sov7



22 ноября 2010, 12:50

Губернатор сообщил, что чиновники, на которых жалуются люди, будут сокращены


  
 Сегодня,  во время аппаратного совещания в ОГА председатель Одесской областной  государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил, что в области усилился поток жалоб на государственных служащих, которые не  желают работать с людьми и формально относятся к собственным  обязанностям.

 «Ко мне снова  начали поступать жалобы на то, что некоторые чиновники не хотят  общаться с людьми, грубят им, и я хочу всем разъяснить, кто этого не  понимает — власть работает для людей. Например, поступило много жалоб на  то, что невозможно попасть в такое  важное управление, как защиты прав потребителей ", - отметил Эдуард Матвийчук.

  Это  происходит в то время, когда, по словам главы облгосадминистрации, в  скором будущем структурные подразделения облгосадминистрации, а также  территориальные представительства центральных органов государственной  власти будут ожидать сокращения.
    «Те, кто не хотят работать на благо людей, с просьбой их переназначать могут ко мне не приходить», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.


    
 Также,  глава облгосадминистрации поручил начальнику управления по связям с  правоохранительными органами и оборонной работе Сергею Тронько провести  проверку выполнения рабочей дисциплины государственными служащими  области.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 12:52     +15      
Понты.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 19:04     +6      
Я жалуюсь на наместника президента в области (губернатора) Эдика Матвийчука. О, я уже пожаловался, пусть теперь Матвийчука сократят.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 21:18     +5      
На сколько сантиметров?)
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 22 ноября 2010, 21:54     +3      
По идее Закарпатский Бамбук должны тогда срубить под самый корень…
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 12:55     +10      
только языком балаболит брехун! тем паче при таком кол-ве юр. вузов, надо любого проштрафившегося чинушу сразу гнать с соответствующей записью в трудовой книжке! на его место- можно  хоть конкурс хоть кастинг из сотни люди с высшем образованием организовать. Ан нет- это кодла своих  бережет! Кого уволили?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 12:56     +7      
«Те, кто не хотят работать на благо людей, с просьбой их переназначать могут ко мне (С ПУСТЫМИ РУКАМИ — добавлено мной) не приходить», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
Ответить
rabinovich
rabinovich 22 ноября 2010, 12:58     +11      
А сколько жалоб нужно для увольнения, в цЫфрах и рангах пожалуйста.
Ответить
7929
7929 22 ноября 2010, 13:25     +11      
Почему не сделать публично в СМИ карточки предупреждения.
Пример.
Чиновник ф.и.о. Должность.имеет 2 красные.
Чиновник ф.и.о. имеет 2 жёлтые.
Чиновник ф.и.о. имеет 2 зеленые.
И.Т.Д. Будет понятно как работает чиновник ф.и.о.
Получил 3 красных. Увольнение.
Получил 3 зеленых, Поощрение.

 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 ноября 2010, 13:33     +10      
Лучше по другому:
Чиновник ф.и.о. имеет перелом пальцев левой руки.
Чиновник ф.и.о. имеет перелом пальцев обоих рук и двух рёбер.
Чиновник ф.и.о. имеет перелом пальцев обоих рук, четырех рёбер и сотрясение мозга.
(хотя с мозгом я, возможно перестарался. Не из-за жестокости, а из-за отсутствия у большинства чиновников такой субстанции в голове).
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 22 ноября 2010, 21:58     +4      
Лучше как в футболе. Получил  одну красную карточку — иди отдыхай! Без  лишних вопросов! Нужно вместо Матвея «губером» поставить Пьерлуиджи Коллину, тогда с дисциплиной и профессионализмом у наших чиновников будет полный порядок. Запорол косяк — нафиг с поля!  
Ответить
rabinovich
rabinovich 22 ноября 2010, 13:27     +8      
Да дятлолизму предела нет, место того что бы самому проверять выполнение поставленных задач, поручил начальнику управления по связям с правоохранительными органами и оборонной работе, проверять время обеда и кто когда пришел-ушел.МаразЬм.
Ответить
Леонід
Леонід 22 ноября 2010, 13:30     -3      
Давно вже потрібно навести лад в тому бюрократичному болоті! Якщо Матвійчук наведе лад та прожене деяких самодурів — це буде тільки на користь людям! Сподіваюсь, що почнуться позитивні зміни…
Ответить
rabinovich
rabinovich 22 ноября 2010, 13:30     +7      
7929    22 ноября, 13:25
Правильно товарисщ! три зеленые(штуки)и ты уже не третий зам, а второй.Пооощерили.
Ответить
7929
7929 22 ноября 2010, 13:38     +4      
rabinovich. Это как пример, варианты можно любые разработать. Касательно проверки работы чиновника, факт нужно проверку поручать иному ведомству, как работает чиновник.
Ответить
Nina
Nina 22 ноября 2010, 14:10     +2      
Чиновник чиновнику глаз не выклюет. Ведомство не имеет значения.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 13:35     +4      
Чиновники про заявление Э.Матвийчука:
«Сам взятки брать не разрешает, и сам же требует чтобы работали! А смысл?»
Ответить
rabinovich
rabinovich 22 ноября 2010, 13:41     +5      
7929    22 ноября, 13:38
напишу проще, три штуки (зеленых$)
Ответить
7929
7929 22 ноября 2010, 14:08     -3      
rabinovich ОК.)
http://www.ustream.tv/channel/kat-ua1#
Ответить
rabinovich
rabinovich 22 ноября 2010, 14:10     +3      
7929    22 ноября, 14:08
Я уже видел, и что?Ты это в каждую ссыку постить будеш?
Ответить
7929
7929 22 ноября 2010, 14:35     -5      
Видел так видел, увы не знал.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 22 ноября 2010, 14:10     +5      
Я жалуюсь на Матвийчука, и уверен еще многие люди. По его словам, он должен уйти в отставку. Но это же мтвейцюк, он всегда «отвечает» за свои слова.  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 16:09     +7      
Помните перевернувшуюся маршрутку 146 маршрута? тогда  балабол матвийчук обозначил сотрудника Алексей Алексеевич — обл. управление транспорта, для принятия жалоб на маршрутки- на всех сайтах назвали  телефон этого балабола 7179525 — никакой реакции от него на жалобы не было. Через 3 дня он тупо  просто перестал брать трубку!  
Ответить
Орден Амлюж
Орден Амлюж 22 ноября 2010, 16:36     0      
7189525- что й то номер в коменте не тот
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 22 ноября 2010, 22:11     0      
Может он за телефон не заплатил и отключили за долги?
Ответить
таки да
таки да 22 ноября 2010, 16:54     +9      
Забрать у них дорогие авто и пущай ездят на автобусах! пускай испытают на себе жизнь простых людей!!  
Ответить
Nina
Nina 22 ноября 2010, 22:53     +1      
Хороша и справедлива мысль. Но реальность твердит своё. За гос.счет приобретаются и используются дорогущие иномарки. Никакого патриотизма!  
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 23 ноября 2010, 00:06     +2      
Nina, точно!
Надо всех их на автобусы Богданы пересадить или подержанные Таврии. ЗАЗ вроде уже тю-тю.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 20:11     +1      
Матвийчук мы уже давно против тебя, фальсификатора, демагога и подлеца.Мы уже увидели в депутатском корпусе и учителей и врачей и людей которые любят Одессу. Я на тебя не жалуюсь, я просто говорю -Матвийчук вон из нашего города пока тебя не прокляли.
Ответить
Marusia
Marusia 22 ноября 2010, 23:57     -2      
А мне  Матвийчук нравится, и нечего тут за всех распинаться. Проклинайте лучше тех, кто город без денег оставил. а также кабинеты без мебели, стульев и первичной документации. То же мне :«мы, Николай второй…» За себя пишите, а мы  за себя.
Ответить
bomba
bomba 23 ноября 2010, 07:45     +1      
а почему мадам тон у вас приказной, вы кто?
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 ноября 2010, 04:13     +1      
Ну что можно сказать шестерке матвийчука? Marusia к сожалению отношение одесситов к этому негодяю уже давно в сплошном негативе. Одессу болтавней не возьмешь, хотя таким матвийчукам главное бабло, а не наш город. Матвийчук вон в Закарпатье!  
Ответить
Marusia
Marusia 23 ноября 2010, 14:46     +2      
Разочарую Вас: я не шестерка Матвийчука, я даже с ним лично не знакома, Но никакого негатива я к нему не испытываю. Если В.Янукович назначил его губернатором, значит так было нужно и для Одессы и для Украины. А вот по отношению к тем, о ком Вы ностальгируете-у меня за много лет выработалось стойкое презрение и ненависть. Они очень любили Одесситов, да так сильно, что все документы прихватили с собой, вместе с мебелью, на память, наверное.
Ответить