ЗАРС



7 апреля 2010, 17:33

Гурвиц назвал Маркова «человеком с больной психикой»


Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц называет заявления лидера оппозиционной партии «Родина» Игоря Маркова о якобы имеющих место связях одесского мэра с чеченскими сепаратистами «чушью», а самого И.Маркова – «человеком с больной психикой».

«Подобную чушь мог выдумать либо человек с больной психикой, либо отъявленный негодяй. В данном случае имеет место и то и другое», — сказал Гурвиц в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Общеизвестно, что я был в Чечне дважды – когда в составе официальной украинской парламентской делегации присутствовал на инаугурации президента Аслана Масхадова, и еще раз, когда ко мне обратились родственники строителей из Кировограда, оказавшихся в чеченском плену. Тогда удалось договориться об их освобождении, и мы вывезли из Чечни 34 человека. Еще раз подчеркну, все мои контакты в Чечне имели официальный характер, я встречался с представителями на тот момент легитимной, признанной Российской Федерацией чеченской власти. Предъявить мне претензии по поводу прошлого или будущего этих людей могут только недоумки и провокаторы», — добавил мэр Одессы.


Эдуард Гурвиц в гостях у Зелимхана Яндарбиева, президента самопровозглашённой республики Ичкерии, международного террориста

Эдуард Гурвиц в гостях у Зелимхана Яндарбиева, президента самопровозглашённой республики Ичкерии, международного террориста

«Переврать те события пытаются уже не в первый раз. И если бы за бесстыжее вранье у нас сажали в тюрьму, я бы обратился в суд. Но тратить время на то, чтобы услышать извинения из уст ничтожества бессмысленно. Я не могу судиться с людьми, которые лгут десятилетиями — для этого придется поселиться в судах», — сказал Гурвиц.

Напомним, что Зелимхан Яндарбиев, в гостях у которого был Гурвиц, В 1996—1997 годах исполнял обязанности президента самопровозглашённой Чеченской Республики Ичкерия. Участвовал в боевых действиях против российских войск. Обвинялся в террористической деятельности на территории России, с 2001 года находился в международном розыске по линии Интерпола. Был внесён в список террористов ООН.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



зоркий глаззз
зоркий глаззз 7 апреля 2010, 17:38     -3      

Гурвиц назвал Маркова «человеком с больной психикой»

С больной это еще не то слово, я не удивлюсь если у Маркова справка есть о невменяемости на всякий случай.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 17:44     +1      
Смешно, но они чуть ли не дословно одинаково называют друг друга больными. Причём никаких доказательств «болезни» Маркова нет. А вот буковки «ЭИГ» наблюдать на Екатерининской площади могут все.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 8 апреля 2010, 08:41     +10      
Чисто пиздун! Других слов просто нет! Враль и обманщик это о детях! А забыл как призидент требовал объяснений о поездке в Чечню?! ?! ? А тогда блеял ну я миротворец типа. Ага 34 человека освободил и вернул А сколько боевиков лечение принимали в санотории «Белая Акация» А кто в катакомбах под привозом и мечетью прячется?
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 08:52     +4      
А в чём шок собственно говоря? С чеченскими сепаратистами встречался не только мэр Одессы, но и самые высшие руководители Российской Федерации. Они неоднократно вели с ними переговоры и даже подписывали официальные соглашения.

А руководство Одесского облсовета во времена Гриневецкого встречалось с делегацией движения Талибан) И ничего — всё в порядке вещей)

Именем выдающегося певца, композитора и поэта Имама Алимсултанова даже сейчас названа одна из улиц российского города Хасавюрт (Дагестан), а ещё один террорист или герой России (как кому удобно) сейчас руководит Чеченской республикой в составе Российской Федерации. Во время Первой чеченской войны Рамзан Кадыров участвовал в боевых действиях против федеральных войск, во время Второй чеченской войны перешёл на сторону федерального правительства. Не поднимайте бурю в стакане воды!
 
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 09:24     +7      
Гурвица можно и надо отправлять в отставку за его политику в городе, за его антисоциальные мероприятия, направленные против одесситов. Но чеченская тема здесь ни при чём: просто политтехнологи пытаются использовать националистическую нелюбовь части одесситов к «чёрным», «кавказцам» и т.д. и обернуть это против Гурвица. И надо честно признать, что это националистические предрассудки в нашем интернациональном городе! И эти предрассудки пытаются разжигать и использовать в угоду своим политическим интересам, скажем прямо: националисты из совершенно конкретных партийных структур! А это есть нехорошо и это надо пресекать!  
Ответить
АИ
АИ 7 апреля 2010, 23:16     +4      
А с кем же тогда в Москве Черномырдин мирный договор заключал?)  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 8 апреля 2010, 08:53     +5      
С экстримистами пришедшими к власти методом самоправозглошёной республи Ичкерия! АИ а не мог бы ты поинтересоваться, а почему Приднестровье не признают и Ичкерию признали?В чём разница? Тут русские а там ваще не разберёшь кто они по крови.Вот и выходит, русских гнобить а всем остальным картбланш открытый.Типа много земли пустует но пока рысские живут так просто не займёшь!  
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 08:58     +2      
Кто не признаёт Приднестровье и кто признал Ичкерию?  Их никто не признал из государств! Я например, признаю право и приднестровского народа и чеченского жить в самостоятельных государствах!  
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 09:05     +2      
Фундаментальное право народов на самоопределение, закреплённое во всех международных актах и декларациях, подписанных практически всеми государствами мира, но не выполняемые ими)
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 10:07     +3      
А «террористами» знаете-ли все государства называют своих сепаратистов: англичане — северо-ирландцев, испанцы — басков, турки — курдов, грузины — абхазцев, израильтяне — палестинцев… А Гитлер знаете кого называл террористами? Партизан-антифашистов! А основатели США тоже ведь вели партизанскую «террористическую» борьбу против администрации английской метрополии во время борьбы за свою независимость. Слово «терроризм» — это просто жупел, используемый сильными мира сего. Надо смотреть в корень — на причины этого «терроризма»!  
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 10:27     +2      
А современные США, введя свои оккупационные войска на территорию Ирака, и встретившись там с сопротивлением этой бесчеловечной оккупации кого называют «террористами»? Угадайте с первого раза! Да примеров просто сотни. Любая вооружённая борьба народов за своё национальное или социальное освобождение их поработителями «почему-то» называется «терроризмом»… Чтобы скомпрометировать сопротивление! А причинами этого «терроризма», в большинстве случаев, является не менее кровавое насилие их поработителей и угнетателей!   
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 апреля 2010, 02:49     +1      
АИ, опять морозите! Татарам в Крыму только своего бреда до ушей не донесите ненароком. А то узнаете «благородство» национальных освободителей.
Ответить
АИ
АИ 9 апреля 2010, 03:05     0      
Да успокойтесь Вы с татарами) Я лично знаю многих представителей этого уважаемого народа — крымскотатарского — очень приличные все ребята) И хватит стравливать здесь народы — сами разберёмся!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 апреля 2010, 03:14     +1      
Вот и там, я имею в виду Россию, разберутся сами, тем более я знаю много достойных русских воевавших в Чечне, даже одесситов.
Ответить
АИ
АИ 9 апреля 2010, 03:22     +2      
Заметьте я о русском народе плохого слова не сказал (не дождётесь! ) — «плохих» и «хороших» народов не бывает! А вот отдельные негодяи встречаются везде и как правило именно они стравливают народы и устраивают кровавые бойни, зарабатывая на этом политические или финансовые очки и бонусы!  
Ответить
АИ
АИ 9 апреля 2010, 03:48     +2      
И советую Вам как-то на досуге сесть и внимательно с фактами в руках подумать, кто конкретно и в чём именно это выразилось — продвинулся по карьерной лестнице, заработал или выиграл в чём-либо другом от российско-чеченских войн, а кто проиграл, лишившись близких людей, имущества, мирного неба над головой..? Очень уж интересно будет ознакомиться с результатами Ваших раздумий.  
Ответить
АИ
АИ 9 апреля 2010, 03:56     +2      
А пока, позволю себе, в качестве подсказки для Вас, ознакомиться с замечательным антивоенным мультфильмом польского режиссера Томека Багински «Искусство падения» (Fallen Art): http://pomidor.blox.ua/2009/09/ISKUSSTVO-PADENIYa.html
Ответить
АИ
АИ 8 апреля 2010, 05:32     +3      
Хасавюртовские соглашения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хасавюртовские_соглашения
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 7 апреля 2010, 19:28     +15      
Я хочу забыть про гурвица… пусть он убирается из Одессы навсегда. А город, он, без него быстро поднимется!  
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 8 апреля 2010, 01:36     +7      
33333333- Ты случайно не Гуйвиц???
Ответить
大字報
大字報 8 апреля 2010, 10:48     +8      
— Да, токи младший…
«Г»-джуниор, так сказать…
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 8 апреля 2010, 08:57     +6      
Что ты несёшь? Марадона был мелким хулиганом, причём здесь УБОП? Какой псевдогерой?Ты о чём, детка?Это хорошо, хоть один не боится лить сало за шиворот гУрвицу!!! Остальные молчат с языком в жопе у гУрвица.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 7 апреля 2010, 18:01     +20      
Возникает вопрос:
а, почему родственники строителей из Кировограда не обратились за помощью к мэру Кировограда или Киева, или еще к кому-нибудь, а именно к гурвицу?
Да, потому что у них была информация, что данный вопрос может решить гурвиц, используя свои связи с чеченскими сепаратистами.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 апреля 2010, 22:59     +11      
Отлично Саня! Молодца! К подобным «делам» человечка со стороны не привлечёшь…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 апреля 2010, 07:42     +1      
Так в Одессу же потом прилетали все эти «полевые командиры» и по городу с автоматами разгуливали. Это в какой стране мира или в каком городе разрешают вооруженным боевикам в гости самолетом прилетать? Или Эдичка об этом забыл? И, в натуре, почему  кировоградцы не обратились к своему мэру или в Киев? Теперь Эдичка — герой! Ну, как же, вызволил из плена соотечественников, чего не смол сделать официальный Киев.Это какие же связи нужно иметь с Чечней? При том, что договориться с этими ублюдками — практически, невозможно?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 7 апреля 2010, 18:06     -9      
ИЗ БИОГРАФИИ ЯНДАРБИЕВА:
Ещё в советские годы начал заниматься литературной деятельностью (стихи, проза, драматургия), продолжил её и после провозглашения ЧРИ, занимая руководящие посты и являясь одним из основных идеологов сепаратизма.

В период 1981—1983 годах издал первые два сборника стихов «Сажайте, люди, деревца» (1981), «Знаки зодиака» (1983) и повесть «Время расплаты» (1983). В это же время стал членом и руководителем литературного кружка «Пхьармат» («Прометей») в Грозном, где, по его словам, «писал стихи на вайнахском языке, что само по себе уже было явлением антисоветским».

В 1984 году вступил в Союз писателей ЧИАССР, в 1985 году — в Союз писателей СССР. В 1986 году был назначен главным редактором детского журнала «Радуга». В этом же году вышел сборник его стихов «Сыграйте мелодию», а в местном драмтеатре состоялась премьера его пьесы «Не приведи Господь».

В 1987—1989 годах учился в Москве на Высших литературных курсах при Литературном институте имени Горького. В 1990 году был опубликован четвёртый сборник его стихов «Жизнь права».

В 1996 во Львове была издана книга его мемуаров «Чечения — битва за свободу».
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 7 апреля 2010, 22:24     +13      
Это как в том анекдоте:»…Сара! Так ион исчо и поет! "
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:40     +11      
«В 1996 во Львове была издана книга его мемуаров «Чечения — битва за свободу».» — А Львов как всегда отличился. Всё, что плохо для русского, то хорошо для них… из них украинцы, как из меня балерина…
Ответить
Гоша
Гоша 7 апреля 2010, 18:09     +18      
Эдю тянет к бандитам:то к чичам, то к бандерлогам, потому что сам евробандит.Подшконочное св тебя давно уже ждет.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:42     +9      
интересно, почему националисты принимают за своего человека той национальности, которую они так долго и планомерно уничтожали?
Ответить
bomba
bomba 7 апреля 2010, 23:49     +6      
а для нациков цель всегда оправдывает средства
Ответить
大字報
大字報 8 апреля 2010, 10:51     +5      
«Вражда роднит! ", — в данном случае вражда к кацапам-гяурам…
«Враг моего врага мне друг». и союзник.
Так они мыслят.
и считают, что смогут использовать ГЭ так же, как он использует их. Наивные!
 А хитрые шинкари-галантерейщики заигрались, имхо… на чужом поле…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pasha-RS
Pasha-RS 7 апреля 2010, 19:31     +8      
Я не знал, ято эдик одновременно с мэрством в Одессе еще и был президентом чечни! Вот молодец!

«»«»3333    7 апреля, 18:09 -3       

21 апреля 1996 — 12 февраля 1997 — и.о. президента Ичкерии… ещё вопросы???«»«»  
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 8 апреля 2010, 09:02     +5      
тоько один вопрос, ты поц совсем или немножко?
Ответить
1969gena
1969gena 7 апреля 2010, 18:43     +11      
ААА, ккккажется начинает бояться мэр наш.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 апреля 2010, 23:36     +14      
Он, Генка, просто не переставал этого делать последние лет 5. Поэтому и «скинул» собственную квартиру и живёт в Доме Прийомов, под круглосуточной охраной, ездит тремя одинаковыми «Круизёрами» одновременно… Слуга народа хренов!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:44     +10      
Лансер, заметь, за наши бабки! Где отчет за 2009 год по расходам бюджета, сколько бабла пошла на содержание мэрии? Кажется читала про 11 милл грн на содержание автопарка.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 апреля 2010, 00:16     +8      
Улыбка, хочу сказать, что в реальной жизни, я тоже где получается стараюсь не бряцать амуницией и делать дело не привлекая излишнее внимание. Парковки не оплачиваю принципиально, но «операторов машинного доения» предупреждаю сразу на счёт первоначального состояния авто по прибытию на стоянку.
PS. Улыбка, яви уже настоящую улыбку!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 20:18     +2      
PS. Улыбка, яви уже настоящую улыбку! — Настоящая у меня периодически появляется между заливами и обвалами)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 апреля 2010, 23:31     +2      
А о чём заливаешь 7… И где обваливаешь?… Не нагрубил случайно?  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 апреля 2010, 14:57     +2      
не я, а меня… смотри ссылку ниже
Ответить
1969gena
1969gena 7 апреля 2010, 23:59     +6      
Серёга привет! Вижу всё получилось?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 апреля 2010, 00:18     +5      
Так шё бы у нас да не срослось? Привет Генчик — усё у норме!  
Ответить
scarlet
scarlet 7 апреля 2010, 18:48     +16      
Не знаю Маркова, но гурвиц ГНИДА и гнать его надо.
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 18:58     +8      
 3333, суперодессит, зоркий глаз..где вы такие клоуны плодитесь? такой себе геморой на думской..
  И как я понимаю, это наверное наруку этому сайту, так как поливают главного оппонента Маркова, разного рода шавочными выдумками..Дёшево всё это 
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 7 апреля 2010, 20:15     +3      
гэя надо гнать.это понятно. но кто вместо него? марков?-пустомеля.семейство костусевых? то же ярмо, если не хуже. вижу во всем этом одного приличного человека-бовбалана. или есть еще кто?
Ответить
大字報
大字報 7 апреля 2010, 20:19     +10      
 — А Гончаренко Вам чем плох?
Одессит, молод, инициативен, энергичен, есть проекты в сфере ЖКХ, благоустройства и горслужбы экстренной медпомощи… имхо: вполне адекватный кандидат!  
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 7 апреля 2010, 23:36     +6      
Пусть попробует!
Ответить
大字報
大字報 8 апреля 2010, 10:54     +5      
— Да, надо дать ему шанс!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:46     +5      
Только вот эту проблему никто решать не хочет:
http://goncharenko.od.ua/post/Nugen_li_mne_proekt_Ukraina_Est_li_v_g
Ответить
buba_13
buba_13 8 апреля 2010, 00:05     +10      
Бовбалан — это голова! Более приличной головы я еще не встречал! У него в автобиографии так и указано «Человек-бовбалан». Больше никого нет, Юра, только мы и человек-бовбалан!  
Ответить
大字報
大字報 8 апреля 2010, 10:55     +3      
То Вы так острите?, — в духе «гуморЫны»?
Ответить
юрий
юрий   страна по ip - od 7 апреля 2010, 20:49     +9      
гончаренко? честно говоря, слабоват он для мэрства. идеи вобщем-то хорошие, но кишка очень тонка.
Ответить
Цвелык
Цвелык 7 апреля 2010, 20:55     +6      
Из представленных, на этом сайте кандидатов (http://dumskaya.net/2010) — он самый перспективный. (IMHO)
А половина из них, вообще не годится в мэры Одессы.
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 21:02     +8      
интересно, а кто держит этот сайт?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:54     +5      
догадайтесь)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:57     +8      
я догадалась, когда после общения на сайте мне пришло письмо от пресс-службы Гончаренко.
Интересно, неужели я была не права, что СВОИ ЗЕМЛИ НАДО ЗАЩИЩАТЬ??? А наши прадеды не это ли делали, обороняя Одессу, уничтожая румынских фашистов?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 8 апреля 2010, 00:27     +6      
Мне, например, предложил «посетить Думскую» мой кореш… Один из Лёшиных помощников… Раньше я «свидомых» гонял на других сайтах… Но ты молодчага Улыбка, я полностью поддерживаю твою точку зрения.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 20:23     +2      
Сайты Думская, Ревизор, Таймер я нашла после очередных скандальных новостей где-то прошлым августом. А после митинга 28 ноября писала, что свои земли надо защищать, на что получила странный саркастичный вопрос, где именно мои земли с границей, после этого якобы добролюбивое приглашение на беседу- для меня это было нелогичным. А в предверии дня особождения Одессы повторю «Свои земли от оккупантов надо защищать»! Только сейчас оккупанты не румынские и немецкие фашисты, а наши же укронационалюги!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 9 апреля 2010, 23:42     +2      
Целиком и полностью с тобой солидарен в этом вопросе. Начинал «свою войну» с нацюковского BLOX.UA. Тоже Ревизор, АТВ, Сегодня, ну и конечно РосБалт.
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 7 апреля 2010, 23:36     +6      
Среди них много пережитков 90-х — их вермя ушло!
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 21:01     +5      
и в чём это она тонка?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 21:39     +6      
Но лучше воровитых сильных!
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 20:58     +9      
 в чём пустомеля? Марков вокруг себя смог объединить абсолютно адекватный коллектив позитивно-инициативных людей, и по моему это главное качество хорошего руководителя, ещё можно отметить что прошёл «огонь воду» и по прежнему в хорошей форме, а это внушает ещё больше доверия к этой личности.
 Не хочу никого сравнивать..Также одессит, молод и абсолютно адекватный человек.
  у всех своё мнение..
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 21:17     +8      
Ну например в том, что обещал не пускать Гурвица на работу 6 апреля. И ни фига  
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 21:24     +2      
это глупо это не аргумент, 6 апреля..а какого года он не уточнил случайно?)  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 21:47     +5      
17 февраля:
«Мы сделаем все, чтобы 6 апреля Эдуард Гурвиц не попал в горсовет», — заявил Игорь Марков.

И ничего не сделано. По-моему слово «пустомеля» — самое оно для данной ситуации.
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 21:58     +10      
 Я думаю что он делает больше всех для того чтоб гурвиц не попал в горсовет, и думаю что рано или поздно так и будет.А заморачиваться на мелочах всеравно не стоит, и делать из этого антирекламу тем более.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 23:27     +7      
Ну взрослый умный человек ведь должен думать о последствиях своих слов хотя бы на пару шагов вперёд, не правда ли?

Я согласен с тем, что он немало делает для борьбы с Гурвицем. И спасибо ему за это.

Но конкретно в этой ситуации он публично облажался.
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 23:50     +5      
 Ну если говорить глобально, никто не знает что будет завтра…
 Облажался всётаки не правильное определение, наверное поддался воле эмоций, так как сразу было ясно что делать он этого не будет, во благо общего дела.. Хотя я не сомневаюсь что ему составило бы труда выпихнуть гурвица поджопниками с горсовета по мужски.
Ответить
Mark
Mark 7 апреля 2010, 23:52     +7      
Хотя я не сомневаюсь что ему Не составило бы труда выпихнуть гурвица поджопниками с горсовета по мужски.  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 23:57     +7      
И тут же сесть в тюрьму.
Ответить
Mark
Mark 8 апреля 2010, 00:02     +7      
вот вот, и тогда город герой потеряет одного из лучших бойцов против режима гурвица.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 апреля 2010, 00:10     +4      
Марк, не обольщайтесь. Вся борьба против Гурвица сводится к вопросу кто распределять склоны будет.

http://rudenko.kiev.ua/persons/gur191107

Мэр нарушил баланс королей
Причин не любить градоначальника и одесский горсовет у «Родины» всего три. Первая — это политика мэрии в сфере земельных отношений и строительства. С 2005 г. хрупкая стабильность в городе во многом объяснялась «консенсусом строительных королей». Крупные корпорации, имеющие отношение к строительному бизнесу, финансируют местные парторганизации. «Регионалы» опираются на поддержку группы «Приморье» (ЗАО ФК «Черноморец» и «Имэксбанк»), бютовцы — на холдинг «Берег-строй-групп», «нашеукраинцы» — на компанию «Консоль». Лидер «Родины» Игорь Марков и его близкий соратник Руслан Тарпан тоже имеют отношение к этому бизнесу: возглавляемые ими компании «Славянский Альянс» и группа «Инкор» — серьезные игроки на строительным рынке.
До поры до времени все строители худо-бедно ладили, поскольку Эдуард Гурвиц не оказывал предпочтения никому из них. Однако в этом году баланс был нарушен: мэрия встала на сторону «регионалов» — право активно застраивать одесское побережье досталось группе «Приморье», которую контролирует нардеп Леонид Климов (ПР). А «Славянский альянс» Игоря Маркова получил конкретный повод считать, что налицо угроза монополизации рынка. В феврале этого года он обратился к мэрии с просьбой разрешить построить три 20-этажки на территории бывшего санатория «Дружба», где нынче расположена резиденция г-на Маркова. Однако в горадминистрации бизнесменам разъяснили, что подобные дома строить там, где хочется «Альянсу», никак нельзя, поскольку эта территория, согласно градостроительной концепции, является рекреационной зоной. И на ней позволено возводить лишь пансионаты и гостиницы малой этажности. Судя по всему, это и вызвало гнев Игоря Маркова, ставшего одним из инициаторов антимэрского референдума.
Ответить
Mark
Mark 8 апреля 2010, 00:22     +4      
Мне помнится мы с вами уже говорили именно на эту тему..сегодня причины не три и они совершенно другие, к тому же иначе расставленны приоритеты..хотя я ничего предосудительного не вижу в том, что он отстаивал свои бизнес интересы это нормально..
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 апреля 2010, 14:59     +2      
Вроде бы мы не обсуждали ранее…
Ответить
buba_13
buba_13 8 апреля 2010, 00:12     +5      
Если он за старое не отсидел, то о какой тюрьме речь?!
Ответить
buba_13
buba_13 8 апреля 2010, 00:09     +6      
Марков не облажался, его просто как всегда неправильно поняли, он нам что-то хотел сказать своим маневром, а мы тупые, как всегда что-то упустили! Игорь стратег и совсем не трус, просто мы не успеваем за его мыслью.
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 7 апреля 2010, 22:40     +7      
В нынешней обстановке это правильное решение-не устраивать драку на думской.Эдику только этого и надо.Хотя желающих прийти к горсовету и выкинуть оттуда Гурвица нашлось бы немало.На сегодняшний день есть достаточно других способов это сделать без лишней крови.В ближайшее время вы в этом убедитесь.Гурвиц это понимает и начинает нервничать.http://dumskaya.net/news/Markov_obvinil_mera_Odessy_v_svyazyah_s_terroris-006310/
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 7 апреля 2010, 23:26     +7      
И я с этим согласен.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 апреля 2010, 23:58     +4      
так года какого он не сказал)
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 8 апреля 2010, 00:34     +4      
Ну понятное дело, что он имел в виду 2010, поскольку речь шла не об абстрактной дате, а конституционных полномочиях Гурвица. А они заканчиваются как раз в 2010 году.
Ответить
Mark
Mark 8 апреля 2010, 00:53     +4      
В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 8 апреля 2010, 01:52     +5      
А где у меня бревно, уважаемый?

Вы видимо хотите, чтобы я таки продолжил мысль? Пожалуйста. Заявление Маркова о том, что он собрал группу юристов, которые будут обжаловать все решения Гурвица, подписанные им после 6 апреля — это такой же пшик. Могу поспорить, что реально не будет отменено ни одно решение.
Ответить
bomba
bomba 7 апреля 2010, 23:26     +6      
Моджахед Эдик на тропе войны-жабы наступают!
Ответить
Славянин
Славянин 7 апреля 2010, 23:47     +5      
И не западло было аллах- акбарам с евреем тереться?
Ответить
bomba
bomba 7 апреля 2010, 23:48     +4      
видать интерес был
Ответить
大字報
大字報 8 апреля 2010, 11:00     +6      
 — Обратить Гурвица в ислам?
В веру Магомета?
Ну да, — что сделано то сделано…
обрезание имею в виду…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 9 апреля 2010, 20:26     +2      
Обрезание делают не все евреи, т.к. кроме их еврейской веры, есть евреи-православные крещенные, а есть неверующие атеисты. А мусульманинам, кажется, всем подряд делают.
Ответить
АИ
АИ 9 апреля 2010, 20:30     +2      
а буддисты что делают — не подскажете случайно, господа «знатоки» межрелигиозных распрей? )) 
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 10 апреля 2010, 15:01     +2      
мармоны семьями сношаются) про буддистов не слышала
Ответить
АИ
АИ 10 апреля 2010, 21:38     +3      
мне вот сегодня повстречались «евреи за Иисуса» :)
Ответить