ЗАРС



10 ноября 2010, 10:11

Гурвиц подал иск в суд, намереваясь отсудить кресло мэра


Бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц подал иск в Одесский окружной административный суд против Одесской городской территориальной избирательной комиссии. ОБ этом сообщила одесская телекомпания «РИАК» со ссылкой на юриста Сергея Василишина.

Эдуард Гурвиц требует «безусловный и обязательный» повторный подсчет голосов и отмена итогового протокола с результатами выборов мэра. Кроме того, предметом данного иска является признание противоправными действий местной избирательной комиссии по установлению результатов выборов Одесского городского головы.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 10:18     +15      
Кто бы сомневался? Жаба — в своем амплуа. То-ли еще будет.
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 00:45     +3      
да ничё не будет больше, не то время, никто его по решению суда в мэры не назначит
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 ноября 2010, 06:27     +3      
Как это — «ничего не будет»? А — вони??
Ответить
Ст
Ст 10 ноября 2010, 10:28     +16      
Пусть лично придет в суд, и тогда миф о уме и знаниях жабы рассеятся, как в свое время  обоср. Юля в административном суде!!! А ведь не придет: знает свои возможности!!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:41     +8      
В Украине Эдику ход в суды, думаю заказан. Пусть подает снова в Кировоградский суд, а лучше — в суд города Хайфа. Уж там точно вынесут объективное и справедливое решение!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:54     +8      
В Хайфе вынесут. Вперед ногами.Там наши земляки его ой, как ждут. Да и с хасидами у него не все пучком.За те марши в Одессе его готовы на мацу порвать.Так что — пусть обращается.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:56     +5      
Кто-то его в Хайфе-таки ждет! Семья, кореша, бизнес-партнеры, ну и, натурально, Моссад!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:21     +3      
Однозначно.Почти всех перечислил. Последние — с особенным нетерпением. Там у них вопросов к нему — не меньше, чем у нас.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:01     +2      
Ой, не торопился бы я делать такие выводы.Там чуть не половина одесситов в том Израиле. Приезжали сюда во времена те скорбные. Много чего услышать довелось. Потому и говорю, что ждут его там — с распростертыми объятиями и наручниками.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 22:03     +1      
С деньгами везде откупится
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:12     +2      
Не везде и не всегда. В Эрец Израиле, если это задевает честь еврейского народа — никакие бабки не проходят. В этом нужно отдать им должное.
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 00:48     +1      
да честно проиграл выборы, что он ещё может суду сказать
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 10:49     +12      
Ну началось… и опять он видимо будет говорить, что он не хотел, но сеня-СЕНЯ!!!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 11:55     +7      
Это опять же — «говорят». У нас всегда говорят очень много и обо всем. Верить или не верить сказанному — личное дело каждого.Давайте уж подождем вердикта этой судебной тяжбы.Хотя, результат можно предвидеть уже. Эпоха Гурвица накрылась медным тазомю
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:42     +5      
И, прикрываясь этим медным тазом, Жаба удерет от нас далеко-далеко…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:12     +6      
Если наружка прогавит.Жаба под колпаком.ПР — не такие лохи, как об этом постоянно голосит smerb в каждой теме.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 13:13     +7      
Я к тому, что ГЗЙ говорил, что он не хотел балатироваться на новый срок… но его попросил Сеня… вот и сейчас вопрос — если ты не хотел — какого рожна ты в суд подал? Не хотел не хотел и вдруг захотел.. Потом будет говорить — ничего не знаю — моя хата с краю…
Но тут он ошибается — многие его слова и дела помнят… Я не злопамятный, я просто очень злой и у меня превосходная память…
Ответить
Nina
Nina 10 ноября 2010, 11:03     +16      
«подсчет голосов»? А оно не хочет, чтоб ему подсчитали на сколько оно наворовало?
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 10 ноября 2010, 11:04     +12      
А доказательства у него — статья из журнала.
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 10 ноября 2010, 11:20     +6      
Ребята, я, как и вы больше рад приходу Костусева. И он, я думаю, сделает гораздо больше для города.
Но меня все же интересует вопрос о том, куда дери протоколы? Почему их прячут? Может это я не правильно что-то понимаю, но если результаты есть и разрыв такой огромный, то почему не покажут Гурвицу эти протоколы и не ткнут его нос в эти же самы цифры с подписями избератеной и счетной коммисий?
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 11:31     +2      
скорее всего, что бы было побольше вони и защитников ну а потом…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 11:45     +5      
УЖЕ. Те протоколы, которые ему, якобы, «не дали» — ему вручили. Он же зарядился оспаривать результаты выборов на основании этих протоколов. Пусть еще раз публично обгадится и валит с чистой совестью и грязными штанами транзитом в СИЗО.А к этому все и идет.
Ответить
kladun
kladun 10 ноября 2010, 14:33     +4      
Если только к сыну не свалит в Хайфу. Хотя вряд ли поможет — Израиль же вроде бы входит в Интерпол? За задницу возьмут — как пить дать. В Киеве уже уголовное дело против Луценко возбудили по мелочевке (в общих масштабах), в данном случае доказуха вся налицо. И Гурвица так же закроют по какому-нибудь не очень громкому, но явному проколу. Наворовался — на кичу. Потому он сейчас и пытается на американские бабки шоу устроить, майданы собирает — просто оттягивает свой конец, ведь мэром ему не стать — это понятно как дважды два = четыре, Костусев то победил безоговорочно. Но продлить немного свое пребывание на свободе Гурвиц подобным образом немного может.
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 00:57     +1      
это ему просто заговоры против него всё время кажутся, всё он получил и цыфры ему все известны, просто создаёт угнетённый образ борца за справедливость, его эго просто не может переварить поражение на честных выборах
Ответить
The First
The First 10 ноября 2010, 11:23     +4      
Куйвиц, Go home!
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 11:53     +8      
Какое он имеет моральное право что-то требовать! Пусть теперь побудет в нашей шкуре, когда он оставлял без внимания наши законные требования, а его чиновники нарушали все человеческие и божеские законы с его согласия.  
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 10 ноября 2010, 16:09     +4      
А, все-таки, ради справедливости, кресло мэра, в котором он так долго высиживал, надо ему отдать. Отремонтирует, и будет где-нибудь посиживать, былое вспоминать…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:12     +2      
В СИЗО зэки быстро у него это кресло отберут. Будет шнырем под шконкой или петушком у параши. Там кресла не нужны!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:14     +4      
Не отдаст.Оно просиженное, продавленное, дорого ему как память, к тому же — конструкция  сексуально-ортопедическая, по индивидуальному заказу.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 18:48     +3      
Ничего, шконка размером 2 на 1 метр будет ему в самый раз.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:51     +3      
Без тюфяка и подушки.
Ответить
resident007
resident007 10 ноября 2010, 11:54     +3      
Хана кактусу, гуйвиц наступает.
Ответить
som
som 10 ноября 2010, 12:00     +2      
ХА_ХА+ХА!!! Капец еврейским резидентам…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 13:03     -7      
         — Абрам, как вы думаете что такое антисиметизм?
- Антисемитизм — это зависть к детям Адама и Евы тех, кто произошел от обезьяны.

Ответить
som
som 10 ноября 2010, 14:10     +4      
Интеллигенту, грёбанному:        Вот за это вас били, бьют и бить будут, самовлюблённые «сверхчеловеки»…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 15:00     +3      
интеллигент — больной или провокатор! Ему нужно спровоцировать негативные ответы.
Говорят — лицо отражает душу человека. Тогда можно  сказать, что бывший мэр точно произошел не от обезьяны, но и происхождение его от Адама и Евы тоже под большим сомнением.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 10 ноября 2010, 15:11     +2      
«Интеллигенту» Не путайте антисемитизм с антигурвинизмом.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:47     +3      
Не антисемитствуйте! А то снова «Интеллигент» появится и начнет гадить на сайте.
Ответить
Tuman
Tuman 10 ноября 2010, 12:01     +1      
Он депутат. Он неприкасаемый. Как и вся его банда по спискам Яценюка. Вот, что значит голосовать не за личность, а за партии. Такое дерьмо всплывает. Как в пословице, что что-то не тонет.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:04     +6      
Неприкосновенность на депутатов местных советов не распространяется. Так что — полный тунец.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:01     -1      
А ведь половина одесситов за Гурвица. Одесситы плюют в одесситов.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:35     +7      
Вот это верно подмечено. К сожалению, ни один из  кандидатов не сумел Одессу объединить. И пока одни плюют в других — Одесса тонет в этих плевках.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:50     +3      
Что значит половина? Большинство одесситов проголосовали против всех, а не за Гугвица. Оставшееся меньшинство большинством (! ) проголосовало за Лешу. И где та «половина одесситов»?  
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 10 ноября 2010, 16:06     -5      
Ясно, что когда считает голоса ПРдуны, что результаты довольно относительные. Но реальный разрыв между первым и вторым 10% от числа пришедших на выборы. В числах это 166 тыс одесситов против 100, 4 тыс. Извините, это не 166 тыс. против хотя бы 20 тыс. Это притом, эли не учитывать что Костусев, который сменил за последние 6-ть лет 6-ть партий, поддерживается из Киева ПРдунами. Без их поддержки, он которые выборы подряд проигрывал.  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:11     +4      
166 тысяч все равно большинство. Как тут ни крути.
Ответить
Рух_1
Рух_1   страна по ip - od 10 ноября 2010, 16:17     -4      
Да, я не спорю, это очевидно. Я про другое. Что у некоторых тут горячих голов, почему-то огромное желание плевать на 100 с копейками одесситов. Да Костусев победил, флаг ему в руки, пускай показывает на что способен. Но 166, тыс это не мнение 1 000 000 города.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:33     +4      
Согласен! Я же сказал что большинство — против всех! Я лично вообще ни за кого не голосовал. Если разобраться, то 166 тысяч — около 10% от общего населения города. Имеем интересный результат — большинство одесситов выбрали Леху ( так нам рассказывают по телевизору)и это большинство составляет 10% одесситов. Вот так! Арифметика по Ахмерову и Матвийчуку в действии!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 21:00     +3      
Это, по вашему, много или мало? Учитывая нынешнюю обстановку в городе и то на каком фоне проходили эти выборы? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Мне кажется, что если бы ПР так не перла буром и не навязывала всем так тупо своего «единого кандидата», то процент проголосовавших за Кактуса был бы куда больше.
Ответить
хЫшный_Йож
хЫшный_Йож 11 ноября 2010, 01:00     0      
половина там и рядом не стояла, на его прощальные концерты собиралось максимум около тыщи
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 ноября 2010, 12:32     +2      
Зачем суд? Отдайте ему тот стульчик поломанный, что у стеночки в кабинете стоял. Он ему дорог, как память.  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 13:00     -7      
Разве может еврей расчитывать на справедливое решение украинского суда? В  этой злобной антисемитской стране евреев всегда преследовали! Разве кто нибудь здесь ответил за бесчисленные убийства евреев украинскими и русскими антисемитами? Эта земля залита еврейской кровью! Обращаться Гурвицу нужно в  в Европейский суд по правам человека:

Court of Human Rights
Council of Europe
67075 Strasbourg Cedex
France
Tel : +33 (0)3 88 41 20 18
Fax : +33 (0)3 88 41 27 30
http://www.echr.coe.int/ECHR/EN/Bottom/Contact/

в Антидиффамационную лигу

http://www.adl.org/
http://support.adl.org/site/PageServer?pagename=contact_us

в другие международные правозащитные организации. Достаточно почитать этот сайт и больше никаких доказательств махрового расизма и антисемитизма на Украине не потребуется! Мир такого вселенского позора не видел! Почему государственный преступник Костусев до сих пор гуляет на свободе, а не сидит в обезьяннике КПЗ? Откровенный антисемит Костусев должен предстать перед судом за свои расистские высказывания. Это кричащее преступление для всех времен и народов! Евреи, родившиеся на этой земле имеют на неё право не меньшее, чем русские, украинцы или другие народы! Евреи любят эту землю и Одессу не меньше, чем представители других народов, населяющих Украину. Многие поколения евреев честно трудились на этой земле, а когда требовалось защищали ее! Разве Гурвиц не гражданин Украины? Кто дал антисемиту Костусеву право копаться в этническом и религиозном происхождении Гурвица и отсылать его в Хайфу или Израиль? Почему бы ему самому туда не убраться??? Кто дал право расисту Костусеву даже заикаться об антропологических характеристиках еврея Гурвица? Что ему не дают покоя лавры евгеников нацистской Германии? Все это евреи уже проходили в Дахау, Майданеке, Освенциме, Бабьем Яру и на одесских пороховых складах, где в 1941 году живьем сожгли 26000 одесситов евреев. В любой цивилизованной стране откровенных расистов и антисемитов как Костусев близко не допускают к государственным должностям. В Германии, Канаде, США или Франции Костусев и ему подобные антисемиты мечтали бы добежать до скамьи подсудимых, чтобы спастись от народного гнева! Все доказательства налицо! Куда смотрит прокуратура? Куда смотрит СБУ? Куда смотрят иностранные посольства и международные наблюдатели? Вы, что забыли как к власти в Германии в 1933 году пришел Адольф Гитлер и чем это закончилось для народов мира? История наказывает тех, кто не учит ее уроков! Костусева под суд! Смерть антисемитам! Смерть расистам! Смерть фашизму!
 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 13:08     +4      
интеллигент — Вы больной человек или провокатор! Может то и другое вместе. Обращаюсь к посетителям сайта — не отвечайте на подобное. Провокатор рассчитывает на ответы. А в ответ ему — молчание.
Ответить
Триумф
Триумф 10 ноября 2010, 13:29     +5      
Забыл ты Интеллигент  добавить еще  одну  организацию = Лига сексуальных реформ.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:57     +4      
Он давно в ней уже состоит.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:17     +4      
Состоит. Только, по-моему, не «реформ» а меньшинств.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 21:01     +3      
Их так и не «отреформировали».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 21:22     +2      
Пожалуй. Разве что — отрихтовать.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 13:29     0      
Одесский суд — самый антисемитский в мире!
Этот суд наказал одесских евреев могилев-подольским жидом гурвицем.
Суд к ответу!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:56     +3      
Началось…Дружище, на Воробьева полно свободных мест! Вызывай «карету» — и вперед! Санитары помогут!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 15:57     +3      
Это я Интеллигенту написал.
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 17:58     +5      
Уважаемый интеллигент! Подлец не имеет национальности. Во время войны русские доносили на евреев, и русские же, рискуя жизнью. спасали евреев.
А если б Гитлер объявил геноцид русским, то точно также одни евреи сдавали бы русских. а другие бы их спасали.

Так что подлость вовсе не национальная черта.

А то сейчас начнем писать настоящие фамилии всех тех, кто совершил Октябрьский переворот, убил царя и его семью и тысячси безвинных людей. Ключевые посты в этой вакханалии занимали отнюдь не русские люди. и не русским был еврей Парвус, который финансировал революцию и переезд в товарняке этих самых революционеров через гГнрманию.
Кто устроил всю эту вакханалию под названием Великая октябрьская социалистическая революция и Гражданская война?

Вы хотите сказать. что Ленин был русский при маме-еврейке? Или русскими были Троцкий. Каменев, Свердлов, Дзержинский и пр. главные деятели революции, истребившие русскую интеллигенцию или выславшие ее за границу.
Или арийцем был Адольф Шилькбрунер, боеле известный как Гитлер, при своей еврейской родне?
Так что не будем переходить на национальности.
Так что давайте не будем переходить на национальность.
Или русский убил Столыпина?
Если б он успел свои реформы сделать, Россия намного опередила бы в развитии Европу.
Жили б мы себе сейчас не хуже англичан, с монархом и высоким уровнем жизни, а рубль в начале 20 века был конвертируемым.
Так что не надо рассказывать о вечно обиженном еврейском народе, тоже хороши, такую страну загубили…Сдали позорно Германии, подписали Брестский мир. Нормальные люди будут желать поражения и разруху своей стране, для того, чтоб легче было начать революцию.
А сделав ее, расселись в барских особняках.

Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:21     +3      
Кстати, некоторые из евреев успешно сотрудничали с гитлеровцами, даже в полицаях гетто ходили. Были и такие, которые выдавали русских. Так что, не надо печальных песен об атисемитизме.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 18:41     +2      
и в чьих руках торговля и банковская система Украины
Ответить
Справедливая
Справедливая 10 ноября 2010, 21:11     +2      
Да Гурвиц продался с потрохами нацикам.Улицы называл в честь Шухевича, который истреблял евреев. Так что, как говорят \\\«Собаке-собачья смерть\\\».
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 13:02     +7      
Наступит ли когда-нибудь у нас время, когда проигравший на выборах поздравит победителя и оставит после себя убранный кабинет? А так постоянная прихватизация, дележ, разборки у корыта… Скушно и тошно все это видеть.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:01     +4      
Не согласен с вами. У Гугвица в кабинете было ЧИСТО убрано — ни единого компрометирующего документа, ни одной бумажки, ни одной пачки баксов. Все уже было заранее вывезено. Жаба хорошо подчистилась…
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 19:57     +4      
Кстати — Ющенко уходя поздравил Януковича
Ответить
PoFigist
PoFigist 10 ноября 2010, 14:56     +4      
интЭлигенту Что-то уж чересчур много внимания еврейскому вопросу. Таких «нехороших людей» как «интЭлигент» наслушаешся и пипец. Во время войны только их и убивали, все их притесняют и обижают. А то, что каждый 4 житель Белоруссии погиб во время ВОВ забыли? И никто не хипишит. Сколько русских, украинцев, узбеков, грузин и т.д. погибли, так за них тишина. А тишина, по тому, что они с оружием в руках освобождали мир от коричневой чумы, а не ждали покорно пока их в печах сожгут. Или  кто то приведёт пример организованного, долгого и успешного сопротивления евреев?Или не американские и немецкие миллиардеры, в основном евреи, наживали бабки во время 2 Мировой?  А кто влез на чужие земли и нагло начал строить своё гос-во(Израиль) убивая местных жителей? Да что ж вы за народ то такой, что во все времена гоняют во всех странах мира? Может всё таки есть за что? Антисемитизм штука плохая, но НИЧЕМ не хуже, чем антигрузинизм, антихохлизм ит.д. А за эдичку я ваще молчу. Гореть ему в Гиене огненной долго, долго. Итого: какой Вы нах интЭлигент, так, чмо мистечковое.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 15:30     -4      
На территории Польши, Литвы, Латвии, Украины и Белоруссии до Второй Мировой Войны жили примерно 4-5 миллионов евреев, — самая большая еврейская община в мире по тем временам. Почти всех их убили фашисты и их пособники из местного населения. Когда говорят о каждом четвертом убитом в ту войну жителе Белоруссии или каждом пятом жителе Польши, то следует помнить, что большую часть этой жуткой статистики составляло именно еврейское мирное население. По иронии судьбы евреи — фронтовики в бою имели больше шансов выжить, чем их семьи, оставшиеся на окупированной фашистами територии. Население Еврейского местечка Хатынь сожгли заживо украинские националисты из дивизии СС «Галитчина»…Всех евреев из польского местечка Едвабне сожгли живьем их соседи поляки. На территории Белоруссии и Украины было множество еврейских партизанских отрядов. Восстание в Варшавском Гетто показало антисемитом силу и мужество еврейского народа. Евреи воевали. Об этом не писали, не снимали, не говорили громко. Статистика противоречила официальной политике, потому была вредна. Да и не говорили бы до сих пор. Просто время другое – такое лицемерие уже не проходит… О многих просто забыли. О многих забыли не просто. Их бы и сейчас с удовольствием «перевели» в другую национальность. Лишь единицы получили Золотую Звездочку. Давали, когда уже очень-очень нельзя было не дать… Да в этом ли только дело?
Награжденные и ненагражденные… Обычные рабочие войны. По меткому выражению И. Эренбурга, «…никому не передоверившие свое право на месть». Их сотни тысяч….А комиссар ледокола «Сибиряков»? О подвиге «Сибирякова» писали даже в отрывных календарях. О комиссаре же – ни слова… После неравного боя с линкором «Адмирал Шеер» немцы сняли с тонущего ледокола экипаж. Сошли все, даже вынесли на носилках капитана…Не сошел лишь комиссар – Зейлик Абрамович Элимейлах. Он утонул вместе с судном, в ледяной воде, на виду у всех— у флага, прижав руку к козырьку… Эти евреи всегда не так, как все…В немецкой истории Второй мировой войны («Битва на море») отдельно упоминается подвиг этого человека, исполнившего свой долг до конца. В немецкой, но не в нашей…Когда-то по горячим следам, в память Элимейлаха в Карском море был назван остров. Теперь же нам говорят, что остров назван, по-видимому, в честь… норвежского исследователя Арктики.
Никто не помнит.И на ум не приходит, что комиссар «Сибирякова» – еврей из Гомеля, отмеченный за свой подвиг… орденом Отечественной войны II степени(?! ). А Ефим Дыскин?
В ноябре 1941-го под Волоколамском, когда погиб весь орудийный расчет, он сам точным огнем уничтожил четыре (! ) танка. Сам подносил, заряжал, стрелял…«Молчал» весь участок фронта. Зам. начальника Генерального штаба Василевский спросил: «Чья пушка стреляет?». Стреляла пушка Дыскина.
Он, тяжело раненный, продолжал вести бой, уничтожив прямой наводкой еще три (! ) танка.
Этим евреям больше всех надо…
http://www.sem40.ru/evroplanet/destiny/24403/

 
 
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 10 ноября 2010, 16:19     +1      
Все это — правильно, но, если быть справедливыми, то почему не называют героями немцев-фронтовиков, которые героически исполняли долг солдата? Только потому, что они оказались побежденными? Но, вот ведь какая несправедливость получается, когда погиб генерал Ефремов в окружении, то немцы хоронили его с воинскими почестями, несмотря на то, что они были тогда победителями.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 21:27     +1      
какое совпадение в Хиросиме и Нагасаки во время атомной бомбардировки тоже проживало по4 5 миллионов евреев надо с америкосов содрать по полной программе за геноцид
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:07     +3      
Ну тут уж ты реально загнул, Пофигист. Я сам не сторонник «творчества» Интеллигента на этом сайте, но евреи все-таки здесь ни при чем. Не надо заниматься реальным антисемитизмом, ладно? Любое из твоих вышеприведенных утверждений как минимум СПОРНО. А из Гугвица такой же правильный еврей, как из меня индус. Так что не путай Божий дар с яичницей!  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 15:31     -1      
Когда уже престарелого маршала Жукова спросили, какое представление на звание Героя больше всего запомнилось, он, не задумываясь, ответил: «Представление на 17-летнего наводчика орудия Дыскина».
Жуков считал его погибшим. Но Дыскин выжил, как говорится, всем смертям назло.
А Леня Окунь?
Он был первым и единственным в Красной Армии 14-летним (! ) кавалером двух орденов Славы. Все перепало на долю этого мальчика – муки и унижения Минского гетто, убийство родителей, тяжелые ранения и дерзкие партизанские рейды. Он стал «стреляным» бойцом, бесстрашным военным разведчиком, народным мстителем.
Чему только эти евреи учат своих детей уже с малых лет?…
А 27-летний полковник Юфа?
В 1943-м он сумел без потерь (! ) переправить через Днепр в полном составе (! ) несколько (! ) гвардейских минометных частей. «Катюши» потом сыграли чуть ли не решающую роль в Киевской наступательной операции.
И это в то время, когда рядовому давали Золотую Звездочку и – поначалу – даже звание майора (! ), если он переплывет Днепр и закрепится до подхода основных сил. А тут целые минометные части!
Эти евреи всегда что-нибудь придумают…
Трезвый расчет, хладнокровие и мужество сделали свое дело – Юфа для всех приблизил час Победы.
А контр-адмирал Абрам Богданович?
Он был самым «большим» морским начальником в блокированном Ленинграде. Была такая должность – начальник охраны водного района Невы. Кроме всего прочего, чем же занимался этот Абрам?
В Нарвском заливе немцы «засеяли» минные поля, обозначая для себя проходы вехами. Богданович разгадал их «систему» и… переставлял вехи. Немцы, двигаясь, как им казалось, безопасным фарватером, натыкались на свои же мины. Только за один раз три новеньких эсминца нашли себе здесь могилу. А сколько было таких «разов»?
Эти евреи всегда хитрят…
Моряки называли его Абрам Невский – что-то среднее между Абрамом Богдановичем и… Александром Невским.
http://www.sem40.ru/evroplanet/destiny/24403/
 
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 15:32     -2      
А комиссар Брестской крепости?
У него была «удачная» фамилия – Фомин. Остальное, правда, «подвело» – Ефим Моисеевич. Все, что мы знаем о Брестской крепости: организованный отпор врагу, осмысленность действий, решимость сражаться до конца – все это – 32-летний полковой комиссар Фомин.
В итоге – предан одним из «защитников-героев»: расстрелян, не отходя от ворот крепости.
Немцы выстроили только что захваченных в плен и чисто автоматически приказали: «Коммунисты, комиссары, евреи…».
Среди грязных, изможденных, без документов и знаков отличия, в лохмотьях… никак нельзя было определить, кто есть кто.
Один из защитников указал на Фомина: «Это не просто еврей, это самый главный… Он заставлял оказывать сопротивление».
Так этим евреям и надо…
В 1965-м, к двадцатилетию Победы, искали, кому еще дать Золотую Звездочку за Брест. На Фомина не хватило…
А командир особого разведывательного партизанского отряда Дмитрий Николаевич Медведев? Еще один с «удачной» фамилией…
Кто не читал «Сильные духом»?
Кто не слыхал о легендарном Николае Кузнецове? Это он, Медведев, чекист и контрразведчик, готовил, наставлял и руководил Кузнецовым – «Зибертом». Это его люди в глубоком тылу, на Западной Украине, наводили ужас на «новых хозяев». Это он не давал покоя фашистским прихвостням, напоминая, что возмездие неотвратимо.
И в отряде Медведева, как и в отрядах Ковпака и Вершигоры, было немало евреев-подрывников, разведчиков, медработников. Рядовых и офицеров «с еврейской смекалкой». Мужчин и женщин, детей и подростков.
Звездочку Героя Медведев получил еще в 1944-м. В лихие 1950-е, в пору борьбы с космополитизмом, изгнанный из органов…«по состоянию здоровья» и ушедший из жизни всего в 56 лет.
Эти евреи всегда отсиживаются где-то в тылу…
А морской летчик Михаил Плоткин?
Это он 8 августа (! ) 1941 г., а затем вторично (! ) 9 августа бомбил… Берлин.
Этим евреям всегда мало…
Поднялись с острова Сааремаа, на Балтике, с максимально возможным боезапасом, отбомбились и вернулись на базу. Германия замерла…
В начале войны Звездами не разбрасывались. Плоткин получил…
А командиры подводных лодок?
Это летчиков готовили, как шоферов. Трехмесячные курсы – и за штурвал. Командиры подводных лодок были профессиональными моряками, гордостью русского флота…
И здесь евреи «наследили».
Эти евреи – везде они есть…
Израиль Фисанович, Иосиф Израйлевич, Григорий Кукуй, Исай Зельбст, Александр Каутский, Владимир Коновалов, Самуил Богорад, Аркадий Моисеев, Илья Браун, Эдуард Бродский, Исаак Кабо, Роман Линденберг, Яков Хмельницкий, Иосиф Юдович, Бенцион Буянский, Мойсей Шлионский, Семен Эпштейн, Сергей Могилевский, Израиль Сивориновский, Адольф Резников, Абрам Темин, Израиль Быховский, Евгений Расточиль, Абрам Александровский, Василий Комаров, Григорий Гольдберг, Борис Марголин.
И это только самые-самые – 27 из 229 командиров подводных лодок, участвовавших в боевых походах. Многие погибли. Трое – Фисанович, Богорад и Коновалов – стали Героями Союза. Замолчать их не смогли…
А сколько флагманских штурманов, командиров бригад (! ) и дивизионов (! ) или просто – рулевых, акустиков, торпедистов? Были, оказывается, евреи даже подводники.
Так это было…
Так же, как и было другое. Во все послевоенные годы, когда в маляры или портные – пожалуйста! Зарабатывайте деньги… В моряки? Вы что?! Надо знать свое место…
Только ли в моряки?!
А командующие «фронтами тыла»?
А Исаак Мойсеевич Зальцман?
В 33 года – директор Путиловского завода в Ленинграде. Узнай об этом, царь-батюшка перевернулся бы в гробу.
В 36 лет – директор Танкограда(! ) в Челябинске, одновременно – зам. наркома танковой промышленности, а затем и нарком(! ).
Это благодаря Зальцману весь мир увидел 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве, на историческом военном параде, танки.
Сталин позвонил Зальцману в Челябинск. Где взять танки? Ничего нет, нет стартеров, успеть к 7 ноября невозможно… Зальцман сообразил: «Будут танки на параде! Я погружу их на железнодорожные платформы, а мои механики установят стартеры прямо на ходу, уже по дороге в Москву… Успеем…»
Успели. Танки, сойдя с железнодорожных платформ, уже своим ходом, двинулись на Красную площадь. А дальше – на передовую…
Звезду Героя Социалистического Труда Зальцман получил одним из самых-самых первых – в конце 1941 года!
А что потом? Опять в начале 1950-х, в результате все той же борьбы с космополитами, снят со всех должностей, лишен всего… Всего, кроме умения думать и работать. Так и трудился …рядовым мастером цеха на одном из уральских тракторных заводов.
Эти евреи, эти Исааки… с Мойсеевичами всегда пристроятся…
А разве не были героями те, по воле которых на голом месте возводились заводы и города, строились ракеты и корабли, осваивались пустыни, выпускалось новое вооружение и медикаменты? Все это, не обращая внимания на «графу»…
Лавочкин, Ванников. Нудельман. Гуревич, Котин, Миль, Сандлер, Рубинчик, Котляр, Харитон, Зел 
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 19:55     +1      
а лёва задов и другие герои гражданской войны
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 15:33     -5      
Лавочкин, Ванников. Нудельман. Гуревич, Котин, Миль, Сандлер, Рубинчик, Котляр, Харитон, Зельдович, Галлай, Носовский… И еще многие-многие. И еще…
И все те Трижды и Дважды… – о которых мы знаем и о которых даже не догадываемся до сих пор – многие Указы были закрытыми. Были и остаются таковыми…
И просто герои повседневные, перед которыми снимали шапку на рабочем месте – в цехах, институтах, больницах, на стройплощадках, полигонах.
…Евреи не воевали, пока их к этому не принуждали. А если уже воевали, то с чувством национального достоинства, никак не меньшим, чем у того народа, среди которого находились. Так и воевали, и создавали, и жили.
…Израиль. Эйлат. Конец ноября.
По одесским понятиям – глубокая осень. Здесь – тепло. Ультрасовременный курортный город. Разноязычная толпа. Ночь. Море света и шума. Выхожу на боковую набережную, находящуюся как бы в стороне от этой жизни. Из темноты слышен «голос» аккордеона: «…Но и Молдаванка и Пересыпь обожают Костю-моряка…». Иду на этот голос. Наши люди теперь есть везде. И тут совершенно внезапно буквально натыкаюсь на памятник с трудноразличимыми силуэтами. Что же это?
А это бронзовый монумент десантникам, завоевавшим Израилю выход в Красное море…
Тем самым десантникам!
Что же изображает памятник?
…По шесту спускается молодой парень, он только что водрузил израильский флаг. Взгляд его устремлен вверх, другие – удерживают шест, их взоры обращены на развевающее полотнище.
Что двигало этими людьми?
О чем думали они, шагая днем и ночью через голую пустыню – к морю, скорее всего, навстречу смерти? На что рассчитывали? Этот «чернильный» флаг, определивший южные границы государства, мог бы рассказать о многом…
Все-таки дошли!
Все они разного возраста – от молодого, необстрелянного – до старика-усача. На головах – наши пилотки, польская «конфедератка»…
Наверняка среди них были парни, прошедшие и Сталинград, и Днепр, и Одессу…
У всех разное оружие. Все одеты по-разному.
Все разное. Одинаково лишь одно – все крепко держат оружие!
С того времени – до сих пор…
Навсегда.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 16:29     +3      
Больному или провокатору лучше не отвечать
Ответить
inga
inga 10 ноября 2010, 18:08     +3      
А зачем было завоевывать выход к Красному морю ценой смерти людей? Это же не освобождение своей страны от захватчиков.
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 15:44     +5      
Ув. Интеллигент! Мы уже все поняли, мы со всем согласны. Что нам сделать чтобы вы поверили что мы любим великий еврейский народ?  
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 16:16     -2      
Уважаемый Одноклеточный берите пример с ВиктораКарабаса! Человек проявил совесть и человечность! Горжусь! Спасибо Витя! :)      
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 16:38     +6      
Давайте не будем ссориться, господа! Мы живем в одной большой многонациональной коммуне под названием Одесса. Надо соблюдать правила человеческого общежития даже на сайте. Я так считаю. Хорошо хоть эта ругань присутствует только на сайте, потому что я за свою долгую жизнь ни разу не видел, чтобы евреи и русские ТАК выясняли между собой отношения в Одессе. Иначе это была бы не Одесса.
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 10 ноября 2010, 18:32     -3      
Вы совершенно правы, Виктор! Человека нужно оценивать не по фенотипу ( форме его пальцев, ушей, носа и т.п) или национальности, а по поступкам. Каждый народ имеет своих порядочных людей и мерзавцев. Есть евреи — мерзавцы, на которых пробу негде ставить, а есть порядочные русские люди, которым доверяешь как родному человеку! Но когда человека обижают, дискриминируют, отсылают с его Родины в Израиль только потому, что он еврей, — это не может не вызывать протеста! Если Гурвиц виноват, — его следует судить! Но никому не дозволено издеваться над ним за то, что он еврей! Все правозашитники и  гуманисты мира встанут на его защиту.
Как и у вас, у меня хватает забот выше крыши. Перестаньте глумиться над евреями и вы меня на этом сайте больше не увидите!   
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 18:50     +3      
Лично я ни над кем не глумлюсь. Тем более над евреями. А судить Гугвица надо, и уж точно не из-за того что он еврей.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 19:22     +3      
Да ведь сами евреи Гурвица за еврея не считают. Он для них — изгой.Не мешало бы Интеллигенту хотя бы раз услышать их выражения в его адрес. Вот где благодатная почва для демагогии об «антисемитизме».
Ответить
галичка
галичка 10 ноября 2010, 17:27     +3      
Гурвица давно ждут в Хайфе, а он тут по судам бегает, хочет тыбрануть из казны себе на дорожку! Гурвиц — ГУД БАЙ!  
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 10 ноября 2010, 17:33     0      
Мы только Гурвица не любим.
Ответить
sendy
sendy   страна по ip - lu 10 ноября 2010, 18:13     0      
А он, пока суд да дело, будет продолжать жить в доме приёмов и ждать решения суда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 18:26     +3      
Сомневаюсь, что он продолжает обитать в доме приемов. Нужно особнячок в Фонтанке пощупать.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 19:23     +1      
О, минусок нарисовался.Никак — в точку попал? С особнячком в Фонтанке?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 21:03     +3      
Зришь в корень, парниша!
Ответить
PoFigist
PoFigist 10 ноября 2010, 17:59     +1      
Никакого антисемитизма в моём посте и рядом нет!!! Просто достал извечный скулёж про обиженный и опущенный народ.  
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 10 ноября 2010, 18:55     +5      
Гурвиц это не весь евреиский народ, это его выкидыш. И по чему сразу как на Гурвица гонят, многие кричат что это антисемитизм?
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 20:12     -1      
Хотим мы того или нет, но мы превратили Гурвица в громоотвод! А ведь с ним в компании гуляли те, кто и сейчас будут продолжать с новой силой! Вот в чем вся прелесть нашей жизни.
Ответить