Гурвиц отобрал свалку у «Союза»


Официальный сайт города, несмотря на выходной день, сообщает, что прокуратура г.Одессы решила, что свалка ТБО «Дальницкие карьеры» была передана ООО «Союз» незаконно.

Эдуард Гурвиц отменил распоряжение Р. Боделана о передаче городской свалки ТБО фирме «Союз».




30 декабря Эдуард Гурвиц удовлетворил протест прокурора города Одесса на принятые в 1999 году распоряжения Р.Боделана о передаче в безоплатную аренду на 49 лет ООО «Союз» свалки ТБО «Дальницкие карьеры» и части также находящейся в коммунальной собственности автобазы, расположенной по адресу: ул. Марии Демченко, 30.

Указанные распоряжения признаны противоречащими нормам Конституции, Земельного кодекса, Закона Украины о местном самоуправлении и интересам территориальной громады. Как указывается в протесте прокурора, подписывая эти распоряжения, Р.Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета. В результате принадлежащая городской громаде собственность была фактически выведена из ее владения и эксплуатировалась исключительно в коммерческих интересах ООО «Союз».

В соответствии с распоряжением Эдуарда Гурвица №2439-01р от 30.12.2009 г., противоречащие требованиям действующего законодательства распоряжения Р.Боделана отменены.

Члены созданной еще в июне 2009 года комиссии по изучению ситуации вокруг свалки ТБО «Дальницкие карьеры» в ходе проведенной 29 декабря инспекционной поездки зафиксировали целый ряд грубейших нарушений в ее эксплуатации, которые, по их мнению, могут стать поводом для возбуждения сразу нескольких уголовных дел.







Новости по этой теме:



АИ
Ну вот: приехали) Одно непонятно: зачем Марков так рьяно выступал против Гурвица, если полностью зависим от него по бизнесу?)
   Ответить    
сулейман
теперь будет чистая политика, без запаха мусорной свалки.
   Ответить    
Migrich
Нет, теперь в Одессе останентся один источник вони — на Думской.
   Ответить    
сулейман
аккумулируется?))
   Ответить    
Арам
Теперь понятно почему поставили нового прокурора, даже такая старая подстилка, как бывший прокурор не пошла бы на этот беспредел.
Беспредел порождает беспредел.
Одессу не нагнуть.
В Одессе еще есть ОДЕССИТЫ!  
   Ответить    
mdk_1
1 января все с мусорными пакетами на думскую
   Ответить    
сулейман
там с утра и так будет по колено!
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
присоеденюсь.
   Ответить    
АИ
АИ 31 декабря 2009, 12:52     +11      
Подождите хотя бы до 2-3 числа — не миниатюрные же пакетики нести)
   Ответить    
АИ
АИ 31 декабря 2009, 12:54     +11      
Мусора должно быть много и он не должен быть очень уж свежим)
   Ответить    
VISIT
Поцык Эдик.Е.анут его…
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
«беркуту»-позор!
   Ответить    
Kazbek7
Теперь Одесса точно в мусоре погрязнет вся, и так его достаточно на думской.
2-го января все на думскую!!! (с мусором)
   Ответить    
недождетесь
У меня один только вопрос — почему Гурвиц столько лет молчал? Разве не было известно об этом распоряжении Боделана?
   Ответить    
Игорь
Жаба для себя место подготавливает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
а прокурор кого удовлетворил, а Витас?
   Ответить    
Comrade Ambassador
А когда вопросы касаются земли он, почему-то, не удовлетворяет протесты прокурора вместе со своим послушным большинством в горсовете и вы это знаете.
   Ответить    
wirus
такая же продажная б…ь, как все холуи вокруг жабы. очередной его заказ, мразь…
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ой Витюха! От тебя — как от свалки…
   Ответить    
Comrade Ambassador
Кстати, мне рассказали, что он не моется. Считается, что «естественный» запах лучше привлекает женщин :) 
   Ответить    
Lux Aeterna
Они там все засирают город…а люди-то при чём???
   Ответить    
АИ
АИ 31 декабря 2009, 15:10     +10      
Люди при том, что идут и голосуют за таких, не желая осознавать свои собственные интересы и находясь в поисках «доброго» мэра)
   Ответить    
Lux Aeterna
Я, например, никогда не голосовал и не намерен покаместь  :)) Но это не повод для срача  во дворах, и так гуана немеряно! Ищите, и обрящете, а вполне конкретные люди тем временем делают бааальшие деньги за счёт добросовестно оплачивающих услуги СДПТ обывателей.
   Ответить    
Sereg@
Уважаемый может просветите за кого голосовть я смотрю вы великий знаток
   Ответить    
АИ
Я вот тут вышел во двор — смотрю у нас не «Союз», а «РАФ» :) Повезло, обойдёт стороной Первая одесская мусорная война) В других же местах может и до крови дойти — ведь деньги в этом промысле крутятся нешуточные…
   Ответить    
Comrade Ambassador
между прочим с РАФ+ договор тоже не продлили.
   Ответить    
АИ
Тогда беру шинель — иду вперёд)
   Ответить    
Vlada_Ya
Капец. Утонем в дерьме.
   Ответить    
АИ
Голосуйте как душа скажет, а лучше вообще не ходите на выборы) Ведь они ничего не решают и являются обманом) Лучше создавайте Советы самоуправления и берите всю власть в свои руки :))  
   Ответить    
скептик
А Вы уже пробовали создавать и брать? Вы имели дело с людьми?
   Ответить    
Байкер
Как боролись «мэрзские орлы» со снежными завалами, мы уже видели. Ну, теперь «вторая часть марлезодского балета» — мусорные завалы.
   Ответить    
blue_water
То-то думаю, у нас во дворе новые альфаторы появились, а союзовские куда-то вмиг исчезли. Власть меняется.
   Ответить    
Comrade Ambassador
А какие появились? Какой фирмы?
   Ответить    
blue_water
они скрывают. просто металлические, зеленой краской свежевыкрашенные
   Ответить    
АИ
Я увидел маленькую эмблему-логотип «blue_water corporation»  :)) 
   Ответить    
blue_water
Спаси тебя Господь!
   Ответить    
АИ
Спасибо, конечно) Но Новый год светский праздник))
   Ответить    
сулейман
можа БЛЮВОТА корп.?
   Ответить    
Comrade Ambassador
Храни тебя господь :)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Как — как? «Блевота корпорейшен»?
   Ответить    
регионал
значит Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
а Гурвиц сука хоть кого то спросил? также само принял решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
   Ответить    
Nikolay
зделал себе подарочек
   Ответить    
Nikolay
с наступающим новым годом
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 12:24     +3      
Смотрю мусорные баки уже переполнены) Кто-то на Думу ходил разведать обстановку?)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 января 2010, 16:10     +5      
На думскую и к райсоветам сносить надо будет. Мне на Думскую далековато. А акция получится замечательная) Если мусоровозы подключатся — вообще песня.
   Ответить    
DamonHill
От гурвица сейчас каждую неделю что-то можно будет ожидать.
Ведь надо делать видимость работы.Трудиться в поте лица.Или хотя бы «понты колотить».  
   Ответить    
Dimaodua
Сейчас пойдет поливание мусором Гурвица) А он то сделал все правильно, Союз рубит миллионы и не платит за свалку ни копейки.  
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2010, 08:49     +3      
А Гурвиц что-то платит, когда рубит миллионы?)
   Ответить    
анонимус
А какая партия в горсовете в большинстве? Я надеюсь, что все в курсе — большинство в одесском городском совете составляют депутаты от партии регионов. Ну, и где их голоса против зарвавшегося оранжевого Гурвица? Да они захлопали своего однопартийца Костусева. Ну и кто мне объяснит что происходит? На мой взгляд просто одна группировка рвется к власти и деньгам, а другая это теплое место не хочет отдать.
   Ответить    
анонимус
Маркову думать надо было прежде, чем войну с Гурвицем начинать. Но видно он уверовал в то, что он уже в Одессе всесильный. Сейчас он будет пугать горожан кучами не вывезенного мусора. Почему он оказался монополистом по вывозу мусора в Одессе? Неужели кто-то поверит, что просто за красивые глаза? Неужели у него не было конкурентов? Куда делись с улиц Одессы контейнеры фирмы «Альтфатер»?
   Ответить    
танго
а как попал маркову союз?
   Ответить    
Comrade Ambassador
Он его создал
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 января 2010, 17:20     +4      
Вопрос «КАК?» неправомочен. Ибо если было бы нечисто — Маркова пнули бы давно. А так подкопаться не к чему.
А вот зачем из города убрали фирму, которая нормально справлялась со своей работой — вопрос.
Был один способ — не продлевать отношения — его и выбрали. Основания подогнали.
Я не хочу сказать, что Союз безгрешен — были небольшие недочёты. Но по сравнению с тем, что было до Союза — стало намного лучше.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2010, 17:20     +4      
Я так понимаю, что определённую монополию на рынке мусоровывоза создал Марков ещё в бытность его хороших отношений с Руслан Борисычем) Вот где правда)  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 18:01     +3      
Вам не все равно, какая мафия из вашего двора мусор вывозит? В этом деле главное, чтобы тихо, регулярно, и срань на асфальте не оставляли. А что на контейнере написано — «Гурвила-плюс» или «Марадона-минус» — это второй вопрос, согласитесь.
А вот то, что на улицах сейчас делается — это полный пэ. 
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2010, 18:08     +3      
Мне лично не всё-равно, ибо город принадлежит одесситам, а в этом городе есть большой объём работ по вывозу мусора, за которую платят все одесситы — и решать эти вопросы надо честно и прозрачно, а не отдавать эти объёмы своим подставным фирмам… это коррупция — что при Боделане, что при Гурвице)  
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 18:17     +5      
Вообще-то под такие вещи лучше всего создавать муниципальное предприятие, которое бы отчисляло часть прибыли в горбюджет. Но для нашего дупоголового кормчего намного важнее свести личные счеты, чем принести городу пользу. Результат мы имеем «счастье» видеть и нюхать возле наших домов.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2010, 18:19     +2      
Справедливости ради, скажу что был удивлён — в моём дворе впервые за 10 лет убирали мусор даже 1 и 2 января)
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 19:04     +2      
У вас наверно РАФ обслуживает.
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2010, 20:02     +2      
так и есть: RAF)
   Ответить    
Ст
Ст 4 января 2010, 13:50     +5      
Гурвиц уже нашел щтрейбрехеров из Киева. Большинство машин  пришли из Киева и работают они пока по вахтенному методу. Я за вывоз мусора платить не буду до выборов мэра!
Кроме того, скорее всего Гурвиц впускает на рынок Одессы мусоровозов из Киева (конкретно, от Ющенко). Патриот города!!! (?)
Бедные дворники делают не свою работу, ничего не получая за это.  
   Ответить    
Ст
Ст 4 января 2010, 13:51     +4      
Если не по Закону передали полигон Маркову. то по суду только можно отнять!!!
Где юристы?
   Ответить    
大字報
Где-Где! ?..
— Известно, где! , 
 — Юристы в «Юрке» — «пидрах0вують»! …
)) 
   Ответить    
   Правила



          

15 июля
23:00
32 коммент.
Завтра в Одессу приедет президент: возможно посещение американских кораблей
19:53
9 коммент.
Полиция разыскивает родных девушки, которую еще в мае сбила машина на трассе Одесса-Киев
18:59
8 коммент.
Одесская Золушка: волонтеры осуществили мечту своей подопечной и собрали ее на красную дорожку ОМКФ  фотографии
16:41
33 коммент.
«NATO: Украинский выбор»: руководителям одесских вузов передали книгу о сотрудничестве Украины и Альянса (общество) фотографии
15:55
16 коммент.
Дневник ОМКФ. День второй: страдания трансгендера, выставка о женщинах в кино и винтажный open-air на Потемкинской фотографии
14:55
17 коммент.
Под Одессой грузовик смял легковушку: погиб ребенок фотографии
13:53
9 коммент.
В Измаильском районе жители села тайком вывозят трупы больных свиней на свалку фотографии
13:22
17 коммент.
В «Новом Привозе» ищут бомбу (обновлено)
11:27
27 коммент.
В Одесской области пенсионерка пострадала, упав в бассейн
10:21
66 коммент.
Сыр и туристы: в Шабо открыли «Европейскую сыроварню» фотографии
00:28

4 коммент.
В баскетбол три на три в Одессе играли работники автомойки, другие любители и профи: победили динамовцы  фотографии
14 июля
22:50
19 коммент.
Одесские полицейские задержали «смотрящего» от уголовного авторитета  фотографии
21:26
48 коммент.
Музей западного и восточного искусства отреставрировал своих «голландцев»: одна картина оказалась поздней копией фотографии
18:54
31 коммент.
Дело экс-студентов полицейского университета, забивших насмерть таксиста: обвиняемый хранит мобильник в СИЗО, а другие — на свободе  фотографии
15:38

19 коммент.
Даяна Ястремская не смогла пробиться в финал турнира в Будапеште



Статьи:

Куда пойти в Одессе: открытие ОМКФ, Hurts и Ladies day на ипподроме

Новой школе — новое культурное пространство: как одесский дизайнер с бывшим гардеробом поработал

Изгнание одесской «Книжки»: работники рынка обещают лечь под бульдозеры



Новости Одессы в фотографиях:









Завтра в Одессу приедет президент: возможно посещение американских кораблей
Завтра в Одессу приедет президент: возможно посещение американских кораблей
Одесская Золушка: волонтеры осуществили мечту своей подопечной и собрали ее на красную дорожку ОМКФ  
Одесская Золушка: волонтеры осуществили мечту своей подопечной и собрали ее на красную дорожку ОМКФ