить сполна!
И всем, — без исключения!
Если к этому придем — выживем;
а нет — пропадем всем скопом, — «сгинем аки обре! « 
   Ответить    
Фроим Грач
— «Неизвестные»?
Все тайное становится явным, — рано или поздно!
Фамилии налого-неплательщиков — «в студию! "
Страждущий обобранный народ жаждет знать имена своих «хэроев»!
Чтоб после вывести их всех скопом «на чистую воду»…
   Ответить    
Дитрих
В барже, и затопить…
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 15 ноября 2010, 12:29     +10      
А Дима так и кинулся за орденом!
Наш бубернатор только и может обещать!  
   Ответить    
Фроим Грач
Посмотрим!
Еще не вечер! , — Не кажите «гОп! "!
   Ответить    
Леонід
Важкувато буде Матвійчуку боротись з олігархами, котрі не звикли розраховуватись за оренду землі. Сподіваюсь, що він не відступить від своїх намірів.
   Ответить    
ВикторКарабас
Тяжело в учении — легко в бою! Вперед, Матвей! На олигархов — фас! Только гавкай на них через намордник, а то еще всерьез покусаешь таких уважаемых людей. Я думаю, козырное местечко на Ланжероне подойдет Матвею. Или на Фонтане, или где-нибудь на Сосновом берегу. Места еще есть. Главное — побольше КПП на берегу и шлагбаумов, чтобы уж точно никуда нельзя было пробраться.
   Ответить    
Фроим Грач
— Врятувати наше гарне мicто можливо лише найретельнiшим оподаткуванням заможнiх власникiв, отримавших свою власнicть за рахунок загалу одеситiв, — аж нiяк iнакше!  
   Ответить    
Vasil
Vasil 15 ноября 2010, 13:29     +15      
А если я назову несколько фамилий мне дадут генерала?? Ну чтобы не перечислять всех — запишите пожста фамилии всех депутатов бывшего и нынешнего горсоветов! А начните прямо с вашего однопартийца — г-на кивалова и его оранжево-зеленых друзей-соратников!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Я сейчас гуляю почти каждый день по побережью — от Ланжерона до Совиньона ( где, конечно, можно пройти). Так что знаю где что строится и что кому принадлежит ( именно реальных владельцев а не подставных лиц). Впрочем, я думаю, для одесситов это не особый секрет. Могу Матвею парочку фамилий подсказать. Может, потом зачтется, может, Матюша и мне потом кусочек землицы там даст… Или я сильно размечтался, простым смертным это не дано?  
   Ответить    
weell
weell 15 ноября 2010, 13:51     +11      
Зачем ему подсказывать, не одной новой фамилии он не услушит. Дешевый пополизм!  
   Ответить    
сулейман
На Восточном разве что от них дождёшься)
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 15 ноября 2010, 14:49     +10      
Ну и прогулочки у тебя! На дельтоплане, разве что?Пока Матвею доложат, есть смысл выложить эти фамилии на форуме, потому что Димон не о всех доложит.
   Ответить    
ВикторКарабас
Если Димон назовет Матвею ВСЕ фамилии, то, поверь, он не только не дождется генеральского звания, но и напротив, слетит со своей должности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что совет Иванову — фильтруй базар в разговоре с Матюшей! Тогда быть тебе не генералом — маршалом! Налоговых войск!  
   Ответить    
O-Nick-1
Ну и дай парочку фамилий…Кивалов…
   Ответить    
ВикторКарабас
Рондин, Труханов ( группа «Рост»), Марков, Плохой, Тарпан и еще много-много «достойнейших» людей нашего города. Не считая, конечно, обширные владения нашего помещика Климова. Фамилия Матвейчук будет смотреться хорошо в этом списке!  
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - eu 15 ноября 2010, 14:44     +1      
Ну Кивалов, например…и что?
   Ответить    
ВикторКарабас
Еще Радковский. «Берег-Строй» Гнида редкостная.
   Ответить    
ВикторКарабас
Кстати, Тарпан — давний соратник Марадоны. Так что делайте выводы, господа.
   Ответить    
распутин
Рапан — хищный брюхоногий моллюск, обитатель морских побережий…
   Ответить    
ВикторКарабас
Вот это и есть уровень Руслана… Великовозрастный хмыренок с мозгами моллюска.
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 15 ноября 2010, 15:04     +7      
Я не понял.Если они собственники земли, значит они её купили у города заплатив несколько… миллионов $.Так за что они должны теперь платить?Какая аренда?Они собственники.И на заборах надвписи ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.Не сунется и губернатор.
   Ответить    
ВикторКарабас
В том-то и дело, что никто ничего отнимать не будет.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вопрос в том, что «они её купили у города» по мизерным местечковым ценам, настолько мизерным, настолько смехотворным, насколько мизерна жизнь на Украине(65 место в рейтинге ООН). Кроме того, некоторые земли, очень лакомые куски, принадлежали Графьям, Купцам и другим богатым людям Российской Империи. В странах «социалистического лагеря» вопрос с бывшими собственниками решили, и живут нормально, не имея таких совковых проблем.
 А почему? Потому что в этих странах люди голосуют и действуют против бандитов-коммуняк. Почти все агенты кгб в этих странах в тюрьмах сидят или отсидели. А в совке они сидят в кремле.
   Ответить    
ВикторКарабас
В Кремле, как раз, сейчас сидят умные и прагматичные бизнесмены новой формации. Яркий пример — ВВПутин, на которого несправедливо навесили ярлык «кровавого гэбиста». А настоящие «агенты КГБ», как правило, уже на пенсии, дуют водку и занимаются огородом на своих шести сотках земли. И хватит все валить на коммунизм — Страна Советов уже 20 лет как почила в бозе. Не пора ли что-то новое построить, если старое так уж было плохо?
   Ответить    
встать_суд_идет
Так старые «кадры» новое не построят, не могут. Я тоже не дурак, и прагматичный до ужаса, но я не краду казенных денег. Про вора путина можете прочесть http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/akpu.shtml
А про «умных» кремлевцев можете сами поискать в сети про друга Грызлова академика Петрика. Это современный Лысенко. Лысенко был тоже умный — долго возле кремля околачивался. Сталин тоже был не дурак, совсем дураков на самую верхотуру не заносит. И гитлер был не дурак. Вопрос в том, на что ум тратится. Очевидно, что ум кремлевцев тратится на воровство казны и политические преследования и убийства конкурентов и журналистов.
   Ответить    
встать_суд_идет
Всем, кто не в курсе, советую больше читать новости неместного масштаба.
http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/rusbiz1.shtml
Про прагматичное управление выборами через наличку особенно впечатляет. «Парламент не место для дискуссий»
   Ответить    
Фроим Грач
Ну да! ?, — и «раскулаченных» земле-магнатов — скопом нагишом загнать на волнорез — и всех  длинной очередью с берега из КПВТ — под воду! , — в «расход»! …
«Скованных одной цепью, связанных одной целью…«--
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:50     +9      
Жалко в Черном море цунами не бывает…
   Ответить    
Фроим Грач
и акул нет — катраны не в счет!
   Ответить    
ВикторКарабас
Не надо нам цунами! Я как-то был в Майами и стал невольным свидетелем того, как на город с Атлантики налетел мощный ураган. Ощущения были довольно жуткие.Такое там случается почти каждый год, в августе — сентябре. А вы хотите на Черное море — и сразу цунами!  
   Ответить    
Орден Амлюж
когда я прочитаю- что этот матвей балаболов сделал?  а то что  «он сказал» — до лампочки! я тут в сотни раз больше написал — такое же  пустобрехательство. Но Балаболов  в отличие от меня на должности за счет госбюджета и гребет под себя немеряно бабла!! так что ты  сделал Балаболов?
   Ответить    
Фроим Грач
Отбалаболил — и хоть трава не расти!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 18:44     +4      
Матвийчук в своем дешевом, истеричном стиле. Кого, кого, а этих владельцев знают все и большинство из них членяры ПР. Перед кем опять ломает комедию матвийчук просто не понятно.Как и не понятно то, что этот сранный губернатор вообще не занимаеться областью.
   Ответить    
Лобстер.
Конечно ПР. Причем не просто владеют домами, а участками по территории размером с Фонтанку.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 19:34     +3      
Огласите весь список пожалуйста!!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 20:31     +4      
Костусев говорил, что будет бороться с застройкой склонов, а получаеться, что главное чтобы застройщики вовремя деньги платили кому надо, личное указание януковича. Быдлота пирует.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вот именно.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 15 ноября 2010, 23:35     +2      
smerb — вы не до конца написали про то, что по этому поводу сказал Кактусев. А он сказал следующие, застройка склонов была произведена не правильно, а мы знаем как правильно и будем именно так и делать. Т.е. — ПРАВИЛЬНО БУДЕМ ЗАСТРАИВАТЬ ПОБЕРЕЖЬЕ ОДЕССЫ!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 23:47     -2      
Уж он то знает, как правильно застраивать, ведь так долго к этому шел. И вот внаглую сфальсифицировав все, что можно якобы стал мэром. Позор голубой банде ПР. 
   Ответить    
Ольга43
Конечно Одесситы  так привыкли ко лжи, что уже никому не верят..а зря…надо дать человеку шанс показать себя и судить по поступкам..я верю Матвийчуку и надеюсь с его приходом Одесса станет краше.
   Ответить    
   Правила


Сильпо