artville1



Губернатор потребовал фамилии владельцев территорий на одесском побережье


1

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в облгосадминистрации, преседатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук рассказал, что он располагает фактами, свидетельствующими о незаконном использовании земель  на территории одесского побережья и неуплате в должной мере налогов за эти земли.

«Некоторые местные одесские олигархи платят налоги только за пятно застройки, а огораживают заборами незаконно значительно большие территории, в результате чего одесситы не могут попасть к морю», — сообщил губернатор.




Эдуард Матвийчук поручил Дмитрию Иванову, замначальника Одесской областной налоговой администрации, предоставить до 1 декабря списки фамилий всех собственников прибрежной земли, а также сведения о том, сколько они  платят за аренду земли в этой элитной зоне. По словам председателя облгосадминистрации, в этом вопросе ОГА будет руководствоваться пожеланием Президента Виктора Януковича — забирать у владельцев их собственность никто не будет, но платить за нее они обязаны, и это будет жестко контролироваться.

К слову, Матвийчук пообещал Иванову «генеральское звание», если эта работа будет сделана как можно быстрее и качественней.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
532 новости, 128 фото

Новости по этой теме:





Zmei*
Zmei* 15 ноября 2010, 12:29     +22      
ага чтоб знать с кого деньги взять)
   Ответить    
ВикторКарабас
Аххахахаахах!! Матвей! Эти фамилии тебе потом шепнут на ушко! И твое ухо покраснеет! Не боись, тебе тоже дадут там хороший шмат территории, все по заслугам! Будете с Тарпаном, Киваловым и Климом «соседями по побережью». Там еще Кактус с кактусенком скоро подтянется, вот-то будет межпуха! Готовь Димону генеральские погоны — все будет оформлено в лучшем виде, согласно законов гостеприимства!  
   Ответить    
Фроим Грач
Безусловно! , — «Деньги взять»!
А как вы хотели?
Поиметь ценнейших земель по бросовой цене собранной на этих склонах стеклотары?
И с соответственным мизернейшим налого-отчислением?
Не тут-то было, пановэ олигархо-воры: таки «делиться надо»!
С дуржавою, — налоги платить сполна!
И всем, — без исключения!
Если к этому придем — выживем;
а нет — пропадем всем скопом, — «сгинем аки обре! « 
   Ответить    

Дима
Дима   страна по ip - od 15 ноября 2010, 12:29     +10      
А Дима так и кинулся за орденом!
Наш бубернатор только и может обещать!  
   Ответить    
Фроим Грач
Посмотрим!
Еще не вечер! , — Не кажите «гОп! "!
   Ответить    
Леонід
Важкувато буде Матвійчуку боротись з олігархами, котрі не звикли розраховуватись за оренду землі. Сподіваюсь, що він не відступить від своїх намірів.
   Ответить    
ВикторКарабас
Тяжело в учении — легко в бою! Вперед, Матвей! На олигархов — фас! Только гавкай на них через намордник, а то еще всерьез покусаешь таких уважаемых людей. Я думаю, козырное местечко на Ланжероне подойдет Матвею. Или на Фонтане, или где-нибудь на Сосновом берегу. Места еще есть. Главное — побольше КПП на берегу и шлагбаумов, чтобы уж точно никуда нельзя было пробраться.
   Ответить    
Фроим Грач
— Врятувати наше гарне мicто можливо лише найретельнiшим оподаткуванням заможнiх власникiв, отримавших свою власнicть за рахунок загалу одеситiв, — аж нiяк iнакше!  
   Ответить    
Vasil
Vasil 15 ноября 2010, 13:29     +15      
А если я назову несколько фамилий мне дадут генерала?? Ну чтобы не перечислять всех — запишите пожста фамилии всех депутатов бывшего и нынешнего горсоветов! А начните прямо с вашего однопартийца — г-на кивалова и его оранжево-зеленых друзей-соратников!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Я сейчас гуляю почти каждый день по побережью — от Ланжерона до Совиньона ( где, конечно, можно пройти). Так что знаю где что строится и что кому принадлежит ( именно реальных владельцев а не подставных лиц). Впрочем, я думаю, для одесситов это не особый секрет. Могу Матвею парочку фамилий подсказать. Может, потом зачтется, может, Матюша и мне потом кусочек землицы там даст… Или я сильно размечтался, простым смертным это не дано?  
   Ответить    

O-Nick-1
Ну и дай парочку фамилий…Кивалов…
   Ответить    
ВикторКарабас
Рондин, Труханов ( группа «Рост»), Марков, Плохой, Тарпан и еще много-много «достойнейших» людей нашего города. Не считая, конечно, обширные владения нашего помещика Климова. Фамилия Матвейчук будет смотреться хорошо в этом списке!  
   Ответить    
Doc
Doc 15 ноября 2010, 14:44     +1      
Ну Кивалов, например…и что?
   Ответить    
ВикторКарабас
Еще Радковский. «Берег-Строй» Гнида редкостная.
   Ответить    

sendy
sendy   страна по ip - lu 15 ноября 2010, 15:04     +7      
Я не понял.Если они собственники земли, значит они её купили у города заплатив несколько… миллионов $.Так за что они должны теперь платить?Какая аренда?Они собственники.И на заборах надвписи ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ.Не сунется и губернатор.
   Ответить    
ВикторКарабас
В том-то и дело, что никто ничего отнимать не будет.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вопрос в том, что «они её купили у города» по мизерным местечковым ценам, настолько мизерным, настолько смехотворным, насколько мизерна жизнь на Украине(65 место в рейтинге ООН). Кроме того, некоторые земли, очень лакомые куски, принадлежали Графьям, Купцам и другим богатым людям Российской Империи. В странах «социалистического лагеря» вопрос с бывшими собственниками решили, и живут нормально, не имея таких совковых проблем.
 А почему? Потому что в этих странах люди голосуют и действуют против бандитов-коммуняк. Почти все агенты кгб в этих странах в тюрьмах сидят или отсидели. А в совке они сидят в кремле.
   Ответить    

Фроим Грач
Ну да! ?, — и «раскулаченных» земле-магнатов — скопом нагишом загнать на волнорез — и всех  длинной очередью с берега из КПВТ — под воду! , — в «расход»! …
«Скованных одной цепью, связанных одной целью…«--
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 15 ноября 2010, 16:50     +9      
Жалко в Черном море цунами не бывает…
   Ответить    
Фроим Грач
и акул нет — катраны не в счет!
   Ответить    
ВикторКарабас
Не надо нам цунами! Я как-то был в Майами и стал невольным свидетелем того, как на город с Атлантики налетел мощный ураган. Ощущения были довольно жуткие.Такое там случается почти каждый год, в августе — сентябре. А вы хотите на Черное море — и сразу цунами!  
   Ответить    
Орден Амлюж
когда я прочитаю- что этот матвей балаболов сделал?  а то что  «он сказал» — до лампочки! я тут в сотни раз больше написал — такое же  пустобрехательство. Но Балаболов  в отличие от меня на должности за счет госбюджета и гребет под себя немеряно бабла!! так что ты  сделал Балаболов?
   Ответить    
Фроим Грач
Отбалаболил — и хоть трава не расти!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 18:44     +4      
Матвийчук в своем дешевом, истеричном стиле. Кого, кого, а этих владельцев знают все и большинство из них членяры ПР. Перед кем опять ломает комедию матвийчук просто не понятно.Как и не понятно то, что этот сранный губернатор вообще не занимаеться областью.
   Ответить    
Лобстер.
Конечно ПР. Причем не просто владеют домами, а участками по территории размером с Фонтанку.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 15 ноября 2010, 19:34     +3      
Огласите весь список пожалуйста!!
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 20:31     +4      
Костусев говорил, что будет бороться с застройкой склонов, а получаеться, что главное чтобы застройщики вовремя деньги платили кому надо, личное указание януковича. Быдлота пирует.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вот именно.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 15 ноября 2010, 23:35     +2      
smerb — вы не до конца написали про то, что по этому поводу сказал Кактусев. А он сказал следующие, застройка склонов была произведена не правильно, а мы знаем как правильно и будем именно так и делать. Т.е. — ПРАВИЛЬНО БУДЕМ ЗАСТРАИВАТЬ ПОБЕРЕЖЬЕ ОДЕССЫ!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 15 ноября 2010, 23:47     -2      
Уж он то знает, как правильно застраивать, ведь так долго к этому шел. И вот внаглую сфальсифицировав все, что можно якобы стал мэром. Позор голубой банде ПР. 
   Ответить    
Ольга43
Конечно Одесситы  так привыкли ко лжи, что уже никому не верят..а зря…надо дать человеку шанс показать себя и судить по поступкам..я верю Матвийчуку и надеюсь с его приходом Одесса станет краше.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
16




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber