sov2



24 июня 2009, 16:27

Гурвиц опять обвинил Суркиса в провале чемпионата Евро-2012 в Одессе


Эдуард Гурвиц по просьбе журналистов прокомментировал письмо Генсека УЕФА Дэвида Тейлора в его адрес. По словам мэра Одессы, Платини, которому он направил три письма, ему не ответил.

«Ответ Тейлора сводился к тому, что они меня готовы увидеть в Ньоне и устно ответить на мои вопросы. Но у меня все вопросы были изложены в моих письмах». Гурвиц сказал, что хотел узнать, почему Одесса, которая находилась на втором месте по уровню подготовки украинских городов, лишилась статуса принимающего города.

«Я считаю, что прямая вина в том, что Одесса не принимает Евро-2012, лежит на Федерации футбола Украины и на руководителе федерации Суркисе. И считаю, что это неправомерное, неверное, и, думаю, что плохое решение для Украины в целом».






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото


asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 16:48     +2      
О, да! Да, да! Ведь это именно Федерация футбола Украины не выполнила программу подготовки Одессы к ЕВРО-2012, которую принял Гурвиц!  
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 16:57     -5      
У вас что, действительно все так плохо? какую программу не выполнил Гурвиц? Пришлите, плиз, ссылку, где вы об этом узнали? неужели не знаете, осведомленный вы наш, что Суркис ОЧЕНЬ ХОТЕЛ завести свою фирму на реконструкцию аэропорта, а Гурвиц ему не дал этого сделать. И не потому, что у Суркиса было хорошее предложение, а потому, что для Суркиса  ЕВРО — это, прежде всего, супербизнес с суперприбылями. Ему важно было загнать сюда левую фирму БЕЗ ТЕНДЕРА. Не получилось. Мужик пообещал, что отомстит. К сожалению, Гурвица часто щемит центральная власть. Вспомните период Кучмы и то, как Гурвица некрасиво отстранили от выборов мэра, потому что знали, что победит. А марковцы и прочие «пацаны» сначала орали, что нам ЕВРО и на фиг не надо, а теперь стонут, что Евро у нас не будет. Аллогичные до умопомрачения! :) Точно так же, как и с Президентом. Марков с Кваснюком обливают Ющенка помоями, а когда он архитекторов «Белого паруса» наградил, раструбили об этом везде. Будьте последовательными, пацаны! Откажитесь от наград! Откажитесь что-либо принимать с рук «нациков-шмациков»!!! Кишка тонка, да? ПЛЕБЕИ!  
Ответить
Migrich
Migrich 24 июня 2009, 17:13     +3      
А что Марков с Кваснюком тоже получили награды от Ющенко?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 июня 2009, 17:20     +1      
Эту программу:

http://www.odessa.ua/acts/council/12303/
http://www.odessa.ua/images/File/Dodatki/OD_Misk_PRGR_EVRO.xls

Так, например, там запланировано было сделать многое уже в 2008 году, до кризиса. И даже это не сделано.

Ни один пункт программы не выполнен. Но это, конечно же, виноват Суркис, ага.
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:31     -2      
«Ни один пункт программы не выполнен» — тут я смеялась:) Вы программу сами читали?:) там декларации и общие цифры, как обычно в программах, которые принимаются в стране. Хорошо, что дали ссылки. Те, кто интересуется, увидит сам:) А вы эти ссылки под многими текстами оставляете:) Вот что значит всегда быть готовым «обсуждать» тему посредством «нужных» сообщений:)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:32     +3      
Это программу можно найти за одну минуту на официальном сайте города.
Но ведь это нужно быть одесситом и действительно интересоваться тем, что происходит в городе…
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 18:37     +5      
Вы хотите сказать, что мэрия дала гарантии реконструкции аэропорта?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:25     +1      
Нет, мэрия позволила «выиграть» тендер ноу-нэйм конторе, которая по итогу отказалась вообще какие-либо работы по реконструкции проводить.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:22     +2      
А, так вы не с Одессы?

Пожалуйста, читайте:

http://www.odessa.ua/news/12308/

«Размещено: 29.01.2008 15:48:05
В Одессе принята городская программа подготовки к ЕВРО-2012»
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:25     +1      
Ой, а с аэропортом — вообще всё странно!

Из семи компаний, подавших заявления:

Заявления подали 7 компаний, в том числе:

- ООО «Нью Систем АМ» (г. Харьков);
- ООО «Альпари+» (г. Харьков);
- Акционерное общество «Аэропорт Вены» (г. Вена);
- Компания EQT Infrastructure Limited» [И Кью Ти Инфрастракча Лимитед] (о. Гернси);
- ООО «Гепард плюс» (г. Одесса);
- Компания «CE Power Holdings (CYPRUS) Limited» [Си И Пауэр Холдинг Лимитед] (г. Никосия).
- Компания «ELECNOR S.A.» [Элекнор Эс. Эй.] (г. Мадрид)

Тендер «выиграла» никому неизвестная компания «- ООО «Гепард плюс» (г. Одесса);», которая в итоге отказалась от реконструкции…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 24 июня 2009, 20:26     +3      
Вопрос к Еве. Какая из них принадлежит Суркису?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:29     +3      
Вот я хочу сказать, что не знаю, чего там хотел Суркис, но левую фирму для реконструкции аэропорта мы получили благодаря стараниям Гурвица.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:30     +1      
А марковцы говорят, что они заранее предупреждали, что с таким подходом к подготовке, как у Гурвица в Одессе не будет ЕВРО!  
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:38     -2      
Ага, марковцев слушать — в гроб ложиться:) Это когда Г. кваснюк (как я люблю это сочетание инициала имени и фамилии! :)) как вы лодку назовете:) измените ему фамилию, может, пить бросит! :) Марковцы вообще обо всем предупреждают, кроме одного, ЧТО ВСЕХ ЖДЕТ, КОГДА ИГОРЬ ПОПЫТАЕТСЯ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ МЭРА. Во-первых, представляете членов исполкома?:) Такие распальцованные, сплевывающие сквозь зубы, паркующие яхты на Думской:) Бовбалан шестерит вокруг, пиво носит:) АТВ везде он-лайн трансляцию устраивает — там Марков нюхает что-то, похожее на зубной порошок, там он бъет тестей (всех, что у него были и будут! ), там он ломает ребра главным врачам  оставшихся санаториев, там он стоит с дубинкой в аэропорту на муждународных рейсах и ласково «уговаривает» всех прибывающих иностранцев «любить русский язык»…:)) Во житуха будет! Гурвиц, конечно же, нервно курит на балконе!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 24 июня 2009, 17:39     +2      
Зато я представляю очень хорошо члена исполкома Убирию… И это не чья-то фантазия, а реальность.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:40     +2      
Это горе. :(
И уголовкик Ворохаев…
Ответить
Нямка90
Нямка90 24 июня 2009, 21:21     0      
Он осужден?
Придержите язык.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:26     -1      
Он был осужден и сидел в тюрьме.
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 12:32     +1      
И то, и другое — прямая ложь, чтоб вы знали.
Назовите дату суда, статью и приговор, а также адрес тюрьмы. Тюрьмы, а не СИЗО.

Учите матчасть.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:39     +1      
Он год просидел в СИЗО просто так?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 июня 2009, 13:30     +1      
От тюрьмы и от сумы — не зарекайтесь, любезный..
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:48     0      
По вашей наводке прочитал ещё раз статью, чтоб освежить информацию:

http://www.politikym.pisem.net/zek.htm
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 16:26     0      
Знаете, я такого количества прямой лжи об одном человеке, собранной на одной странице, я давно не видела.

Почитали бы что-то достоверное хотя бы. Да хоть ту же статью зеркала недели в оригинале, без «еврей, педофил» всяких.

Что касается другого вопроса, отвечу кратко: «Да, он год просидел в СИЗО просто так». Представьте себе.
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2009, 17:40     +4      
Не видели такого количества прямой лжи? А то, что сказал мэр о Томашевской?
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 17:45     +1      
Я не могу исключать, что это ложь. Не могу исключать и того, что это не ложь — я на знакома с информацией об этом.
Я согласна, что это очень некрасиво, да. Если вы это хотели услышать.

А вот о количестве — в статье во много раз больше аккумулировано. Это тоже факт.
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2009, 17:48     +5      
Ложь в том, откуда ее взяли в КРУ (не хочу повторять)…
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 17:54     0      
Я как-то нечетко сказала?
Повторю: я не знаю, ложь это или правда, поэтому судить не могу и не буду.
Но это очень некрасиво на мой взгляд. да. 
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2009, 21:04     +3      
Ві можете предположить, что в КРУ на работу берут со стометровки??? О чем єто Вы? 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 26 июня 2009, 13:35     -2      
Скажите.Влад — ну вот не слышала я по телеку, чтоб он сказал о Томашевской.. Что — прям так и сказал, как на Думской пишут — ТОМАШЕВСКУЮ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ СО СТОМЕТРОВКИ???
Ответить
Нямка90
Нямка90 26 июня 2009, 15:13     +2      
«Мы направили все возражения по всем вопросам, которые были рассмотрены КРУ. Скажу, что такого нелепого, маразматического, лживого акта за многие годы нам никогда не приходилось видеть. Видимо, это связано с тем, что возможно подбирать кадры на столь ответственные должности на стометровке Одесского аэропорта, которые занимаются специфической, но весьма узкой деятельностью»

Точка. Конец цитаты. Это добуквенная расшифровка.
Ответить
vlad
vlad 26 июня 2009, 23:40     0      
К той же новости, где пишется об оскорблении прикреплено и видео…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 18:00     0      
И про махинации с покупкой квартиры наврали?
И про то, что непонятно, на какие деньги он купил квартиру?
И про то, что в отношении него велось уголовное дело, которое было передано затем в суд, и суд вынес приговор о годе с чем-то лишении свободы?
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 18:07     0      
Давайте вернемся к началу.
Я попросила вас в 12:32 назвать дату суда, статью и приговор, а также адрес тюрьмы. Тюрьмы, а не СИЗО.

Не надо мне швырять грязные пасквили вместо ответа, пожалуйста.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 18:39     0      
В ответ я показал вам ссылку, где прочитал про Ворохаева и суд над ним. Если у вас есть чем опровергнуть, вэлкам. Если нет — о чем с вами говорить?
Ответить
Нямка90
Нямка90 25 июня 2009, 18:51     0      
Приговора суда по Ворохаеву не было. Да, он отсидел в СИЗО 15 месяцев. Да, просто так.
Да, в статье ложь.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 26 июня 2009, 09:37     +3      
Кроме пустых слов можете ещё хоть как-то опровергнуть эту статью?
Ответить
Нямка90
Нямка90 26 июня 2009, 15:15     0      
Вы вообще понимаете абсурдность своего вопроса?

По вашим словам, я должна вам предъявить нечто, чего по моим же словам не существовало. Так?

Ответить
asdffdsa
asdffdsa 26 июня 2009, 18:41     0      
Я вообще понимаю абсурдность ваших нелепых наездов.
Есть статья. У меня нет оснований не доверять информации в этой статье.
Если вы считаете статью лживой, приведите доказательства. Если у вас нет доказательств, значит лжете именно ВЫ!  
Ответить
Нямка90
Нямка90 27 июня 2009, 10:01     0      
Пипец!
Я говорю, утверждаю, что вы украли космический корабль «Буран», за что были осуждены на 15 суток и отсидели их в тюрьме. Докажите, что это не так.
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 18:42     +4      
Ничего, что наградили группу архитекторов? Об архитекторах АТВ и говорит…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 24 июня 2009, 20:30     +3      
Да, его лучшие времена уже прошли. Когда костусевских людей в 1994 хоронили пачками… Не тот уже Эдя, годы…
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 20:16     +4      
Да, уж, не ПАТРИЦИИ, как некоторые в мэрии…
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:16     +1      
Пока нет. но думаю, что не прочь бы:) Пока еще не договорились:) Именно СМИ, контролируемые Марковым, расструбили инфо о «Белом парусе». Навеное, то их по-особенному возбуждает:)  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:31     +1      
Ага, значит это только ваши предположения…
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:33     0      
Какая-то дура используя свои домыслы целую теорию глупости выстроила…
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:39     +1      
Ага, когда дети не могут аргументировать, они обзываются:) Давайте, давайте, мне нравится, когда сдают нервы:)
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 17:42     +1      
Вы ж не разбираетесь в одесских реалиях, о каких аргументах может идти речь?
Ответить
Eva
Eva 24 июня 2009, 17:48     0      
Вы разбираетесь — однозначно. Удачи! :)
Ответить
Бритва Оккама
Бритва Оккама 24 июня 2009, 18:22     +3      
да вас заломали двое пацанят). не смешите. аргументы закончились?
Ответить
new
new 24 июня 2009, 19:16     0      
если бы здесь (в комментариях либо в статьях) предоставлялись хоть какие то аргументы, было бы о чем разговаривать.
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 19:20     +3      
А ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА САЙТЕ ГОРОДА это не аргументы?
Ответить
new
new 24 июня 2009, 19:22     0      
я о сути спора. Его нет. Гавканье «гав-гав» никому не интересно
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 20:09     0      
Дык, кто спорить-то начал???
Ответить
Bobby
Bobby 24 июня 2009, 20:13      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Able Archer
Able Archer 25 июня 2009, 07:44     +2      
В письме Тэйлора однозначно сказано что Одесса никогда не была на втором месте в списке городов-претендентов. Гурвиц продолжает фантазировать.
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2009, 08:02     0      
А кто в этом сомневается?
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 25 июня 2009, 10:47     +2      
Помнится был такой человек-«кремлевский мечтатель»…А у нас свой собственный- думской. В его мечтах город, которым он управляет, достоин принять не только ЕВРО, но и любой межгалактический турнир.А что?  В Одессе имеется суперсовременный аэропорт, мегастадион, люксовые гостиницы и др. атрибуты города, которые привлекают туристов из всех уголков Вселенной…Жаль, что такой город не узрел Мишель Платини. Видимо, у него не настолько хорошо развито воображение.
Ответить
vlad
vlad 25 июня 2009, 11:33     +1      
Он не курит такую муть:)
Ответить
Кваснюк Григорий
Кваснюк Григорий 25 июня 2009, 12:01     +1      
Просто Платини увидел возле аэропорта «стометровку», о которой, как оказалось, всё знает городской голова, но ничего не делает, чтобы её ликвидировать — вот Платини и не рискнул доверить Одессе чемпионат.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 25 июня 2009, 12:30     +2      
Сначала он увидел взлётно-посадочную полосу, которая была наспех построена во время войны из битонных плит… потом великолепные ощущения от посадки на эту полосу…
А потом уже стометровка, как финальный штрих.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 25 июня 2009, 18:28     +1      
А потом частные огороды, которые находятся прямо на землях аэропорта и попадают в поле действия радаров. Любая тетка, стоящая на карачках между грядками, воспринимается как помеха и может стать причиной авиакатастрофы.
Вы все еще пользуетесь УкрЗалізницей? Тогда мы летим к вам…
Ответить
wiskas
wiskas 25 июня 2009, 16:03     0      
Да, есть в городе Одессе какой-никакой аэропорт.
Даже гостиницы в Одессе имеются.
А еще здесь есть достопримечательности, море, юмор, девушки, культура, культурные девушки etc….
УВЫ, есть в Одессе также одно универсальное ПРЕПЯТСТВИЕ для всего сущего: от футбола, лыж и санок до спасения утопающих, прогулок под луной, спокойствия и нормальной жизни простого горожанина.
Препятствие названо мною «Г-н Вред» (известен также под именем Э. Гурвиц).
Ответить