sov6



Губернатор потребовал от мэрии Одессы вывесить красные флаги на 9 мая 


Сегодня, в ходе совещания, посвященного подготовке к праздничным мероприятиям ко Дню Победы, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук сообщил, что в Одесской области и Одессе, как Городе-Герое, на 9 мая будут подняты красные флаги Победы, и потребовал того же от одесской мэрии.

Вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко возразила против этого, сославшись на законодательство, не позволяющее вывешивать другие флаги, кроме государственного, и сеессия горсовета также не поддержала это решение, но последнее слово осталось за губернатором.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Komandante
Komandante   страна по ip - od 16 апреля 2010, 11:54     +37      
Блин, этот «варяг из Ужгорода» начинает мне нравиться! Правильные вещи делает
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 16 апреля 2010, 11:58     +22      
++++++++!
Ответить
Владимыч
Владимыч 16 апреля 2010, 15:28     +18      
Про варягов — очень точно замечание. А то посмотреть на эту чиновничье-властную кодлу, что властвует сейчас в Одессе при полной поддержки избранных депутатишек, только на варягов надежда и остается.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 23:07     +16      
Похоже Матвийчук — наш человек!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 10:51     +13      
даже очень удивительно, т.к. он с Мукачево (Закарпатье) и был в партии Юща нардепом, только потом регионалом стал)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:30     +7      
Всё Улыбка просто. Закарпатье — русинская территория, а шрек русинам много сала за шкуру влил…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:53     +6      
ой, не говори, я знаю мукачевских, меня от них уже тошнит… поэтому для меня странно, что этот якобы пророссийский.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 16 апреля 2010, 12:52     +11      
Кантария «водружал» Знамя перед фотокорами, для одноплеменника так сказать.
Ответить
vladdd777
vladdd777 16 апреля 2010, 12:08     +18      
Брать мэрию штурмом и выгнать  оранжевых фашистов и их прихвостней!!!  
Ответить
Pobeda
Pobeda 16 апреля 2010, 12:09     +25      
Понты, понятно. Как будто Цушко начинал не с того же самого — разноса чиновничей братьи. Однако ради правого дела — КРАСНОГО ЗНАМЕНИ («похороны» жабы так — паровозом) Матвийчука надо бы поддержать.
Мне не знаком его кулуарный образ, а что касается публичной деятельности, то пока он заслуживает только такой реакции — молодец, мужик!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 10:55     +7      
Вроде как он товарищ Маркова.



http://timer.od.ua/?p=61687
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 16 апреля 2010, 12:23     +21      
Правильный пацан!
Респект и уважуха!!!
Посмотрим что он дальше будет творить…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 13:10     +18      
Флаги и помощь ветеранам — вещи, которые не должны отменять друг друга!

И то надо и то! В конце-концов их можно вывешивать и на 9 мая и на 10 апреля и в ноябре на день освобожденя Украины от немцев. Пригодятся.  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 апреля 2010, 14:08     +13      
А почему так много, количественно?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 23:12     +5      
А жовто-блакитни — перед входами на полу…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 17 апреля 2010, 08:14     +3      
тот кто минусует, не знает наверно, что во многих учереждениях и на предприятиях пооставались красные знамена… кто на память пооставлял, а кто на случай «ну мало ли« :-) 
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 17 апреля 2010, 21:22     +7      
100000 — это ты загнул! Тем более советские флаги остались лежать в подсобках ЖЕКов и т.д. когда меняли на украинские!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:32     +5      
Никлер спасибо. «Карта русского» уже у меня.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:55     +6      
Где взял? Поделись с другими!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:06     +5      
Пиши lancer81@ukr.net — объясню.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 16 апреля 2010, 12:49     +25      
Матвийчук молодец!
Я думал сначала — это какое-то му-му галычанское, а он нормальный!!!

Давай, варяг, ломай этот быдлятник поморанчевый!! А мы поддержим!  
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 12:55     -9      
Если в обладминистрации выключить свет, то над головой Матвийчука можно заметить нимб! Вот такой вот человек!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 16 апреля 2010, 13:13     +19      
Сразу стало заметно, по комментам жаболюбивых, что не нравится им новый губернатор.Это хорошо.Эти дебилы развесили бы, на 9-Мая, флаги с портретом Чайки.Молодец Матвийчук-так держать! Не давать спуска гурвиноидам и фашистам.Если, всё то, что написано о нём в газете «Сегодня», правда, то пусть он будет губернатором у нас всю жизнь.А, особенная благодарность Матвийчуку, если отдаст приказ запретить шествие нациков по Одессе завтра.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 апреля 2010, 13:14     +18      
Красное знамя значит нельзя (здесь законодательство действует), а флаг Ичкерии. да на здании  мэрии — можно, (здесь уже законодательство НЕ ДЕЙСТВУЕТ?!   Это номрально???
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 13:29     +12      
Да твой корешь Эдик и сказал…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 13:42     +13      
Да, по закону третьего рейха и фашистов-националистов. Ты один из них или просто сочувствующий?
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 13:45     -3      
Я за Интернационал
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 13:56     +9      
Какой именно 1-й, 2-й или 3-й???
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 16 апреля 2010, 13:51     +13      
Лутьшебы Фидирко промолчала).Повидимому губернатор не тот, кто это дело проглотит.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 16 апреля 2010, 14:11     +17      
Знамя Победы — это правильно. А то висят флаги под которыми воевали совсем с другой стороны и совсем с другими целями. Главное, чтобы только этим не закончилось.
Ответить
Bismarck
Bismarck 16 апреля 2010, 14:13     +6      
Народ! А чё вы тут опять по-жиже разводите народ: тот плохой, этот хороший?
Как по-мне, хочу, вешаю дома красный флаг, хочу в яблочко…
Купи такого цвета, какой по-твоему должен быть! А там будет видно. Шо толку с «триколоров» на удочках, если их держут люди над головой за 20 грв в день?
Пора обозначаться, друзья-товарищи!
Слабо? :) 
Ответить
топограф
топограф 16 апреля 2010, 15:18     +3      
Чтобы народ не лез в политику и не занимался исправлением  существующего бардака — ему кидают патриотческую идею. Вчера — Геогиевскую ленточку на антенну машины цеплять, сегодня -Красное знамя  вывесить, завтра- модно будет гимнастёрки носить.

  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
gid
gid 16 апреля 2010, 21:42     +10      
Точно в Киеве таких бадунутых в 2004 много на майдане было, вас случайно не там так покрутило?
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 22:54     +6      
Это ты автопортрет нарисовал, bormotun
?
Ответить
buba_13
buba_13 17 апреля 2010, 20:47     -4      
Это я тебя с Биндюжником нарисовал. Ну правда Биндюжник за деньги, а вот с тобой совсем беда похоже.
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 00:29     -5      
Ой не смеши, если продешевил, так кто ж тебе доктор. Играть в политику за копейки просто глупо — ведь заработки кратковременны! Я имею в виду журналистские гонорары. Ты лучше покажи Гончаренко свои комментарии и скажи, что если гонорар не удвоит — фамилию Гурвица в своих комментариях и статьях ты поменяешь на Гончаренко! Прислушается, зуб даю, он хоть и пацан, но полезные кадры терять не станет!  
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 01:13     +3      
Два ника по очень простой причине — два ноута, зато если выйти из форума, демократичный сайт не дает войти. На счет Гурва не знаю, но вряд ли там оплатят мои аппетиты! Да мне собственно не так Гурвиц интересен, как провал вашей гоп-компании. Это действительно со стороны смотрится очень забавно, во власть лезут откровенные дурачки но с амбициями, которые вынуждают шевелиться консерваторов у руля, есть даже спонсоры этого шоу — ну как это не посмотреть! А тем более благодаря Думской.нет можно еще и свои 5 копеек вставить! Должен отметить — самый динамичный форум, особенно когда не банят!  
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 01:44     +5      
Твои слова да Богу в уши! Время все расставит по местам. Но в этой стране это займет намного больше времени. Не за горами тот день, когда на выборы придут наблюдатели, члены комиссии, все кроме избирателей…
Ответить
Владимыч
Владимыч 16 апреля 2010, 14:15     +16      
Похоже с губернатором на повезло
Ответить
Владимыч
Владимыч 16 апреля 2010, 14:16     +17      
«Вице-мэр Одессы Татьяна Фидирко возразила против этого, сославшись на законодательство, не позволяющее вывешивать другие флаги, кроме государственного» — с одесским флагом проблем не возникает. Вывод: лжет.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 16 апреля 2010, 15:22     +12      
губернатор! пока только +
может он настоящий человек?а?))
Ответить
Enqweest
Enqweest 16 апреля 2010, 15:35     +13      
Поддерживаю красные знамена в Одессе в День Победы!!! Можно даже и не только в День Победы…:)
Ответить
barbara
barbara 16 апреля 2010, 16:18     -7      
Внешне Матвийчук производит впечатление дегенерата. и с этим согласятся все операторы-журналисты, его снимающие…я была на награждении лучших морских компаний, инвесторов — на секунду было видно — он забыл о чем он говорил…выражение на лице больного ребенка, стало его жалко, видео-операторы переглянулись в недоумении, а потом он просто вышел, просто ушел не пожав руки выступавшим и представлявшим его на сцене морвокзала, они так и остались стоять с протянутыми руками… все остальные тоже растерялись и тут же сказали, что у губернатора много дел. сейчас каждый телеканал, каждое издание хочет притянуть его за уши и пиарить что есть сил. а он не говорящий и это большая проблема для пседотелевидения в одессе.

Я ничего плохого во флагах не вижу. 9 мая очень такой «со слезами на глазах» праздник, трепетный. Только я не хочу, чтобы идеология Голодомора сменилось идеологией Великой Отечественной. Один уже херсонский губернатор выпендрился — а потом заховал флажки… http://korrespondent.net/ukraine/events/1067102

я за нежность и понимание без идеологий

и еще — я не знаю кто такой там в душе наш губернатор, но то что это не публичный человек — видно невооруженным взглядом, а хотелось бы чтобы  губернатор все таки непоследнего города в Украине был по представительнее и умел говорить…
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 16 апреля 2010, 16:25     +16      
 Говорить у  нас  есть кому. Работать никто не хочет.Пусть лучше молча делает!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 16 апреля 2010, 18:17     +10      
Вот из за таких дегенератов, как ты, Украину и не очень то уважают в мире.Я не говорю Одессу, так как ты, скорее всего, не одессит.Таких дебилов Одесса не рожает.Блин, это же тролль.
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 18:19     -9      
Насекомое не дерзи старшим. Улетай в область жужать.
Ответить
ося
ося   страна по ip - od 16 апреля 2010, 18:32     +12      
Полудурок львовский(скорее всего, брат Тягнибока), не признаёшь День Победы и его символы, вали в свой схрон и не воняй в Одессе!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ося
ося   страна по ip - od 16 апреля 2010, 18:55     +10      
Это не пиар, имбицил, это дань уважения людям, победившим фашизм.Пиар-это переименование переулков  и улиц на имена фашистских и других преступников(Шухевич, Бандера, Дудаев).Пиар для дебильного президента, слава Богу, бывшего.Наш мэрин тоже отличился.Если ты этого не понимаешь, то вперёд-Александровка тебя ждёт!  
Ответить
buba_13
buba_13 16 апреля 2010, 19:31     -8      
жало вырву
Ответить
buba_13
buba_13 16 апреля 2010, 19:52     -8      
Камарджобат, извозчик
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 апреля 2010, 19:58     +11      
к Ющу не пробовал на пасеку? не взяли?
Ответить
bomba
bomba 16 апреля 2010, 22:23     +12      
да это трутень только мёд тырит больше нечего не делает
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 11:05     +9      
бормотун, у меня уже на тебя иммунитет) жму минус неглядя)
Ответить
buba_13
buba_13 17 апреля 2010, 20:48     -4      
ну хоть с улыбочкой жмешь?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:27     +1      
Именно с «улыбочкой»… С такой «улыбочкой» избавляются от насекомых «мешающих» в поседневной жизни.
Ответить
buba_13
buba_13 17 апреля 2010, 22:23     -5      
Это хороший стимул не оставлять вас в покое, а то закисните в этой идиллии! А то облизываете своих кумиров со всех сторон, капля правды вам не помешает!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 22:37     +4      
А Правды ли?… Растворитель, вашу мать…
Ответить
buba_13
buba_13 17 апреля 2010, 22:42     -5      
Правды, правды, лгунишки!
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 17 апреля 2010, 23:31     +4      
Не, ну то, что вы лгунишки, об этом мы и так знаем, можно было и не писать!  
Ответить
buba_13
buba_13 17 апреля 2010, 23:46     -5      
Вроде вменяемый парень, но занимаешься фигней, ты как свидетель Иегов пытаешься внушить нормальным людям величие одного афериста. Ну не святой твой Лешка и ты об этом лучше всех знаешь, его морда лица выдает! С юмором там все в порядке не спорю, разводит тоже складно, но в мэры низя это же город, а не лавочка!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 17 апреля 2010, 23:57     +3      
Предлагай варианты, будем думать)
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 00:04     -3      
Если Гурвиц уже больше не вызывает симпатий у города — хотя это покажут только выборы, а не платные умозаключения, то надо искать среди хозяйственников, на мой предварительный взгляд нормальным управленцем может быть Гриневецкий, может быть Павлюк, можно поискать среди руководителей действующих больших объединений! Но только не болтунов, ведь на практике это самые трудные козлы!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:12     +3      
Павлюк?! Которого с потрохами держит за «фаберже» крысЮля?! Ты чё, с мозгом в ссоре? Или Гриня — угорь скользкий? Типа «куда фига — туда дым»? Как и его Литвин? Нет уж, спасибо! Думай дальше!  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 18 апреля 2010, 10:54     +3      
два сапога — пара. И оба на левую ногу)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 18 апреля 2010, 00:15     +3      
После того, как Гриню прокатили с областью, думаю, будет идти на мэра, а вот от ПР кто пойдет, это пока еще большой вопрос.
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 00:10     +3      
Хороший вариант Кивалов, посмотрите, его академия цвете и расширяется, уже в Киеве филиал забацали!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 00:14     +5      
Есть информация из силовых кругов — «тянуть» будут Кивалова…
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 00:18     0      
В принципе Кивалову министра юстиции не дали, так что остается в мэры стремиться, но есть один большой минус, он такой же прокиевский дядя как и Костусев! В первую очередь будут учитываться интересы Киева, а уже потом Одессы. А это Боделановский сценарий. Японский цветок — хана.
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 00:28     +8      
Не могу согласиться, пока некоторые так называемые отцы города смешивают Одессу с говном, Кивалов определяет позитивный имидж города, его академия имеет филиаля во многих городах Украины и в том числе в Киеве. До этого все было наоборот — Киев насаждал свое в Одессе, а тут Одесса вторглась в Киев. Мне кажется, что это хороший знак для нашего города!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 11:53     +3      
Всякое в жизни случается… Может и «пленила»…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 12:00     +6      
Моя жена закончила «его» академию. И достаточно высоко его оценивает. Я же, лично, более осторожно подхожу к определению его личностных характеристик.  
Ответить
buba_13
buba_13 18 апреля 2010, 14:08     +2      
:)) личностные характеристики Кивалова, сильно сказано! Довелось поприсутствовать на одном сабантуйчике в хозяйственном суде, так я там наслушался этих самых личностных про Кивалова! Все это прокиевская шушара, они без покровителя работать не смогут, смелости не хватит!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 18 апреля 2010, 14:52     +4      
Я могу говорить лишь о тех кого лично знаю и не первый год…
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 18 апреля 2010, 00:05     +4      
Ну для начала, почему мой Лешка (я ему совсем не папа, и даже не дедушка…).

Ну и деже, если Лешка таки мой, то он однозначно лучше ТВОЕГО ЭДИКА!  
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 16 апреля 2010, 22:57     +12      
Хуже вашей помаранчевой братии быть ничег не сожет, разве что коричнывые времен третьего рейха…
Ответить
Кентурион
Кентурион 16 апреля 2010, 17:02     -1      
Ну что Вы хотите — физик, школьный учитель, наивысшие карьерные достижения и опыт управленческой работы — инспектор таможни, президент провинциального футбольного клуба и такой же газеты — и вдруг «губернатор» ТАКОГО региона!
Посему и решения принимаются примитивно понятные електорату, и четко рассчитанные на сиюминутную симпатию — грозно пальчиком по столу на аппаратном, демонстративные вояжи по подчиненному аппарату, и пр. ЭТО — ПОКА ВСЕ.
А Знамя — ну кто же против! Вот только ТРЕБОВАТЬ Матвейчук у местной громады НЕ МОЖЕТ ПО ДОЛЖНОСТНОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ.Предлагать, просить — да, но ТРЕБОВАТЬ -пока ручонки коротки…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 апреля 2010, 07:28     +2      
Вот в этом случае можно бы и поспорить.Одесса — это областной центр. Следовательно, компетенция губернатора области распространяется и на жизнь областного центра. Так что по поводу «ручонки коротки» — бабушка надвое сказала.
Ответить
barbara
barbara 16 апреля 2010, 18:05     -4      
знаю точно, биндюжник, костюм у него — бриони, хоть здесь работать не нужно)  
Ответить
bormotun
bormotun 16 апреля 2010, 18:08     -6      
Костюм по-доверенности носит, часы тоже чужие, друг дал погонять.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 02:32     +6      
Барбара, а трусы у него первой линии? Проверь-ка, вдруг не те, что тебя могут устроить?
Ответить
barbara
barbara 17 апреля 2010, 09:29     -6      
я смотрю по времени сообщения — его белье это ваши ночные проблемы лансер, бедняга…я же сплю крепко и сладко))
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 апреля 2010, 09:59     +6      
Вы, barbara, наверное в восторге от Тимошенко — она подходит под ваши критерии чиновника.
Ответить
barbara
barbara 17 апреля 2010, 10:14     +4      
Неа, вот тут я не феминистка — я согласна с Азаровым, что не женское это дело поднимать страну из кризиса. Мне как в Мастере нужна покой и воля. Витамин, люди не так однобоки как вам кажется, они не делятся на ваших и не ваших, януковичей и тимошенко. как то так…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 17 апреля 2010, 10:29     +8      
надо с подозрением относиться к красноречивым. Если человек не говорливый, а чего-то добился в жизни — вероятно, благодаря голове. Не сто прцентов, но большая вероятность есть.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:23     +4      
Делятся Барбара, ой как делятся. Иначе не объяснить тот факт, что в 2004 году каким-то образом состоялся «майдаун»… Да и мнение о Качиньском неоднозначно даже в самой Польше.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 17 апреля 2010, 21:19     +5      
Успокою… Бельё, как по-моему мнению, нормального мужика интересует только в плане «оно есть или нет», плюс его свежесть. Далее «по времени…» Опять успокою — я — «сова», да к тому же привык спать 5-6 часов. Лапа, я успеваю везде. Даже нужные книги читать и направлять на «путь истинный заблудшие» в припадке маразматической нэзалэжности «души».
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 23:25     +7      
Барбара, судя по всему, «говорить» — это ваше… А пока что нужен человек умеющий «делать»… Слишком много раньше было пустопорожней говорильни при минимуме реальных дел, сплошное воровство прикрывалось опять же болтовнёй.
Ответить