ЗАРС



25 декабря 2009, 11:59

Гурвиц: «Мы должны знать, кто героически сражался со стихией»


В данное время заместитель одесского городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Владимир Пруцаков читает доклад, посвященный борьбе муниципалитета со снежной стихией, обрушившейся на наш город 16 декабря и в последующие дни.

Доклад, который длится уже минут сорок, полностью состоит из цифр из адресов. «Привлечено дополнительно 25 единиц транспорта, 152 человека — в таком-то районе». «Коммунальным службам помогали «Веста-сервис», «Домстройгидравлика»,  сотрудники кинотеатров «Золотой Дюк» и т.д., и т.п.

После на полчаса пошли перечисления тех районов, где кто-то помогал коммунальщикам: улица Черноморского казачества, Б.Хмельницкого, Королева и еще около ста адресов.

К слову, у многих присутствующих создалось впечатление, что Владимир Пруцаков что-то напутал в докладе и читал одно и тоже несколько раз. Потом пошло перечисление тех организаций, которые не помогали бороться с непогодой.  В частности, Пруцаков сообщил, что один деятель, несмотря на договоры, так и не предоставил снегоуборочную технику.

«Он есть в зале? — сердито спросил Эдуард Гурвиц, и не получив ответа, пообещал: — Мы его найдем!»

И все же доклад настолько скучный, что даже депутаты откровенно зевают. Это заметил и Эдуард Гурвиц, прервавший выступление Пруцакова и грозно сказавший залу:

«Внимательно слушайте, внимательно! Мы должны знать, кто героически сражаплся со стихией, спав по два часа, а кто бездельничал и ничего не делал!!»






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 25 декабря 2009, 12:13     +10      
Если в докладе Пруцакова не прозвучит — доказательная!! — информация о том, что именно Гурвиц спал всего по два часа в сутки, а всё остальное время героически сражался со стихией, мы будем понимать, что на самом деле Гурвиц бездельничал и ничего не делал.
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 15:02     +5      
Мы будем свидетелями шоу награждения не причастных и наказания невиновных.
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 15:04     +1      
Григорий, он всем сердцем болел за Одессу!
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 15:08     +2      
программа ПРАВДА.
 Григорий вступай в нашу команду по созданию программы народного мэра Одессы. см пост от 24.12.09г.
Нельзя допустить, что бы Хуйвиц еще остался издеваться над Одессой
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 25 декабря 2009, 12:15     +5      
Не, ну это можно выдержать?
Как он надоел!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 12:28     +10      
а где экран на Думской! ??
эту комедию нужно на весь город транслировать.
рядом подключить ноутбук, и пусть себе «электорат» комментирует! Эдик! ты-ж у нас демократ с большшшой буквы Д! лови идею из народа! отката не надо…  
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 12:36     +8      
Че, бл., награды раздавать будет?..
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 25 декабря 2009, 12:43     +6      
Награды будут — всенепременно.
Ответить
petro
petro 25 декабря 2009, 12:50     +6      
«Он есть в зале? — сердито спросил Гурвиц, и не получив ответа, пообещал: — Мы его найдем! » — Rome Karcevu na zametky, Otlichnyi humor.
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 25 декабря 2009, 12:53     +7      
 КАК КТО? Гурвиц, Ворохаев, УБИРИЯ ---- ГЕРОИ!  блин…Как надоели…  
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 13:20     +6      
Директор КП «Городские дороги» Владимир Лазор вводил в заблуждение одесский штаб по чрезвычайным ситуациям во время снегопада 16 декабря.

Такое заявление в ходе заседания исполнительного комитета горсовета сделал мэр Одессы Эдуард Гурвиц.

По его словам, коммунальщик рапортовал о том, что «снегоуборочная техника работает на улицах города, в то время как она находилась на базе».

В свою очередь, сам Владимир Лазор сообщил, что машины отправились на базу для пополнения запаса песчано-солевой смеси, а потом не смогли выехать из-за огромной пробки на улице Промышленной, образованной грузовыми машинами.

Вице-мэр Владимир Пруцаков отметил, что техника действительно оказалась заблокированной, однако непонятно, почему в штаб поступала неверная информация.

На данный момент к ответственности привлечены руководители двух подразделений «Городских дорог», один из них отделался строгим выговором, другой уволен с занимаемой должности
Таймер
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 25 декабря 2009, 14:35     +7      
Стрелочников нашли.
Ответить
KOT
KOT 25 декабря 2009, 17:33     +5      
«Как нерадивые бояре царя-батюшку обманули»

Он, бедный, всего по 2 часа спал, все о народе думал, аж икра в рот не лезла, а его в это время так обманывали, нехорошо…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 13:27     +2      
исполкома Одесского горсовета слово взял народный депутат Украины Алексей Костусев. В ходе своего выступления он раскритиковал городскую власть и дал несколько советов мэру Одессы Эдуарду Гурвицу.

«Мы все прекрасно видели, как чистились улицы от снега в Одессе, как ничего не делалось», — заявил Костусев.

Также нардеп потребовал от Гурвица освободить от занимаемой ложности заместителя мэра Владимира Пруцакова, который отвечал за расчистку улиц, а также выполнить требования АНКУ, отменив решение Одесского горсовета о повышении коммунальных услуг.

«То, чего добивается бывший начальник АНКУ, это – провокация. Если пересчитать тарифы за коммунальные услуги сейчас, то они будут еще больше завышены на сегодняшний день. Это провокация не только против меня, а против всех одесситов».

Мэр продолжил свою красочную речь: «Я бы хотел порекомендовать Вам работать в парламенте, а не советовать мне увольнять тех людей, которые работали круглосуточно, и спасали город от снежных завалов».

«А как кандидат в мэры — выступайте с трибуны. В Верховной Раде есть много негодяев, а есть и Вы! У нас рабочая остановка — заседание исполкома, не мешайте нам работать. За этим столом нет таких бездельников, как Вы! » — выпалил Эдуард Иосифович.

После данного высказывания городского головы зал разразился аплодисментами
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 15:11     +4      
Это сколько пополизов в исполкоме.
И все за кусок хлебы с маслом готовы заниматься с гуйвицем АНУСЛИЗИНГОМ.
Ответить
KOT
KOT 25 декабря 2009, 17:29     +5      
\«рабочая ОСТАНОВКА — заседание исполкома\» — это по Фрейду
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 13:36     +8      
и как джигит не вмешался, за пахана не прогнулся…стареет наверное…
пора им гадам, импичмент что-ли объявить! ?
«эдик, ты не мэр, ты паразит»…
Ответить
VISIT
VISIT 25 декабря 2009, 13:43     +6      
Как говорится, Костусев с Гурвицем друг друга стоят..Два вора, только один воровал в масштабах страны, возглавляя АМКУ, а второй  пиз..т со своей  командой и депутатским корпусом в масштабах Одессы.Вот така х..ня, малята.
Ответить
yacht
yacht 25 декабря 2009, 13:48     +9      
Блин, вчера прошел пешком от украинского театра до Александровского проспекта. НИ ОДНОЙ единицы техники не видел! Кучи грязного снега в самом центре Одессы. Ужас!!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 25 декабря 2009, 14:05     +7      
Грязь везде, на улицах, в мэрии,  во дворах и в душах многих чинуш. А еще говорят о жемчужине у моря. Какая тут жемчужина?!  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 14:21     +3      
какая нафиг техника! ? она с наступлением тепла тает в пять раз быстрее снега!
все блин, ребята! уже отчеты на думской строчат, а вы о снеге…панимать нада! (хоть без бутылки не получаеться! ). 
Ответить
Сенатор
Сенатор 25 декабря 2009, 15:01     +3      
Предлагаю выявить героев и ликведировать, чтоб другим было не повадно!
Гурвиц привык прятаться за спины героев.
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 декабря 2009, 17:26     +7      
прийти 31го и сказать спасиба! всей толпой, шоб он оглох хотя-бы…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 25 декабря 2009, 19:36     +6      
Лучше помидорами. Пожалейте уши стоящих рядом.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 26 декабря 2009, 14:43     +1      
Не получится снежками :( Снег до 31-го не долежит.
Ответить