ЗАРС



31 декабря 2009, 12:11

Гурвиц отобрал свалку у «Союза»


Официальный сайт города, несмотря на выходной день, сообщает, что прокуратура г.Одессы решила, что свалка ТБО «Дальницкие карьеры» была передана ООО «Союз» незаконно.

Эдуард Гурвиц отменил распоряжение Р. Боделана о передаче городской свалки ТБО фирме «Союз».




30 декабря Эдуард Гурвиц удовлетворил протест прокурора города Одесса на принятые в 1999 году распоряжения Р.Боделана о передаче в безоплатную аренду на 49 лет ООО «Союз» свалки ТБО «Дальницкие карьеры» и части также находящейся в коммунальной собственности автобазы, расположенной по адресу: ул. Марии Демченко, 30.

Указанные распоряжения признаны противоречащими нормам Конституции, Земельного кодекса, Закона Украины о местном самоуправлении и интересам территориальной громады. Как указывается в протесте прокурора, подписывая эти распоряжения, Р.Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета. В результате принадлежащая городской громаде собственность была фактически выведена из ее владения и эксплуатировалась исключительно в коммерческих интересах ООО «Союз».

В соответствии с распоряжением Эдуарда Гурвица №2439-01р от 30.12.2009 г., противоречащие требованиям действующего законодательства распоряжения Р.Боделана отменены.

Члены созданной еще в июне 2009 года комиссии по изучению ситуации вокруг свалки ТБО «Дальницкие карьеры» в ходе проведенной 29 декабря инспекционной поездки зафиксировали целый ряд грубейших нарушений в ее эксплуатации, которые, по их мнению, могут стать поводом для возбуждения сразу нескольких уголовных дел.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



АИ
АИ 31 декабря 2009, 12:16     +7      
Ну вот: приехали) Одно непонятно: зачем Марков так рьяно выступал против Гурвица, если полностью зависим от него по бизнесу?)
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 31 декабря 2009, 12:21     +8      
теперь будет чистая политика, без запаха мусорной свалки.
Ответить
Migrich
Migrich 31 декабря 2009, 12:26     +15      
Нет, теперь в Одессе останентся один источник вони — на Думской.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 31 декабря 2009, 12:27     +8      
аккумулируется?))
Ответить
Арам
Арам 1 января 2010, 12:10     +7      
Теперь понятно почему поставили нового прокурора, даже такая старая подстилка, как бывший прокурор не пошла бы на этот беспредел.
Беспредел порождает беспредел.
Одессу не нагнуть.
В Одессе еще есть ОДЕССИТЫ!  
Ответить
mdk_1
mdk_1 31 декабря 2009, 12:42     +14      
1 января все с мусорными пакетами на думскую
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 31 декабря 2009, 12:53     +10      
там с утра и так будет по колено!
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 31 декабря 2009, 12:49     +16      
присоеденюсь.
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 12:52     +11      
Подождите хотя бы до 2-3 числа — не миниатюрные же пакетики нести)
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 12:54     +11      
Мусора должно быть много и он не должен быть очень уж свежим)
Ответить
VISIT
VISIT 31 декабря 2009, 12:53     +10      
Поцык Эдик.Е.анут его…
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 31 декабря 2009, 13:01     +17      
«беркуту»-позор!
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 31 декабря 2009, 13:16     +9      
Теперь Одесса точно в мусоре погрязнет вся, и так его достаточно на думской.
2-го января все на думскую!!! (с мусором)
Ответить
недождетесь
недождетесь 31 декабря 2009, 13:52     +15      
У меня один только вопрос — почему Гурвиц столько лет молчал? Разве не было известно об этом распоряжении Боделана?
Ответить
Игорь
Игорь 31 декабря 2009, 13:54     +15      
Жаба для себя место подготавливает.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
сулейман
сулейман   страна по ip - od 31 декабря 2009, 14:09     +14      
а прокурор кого удовлетворил, а Витас?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 декабря 2009, 15:16     +10      
А когда вопросы касаются земли он, почему-то, не удовлетворяет протесты прокурора вместе со своим послушным большинством в горсовете и вы это знаете.
Ответить
wirus
wirus 31 декабря 2009, 19:40     +12      
такая же продажная б…ь, как все холуи вокруг жабы. очередной его заказ, мразь…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 декабря 2009, 19:42     +8      
Ой Витюха! От тебя — как от свалки…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 декабря 2009, 19:47     +7      
Кстати, мне рассказали, что он не моется. Считается, что «естественный» запах лучше привлекает женщин :) 
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 31 декабря 2009, 14:27     +7      
Они там все засирают город…а люди-то при чём???
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 15:10     +10      
Люди при том, что идут и голосуют за таких, не желая осознавать свои собственные интересы и находясь в поисках «доброго» мэра)
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 31 декабря 2009, 15:20     +4      
Я, например, никогда не голосовал и не намерен покаместь  :)) Но это не повод для срача  во дворах, и так гуана немеряно! Ищите, и обрящете, а вполне конкретные люди тем временем делают бааальшие деньги за счёт добросовестно оплачивающих услуги СДПТ обывателей.
Ответить
Sereg@
Sereg@ 31 декабря 2009, 16:20     -9      
Уважаемый может просветите за кого голосовть я смотрю вы великий знаток
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 17:55     +7      
Я вот тут вышел во двор — смотрю у нас не «Союз», а «РАФ» :) Повезло, обойдёт стороной Первая одесская мусорная война) В других же местах может и до крови дойти — ведь деньги в этом промысле крутятся нешуточные…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 декабря 2009, 17:59     +10      
между прочим с РАФ+ договор тоже не продлили.
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 18:15     +7      
Тогда беру шинель — иду вперёд)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 31 декабря 2009, 19:52     +6      
Капец. Утонем в дерьме.
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 18:13     +7      
Голосуйте как душа скажет, а лучше вообще не ходите на выборы) Ведь они ничего не решают и являются обманом) Лучше создавайте Советы самоуправления и берите всю власть в свои руки :))  
Ответить
скептик
скептик 1 января 2010, 11:27     +1      
А Вы уже пробовали создавать и брать? Вы имели дело с людьми?
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 31 декабря 2009, 15:11     +11      
Как боролись «мэрзские орлы» со снежными завалами, мы уже видели. Ну, теперь «вторая часть марлезодского балета» — мусорные завалы.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 декабря 2009, 15:15     +6      
То-то думаю, у нас во дворе новые альфаторы появились, а союзовские куда-то вмиг исчезли. Власть меняется.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 декабря 2009, 16:03     +7      
А какие появились? Какой фирмы?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 декабря 2009, 18:29     +5      
они скрывают. просто металлические, зеленой краской свежевыкрашенные
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 18:33     +6      
Я увидел маленькую эмблему-логотип «blue_water corporation»  :)) 
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 декабря 2009, 18:40     +4      
Спаси тебя Господь!
Ответить
АИ
АИ 31 декабря 2009, 19:06     +4      
Спасибо, конечно) Но Новый год светский праздник))
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 31 декабря 2009, 19:25     +3      
можа БЛЮВОТА корп.?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 31 декабря 2009, 18:42     +4      
Храни тебя господь :)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 31 декабря 2009, 19:44     +5      
Как — как? «Блевота корпорейшен»?
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 31 декабря 2009, 15:16     +12      
значит Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
а Гурвиц сука хоть кого то спросил? также само принял решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
Ответить
Nikolay
Nikolay 31 декабря 2009, 17:09     +6      
зделал себе подарочек
Ответить
Nikolay
Nikolay 31 декабря 2009, 17:10     +7      
с наступающим новым годом
Ответить
АИ
АИ 1 января 2010, 12:24     +3      
Смотрю мусорные баки уже переполнены) Кто-то на Думу ходил разведать обстановку?)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 1 января 2010, 16:10     +5      
На думскую и к райсоветам сносить надо будет. Мне на Думскую далековато. А акция получится замечательная) Если мусоровозы подключатся — вообще песня.
Ответить
DamonHill
DamonHill 1 января 2010, 23:33     +3      
От гурвица сейчас каждую неделю что-то можно будет ожидать.
Ведь надо делать видимость работы.Трудиться в поте лица.Или хотя бы «понты колотить».  
Ответить
Dimaodua
Dimaodua 2 января 2010, 03:37     -3      
Сейчас пойдет поливание мусором Гурвица) А он то сделал все правильно, Союз рубит миллионы и не платит за свалку ни копейки.  
Ответить
АИ
АИ 2 января 2010, 08:49     +3      
А Гурвиц что-то платит, когда рубит миллионы?)
Ответить
анонимус
анонимус 2 января 2010, 21:22     +2      
А какая партия в горсовете в большинстве? Я надеюсь, что все в курсе — большинство в одесском городском совете составляют депутаты от партии регионов. Ну, и где их голоса против зарвавшегося оранжевого Гурвица? Да они захлопали своего однопартийца Костусева. Ну и кто мне объяснит что происходит? На мой взгляд просто одна группировка рвется к власти и деньгам, а другая это теплое место не хочет отдать.
Ответить
анонимус
анонимус 2 января 2010, 21:31     +7      
Маркову думать надо было прежде, чем войну с Гурвицем начинать. Но видно он уверовал в то, что он уже в Одессе всесильный. Сейчас он будет пугать горожан кучами не вывезенного мусора. Почему он оказался монополистом по вывозу мусора в Одессе? Неужели кто-то поверит, что просто за красивые глаза? Неужели у него не было конкурентов? Куда делись с улиц Одессы контейнеры фирмы «Альтфатер»?
Ответить
танго
танго 3 января 2010, 12:24     +4      
а как попал маркову союз?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 3 января 2010, 13:28     +4      
Он его создал
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 3 января 2010, 17:20     +4      
Вопрос «КАК?» неправомочен. Ибо если было бы нечисто — Маркова пнули бы давно. А так подкопаться не к чему.
А вот зачем из города убрали фирму, которая нормально справлялась со своей работой — вопрос.
Был один способ — не продлевать отношения — его и выбрали. Основания подогнали.
Я не хочу сказать, что Союз безгрешен — были небольшие недочёты. Но по сравнению с тем, что было до Союза — стало намного лучше.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 17:20     +4      
Я так понимаю, что определённую монополию на рынке мусоровывоза создал Марков ещё в бытность его хороших отношений с Руслан Борисычем) Вот где правда)  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 18:01     +3      
Вам не все равно, какая мафия из вашего двора мусор вывозит? В этом деле главное, чтобы тихо, регулярно, и срань на асфальте не оставляли. А что на контейнере написано — «Гурвила-плюс» или «Марадона-минус» — это второй вопрос, согласитесь.
А вот то, что на улицах сейчас делается — это полный пэ. 
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 18:08     +3      
Мне лично не всё-равно, ибо город принадлежит одесситам, а в этом городе есть большой объём работ по вывозу мусора, за которую платят все одесситы — и решать эти вопросы надо честно и прозрачно, а не отдавать эти объёмы своим подставным фирмам… это коррупция — что при Боделане, что при Гурвице)  
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 18:17     +5      
Вообще-то под такие вещи лучше всего создавать муниципальное предприятие, которое бы отчисляло часть прибыли в горбюджет. Но для нашего дупоголового кормчего намного важнее свести личные счеты, чем принести городу пользу. Результат мы имеем «счастье» видеть и нюхать возле наших домов.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 18:19     +2      
Справедливости ради, скажу что был удивлён — в моём дворе впервые за 10 лет убирали мусор даже 1 и 2 января)
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 4 января 2010, 19:04     +2      
У вас наверно РАФ обслуживает.
Ответить
АИ
АИ 4 января 2010, 20:02     +2      
так и есть: RAF)
Ответить
Ст
Ст 4 января 2010, 13:50     +5      
Гурвиц уже нашел щтрейбрехеров из Киева. Большинство машин  пришли из Киева и работают они пока по вахтенному методу. Я за вывоз мусора платить не буду до выборов мэра!
Кроме того, скорее всего Гурвиц впускает на рынок Одессы мусоровозов из Киева (конкретно, от Ющенко). Патриот города!!! (?)
Бедные дворники делают не свою работу, ничего не получая за это.  
Ответить
Ст
Ст 4 января 2010, 13:51     +4      
Если не по Закону передали полигон Маркову. то по суду только можно отнять!!!
Где юристы?
Ответить
大字報
大字報 4 января 2010, 22:44     +2      
Где-Где! ?..
— Известно, где! , 
 — Юристы в «Юрке» — «пидрах0вують»! …
)) 
Ответить