ЗАРС



15 ноября 2010, 12:00

Губернатор потребовал фамилии владельцев территорий на одесском побережье


В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в облгосадминистрации, преседатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук рассказал, что он располагает фактами, свидетельствующими о незаконном использовании земель  на территории одесского побережья и неуплате в должной мере налогов за эти земли.

«Некоторые местные одесские олигархи платят налоги только за пятно застройки, а огораживают заборами незаконно значительно большие территории, в результате чего одесситы не могут попасть к морю», — сообщил губернатор.




Эдуард Матвийчук поручил Дмитрию Иванову, замначальника Одесской областной налоговой администрации, предоставить до 1 декабря списки фамилий всех собственников прибрежной земли, а также сведения о том, сколько они  платят за аренду земли в этой элитной зоне. По словам председателя облгосадминистрации, в этом вопросе ОГА будет руководствоваться пожеланием Президента Виктора Януковича — забирать у владельцев их собственность никто не будет, но платить за нее они обязаны, и это будет жестко контролироваться.

К слову, Матвийчук пообещал Иванову «генеральское звание», если эта работа будет сделана как можно быстрее и качественней.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Zmei*
Zmei* 15 ноября 2010, 12:29     +22      
ага чтоб знать с кого деньги взять)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 12:44     +25      
Аххахахаахах!! Матвей! Эти фамилии тебе потом шепнут на ушко! И твое ухо покраснеет! Не боись, тебе тоже дадут там хороший шмат территории, все по заслугам! Будете с Тарпаном, Киваловым и Климом «соседями по побережью». Там еще Кактус с кактусенком скоро подтянется, вот-то будет межпуха! Готовь Димону генеральские погоны — все будет оформлено в лучшем виде, согласно законов гостеприимства!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:03     +9      
Безусловно! , — «Деньги взять»!
А как вы хотели?
Поиметь ценнейших земель по бросовой цене собранной на этих склонах стеклотары?
И с соответственным мизернейшим налого-отчислением?
Не тут-то было, пановэ олигархо-воры: таки «делиться надо»!
С дуржавою, — налоги платить сполна!
И всем, — без исключения!
Если к этому придем — выживем;
а нет — пропадем всем скопом, — «сгинем аки обре! « 
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:25     +11      
— «Неизвестные»?
Все тайное становится явным, — рано или поздно!
Фамилии налого-неплательщиков — «в студию! "
Страждущий обобранный народ жаждет знать имена своих «хэроев»!
Чтоб после вывести их всех скопом «на чистую воду»…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:56     +8      
В барже, и затопить…
Ответить
Дима
Дима   страна по ip - od 15 ноября 2010, 12:29     +10      
А Дима так и кинулся за орденом!
Наш бубернатор только и может обещать!  
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:04     +5      
Посмотрим!
Еще не вечер! , — Не кажите «гОп! "!
Ответить
Леонід
Леонід 15 ноября 2010, 13:07     +7      
Важкувато буде Матвійчуку боротись з олігархами, котрі не звикли розраховуватись за оренду землі. Сподіваюсь, що він не відступить від своїх намірів.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 13:16     +11      
Тяжело в учении — легко в бою! Вперед, Матвей! На олигархов — фас! Только гавкай на них через намордник, а то еще всерьез покусаешь таких уважаемых людей. Я думаю, козырное местечко на Ланжероне подойдет Матвею. Или на Фонтане, или где-нибудь на Сосновом берегу. Места еще есть. Главное — побольше КПП на берегу и шлагбаумов, чтобы уж точно никуда нельзя было пробраться.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 13:31     +10      
— Врятувати наше гарне мicто можливо лише найретельнiшим оподаткуванням заможнiх власникiв, отримавших свою власнicть за рахунок загалу одеситiв, — аж нiяк iнакше!  
Ответить
Vasil
Vasil 15 ноября 2010, 13:29     +15      
А если я назову несколько фамилий мне дадут генерала?? Ну чтобы не перечислять всех — запишите пожста фамилии всех депутатов бывшего и нынешнего горсоветов! А начните прямо с вашего однопартийца — г-на кивалова и его оранжево-зеленых друзей-соратников!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 13:34     +13      
Я сейчас гуляю почти каждый день по побережью — от Ланжерона до Совиньона ( где, конечно, можно пройти). Так что знаю где что строится и что кому принадлежит ( именно реальных владельцев а не подставных лиц). Впрочем, я думаю, для одесситов это не особый секрет. Могу Матвею парочку фамилий подсказать. Может, потом зачтется, может, Матюша и мне потом кусочек землицы там даст… Или я сильно размечтался, простым смертным это не дано?  
Ответить
weell
weell 15 ноября 2010, 13:51     +11      
Зачем ему подсказывать, не одной новой фамилии он не услушит. Дешевый пополизм!  
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 15 ноября 2010, 13:53     +8      
На Восточном разве что от них дождёшься)
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 15 ноября 2010, 14:49     +10      
Ну и прогулочки у тебя! На дельтоплане, разве что?Пока Матвею доложат, есть смысл выложить эти фамилии на форуме, потому что Димон не о всех доложит.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 15:39     +7      
Если Димон назовет Матвею ВСЕ фамилии, то, поверь, он не только не дождется генеральского звания, но и напротив, слетит со своей должности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Так что совет Иванову — фильтруй базар в разговоре с Матюшей! Тогда быть тебе не генералом — маршалом! Налоговых войск!  
Ответить
O-Nick-1
O-Nick-1 15 ноября 2010, 13:54     +12      
Ну и дай парочку фамилий…Кивалов…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 14:04     +17      
Рондин, Труханов ( группа «Рост»), Марков, Плохой, Тарпан и еще много-много «достойнейших» людей нашего города. Не считая, конечно, обширные владения нашего помещика Климова. Фамилия Матвейчук будет смотреться хорошо в этом списке!  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 15 ноября 2010, 14:44     +1      
Ну Кивалов, например…и что?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 15:43     +14      
Еще Радковский. «Берег-Строй» Гнида редкостная.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 15:45     +10      
Кстати, Тарпан — давний соратник Марадоны. Так что делайте выводы, господа.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 20:08     +5      
Рапан — хищный брюхоногий моллюск, обитатель морских побережий…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:45     +5      
Вот это и есть уровень Руслана… Великовозрастный хмыренок с мозгами моллюска.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 15 ноября 2010, 15:04     +7      
Я не понял.Если они собственники земли, значит они её купили у города заплатив несколько… миллионов $.Так за что они должны теперь платить?Какая аренда?Они собственники.И на заборах надвписи ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.Не сунется и губернатор.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 15:44     +9      
В том-то и дело, что никто ничего отнимать не будет.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 15 ноября 2010, 22:11     +1      
Вопрос в том, что «они её купили у города» по мизерным местечковым ценам, настолько мизерным, настолько смехотворным, насколько мизерна жизнь на Украине(65 место в рейтинге ООН). Кроме того, некоторые земли, очень лакомые куски, принадлежали Графьям, Купцам и другим богатым людям Российской Империи. В странах «социалистического лагеря» вопрос с бывшими собственниками решили, и живут нормально, не имея таких совковых проблем.
 А почему? Потому что в этих странах люди голосуют и действуют против бандитов-коммуняк. Почти все агенты кгб в этих странах в тюрьмах сидят или отсидели. А в совке они сидят в кремле.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 23:10     +7      
В Кремле, как раз, сейчас сидят умные и прагматичные бизнесмены новой формации. Яркий пример — ВВПутин, на которого несправедливо навесили ярлык «кровавого гэбиста». А настоящие «агенты КГБ», как правило, уже на пенсии, дуют водку и занимаются огородом на своих шести сотках земли. И хватит все валить на коммунизм — Страна Советов уже 20 лет как почила в бозе. Не пора ли что-то новое построить, если старое так уж было плохо?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 ноября 2010, 02:44     -2      
Так старые «кадры» новое не построят, не могут. Я тоже не дурак, и прагматичный до ужаса, но я не краду казенных денег. Про вора путина можете прочесть http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/akpu.shtml
А про «умных» кремлевцев можете сами поискать в сети про друга Грызлова академика Петрика. Это современный Лысенко. Лысенко был тоже умный — долго возле кремля околачивался. Сталин тоже был не дурак, совсем дураков на самую верхотуру не заносит. И гитлер был не дурак. Вопрос в том, на что ум тратится. Очевидно, что ум кремлевцев тратится на воровство казны и политические преследования и убийства конкурентов и журналистов.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:33     -1      
Всем, кто не в курсе, советую больше читать новости неместного масштаба.
http://zhurnal.lib.ru/editors/e/erohin_w_w/rusbiz1.shtml
Про прагматичное управление выборами через наличку особенно впечатляет. «Парламент не место для дискуссий»
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 15:53     0      
Ну да! ?, — и «раскулаченных» земле-магнатов — скопом нагишом загнать на волнорез — и всех  длинной очередью с берега из КПВТ — под воду! , — в «расход»! …
«Скованных одной цепью, связанных одной целью…«--
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:50     +9      
Жалко в Черном море цунами не бывает…
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:59     +7      
и акул нет — катраны не в счет!
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 15 ноября 2010, 20:49     +3      
Не надо нам цунами! Я как-то был в Майами и стал невольным свидетелем того, как на город с Атлантики налетел мощный ураган. Ощущения были довольно жуткие.Такое там случается почти каждый год, в августе — сентябре. А вы хотите на Черное море — и сразу цунами!  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 15 ноября 2010, 17:34     +8      
когда я прочитаю- что этот матвей балаболов сделал?  а то что  «он сказал» — до лампочки! я тут в сотни раз больше написал — такое же  пустобрехательство. Но Балаболов  в отличие от меня на должности за счет госбюджета и гребет под себя немеряно бабла!! так что ты  сделал Балаболов?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 15 ноября 2010, 17:38     +8      
Отбалаболил — и хоть трава не расти!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 18:44     +4      
Матвийчук в своем дешевом, истеричном стиле. Кого, кого, а этих владельцев знают все и большинство из них членяры ПР. Перед кем опять ломает комедию матвийчук просто не понятно.Как и не понятно то, что этот сранный губернатор вообще не занимаеться областью.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 15 ноября 2010, 19:44     +4      
Конечно ПР. Причем не просто владеют домами, а участками по территории размером с Фонтанку.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 19:34     +3      
Огласите весь список пожалуйста!!
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 20:31     +4      
Костусев говорил, что будет бороться с застройкой склонов, а получаеться, что главное чтобы застройщики вовремя деньги платили кому надо, личное указание януковича. Быдлота пирует.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 15 ноября 2010, 23:35     +2      
smerb — вы не до конца написали про то, что по этому поводу сказал Кактусев. А он сказал следующие, застройка склонов была произведена не правильно, а мы знаем как правильно и будем именно так и делать. Т.е. — ПРАВИЛЬНО БУДЕМ ЗАСТРАИВАТЬ ПОБЕРЕЖЬЕ ОДЕССЫ!  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 23:47     -2      
Уж он то знает, как правильно застраивать, ведь так долго к этому шел. И вот внаглую сфальсифицировав все, что можно якобы стал мэром. Позор голубой банде ПР. 
Ответить
Ольга43
Ольга43 18 ноября 2010, 15:13     +1      
Конечно Одесситы  так привыкли ко лжи, что уже никому не верят..а зря…надо дать человеку шанс показать себя и судить по поступкам..я верю Матвийчуку и надеюсь с его приходом Одесса станет краше.
Ответить