sov1



9 апреля 2010, 09:44

Гурвиц: Перевыборы в Одессе ни к чему


Мэр Одессы Эдуард Гурвиц категорически отрицает все обвинения,  изложенные в проекте постановления Верховной Рады о его отставке, пишет  издание «Коммерсант-Украина».

«В  Одессе все в порядке, а то, что написано в этом документе, не имеет  никаких оснований. С тем же успехом они могли написать, что меня нужно  судить, потому что я инопланетянин!»,– заявил он.

Мэр  негативно оценил высказывания Александра Костусева о состоянии дел в  Одессе, назвав главу АМКУ лично заинтересованным в его отставке.  «Костусев в эфирах многих одесских телекомпаний в совершенно  беспардонной форме занимается обманом одесситов! И при этом говорит, что  будет баллотироваться в мэры. Но он баллотируется с 1994 года, и что?  Никаких шансов у него нет», – возмутился Гурвиц.

При этом  Гурвиц опроверг информацию о том, что инициатором проведения  внеочередных выборов мэра Одессы является Руслан Боделан, занимавший  этот пост в 2002-2005 годах, а сейчас проживающий в России: «Во-первых,  Боделан – гражданин России, во-вторых – и он, и Костусев пользуются в  Одессе такой популярностью, что никто из них не имеет шансов быть  избранным мэром города».

Боделан, который планирует сегодня вернуться в Одессу, заявил: «Я пока не буду  это комментировать».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



gid
gid 9 апреля 2010, 09:48      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 апреля 2010, 09:58     +2      
Зато Гурвиц приобрел в Одессе такую популярность, что ему лучше бежать, куда глаза глядят, чтобы не догнали.
Ответить
jek
jek   страна по ip - od 9 апреля 2010, 10:02     +11      
ГЭЙ Одессу со своим карманом перепутал.«всё в порядке«-во даёт! ). 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 апреля 2010, 10:44     +11      
Гурвиц — трусло. Правильный ответ для него был единственный — «Всё сказанное в этом документе — бред, но выборы можно и провести, всё равно я их выиграю».

А раз он этого не сказал и даже выступил против выборов, значит он их жутко боится. А это уже хороший знак.
Ответить
gid
gid 9 апреля 2010, 11:00     +15      
Лёнчик космонавт и то пошёл на выборы, хоть показал что он в штанах ходит!  
Ответить
Leopold
Leopold 9 апреля 2010, 18:27     -8      
> выборы можно и провести, всё равно я их выиграю».

Ничего не правильный. Для перевыборов нет оснований, если он согласится просто так, то получится что его на понт взяли.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 апреля 2010, 21:12     +8      
А как же Конституция? По Конституции выборы должны были состоятся 28 марта. Истечение сроков полномочий мэра — чем не основание для перевыборов? А когда мэр, чей срок полномочий истёк, говорит, что проводить выборы ни к чему — это как называется?  Это узурпация власти.
Ответить
Leopold
Leopold 9 апреля 2010, 22:44     -8      
Не надо лукавить. По закону выборы должны проходить раз в 4 года. Дату выборов определяет правительство. И оно предыдущую дату выборов (в мае) перенесло (не путать с «отменило»). Когда назначат новую дату — тогда и будут выборы. И Гурвиц об этом говорил. Так что нет оснований говорить что кто-то струсил. А если есть претензии по поводу переноса выборов — так это к ПР — они так захотели.
ps. И не путайте понятия «выборы» и «перевыборы».  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 апреля 2010, 23:18     +7      
Не надо этой казуистики. Логика простая и понятная. Выборы должны были быть в марте. Их в начале назначили на май, а потом отменили. И мэр, получивший вот так на шару продление своих полномочий, говорит, что выборы лучше не проводить. Разве это нормально?

Это может означать только одно — он боится потерять кресло и хочет там просидеть как можно дольше.
Ответить
Leopold
Leopold 9 апреля 2010, 23:35     -8      
Повторяю — не выборы не отменили, а перенесли. И не выборы, а перевыборы (в 5-том предложении).
Гурвицу выборов не боится. Кроме него остальные просто болтуны и вруны.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 апреля 2010, 23:42     +8      
О да, а он прям сама честность. Три дороги сделал и уже великий деятель. Слышали мы это.
Откройте его предвыборную программу (на 16 страницах) и посмотрите сколько выполнено. 0! И кто врун?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 10 апреля 2010, 09:34     +6      
Зачем тогда было врать и обещать в своей программе людям то, на что заведомо не будет денег? Врун ваш Гурвиц ещё тот.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 апреля 2010, 14:53     +3      
Мне «понравилось» как вел предвыборную компанию Яценюк, говоря людям, что он же ничего не обещал. Т.е. пригласил поужинать, а забыл сказать, что ужин надо с собой принести) Я пару месяцев следила за его интервью, также лично пообщалась) И с больных вопросов он хорошо съезжал, НЛП сработало) правда только на 7% 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 11 апреля 2010, 00:17     +2      
Самое смешное, что Гурвиц не выполнил даже те обещания, которые вообще не требуют денег для своей реализации
Ответить
novik
novik 9 апреля 2010, 10:59     +10      
Больше всего Гурвиц боится чесных выборов.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 9 апреля 2010, 11:42     +8      
Хе хе, а ж«пе слова не давали!!!
Молчи и пакуй чумоданы
Ответить
scarlet
scarlet 9 апреля 2010, 15:21     +13      
Надо быть таким циником.Ничего в Одессе не в порядке, даже взять этих непутёвых из «Свободной Одессы«Взять постоянные приезды Корчинского, его дружбана, который корректирует его действия в Одессе.Полное безобразие творится в Одессе. Выборы нужны обязательно и чем быстрее, тем лучше.Пусть будет другой, но ни этот ХАМ.Он чистое ХАМЛО, БЕСПОРДОННЫЙ, человек пришелец не одессит, и судить его надо за всю его проделанную работу.На  нары с гурвицем посадить и ворохаева, убирия, кругов и всю его шатью-братью Гурвиц — вон из Одессы!!!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 21:03     +6      
Давно пора!
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 21:03     +6      
Давно пора!
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 9 апреля 2010, 16:50     +6      
А вот вибирать.., опять некого!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 21:14     +6      
У кого всё в порядке, бл! 

Гурвиц вообще давно глаза раскрывал?

http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 9 апреля 2010, 22:23     +6      
Он даже спит с открытыми глазами и стоя)
Ответить