sov3



20 августа 2010, 18:06

Гурвиц обиделся на газету «Сегодня» и сказал, что он лично помогает людям


В ходе брифинга после завершения заседания исполнительного комитета мэр Одессы Эдуард Гурвиц сообщил, что лично помогает одесситам в решении их проблем.

«Газета «Сегодня» не всегда пользуется проверенной информацией, и их заявление, что за время своей каденции я принял только 10-20 человек является неправдой. В суд мы не подавали, но опровержение в газете уже вышло сегодня, я утром его видел.- заявил мэр. — Ко мне попадают на прием те одесситы, чьи проблемы не могут решить мои заместители или начальники управлений. За эту каденцию я принял и помог 413 людям. 340 из них была оказана помощь на сумму 9 миллионов 400 тысяч гривен, а 73 семьи получили квартиры. Это семьи, которые были в очень тяжелом положении – люди, у которых сгорели дома».

Напомним, что одесский мэр принимает граждан всего лишь раз в месяц, и то - только два часа. Его приемное время — каждый второй понедельник месяца с 16:00 до 18:00






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



ODESSA  +
ODESSA + 20 августа 2010, 18:08     +14      
Ну и…ука!!! врёт, и блин спокойно спит!!!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 августа 2010, 18:11     +12      
И даже не краснеет.
Ответить
Жига
Жига 20 августа 2010, 21:27     +21      
Какая ложь, я записывался на прием 13 раз и не разу меня не допустили к его телу и все это на протяжении 2хлет.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 августа 2010, 18:20     +10      
Наверное — редкое исключение или необыкновенное везение. На прием — без проблем, но и реакции — ноль.
Ответить
Nina
Nina 20 августа 2010, 18:57     +16      
НЕ ВЕРЮ!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nina
Nina 21 августа 2010, 12:46     +9      
Судя по рейтингу ваших комментариев — это как-раз ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Ответить
Гарпия
Гарпия 23 августа 2010, 05:20     -7      
А вот у меня то теперь проблем нет!
Ответить
Nina
Nina 23 августа 2010, 11:15     +1      
И вы ВСЕГДА улыбаетесь… Шлем уже сняли?
Ответить
Nina
Nina 20 августа 2010, 18:58     +10      
Врут ОБА.
Ответить
Триумф
Триумф 21 августа 2010, 08:42     +8      
И что Вам сказал врач? выписал рецепт на таблетки от вранья?  
Ответить
таки да
таки да 20 августа 2010, 18:36     +16      
Гурвиц!! Включи лифты! -)
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 20 августа 2010, 22:52     +9      
Еврей — лифтёр? Очень классная шутка! :-)
Ответить
scarlet
scarlet 20 августа 2010, 19:29     +19      
ГУРВИЦ ТЫ ТРЕПЛО, ВРЁШЬ, ВРЁШЬ.5ЛЕТ ПИСАЛ ЛИЧНО, ЭТОЙ МРАСИ, О РЕМОНТЕ КРЫШИ, НА ПРИЁМ НЕ СМОГ ПОПАСТЬ. И ОН ЛИЧНО ПОМОГАЕТ, ТВАРЬ ТЫ ГУРВИЦ ПОГАНАЯ.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 20 августа 2010, 22:55     +4      
Еврей — кровельщик? А это просто супер шутка! :-)
Ответить
Гарпия
Гарпия 21 августа 2010, 08:50     -7      
Не тупИ! Гурвиц не полезет на крышу.
Дави своего бездельника начальника ЖЭКа!
Райисполком…
Совет: ЗАКАЗНЫЕ письма! Во все инстанции с перечнем копий КУДА ещё направлены письма.
Долбите! «Под лежачий камень вода не течёт».
И обязательно копии сохраняйте.
А сказать тому же Гурвицу «Крыша течёт» — бесполезно.
Ответить
Триумф
Триумф 20 августа 2010, 19:31     +19      
А список обладателей квартир можно опубликовать? Кто эти счастливчики… Надо понимать, что все обратившиеся 413человек пришедшие на прием были получили конкретную помощь. Т.е. 100 процентное попадание в десятку. Но так не бывает. Большие сомнения.
Ответить
Nina
Nina 20 августа 2010, 19:41     +21      
«Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит» – И.Геббельс
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 20 августа 2010, 19:44     +18      
Главное выдумывать некруглую цифру — 413, 703, 227
если скажешь, что принял ровно 450 или 500 человек — не поверят
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 20 августа 2010, 19:53     +15      
Для гурвица сказать правду стало просто нереальным.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Триумф
Триумф 20 августа 2010, 22:18     +14      
Под счастливой звездой родились. Просто лишний раз подтверждается, что каждое правило имеет исключение.
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 21 августа 2010, 01:53     +17      
Девушка, не говорите неправду! Я бывший работник одного из управлений горсовета (при Гурвице проработала 2, 5 года), так вот, ни одной резолюции не только с личного приёма, но и просто обращении граждан или жалобе гражданина за этот период не видела. Более того, даже на, так называемой госпереписке, в наше управление за этот период поступило не более 10 документов с его резолюцией. Гурвиц принимает только иностранные делегации и всяких представителей зарубежных общественных организаций (например, немецкий союз защиты животных).
Для сравнения: входящую и исходящую кореспонденцию Боделан расписывал и подписывал всегда сам. Умудрялся даже ошибки после редакторов нходить. Только при его официальном отсутствии почта расписывалась и подписывалась тем заместителем, который официально исполнял обязанности.
И что это за формулировка «Я принимаю тех, кому не смогли помочь мои замы…» А разве одесситам на выборах предлагают голосовать за его замов?!
Гурвиц не ведёт приёмы — это правда. Просто его служба «рисует» его книгу личного приёма. Я более чем уверена, что в списках получивших квартиры работники прокуратуры, милиции и других контролирующих структур (смотри отчёт УКСы по распределению жилья).
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Jen
Jen   страна по ip - od 21 августа 2010, 10:54     +11      
Я ушла сама. И какое это «такое» по Вашему мнению место? Вы сами когда-то в госслужбе или в местном самоуправлении работали? Вы знаете, что рядовые работники получают зарплату в размере оклата (800-900 грн.) и ранга (50-70 грн.). Я понимаю, что в чужих руках «и больше, и толще и т.д.».

Мне когда-то одна знакомая сказала подобную фразу. Как оказалось её представление о работниках исполнительных органов власти сформированы фильмом «ЧП районного масштаба»… Вот так — мы рабы телевизора и стериотипов.
В исполнительных рганах работает много хороших специалистов и порядочных людей. Однако, мы с удоволствием верим в какие-то гадости.
Я в органах местного самоуправления проработала с 1993 года. Теперь знимаюсь наукой и общественной деятельностью.
Никогда не завидую работникам других професий, я в состоянии оценить истинную причину проблем — не всегода причина в том, что на поверхности.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 августа 2010, 07:41     +10      
Да перестаньте гнать пургу. Видимо вам невероятно повезло. Под счастливой звездой родились. Люди годами на прием попасть не могут, не говоря уже о том, чтобы решить какую-то проблему. А если в конце-концов и удается пробиться на прием, то уходят с тем, с чем пришли. Одних отписок и ответов уже целый том Талмуда. А воз — и ныне там.
Ответить
Гарпия
Гарпия 21 августа 2010, 08:55     -9      
Ну, если вы придёте на приём с тем, что у вас течёт кран… Не обессудьте. Обращайтесь к сантехнику ЖЭКа!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 20 августа 2010, 21:33     +10      
Агония, господа…
Ответить
novik
novik 20 августа 2010, 22:47     +15      
Как всегда врёт. Падла.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 21 августа 2010, 09:27     +8      
И этих 413 людей мы все хорошо знаем(
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 21 августа 2010, 10:02     +7      
В случае этого гандона, помогал он так — ну где мое надувное бревно?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 21 августа 2010, 10:26     +12      
«семьям у которых сгорели дома» не так должно быть! «семьям, которым я сжег дома» :) 
Ответить
ричи
ричи   страна по ip - od 21 августа 2010, 10:45     -9      
Какое право вы имеете оскорблять человека?Какой бы он ни был, так нельзя! Тем более, что он не так уж плох.Я не буду перечислять все его достоинства и недостатки.Но если у вас есть хоть немного здравого смысла, то проанализируйте и поймете сами.Не может один человек принимать и помогать милионному городу.Для этого и существуют замы.А вы не берете во внимание то, что ежегодно выделяются БЕСПЛАТНО квартиры учителям, медикам.Открываются поликлиники?После такой зимы сделаны все дороги, и.т.д.Зажрались вы господа! Как когда-то сказал Кучма:«Я хочу посмотреть на Украину без Кучмы«И, что? Нравится?Если, не дай бог, не пройдет Гурвиц, посмотрите тогда на Одессу без Гурвица.Не моли другого бога!  
Ответить
Jen
Jen   страна по ip - od 21 августа 2010, 11:05     +9      
Вы когда-то слышали что-то о бюджете?
Так вот: с 1998 по 2005 год предыдущий мер отдавал долги, которые Гурвиц набрал, чтобы пустить пыль в глаза таким как Вы (думаю, что читатели помнять о знаменитом займе). Сейчас ситуация в разы сложнее — я вообще не понимаю почему ещё кто-то стремится избраться мером — его удел отдавать долги, которые превышают бюджет города.
Про квартиры — ещё раз советую заглянуть в отчёт управления капитального строительства и посмотреть кому они выделяются.
Дороги ремонтируются в долг.
А за Гурвицом мало кто будет скучать в этом городе. Если и будем вспоминать, то только в контексте того что он со своей командой натворил, а не сделал.
Ответить
killbill
killbill 21 августа 2010, 14:02     +12      
Бесплатные квартиры учителям и медикам? Щаз расплачусь. Наверное, Савельевой по блату квартирку подкинул?

Ответственно заявляю — это наглая ложь. Ни одной квартиры выделено не было. Если соберетесь отвергать — с конкретными фактами.
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 21 августа 2010, 11:58     -6      
К Гурвицу тяжело попасть на личный прием, но если попадаешь то получаешь помощь полностью, оперативно и можешь рассчитывать на дальнейшую поддержку.
И принимает он людей действительно находящихся в тяжелой ситуации.
to Jen Ваша информация не соответсвует действительности.
 
Ответить
за правду
за правду 21 августа 2010, 12:36     -7      
Каждый остается при своем мнении, Вы мне не верите, а я пишу правду. Вы действительно зажрались, вспомните разбитые дороги при других мэрах и т.д. Действительно все познается в сравнении, а удовлетворить миллионный город сложно и то он все же помогает, при мне приходили люди с детками маленькими и инвалиды, и всем помогли. Просто люди долго добиваются, нужно иметь полный пакет документов о нуждаемости и т.д. Действительно, потом посмотрите на город в другим мэром, долго будете вспоминать а будет уже поздно. Так что как хотите, а хаять проще всего, что Вы и делаете.  
Ответить
ричи
ричи   страна по ip - od 21 августа 2010, 12:54     -7      
Хочу ответить Jen: я знаю, что такое бюджет.Более того, я работаю в бюджетной организации.И, что касается квартир, то я даю 100%, что они даются людям, которые работают в бюджетных организациях и стоят на квартирном учете.Это школы, сады и мед.учереждения города.Все это легко проверяемо (для тех, кто видит один негатив).Более того, мы единственный город в Украине, где уже 2-й год педработники в летнее время получают курсовки для оздоровления в санаториях города («Горького», «Лермонтовский», «Куяльник»).А в этом году к педагогам присоединились медработники.Если я не ошибаюсь, то учителя получили не 1-2 путевки, а в пределах 750 шт.У Вас просто злость, что Вас выставили с работы.Вот Вы и сходите с ума. А кто по Вашему лучше:Леша с папой или «Марадона»?Не смешите людей!  
Ответить
Триумф
Триумф 21 августа 2010, 13:09     +14      
ЗА ПРАВДУ ////  Огласите меню зажравшихся.Заме вспоминать про разбитые дороги? достаточно оглянуться. Колдовыбоины и колдоебины все на своих местах.В ПАРКЕ НА ПРОСПЕКТЕ Шевченко успешно строятся дома на месте бывших там деревьев.О застройке склонов я молчу вообще. Полным ходом идет захват участков с его благословения. Единственное, что у него хорошо получается, это похабно улыбаться (если это можно назвать улыбкоЙ ) при приеме иностранных гостей города.Он совсем забыл, что пляжи города для горожан.Он просто заврался же и как затравленный хорек подсознательно ждет расплаты за содеянное. Нет ему прощения и понимания.


Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Триумф
Триумф 21 августа 2010, 16:15     +7      
Вот когда уйвиц заставит Вас расслабиться, то мы обязательно получим  удовольствие.
Ответить
ричи
ричи   страна по ip - od 21 августа 2010, 18:11     -8      
Могу всем сказать следующее:первое воскресенье октября-день учителя.Очередные 5 квартир будут выданы первоочередникам! Мне вас жаль, кто не верит этому.
Ответить
Триумф
Триумф 21 августа 2010, 20:32     +5      
Спешу вас проинформировать. Выдавать ключи от квартир первоочередникам это обязанность, а не заслуга  его деятельности. Это так просто понять.
Ответить
DEd
DEd 21 августа 2010, 23:06     +5      
Браво, имеем право выбрать новое «павидло»  потому, что набрыдло, размазывать  худшее, с надеждой  на  лучшее.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 22 августа 2010, 11:16     +12      
Я думаю что большинство одесситов согласиться что при Гурвице:
1. Происходит коммунальный беспредел — Жеки вообще нихрена не делают, да ещё и до того обнаглел что посылают людей куда подальше когда те обращаются со своими проблемами (сам был тому свидетелем). Парадные во многих домах ни убираются, текущий и капитальный ремонт не делается и.т.д.
2. Работникам коммунальных учреждений месяцами не платится зарплата. Вопрос: куда делись деньги и как жить этим людям? (отмазки типа кризис — разговоры для лохов)
3. Отключается свет а летом нет горячей воды (к вопросу о «самом комфортном» городе Украины)
4. Распродали все земли в приморской зоне, более того при попустительстве городских властей некоторые совсем охреневшие люди типа Климова ведут застройку даже без всякого разрешения ограждая землю которая ему не принадлежит
5. Во многом из-за Гурвица Одесса лишилась шансов не то чтобы у нас проводились матчи Евро-2012
6. Окружение Гурвица составляют националисты воры и бандиты. Ворохаев, Убирия, Соколов, Янчук, Ущаповский, Корчинский — думаю эти люди своими «славными деяниями» всем известны. А короля как известно делает свита. Коль у Гурвица такая свита, то и король он — голый.
7. Гурвиц понабирал кучу кредитов по которым Одесса буде расплачиваться лет 10. При этом у Одессы огромный дефицит бюджета. Где деньги?

Его заслуги лишь в том что он кое-как подлатывал дороги и навёл фасад в центре города. Но эти плюсы и близко не перекрывают все вышеперечисленные минусы. Пора его выгнать и дать шанс другим!!  
Ответить
Гарпия
Гарпия 23 августа 2010, 05:30     -6      
Здесь ВСЕ, кто НЕ против Гурвица (не «за», а именно «не против») МИНУСУЮТСЯ.
Привет вашим хозяйчикам: «Лёхе-малолетке», «Марадоне», Костусеву!  
Ответить
Триумф
Триумф 23 августа 2010, 09:22     +3      
Гарпия!  Для Вас лично. Я вполне самодостаточен, и у меня *хозяйчиков * нет.Однако уйвиц для меня фигура одиозная, и по моему убеждению сволочная. Вот как-то так.
Ответить