ЗАРС



9 апреля 2009, 17:15

Гурвиц – против выставления на обозрение одесситов присвоенного городу ордена Ленина


В сейфе Одесского горисполкома хранятся две реликвии – золотая Звезда Героя, присвоенная городу, и орден Ленина. Сегодня на сессии горсовета депутат Алексей Косьмин предложил выставить эти награды на обозрение, например, передать их в музей. На что Эдуард Гурвиц сказал: «Если и выставлять, то Звезду Героя выставить можно, а орден Ленина выставлять не надо». По мнению Гурвица, после того, как мы узнали, что творилось на территории Украины при Советской власти, орден Ленина выставлять не нужно. В музей Звезду Героя, по мнению мэра, выставлять опасно. Он дал указание депутатам изучить этот вопрос и внести свои предложения.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


бриз
бриз 9 апреля 2009, 18:15     0      
Дебильная ЖАБА… Чтоб он сдох!
Ответить
vlad
vlad 9 апреля 2009, 19:02     0      
ЗвИздец…
Ответить
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк 9 апреля 2009, 21:41     0      
Город ЗАСЛУЖИЛ эти награды своим подвигом. Где был тогда Гурвиц? По какому праву этот подлец единолично сегодня решил — можно или нельзя показывать одесситам завоеванные ими награды?! Ни одному нормальному человеку не придет в голову отказывать кому-то в праве увидеть завоеванные им награды — Кресты Святого Георгия. Никому в голову не придет соотносить эти награды — как, кстати, и демонстрировать боевые знамена времен  Отечественной Войны 1812 — с преступлениями царского режима, или с существованием на тот момент крепостного состояния для 90% населения Российской Империи. И вдруг в Одессе появился дегенерат, который по собственному произволу стал лишать одесситов права даже увидеть  завоеванные ими в боях против фашистов награды. Его фамилия — Гурвиц. Гурвиц — мстит одесситам за то, что они лупили в хвост и в гриву фашистов. Гурвиц — ведет себя как фашист. Гурвиц — друг фашистов-бандеровцев. Долой фашиста Гурвица!
Поведение депутатов, которые не настояли на том, чтобы Гурвиц прекратил вести себя, как фашистский гауляйтер — позорно. Завтра же мы обязаны поднимать народ против этого гада Гурвица.
Ответить
Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк 9 апреля 2009, 21:49     0      
Знаете, а ведь по сути Гурвиц выступил против того, чтобы ветераны надевали свои боевые награды, так как на этих орденах и медалях могут быть профили Ленина и Сталина. Гурвиц настолько глуп, что даже не понял, что теперь он должен засунуть свой диплом инженера, полученный в ЛИСИ, куда поглубже, так как на дипломе красуется герб СССР. Гурвиц выступил фактически за ликвидацию боевых Знамен воинских частей — и против присвоенных им почетных БОЕВЫХ званий — так как и на этих Знаменах есть изображение Ленина. В том чиссле и на Знамени Победы! И такой кретин стоит во главе Одессы?  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 10 апреля 2009, 00:17     0      
Что бы ни творилось при советской власти, это наша история, на которой нужно учиться, и которую нельзя забывать. А то опять вырастет сволочная номенклатура, которая будет указывать, что можно а что нельзя.
Ответить
Убейянки
Убейянки   страна по ip - od 10 апреля 2009, 07:49     0      
Сделал подарок ветеранам ко дню освобождения, ничего не скажешь…
Ответить
jemini
jemini 13 апреля 2009, 09:34     0      
Дело в том, что выставлять нечего!!! ПРОдал ГЭЙ орден ГОРОДА! как продал склоны, мостовую и т.д и т.п., а если и подсуетятся лизуны, то подсунут ФАЛЬШИВКУ! … 
Ответить