ЗАРС



16 декабря 2009, 15:42

Городские власти, где ваша «прекрасная подготовка к снегопадам»?


Снегопад, обрушившийся этой ночью на Одессу и продолжающийся до сих пор, как обычно, стал полным сюрпризом для руководства нашего города.
 
Коммунальные службы растеряны и разобщены, мизерное количество спецтехники не справляется со снегом, заблокирована работа даже «скорой помощи». Как тут не напомнить, что о существенном ухудшении погоды и о снегопаде синоптики предупреждали еще неделю назад. За это время не было сделано почти ничего, чтобы хоть как-то подготовить город, ныне полностью парализованный из-за преступной халатности властей. Что же предпринимает сегодня власть? Она… просит одесситов самим расчищать улицы и не ездить на автомобилях. На большее умений не хватает.

С другой стороны, каждый житель парализованного города может заняться воспоминаниями и поблагодарить чиновников за            «успешную работу по подготовке города к зиме». Два с половиной месяца назад, в сентябре, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ и ТЭК Владимир Пруцаков на пресс-конференции сообщал, что одесские городские власти полностью подготовлены к снегопадам и даже создали оперативный штаб для реагирования на чрезвычайные ситуации в городе.

Тогда он заявлял, что 98 (!) единиц снегоуборочной техники, принадлежащих КП «Городские дороги» полностью готовы к работе, а еще на 15 машин будут заключены договоры с подрядными организациями.  «Я думаю, что у нас в городе больше не повторится ситуация, когда все улицы заметет снегом, а расчищать это будет некому», — подчеркнул тогда чиновник.

Возникает закономерный вопрос — почему же сейчас из ста тринадцати (или хотя бы девяносто восьми) единиц спецтехники на улицы Одессы вышли лишь 25 - четверть от общего количества? Почему, при «прекрасной подготовке», ситуация стала катастрофической? Городские власти в очередной раз показали одесситам свой вопиющий непрофессионализм, но от этого становится только хуже — ситуация очень серьезна. Сотни тысяч одесситов сегодня не смогут добраться домой. Хуже всего придется жителям поселка Котовского — движение в этом направлении практически прекращено.

Особо отметим, что в данное время дозвониться до каких-либо ответственных чиновников, прошляпивших сегодняшнее ЧП, не представляется возможным — по словам их секретарей, «все на объектах».





Наверх ↑



Lux Aeterna
Lux Aeterna 16 декабря 2009, 15:46     -8      
Да и пёс с ними!!! Всё проходит, ох как прав был старик Экклезиаст…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 декабря 2009, 15:47     +19      
Пусь, гады, посоветуют, как студентам с занятий домой добраться, особенно в спальные районы. Стоят, бедные на остановках, как пингвины. Заболеют, кто ответит?
Ответить
Гоша
Гоша 16 декабря 2009, 16:24     +13      
А их это ибе?Вот если бы можна из снега бабло качать…А тут убирай из «собственного кармана»
Ответить
Lorek
Lorek 16 декабря 2009, 16:29     +14      
На Таирово НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ машины не было и нет!!!  Народ бросает машины и маршрутки.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 16 декабря 2009, 18:32     +8      
Днем, на пр.Шевченко было. Но как-то вяло.
Ответить
DamonHill
DamonHill 16 декабря 2009, 16:47     +16      
Только приехал Слава Богу. Ни одной машины не видел снегоуборочной. Этот уродец \«наш\» совсем загоняет.Пробки, заторы, аварии и машины в кювете. Вот так вот они рапортовали что готовы к Зиме. Индейцы они одним словом.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 декабря 2009, 16:50     +4      
Долго ехал? Откуда куда?
Ответить
DamonHill
DamonHill 16 декабря 2009, 16:53     +7      
С 7 утра на пересип, оттуда на промышленную, Мельницкую, Успех, Люстдорфская дорога (5-6 станция), Бреуса, Малиновского и Гайдара.
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 16 декабря 2009, 16:57     +8      
Офигеть!!!
Ответить
scarlet
scarlet 16 декабря 2009, 17:07     +16      
А теперь подумаем подходя 30 мая 2010 года с бюллетнем к урне, какой нам нужен мэр.Хотелось бы услышать журналистку по моему Чекова её зовут, как она будет нахваливать гурвица после этого снегопада и не подготовки чиновников к таким ситуациям.Или будет обвинять партию«РОДИНА», что она виновна.
Ответить
vlad
vlad 16 декабря 2009, 18:35     +9      
На себя посмотрели бы!
Ответить
killbill
killbill 16 декабря 2009, 19:23     +4      
Каждый день? Сочувствую. То-то у вас такая психика слабая: чуть что — мат, ругань и истерика. Персен заспокоить.
Ответить
vlad
vlad 16 декабря 2009, 19:50     +7      
От постоянного смотрения на себя правила вежливости забыли? — Немудрено…
Если у нынешнего мэра такие защитники, то чего еще от этой власти ожидать?
Ответить
killbill
killbill 16 декабря 2009, 19:25     +8      
Так это же очевидно — снега набросали урки Маркова (ТМ).  
Ответить
ODESSA  +
ODESSA + 16 декабря 2009, 17:46     +14      
Гурвиц уже наверное в ХАЙФЕ! Там снега нет
Ответить
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 16 декабря 2009, 20:11     +8      
Dumskaya.net К кому Вы обращаетесь? Какие городские власти? Где Вы их видите?
Ответить
pyilyar
pyilyar 16 декабря 2009, 21:59     +4      
»… Владимир Пруцаков на пресс-конференции сообщал, что㑖 (! ) единиц снегоуборочной техники, принадлежащих КП «Городские дороги» полностью готовы к работе.» Пид…рас он! И шеф его то же!  
Ответить
Царица медной горы
Царица медной горы 16 декабря 2009, 23:22     +7      
Мне, вот, очень сложно сейчас писать, потому что очень хочется крыть матом мэра, КП \«Городские дороги\» и всех ответственных за этот бедлам. Я сегодня замечательно прогулялась пешком от Привоза до Селекционного! Это вообще нормально? Постоянно встречала стоящие на дорогах маршрутки, машины, людей и много-много снега! Было похоже на кадры из фильма \«Послезавтра\», апокалипсис, блин!!! \«№%:*?*?*(*(()(_)_(:?№;№ Это пипец!!!
Интересно, а \«завтра\» для Одессы будет?
Ответить
Mandrik
Mandrik   страна по ip - od 17 декабря 2009, 12:32     +5      
живу на Таирово, света почти сутки не было, только включили, сразу зашел в инет почитать, что твориться в Одессе. это же абзац!!! читаешь каждую статью и комментарии и видишь, что везде люди добирались по несколько часов домой!!! вчера с другом зашли к знакомой проведать(приболела немножко) попросила домой хлеба купить-НЕ БЫЛО! в хлебных будках было все, кроме сегодняшнего хлеба, свечек тоже негде не стало, мобильный зарядить негде! на все звонки в аварийные службы на протяжении нескольких часов было-ЗАНЯТО! звонили своим знакомых--все были в пути домой по несколько часов. Знакомый рассказывал(живет на поселке) ловит вечером кастрюлю домой, водила говорит 600 ГРИВЕНЬ, а некоторые машрутчики брали по 10 ГРИВЕНЬ за проезд!!! и это нормально по Вашему? видел вчера и брошенные маршрутки и даже один троллейбус вечером в часиков 10, он останавливался на каждой остановки и водитель с кондуктором кричали, что маршруток больше не будет-идите пешком или садитесь к нам до пл.Толбухина довезем! интересно, а когда появиться статистика сколько людей замерзло или обморозило конечности? ну и где после этого долбанные защитники мэра? признайтесь уже, что вы были НЕ ГОТОВЫ БЫЛИ К ЗИМЕ!!!  
Ответить