artville1



7 апреля 2010, 17:33   

Гурвиц назвал Маркова «человеком с больной психикой»


1

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц называет заявления лидера оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова о якобы имеющих место связях одесского мэра с чеченскими сепаратистами «чушью», а самого И.Маркова – «человеком с больной психикой».

«Подобную чушь мог выдумать либо человек с больной психикой, либо отъявленный негодяй. В данном случае имеет место и то и другое», — сказал Гурвиц в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Общеизвестно, что я был в Чечне дважды – когда в составе официальной украинской парламентской делегации присутствовал на инаугурации президента Аслана Масхадова, и еще раз, когда ко мне обратились родственники строителей из Кировограда, оказавшихся в чеченском плену. Тогда удалось договориться об их освобождении, и мы вывезли из Чечни 34 человека. Еще раз подчеркну, все мои контакты в Чечне имели официальный характер, я встречался с представителями на тот момент легитимной, признанной Российской Федерацией чеченской власти. Предъявить мне претензии по поводу прошлого или будущего этих людей могут только недоумки и провокаторы», — добавил мэр Одессы.


Эдуард Гурвиц в гостях у Зелимхана Яндарбиева, президента самопровозглашённой республики Ичкерии, международного террориста
Эдуард Гурвиц в гостях у Зелимхана Яндарбиева, президента самопровозглашённой республики Ичкерии, международного террориста

«Переврать те события пытаются уже не в первый раз. И если бы за бесстыжее вранье у нас сажали в тюрьму, я бы обратился в суд. Но тратить время на то, чтобы услышать извинения из уст ничтожества бессмысленно. Я не могу судиться с людьми, которые лгут десятилетиями — для этого придется поселиться в судах», — сказал Гурвиц.


Напомним, что Зелимхан Яндарбиев, в гостях у которого был Гурвиц, В 1996—1997 годах исполнял обязанности президента самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия. Участвовал в боевых действиях против российских войск. Обвинялся в террористической деятельности на территории России, с 2001 года находился в международном розыске по линии Интерпола. Был внесён в список террористов ООН.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





зоркий глаззз

Гурвиц назвал Маркова «человеком с больной психикой»

С больной это еще не то слово, я не удивлюсь если у Маркова справка есть о невменяемости на всякий случай.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Смешно, но они чуть ли не дословно одинаково называют друг друга больными. Причём никаких доказательств «болезни» Маркова нет. А вот буковки «ЭИГ» наблюдать на Екатерининской площади могут все.
   Ответить    
-СМЕРШ-
Чисто пиздун! Других слов просто нет! Враль и обманщик это о детях! А забыл как призидент требовал объяснений о поездке в Чечню?! ?! ? А тогда блеял ну я миротворец типа. Ага 34 человека освободил и вернул А сколько боевиков лечение принимали в санотории «Белая Акация» А кто в катакомбах под привозом и мечетью прячется?
   Ответить    

АИ
АИ 7 апреля 2010, 23:16     +4      
А с кем же тогда в Москве Черномырдин мирный договор заключал?)  
   Ответить    

АИ
АИ 8 апреля 2010, 05:32     +3      
Хасавюртовские соглашения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хасавюртовские_соглашения
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Я хочу забыть про гурвица… пусть он убирается из Одессы навсегда. А город, он, без него быстро поднимется!  
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 8 апреля 2010, 01:36     +7      
33333333- Ты случайно не Гуйвиц???
   Ответить    

-СМЕРШ-
Что ты несёшь? Марадона был мелким хулиганом, причём здесь УБОП? Какой псевдогерой?Ты о чём, детка?Это хорошо, хоть один не боится лить сало за шиворот гУрвицу!!! Остальные молчат с языком в жопе у гУрвица.
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 7 апреля 2010, 18:01     +20      
Возникает вопрос:
а, почему родственники строителей из Кировограда не обратились за помощью к мэру Кировограда или Киева, или еще к кому-нибудь, а именно к гурвицу?
Да, потому что у них была информация, что данный вопрос может решить гурвиц, используя свои связи с чеченскими сепаратистами.  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Отлично Саня! Молодца! К подобным «делам» человечка со стороны не привлечёшь…
   Ответить    
Korsar black
Так в Одессу же потом прилетали все эти «полевые командиры» и по городу с автоматами разгуливали. Это в какой стране мира или в каком городе разрешают вооруженным боевикам в гости самолетом прилетать? Или Эдичка об этом забыл? И, в натуре, почему  кировоградцы не обратились к своему мэру или в Киев? Теперь Эдичка — герой! Ну, как же, вызволил из плена соотечественников, чего не смол сделать официальный Киев.Это какие же связи нужно иметь с Чечней? При том, что договориться с этими ублюдками — практически, невозможно?
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 7 апреля 2010, 18:06     -9      
ИЗ БИОГРАФИИ ЯНДАРБИЕВА:
Ещё в советские годы начал заниматься литературной деятельностью (стихи, проза, драматургия), продолжил её и после провозглашения ЧРИ, занимая руководящие посты и являясь одним из основных идеологов сепаратизма.

В период 1981—1983 годах издал первые два сборника стихов «Сажайте, люди, деревца» (1981), «Знаки зодиака» (1983) и повесть «Время расплаты» (1983). В это же время стал членом и руководителем литературного кружка «Пхьармат» («Прометей») в Грозном, где, по его словам, «писал стихи на вайнахском языке, что само по себе уже было явлением антисоветским».

В 1984 году вступил в Союз писателей ЧИАССР, в 1985 году — в Союз писателей СССР. В 1986 году был назначен главным редактором детского журнала «Радуга». В этом же году вышел сборник его стихов «Сыграйте мелодию», а в местном драмтеатре состоялась премьера его пьесы «Не приведи Господь».

В 1987—1989 годах учился в Москве на Высших литературных курсах при Литературном институте имени Горького. В 1990 году был опубликован четвёртый сборник его стихов «Жизнь права».

В 1996 во Львове была издана книга его мемуаров «Чечения — битва за свободу».
   Ответить    
Сергеич
Это как в том анекдоте:»…Сара! Так ион исчо и поет! "
   Ответить    
Одесская Улыбка
«В 1996 во Львове была издана книга его мемуаров «Чечения — битва за свободу».» — А Львов как всегда отличился. Всё, что плохо для русского, то хорошо для них… из них украинцы, как из меня балерина…
   Ответить    
Гоша
Эдю тянет к бандитам:то к чичам, то к бандерлогам, потому что сам евробандит.Подшконочное св тебя давно уже ждет.
   Ответить    
Одесская Улыбка
интересно, почему националисты принимают за своего человека той национальности, которую они так долго и планомерно уничтожали?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Я не знал, ято эдик одновременно с мэрством в Одессе еще и был президентом чечни! Вот молодец!

«»«»3333    7 апреля, 18:09 -3       

21 апреля 1996 — 12 февраля 1997 — и.о. президента Ичкерии… ещё вопросы???«»«»  
   Ответить    
-СМЕРШ-
тоько один вопрос, ты поц совсем или немножко?
   Ответить    
1969gena
ААА, ккккажется начинает бояться мэр наш.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Он, Генка, просто не переставал этого делать последние лет 5. Поэтому и «скинул» собственную квартиру и живёт в Доме Прийомов, под круглосуточной охраной, ездит тремя одинаковыми «Круизёрами» одновременно… Слуга народа хренов!  
   Ответить    

scarlet
scarlet 7 апреля 2010, 18:48     +16      
Не знаю Маркова, но гурвиц ГНИДА и гнать его надо.
   Ответить    
Mark
Mark 7 апреля 2010, 18:58     +8      
 3333, суперодессит, зоркий глаз..где вы такие клоуны плодитесь? такой себе геморой на думской..
  И как я понимаю, это наверное наруку этому сайту, так как поливают главного оппонента Маркова, разного рода шавочными выдумками..Дёшево всё это 
   Ответить    
юрий
юрий   страна по ip - od 7 апреля 2010, 20:15     +3      
гэя надо гнать.это понятно. но кто вместо него? марков?-пустомеля.семейство костусевых? то же ярмо, если не хуже. вижу во всем этом одного приличного человека-бовбалана. или есть еще кто?
   Ответить    
大字報
 — А Гончаренко Вам чем плох?
Одессит, молод, инициативен, энергичен, есть проекты в сфере ЖКХ, благоустройства и горслужбы экстренной медпомощи… имхо: вполне адекватный кандидат!  
   Ответить    

buba_13
buba_13 8 апреля 2010, 00:05     +10      
Бовбалан — это голова! Более приличной головы я еще не встречал! У него в автобиографии так и указано «Человек-бовбалан». Больше никого нет, Юра, только мы и человек-бовбалан!  
   Ответить    

юрий
юрий   страна по ip - od 7 апреля 2010, 20:49     +9      
гончаренко? честно говоря, слабоват он для мэрства. идеи вобщем-то хорошие, но кишка очень тонка.
   Ответить    
Цвелык
Из представленных, на этом сайте кандидатов (http://dumskaya.net/2010) — он самый перспективный. (IMHO)
А половина из них, вообще не годится в мэры Одессы.
   Ответить    

Comrade Ambassador
и в чём это она тонка?
   Ответить    
распутин
Но лучше воровитых сильных!
   Ответить    
Mark
Mark 7 апреля 2010, 20:58     +9      
 в чём пустомеля? Марков вокруг себя смог объединить абсолютно адекватный коллектив позитивно-инициативных людей, и по моему это главное качество хорошего руководителя, ещё можно отметить что прошёл «огонь воду» и по прежнему в хорошей форме, а это внушает ещё больше доверия к этой личности.
 Не хочу никого сравнивать..Также одессит, молод и абсолютно адекватный человек.
  у всех своё мнение..
   Ответить    
Comrade Ambassador
Ну например в том, что обещал не пускать Гурвица на работу 6 апреля. И ни фига  
   Ответить    

bomba
bomba 7 апреля 2010, 23:26     +6      
Моджахед Эдик на тропе войны-жабы наступают!
   Ответить    
Славянин
И не западло было аллах- акбарам с евреем тереться?
   Ответить    
bomba
bomba 7 апреля 2010, 23:48     +4      
видать интерес был
   Ответить    

   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber