sov4



1 марта 2011, 11:32

Гурвиц не понимает, зачем ему ходить на сессии горсовета, где висит орден Ленина


Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц «искренне удивляется настойчивости, с  которой Костусев и отдельные депутаты добиваются его присутствия в  сессионном зале», сообщает «Взгляд из Одессы».

«Зачем им Гурвиц? Что мне там делать? Сегодня они в  этот зал, из которого вынесли почетнейшую награду Одессы – Флаг Чести  Совета Европы, внесли орден Ленина, завтра внесут портрет Сталина, — рассказал Эдуард Гурвиц. — Бесконечные разговоры о защите неизвестно от кого русского языка и  рассказы председательствующего о том, что жить стало лучше, жить стало  веселей. Мне противно в этом участвовать и надеюсь что мои избиратели  меня поймут».

Напомним, что согласно законодательству, если депутат горсовета в течение года посетит меньше половины сессий  по неуважительной причине, у него может быть отозван депутатский  мандат.

Отметим, что Орден Ленина был вручен нашему городу одновременно с Золотой Звездой города-героя за подвиг, совершенный одесститами в годы Великой отечественной войны.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Туман
Туман 1 марта 2011, 12:07     +29      
Вынесли флаг чести. Правильно. А зачем он там, где основная масса без чести. А орден, это награда одесситам за их подвиг, а в мэрии он находится на ответственном хранении и не более. ни в каком распоряжении.
Ответить
koct
koct 1 марта 2011, 12:41     -1      
Флагом чести награждали не «массу», а город и где ему быть, если не в городском совете…?
Ответить
Туман
Туман 1 марта 2011, 13:34     +9      
Вот поэтому и вынесли, чтоб не стоял «в массах».
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 1 марта 2011, 22:23     +4      
А за что наградили? За много миллионные кредиты, которые про…ал гурвиц?
Или за то, что несмотря на, город выжил?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 2 марта 2011, 00:22     +7      
Это до какого уровня цинизма должен дойти человек, чтобы рассуждать достойны ли одесситы получить орден в победе в Великой Отечественной войне и гордиться им.Это до какого уровня цинизма следует дойти, чтобы высказть свое собственное местечково-жабское мнение по этому вопросу.Это насколько же нужно быть завербованным иностранной разведкой, чтобы насаждать все то, что им выгодно насаждать.Это какой же продажной шкурой была бы эта нерусская мразь во время той же самой Отечественной войны.Наверняка бы работала на фрицев полной мощью, как и его сподвижник и идейный вдохновитель Ющенко.Не даром прыщавый писал, что его отец очень любил хороший кофе.Думаю, что всем понятно за какие предательства своего же народа он его получал от немцев.Костусев, внеси все портреты Сталина, чтобы этот израильский подонок сдох от бессилья…
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 1 марта 2011, 11:37     +15      
избиратели понимаете своего депутата? он по списку прошел?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 1 марта 2011, 12:40     +12      
а от зарплаты и льгот он тоже отказался???
Ответить
koct
koct 1 марта 2011, 12:44     -9      
У депутатов горсовета нет зарплаты — не от чего отказываться, а льготы почти такие, как у любого пенсионера…к тому же Гурвиц их заслужил — ещё никто не делал столько полезного и нужного для города, как он, по крайней мере за последние лет 40…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:14     +4      
а вы можете нам поведать, чем он занимался в 1980-1990 г.г.?  и что он сделал полезного и нужного в эти года???
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:30     +5      
и в 1975И в 1970… ))
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:32     +8      
В 1977-87 годах — в Одессе, в разных строительных организациях на должностях прораба, старшего прораба, начальника объединенного участка.
В 1987 году в эпоху кооперации одним из первых стал на путь предпринимательства и создал экспериментально-творческую студию-кооператив \«Экополис\». Руководил \«Экополисом\» до мая 1990 года, когда был избран председателем Жовтневого районного совета города Одессы. В 1991 году избран и председателем Жовтневого райисполкома.
С апреля 1994 года — депутат Верховного Совета Украины.
В июле 1994 года Эдуард Гурвиц избран мэром города Одессы.
… это с его официального сайта!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:21     +9      
а шо минусуем то? не нравится биография??? откройте его сайт и почитайте! ) 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:43     +5      
понял — минусами — вы показываете свое отношение к нему
Ответить
rif
rif 1 марта 2011, 14:03     +8      
Ты голосовал за Переменный фронт, который меняется, в зависимости от предпочтений их главы-недоукраинца…
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 1 марта 2011, 22:30     +8      
А втихаря с юлькой и прыщенко подписал бумагу о вступлении в нато.
Если бы западные сми не заикнулись об этом, все было бы ша.
Хороший мальчик!
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 марта 2011, 00:10     +4      
такой большой (с бородой на аве), а в сказки до сих пор веришь.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 марта 2011, 10:40     0      
попробуйте иногда почитать как «все в шоколаде» в Прибалтике..http://www.ves.lv/rubric/10
а пообщаться с людьми которые там живут еще интереснее, как в поговорке «там хорошо где нас нет»
Ответить
Jak-pot
Jak-pot 1 марта 2011, 11:45      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Посадский
Посадский 1 марта 2011, 11:49     +23      
Трудно не согласиться — это и впрямь не горсовет, а театр петрушки -«чего изволите-с, хозяева??! "

НО! И позиция Гурвица абсолютно никакого уважения вызвать не может! ЛЮДИ за оного голосовали, а он -что? Плюет на них??
Не можешь бороться — положи мандат и уйди, не отсиживайся.
Противно все это, право…
Ответить
Alexx
Alexx 1 марта 2011, 11:52     +10      
Фраза «чего изволите-с, хозяева?» вполне уместна, если она относится к избирателям.
Ответить
Посадский
Посадский 1 марта 2011, 13:43     +1      
Хозяева у петрушки отнюдь не в Одессе — они имеют место быть в Киеве. Это граждане Янукович, Пахло и иже с ними.

А избиратели для него (петрушки) — несколько иная субстанция…
Впрчем избиратели, или электорат, или все мы — сами виновты.
«За что бролись, на то и напоролись…»
Ответить
Alexx
Alexx 1 марта 2011, 11:49     +15      
Ну да, либо будет так, как хочет наш господин и бог Гурвиц, либо никак… Вообще-то, его избрали, чтобы он работал, а не для того, чтобы он выражал свои капризы — нравится, не нравится…
Ответить
Ping
Ping 1 марта 2011, 11:50     +16      
У нас мэры какие-то идиоты. Один не хочет назначать вице-мэра из-за снега и рассказывает про потомков чингизхана. Другому не угодил орден Ленина.

А нельзя ли ввести обязательную психиатрическую экспертизу кандидатов?
Ответить
Ping
Ping 1 марта 2011, 12:07     +10      
Это всё очень хорошо и правильно, но мы то на самом деле знаем, что Гурвиц не ходит на сессии, потому что не хочет видеть Костусева (кстати, я тоже на них не хожу по этой причине) и потому, что боится возможных издёвок с его стороны.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:18     +8      
это в детский сад по такой причине можно не пойти. а за него Одесситы голосовали!
Ответить
Profi
Profi 1 марта 2011, 22:24     +9      
Было бы Гурвицу выгодно, ходил бы на сессии. Этот кадр за просто так шагу не сделает.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 марта 2011, 10:47     +1      
недаром говорят -каждый думает в меру своей распущенности :)), а помните как вел себя Гурвиц- микрофоны отключал, рот приказывал закрыть депутату, из зала отправлял…вот теперь и боится.
Так зачем брал на себя депутатские обязанности если такой трусливый???
Ответить
Ping
Ping 2 марта 2011, 11:11     +4      
Вот именно этого он теперь и боится.
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - od 1 марта 2011, 13:16     +5      
1000% Тупо фигнёй страдают, а по существу ноль целых ноль десятых.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:17     +6      
петрушка! не тебе судить за орден Ленина — его заработали наши отцы, и твои деды!
а цвет флажков меняется — сначала были оранжевенькие и белые с сердечком, теперича — красненькие.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:16     +9      
звезда героя — вручалась только с орденом Ленина!
так оно было…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:16     +8      
если оно конечно — если мы за справедливость!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:28     +5      
какая же суть у тебя — то поставим, то снимем…
в Париже памятник Марату стоит — и ничего!
потому шо демократия!   ) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:36     +4      
а при чем до нас Марат???
тогда уж лучше Холокосту — второй… мдяяяя…
Ответить
koct
koct 1 марта 2011, 15:43     -9      
А при чём до нас Париж???
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 15:49     +5      
ваша приверженность к предыдущей власти мне известна, поэтому возражать не стану
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 21:36     +6      
ну нечего сказать, просто супер…
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 марта 2011, 11:51     +17      
Мандат — на стол, сам — в Хайфу. Хотя там к орденам, полученным за Великую Отечественную, отношение уважительное. Так что — на нары.
Ответить
akr
akr 1 марта 2011, 12:19     +24      
Жаль что есть люди не уважают историю Одессы, будучи депутатами.
Это была ВОВ 1941-1945 за зря Город Герой не кому не давали!
Ответить
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 1 марта 2011, 12:27     +17      
Знали бы, что орден Ленина действует на Гуйвица, как распятие на вампира — восстановили бы его куда раньше (еще при мэрстве мерзавца). :) 
Ответить
rif
rif 1 марта 2011, 14:08     +2      
+100%-Ingvar!!
Ответить
7929
7929 1 марта 2011, 12:39     +14      
Впервые городами-героями были названы города Ленинград (Санкт-Петербург), Сталинград (Волгоград), Севастополь и Одесса в приказе Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года.
Эта история!
гурвиц не история Одессы.
Ответить
Туман
Туман 1 марта 2011, 13:48     +15      
Почитайте историю. Первый город-герой Одесса, затем Севастополь и Сталинград.
Ответить
Vasil
Vasil 1 марта 2011, 17:02     +8      
гурвиц просто местечковый типчик, самолюбивый до идиотизма, злопамятный, и некультурный в принципе. Продукт лихих 90-х годов. Слишком много чести для такого типа доказывать что-то по поводу символики Одессы! А вообще если не хочет ходить на работу- обычно пишут заяву на увольнение. Меньше будет спекуляций и дешевого пиара -ходит или не ходит гурвиц на сессии Горсовета! гурвиц также как юлька уже прошлое и слава богу.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 18:40     +8      
Сказ про то, как Могилев-Подольский прораб в Одессу сходил.

В некотором царстве, в некотором государстве, а точнее – в городе Могилев-Подольском Винницкой области жил себе такой еврейский мальчик Эдичка.

Жить бы ему — поживать, добра наживать, как положено в еврейских местечковых семьях, кушать фаршированный фиш, приготовленный заботливой мамой да цимес на праздник Пурим. Так бы жизнь шла и шла.

Да случилось тут несчастье непредвиденное — вырос отрок, и забрили балбеса во солдаты – Отечеству послужить. Да не куда-нибудь, а в ракетные войска, ибо – зело здоровый был оболтус – на учениях вместо тягача сам ракету ворочал.

Лучше бы военкомат про него забыл – меньше бы горя потом случилось.

Но это – только присказка. Сказка – впереди.

Потаскал он ту ракету, сколь положено было, и отправили его домой. Потому, как к тому времени уже новой техникой обзавелись. Остаться бы великовозрастному балбесу в родимом Могилеве Подольске, тем более – бурсу какую-то строительную осилил, в мастера выбился, со временем – до прораба дорос. Так не сиделось же. Да и Могилев Подольский этот – не тот городишко, чтобы там угнездиться — так, скучноватое местечко со смешанным еврейско-украинским бытом. Надоели ему и фаршированный фиш и украинские галушки с борщами и варениками. И пошло это чадо с котомкой за плечами по белу свету бродить, другой жизни искать – повеселей да повкусней.

Занесло страдальца аж в тридевятое царство, в тридесятое государство. Молдавией оно называлось в те времена укромные, теперь – почти былинные. И – тож, чего-там строить начал, по котлованам в грязи с такими же бедолагами винище и самогонку хлестать, мамалыгой и брынзой закусывая. Много, мало ли времени прошло – в дорожные строители подался. На асфальтовом катке раскатывать – не в котлованах сидеть. Удобно – видно все сверху, да и мухи не кусают. Так и строил-укатывал, чего там лопатами молдаване-рабочие понабрасывали. Те дороги через месяц опять раздолбанными становились. Да чего уж там? Дело-то житейское, никак. Да и без работы не остаешься.

Покатался на том катке асфальтовом какое-то время и тоскливо стало. Решил опять в путешествие отправиться, жизни другой поискать. Приелась мамалыга с брынзой видать, да и от винища домодельного изжога досаждать стала.

Встретил на дороге каргу старую. Ведьмой оказалась. Путь-дорожку указала и советами нагрузила.

- Иди, говорит, все прямо и прямо. Не сворачивай никуды. И приведет тебя эта дорожка прямо к синему морю. Черным оно называется. А на берегу того Черного моря город стоит, красы неписаной — Одессой называется. Там и найдешь, что ищешь. Поблагодарил Эдичка старуху-каргу за совет, сухую корку хлеба ей сунул – завалялась где-то в кармане плаща дорожного и пошел в указанном направлении. Шел, шел, глядь – и впрямь город стоит, красы неподражаемой, все как бабка говорила. И название то же – Одесса.

Здесь он и решил осесть, гнездо себе устроить. Прошло время какое-то – знакомые объявились, блатом обзавелся. Дальше – больше. Из прорабов в председатели исполкома выбился с помощью дружков новых. Потом и мэром города стал. Правда, через небольшое время подвинули его с трона удобного – тож, знакомец один позавидовал да подмог. Пришлось в бега податься, в стольном граде Киеве отсидеться, пока в Одессе кресло любимое опять не освободилось. Тогда токмо возвернулся да опять угнездился.

Так и сидел в кресле уютном, городом «руководил». Токмо – там, где тот Эдичка прошел – горелая земля да памятники архитектуры разрушенные оставались. Не выносила черная душонка прораба из Могилева Подольского красоты, что архитекторы сто лет тому построили.

Тут бы и сказу конец, да продолжение больно длинное. Нет уж того Эдички в кресле мэра города, а жителям придется еще очень долго восстанавливать то, что после него осталось. Уничтожена былая красота города на берегу Черного моря. Такого, кажись и после нашествия монголов на Русь не видывали.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 1 марта 2011, 19:48     +7      
класс прочел почти как Филатова! спс
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 1 марта 2011, 20:18     +6      
Сказка -ложь, но в ней намек — добрым молодцам урок!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 20:23     +6      
В общем-то, сказы и былины отличаются от сказок, хотя бы тем, что созданы на действительности. Достаточно прочитать биографию данного персонажа на его же сайте.
Ответить
bomba
bomba 1 марта 2011, 21:55     +8      
Корсар да у вас талант!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 22:04     +5      
Бомба, не льстите. Я не тщеславен. Впервые это появилось на сайте
http://save.odessa.ua/index.php?option=com_kunena&view=listcat&func=listcat&Itemid=20
А здесь — просто в тему пришлось.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 1 марта 2011, 12:41     +10      
А он что хочет чтоб в зал горсовета внисли ЗВЕЗДУ ДАВИДА?  

Это его прямая обязанность ходить на работу, он между прочим и зарплату получает.
Ответить
Ping
Ping 1 марта 2011, 13:05     +14      
у дептутатов гор/обл/рай-советов нет зарплаты.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 14:17     +11      
kkleo    1 марта, 12:41      
А он что хочет чтоб в зал горсовета внесли ЗВЕЗДУ ДАВИДА
Ну, конечно. И еще зеленое знамя джихада, которое ему торжественно вручили.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 1 марта 2011, 18:26     +12      
Блин — точно!! Совсем забыл!!  Девиз:«Гурвиц — бандиты Ичкерии — братья навек!!! « 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 18:30     +10      
Вот же!!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 2 марта 2011, 10:51     +1      
трудно забыть Гурвица в горсовете города Одесса с малышами на руках которые кричат «Алах акбар» и умиляющегося Гурвица :)) 
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 марта 2011, 16:07     +1      
хорошо еще что догадался не разрешить строительство мечети на Военном спуске для «местных» мусулман.
с мечетью на Екатериненской не путать — то для арабских мусульман…
Ответить
doktor
doktor 1 марта 2011, 13:09     +8      
ну дык складывайте мандат, Эдуард.
Как раньше в трамваях — «не задерживайте очередь! освободите задний проход! « 
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 1 марта 2011, 13:17     +11      
У депутатов Горсовета нет зарлпты)) А интересно а чего все так стремятся туда попасть бесплатно?
Ответить
Туман
Туман 1 марта 2011, 13:35     +14      
Зарплаты нет, но бонусы то в силе.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 14:24     +11      
То-то я и думаю — откуда столько «патриетов-бессребренников», готовых маму с папой продать и жену с детьми в ломбард заложить, чтобы в депутаты попасть?…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 14:21     +9      
туда попадают, ну совсем уж НЕ БЕСПЛАТНО!
Ответить
Alex_OD
Alex_OD 1 марта 2011, 13:37     +11      
Бонусы в виде чего? Заовдов, фабрик, пароходах? ))
Ответить
Ping
Ping 1 марта 2011, 13:42     +14      
Кому-то и значка депутатов хватает для удовлетворения комплекса неполноценности. А кому-то фабрики с пароходами
Ответить
Туман
Туман 1 марта 2011, 13:44     +12      
А это индивидуально. У кого на что талант мандат, как наживку закидывать.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 марта 2011, 14:30     +14      
А чему удивляться? 20 лет правит бал шайка, которая по всем человеческим нормам должна была быть изолированна от общества колючей проволокой. Вот и наблюдаем цирк! Сегодня ему орден не нравится. Идейный борец, видите ли! 
Сам факт, что эта личность до сих пор дает интервью, а не показания следователю, говорит о глубине морального падения общества и развала страны.
Белорусская власть, которая не грабит свою страну и не позволяет это делать другим, считается у «демократов» плохой. Им запрещен въезд в европейские страны.
А этот и такие как он во власти — желанные гости в странах Европы, где за тысячную часть, проделанного тарпанами, климовыми, гурвицами, и всей этой смрадной ордой они сидели бы на пожизненном.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 1 марта 2011, 14:30     +9      
Я бы напомнил Эдику что у нас на вокзале уже очень много лет висит орден Ленина, . 

как же он приехал сюда из могилёва? неужели орден не помешал тут так хорошо пригреться??
Ответить
Гоцман
Гоцман 1 марта 2011, 15:04     +5      
Люди с этим орденом создавали материальные блага, которые пархатый со своей бандой зверонацистов растаскивали по карманам! Крест нацистский прибить вам на сраку.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 1 марта 2011, 15:29     +4      
Гурвиц хочет сказать, что не уважает подвиг победы над фашизмом.
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 1 марта 2011, 16:56     -7      
Очень годный политсрач, даже не знаю за какую сторону кушать попкорн
Ответить
Andegraund
Andegraund 1 марта 2011, 17:31     +3      
Признайтесь Все сами себе или будьте честными перед собой, неужели кому-то из Вас нравится теперешняя власть(державна, міська, областна).а что касается паматников, то я против:Сталина, Ленина и комунистов в целом. Считаю их пережитком времени.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 1 марта 2011, 20:39     +5      
новые ставить не стоит, а вот старые зачем сносить?
Ответить
игрек
игрек 1 марта 2011, 20:47     -1      
старые сносить чтобы новые ставить
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 1 марта 2011, 19:53     -9      
Гурвиц не понимает, зачем ему ходить на сессии горсовета, где висит орден Ленина — не могу понять, повесить орден Ленина дома у Гурвица, чтобы у него собирались депутаты или наградить Гурвица орденом Ленина!
Ответить
игрек
игрек 1 марта 2011, 20:44     +3      
орден Ленина ерунда по сравнению с крестом гитлера. шо у нас националисты молчат. бэндэровцы  мать вашу
Ответить
qwe@ua
qwe@ua 1 марта 2011, 20:49     -6      
Наградить Кактуса нарами!
Ответить
Tol
Tol 1 марта 2011, 21:25     +7      
прикольно, но ситуация с Гурвицем напоминает ситуацию с В.И. Лениным, который  писал  письма-инструкции из за границы, из ссылки и.д. Некий виртуальный персонаж, дающий советы, присутствующий на  фракциях. Мож по скайпу присутствует? Ибо в чем проблема, сделать маленький ролик на Круге, пригласить его к Шахматовой в кресло?  Вобщем, сдается мне, что нема Эди в Украине.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2011, 21:56     +4      
Скорее всего — так оно и есть. Сидит в скайпе с веб-камерой и пыль на воде поднимает. Мол — тута я. Руководство нукерами можно и издалека осуществлять.
Ответить
игрек
игрек 1 марта 2011, 21:48     +5      
одна нога (рука) в Израиле другая в Одессе. Нельзя обнять (прибрать) необъятное.
Ответить
bomba
bomba 1 марта 2011, 21:59     +2      
А шо Эдичка ещё умеет искренне удивляться?-)
Ответить