sov2



15 февраля 2010, 12:46

Гурвиц может остаться у власти и после 30 мая - выборы могут перенести на осень


Дата выборов в местные советы на Украине, намеченная на 30 мая, будет перенесена на более поздний срок, сообщает ИА «Новый регион».

«Нам необходимо решить проблему с местными выборами… Внесены ряд постановлений об отсрочке даты местных выборов. Мотивация понятна. Нет государственного бюджета. И не предусмотрено финансирование. Поэтому нам необходимо решить этот вопрос уже во вторник или в среду», – заявил сегодня в Киеве спикер Владимир Литвин.




Его поддержал «регионал» Александр Ефремов. «Партия Регионов, безусловно, поддержит эту инициативу. Учитывая, что у нас закончились выборы президента Украины, и перестроиться на местные выборы можно, но какого качества они будут? Тем более, что начинать избирательную кампанию нужно будет уже 23 февраля», – сказал он.

Против идеи переноса даты местных выборов высказался только глава фракции БЮТ Иван Кириленко, напомнив, что «полномочия местных властей истекают 31 мая».

Отметим, что в пятницу в Верховной раде был зарегистрирован проект постановления о переносе даты проведения очередных местных выборов с 30 мая на 26 сентября 2010 года. Автор документа Оксана Билозир («Наша Украина–Народная самооборона») утверждает, что сегодня существует ряд обстоятельств, ставящих под угрозу их организацию и проведение на надлежащем уровне. В БЮТ уверены, что за этой инициативой стоят представители Партии регионов, желающие совместить очередные выборы на местах с внеочередными выборами в парламент.

«Мы поддерживаем позицию исключительно проводить местные выборы 30 мая. Проблему финансирования можно решить отдельным постановлением или законом», – сказал Кириленко.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото


SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 15 февраля 2010, 12:48     +11      
Перенос выборов противозаконен! Где мы живём? Перенос выборов — нарушение конституции. Самой лучшей в Европе.
Ответить
Аэлита
Аэлита 15 февраля 2010, 14:49     +12      
Гурвиц не легитимен!
Начиная с 31 марта он дважды не легитимен.
Мы не должны признавать его Мэром.
Каждый кто ему подчиняется — преступник.
Ответить
АИ
АИ 15 февраля 2010, 14:52     +7      
А Вы сейчас ему подчиняетесь?)
Ответить
Аэлита
Аэлита 15 февраля 2010, 14:59     +11      
Я на него всегда ложила большой пробор моего любимого соседа.
В нашем доме большинство ничего ему не платят.
Платить можно только за работу.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 15 февраля 2010, 12:50     +13      
А если в бюджете деньги так и не появятся, будем терпеть Гурвица вечно???  
Ответить
Цвелык
Цвелык 15 февраля 2010, 14:19     +9      
Так гэй еще и с других городов начнет воровать и набирать долги, что б небыло средств на выборы и постоянно оставаться мэром.
Ответить
Нитман
Нитман 15 февраля 2010, 15:49     +8      
Так он их специально будет разворовывать, что бы на выборы не было денег.
Ответить
Законник
Законник   страна по ip - od 15 февраля 2010, 21:12     +8      
Пока нет бюджета может сбросимся на выборы Г.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 15 февраля 2010, 12:51     +15      
О, нет!!! Только не это!!!
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 15 февраля 2010, 12:51     +8      
Перенос выборов выгоден оранжевым-денег исправить ситуацию в экономике до осени нет и поводов для критики ПР будет предостаточно.Надо ковать железо пока горячо.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 15 февраля 2010, 13:39     +7      
Но почему-то активнее всех его поддерживают регионы. БЮТ категорически против переноса выборов.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 15 февраля 2010, 12:52     +14      
Гурвиц! Собирай манатки, и вали с поста мэра!!!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 15 февраля 2010, 13:18     +12      
Это еще  больше полугода жить в таком «базаре», сколько еще чего сгорит и разрушиться за это время. К зиме будущей точно не подготовятся.
Да, но до прошлых выборов нашего мэра,  ведь назначили его  на пару месяцев, может и здесь так сделать, назначит нового до выборов, а этого снять, что бы не завалил Одессу полностью мусором и руинами.  
Ответить
Законник
Законник   страна по ip - od 15 февраля 2010, 21:15     +8      
Только назначать не должен Приморский суд.
Ответить
MAgistr
MAgistr 15 февраля 2010, 13:19     +9      
Что за чушь, где в конституции про дату выборов что-то говориться? :) 
Ответить
Нитман
Нитман 15 февраля 2010, 15:47     +8      
Указан общий срок нахождения в должности.
Ответить
Alessandro
Alessandro   страна по ip - od 15 февраля 2010, 13:31     +12      
Терпеть ЭТО существо еще 4 месяца???
За что?
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 15 февраля 2010, 13:41     +10      
Да какого хрена? Что это значит — перенести выборы?
Ответить
АИ
АИ 15 февраля 2010, 14:39     +7      
Ну вот — это будет первая неожиданность от Януковича и Партии регионов)
Ответить
АИ
АИ 15 февраля 2010, 14:41     +5      
Вернее «неожиданность») То ли ещё будет, товарищи избиратели)
Ответить
Законник
Законник   страна по ip - od 15 февраля 2010, 21:19     +3      
Бачили очи що купували.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 февраля 2010, 16:02     +6      
Я не купував. Честно проголосовал против всех. Жаль, что таких людей мало оказалось…
Ничего — с каждым днём количество будет увеличиваться. А насчёт переносов — есть варианты переноса на март 2011…
Ответить
АИ
АИ 16 февраля 2010, 16:38     +2      
Браво, Самовар))
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 17 февраля 2010, 22:42     0      
Не мало. Больше полутора миллионов.
Ответить
doktor
doktor 15 февраля 2010, 19:52     +7      
собака лает, караван идет…

эх, а ведь терпеливый у нас народ. Не боятся господа народного гнева, не боятся…

  
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 21:37     +6      
вот так гурвиц и помрёт от старости и маразма в кресле мэра  
Ответить
МаринаXXX
МаринаXXX 15 февраля 2010, 21:48     +4      
вопрос:кто за время независимости украины был лучшим градоначальником Одессы? и почему
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - us 16 февраля 2010, 02:55     +8      
Не было у нас градоначальника. Всё Гурвицы да Боделаны город на шматья рвали — 16-й год уже. В Одессе за это время выросло целое поколение, не знавшее нормальной жизни. За такое обоих паскуд удушить надо, а кто-то их тут еще выгораживает.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 16 февраля 2010, 16:02     +4      
Никто.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 21:50     +5      
да ни кто
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 15 февраля 2010, 22:13     +8      
Маразли был одним из лучших. я живу в доме, который он при жизни отдал городу, и это не самое большое, чо он сделал для СВОЕГО города. Он еще завещял по своей смерти отдать в городскую казну миллион рублей! По курсу того года это примерно пара-тройка «лимонов» баксов.
…вот это был ЧЕЛОВЕК, и ХОЗЯИН ОДЕССЫ!  
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 22:34     +2      
но речь шла о периоде оранжевой независимости
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 15 февраля 2010, 22:51     +6      
…я понял. но BOMBA, согласись, об этом периоде и говорить нечего…одни матюки.
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 22:58     +3      
чтоб матюки до этих уродов ещё бы доходили а то как было им насрать на всё так и продолжается дальше
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 15 февраля 2010, 22:54     +4      
…и ИНИЦИАЛЫ Гурвица и Тарпана на здании, на Екатирининской площади. в двух шагах от Дюка…
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 22:55     +3      
что да то да
Ответить
bomba
bomba 15 февраля 2010, 23:04     +4      
пора молитву для них отходную читать
Ответить
Цвелык
Цвелык 16 февраля 2010, 10:09     +4      
«А ну-ка, позовите Герца,
Старенького Герца,
Он прочтёт модный, очень популярный
В нашей синагоге отходняк.» (с) 
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 17 февраля 2010, 10:56     +2      
Даа, Розенбаум с Гриней Лепсом просто шшшикарно спели эту песню!!!   :)) 
Ответить