новый год совиньен



Гурвиц попытается снизить явку избирателей?


На предстоящих выборах команда  нынешнего мэра Одессы попытается максимально снизить явку избирателей.  Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций  (АМС) Алексей Голобуцкий, комментируя ход избирательной кампании в  Одессе.

Голобуцкий уточнил: «Учитывая электоральную динамику, можно с высокой  степенью вероятности допустить, что команда нынешнего городского головы  Одессы попытается максимально снизить явку избирателей. Для этого в ход  пойдут тезисы о том, что дальше может быть только хуже, что аппетиты  тех, кто пришел, будут намного выше, чем у тех, кто уже награбил, и т.д.  Задание Эдуарда Гурвица — убедить протестный электорат в том, что  изменение власти ни к чему не приведет, а если и будут изменения, то  только к худшему».

Вместе с  тем, добавил Голобуцкий, показатели личного антирейтинга Э.Гурвица  свидетельствуют о том, что люди намереваются голосовать не за его  политических оппонентов, а, в первую очередь, против самого мэра.

По  словам эксперта, напряжение политической борьбы в Одессе настолько  высоко, что явка может быть сравнена с выборами Президента в начале 2010  года. «В ряде регионов принципиальность местных выборов будет полностью  приравнена к президентским. И Одессы это касается в первую очередь.  Здесь вряд ли возможна низкая явка или пассивность избирателя. Именно  поэтому наиболее эффективными методами влияния на электорат могли стать  конструктивные избирательные технологии, которые так и не были  использованы», — отметил А.Голобуцкий.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1276 новостей, 933 фото


Новости по этой теме:


BROOKLYN NEW YORK
Эдуарду курвицу надо ехать к нам в америку и укладувать плитку  а то оно мается в одессе  мучается пытается что то еше украсть или в хаифу пусть едет там он ведь ведет много строительных проектов
   Ответить    
Nostresssssss
По-моему, протестный электорат пойдет против Костусева. И не только в Костусеве дело — народ против засилия Донов будет выступать. Многие уже напуганы донецким нашествием, а Костусев везде от имени Президента, как и губернатор выступает, т.е. от имени донецких, которых нынешняя власть больше предтавляет, чем народ Украины в целом! Представляю, что сейчас начнется! Администрация сайта и те, кто отвечает за бан — на старт, внимание, марш!  
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 18 октября 2010, 18:45     -1      
Поймите, главное ведь не то, откуда родом человек, а то что он собираеться делать, что он сможет сделать полезного для города. В Партию Регионов входят не только люди из Донецкого региона. Что все партии должны быть киевские???
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
Курвиц в любом варианте должен ехат к нам в америку или в хаифу, зачем ему маятся в Одессе?
   Ответить    
Обалдевшая
Блин! Как же нас моделируют. Уже расписали наперед что, где и как. Что Гурвийц в кольце ПеРовцев уже может сделать
   Ответить    
rabinovich
Nostresssssss    15 октября, 17:34
Да кому ты…нужен, не бойся.Мне лично на твое мнение плевать! Пусть хоть папа карло мером будет а не оранжевая жаба.Иди и лобызай зады жабы и шрека! У нас последствия нашествия оранжевокоричневой чумы.
   Ответить    
Лобстер.
Да все равно победит Костусев, это ясно. И люди будут голосовать не за этого сахалинца, а против Гурвица. Надоел. Хотя это лишь моё утверждение. Но самое интересное начнется, когда одних бандюков заменят другие. Еще 5 лет Одесса не выдержит, мы не резиновые… А выбора у нас к сожалению нет!  
   Ответить    
novik
И я такогоже мнения. Мне плевать кто там будет. Самое главное избавить город от фашистов. Поэтому я голосовал за Януковича и вижу что это принесло какмето плоды.
   Ответить    
Орден Амлюж
выбор есть всегда  — за гурвица хай голосует его банда, за костусева- также его свора. а. что касается нормальных людей. а не идиотов- то эти пусть дома сидят. никто из этой мрази не заслуживает моего доверия!  
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 16 октября 2010, 02:01     -2      
Вот об этом и говорил эксперт — призывы гурвицевских зазывал уже слышны: «Не идите на выботы! Сидите дома! От нас ничего не зависит! Никто не заслуживает нашего доверия! "
А дальше что, любезные? И не надо говорить, что вы разочаровавшиеся! Вы провокаторы!  
   Ответить    
Лобстер.
Это моя гражданская позиция. Я должен голосовать за Костусева или Гурвица? Если я вижу, что они оба не достойны Одессы, я это говорю. А у вас принцип оранжевых «Хто не з нами, той под нами». Ничего, это пройдет, как и у сторонников Ющенко после года его правления.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 октября 2010, 21:44     -3      
Ничего, это пройдет, как и у сторонников Ющенко после года его правления. — сказал Лобстер. Ну не после года, после первых двух лет его полного деб…ого молчания. А Янека уже начали проклинать после полугодия, после прихода к власти. Рекорд народного разочарования побит однозначно. Толи ещё будет! ..  
   Ответить    
Лобстер.
И не указывайте мне, что надо говорить, а что не надо говорить. Напоминаете мне бабку-демократку в Москве, когда разгоняли очередной гей-парад дерьмократов. Она кричала со слюнями Омону: «ПРОВОКАТАРЫ. ВЫ ПРОВОКАТАРЫ! ". 
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
курвиц ворюга еше тот боделан как говорится отдыхает
   Ответить    
оля романова
зато при костусеве все будут нервно курить в углу
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 15 октября 2010, 21:46     +4      
Как между собой связаны снижение явки изберателей и тезисы о том что при новой власти будет хуже??? Логичнее тогда было-бы говорить об отсутвии разницы между кандидатами.
Вобщем очередная халтура, и нас этим настоятельно пичкают, фи.
   Ответить    
Strateg
В том то и оно что люди будут голосовать не за Кактусева, а против Курвица… Так как на президентских не за Яныка, а против Тимошонки
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 16 октября 2010, 00:49     0      
Сидит ворона на дереве, держит во рту сыр. Мимо бежит лиса, увидел ворону с сыром и стала приставать с разговорами.
- Ворона, ты за кого голосовать будешь?
Ворона молчит.
- Ты что, оглохла? — пристаёт ворона. — Ну все, я всему лесу расскажу, какая ты дура!
Ворона молчит.
- Эй, ворона, ты вообще пойдешь на выборы?
- Нет, — каркнула ворона. Сыр выпал, с ним была плутовка такова.
Сидит воронаи думает, — Вот если бы я сказала «Да», она всё равно с3, 14здила бы мой сыр. Так какая разница ей, пойду я на выборы или нет?  
 
   Ответить    
Tol
Статья не халтура. Избиратели делятся на: 1.твердых приверженцев
2.симпатиков
3.«Болото»
4.антипатиков
5.твердых противников
Такова ситуация на сегодня- электорат Гурвица -в основном твердые приверженцы и симпатики. Феномен Гурвица в том, что избирателей, не определившихся в своем отношении к нему не осталось. Он как и в 98 году умудрился задолго до выборов заставить электорат определиться в своем отношении к себе. Его или любят или ненавидят. Только если в 98 году его любили  50% и  50% ненавидели, то сейчас его любят  20% и ненавидят 80%. Такая вот картина  маслом.  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 октября 2010, 08:22     +4      
Самое печальное, что гурвиц себя полностью дискредитировал. Но та костусевско-матвийчувская орда под руководством донецких бандитов которая движеться на город не может не ужасать. Наш город хотят полностью уничтожить и прератить в спутник нищего и убогого донецка. Одесситы опомнитесь! Голосуя за ПР, вы голосуете за гибель Одессы. Нет костустевым и матвийчукам, нет бандитской ПР. 
   Ответить    
Kamelot
smerb согласен с тобой в том что : Нет костустевым и матвийчукам, нет бандитской ПР. Но ты забыл дабавить еще в этот список Маркова и его прихлебанцев Родыну. Вот теперь полный список).  
   Ответить    
Potapich
Но дело в том, что, если нет костусевым и матвийчукам, то остается только Гурвиц. От него сказок мы уже наслушались. Остаются только регионы, а там посмотрим, может у них и вправду что получится.
А что касается явки, то явка будет достаточной, чтобы нынешнего мэра отправить на пенсию.
   Ответить    
Korsar black
Вот в этом и спрятана фишка. Достойной альтернативы нет. Поэтому и придется менять то, что УЖЕ кушали на другое. Тоже — сомнительного качества. А вдруг что и получится. У нас просто нет другого выхода к сожалению.ХУЖЕ уже не будет. А дальше — посмотрим.
   Ответить    
Пересыпь
по крайней мере они будут очень хотеть быть достойной альтернативой и понравиться народу, и думаю так будет весь первый срок, а вот во втором начнется, даже трудно предположить размах «трудовых подвигов»
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 17 октября 2010, 03:49     +1      
Костусев весь первый срок будет отдавать долги Гурвица как это делал Боделан. Я не люблю Костусева, но мне его жаль по человечески — вряд ли ему удастся избраться на второй срок. И не потому что он будет плохим мэром, а потому, что Гурвиц создал ситуацию, из которой есть только один выход — отдавать долги, а они миллиардные.
   Ответить    
Korsar black
Не надо допускать, чтобы одно и тоже оставалось на два срока подряд.Иначе, во второй срок точно испортится. Это мы уже имели.Будет кто-то достойный — пусть баллотируется через раз.Во-первых, уже будет с чем сравнить и принять решение, во-вторых не получится застоя, который неизбежно поведет не в ту сторону.Ротацию нужно периодически проводить.Не знаю, как сейчас, но в Китае при Мао был закон, по которому каждый генерал через какое-то время должен был пару месяцев побыть простым солдатом.Чтобы не забыл, откуда вышел и мозги не закостенели.
   Ответить    
Eduardo
ага, будет двери людям гвоздями забивать и не выпускать их из домов.
а то вдруг они за Костуся проголосуют.
Так?
   Ответить    
Eduardo
а ещё, как вариант, можно всем выставить водочки, и они уже сами не дойдут)
   Ответить    
Korsar black
А кто по стеночке  доберется, то, глядишь — в нужное место и птичку в бюллетене поставит спьяну. Чем не стратегия?
   Ответить    
Eduardo
дадада)
   Ответить    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 18 октября 2010, 19:22     -3      
Гурвица как «молодого» и «перспективного» политика приняли в ряды «Фротна перемен». Мне кажеться, что Яценюк ещё пожалеет и не раз за то, что он связался с нашим мером. Тем более, в свете будущих парламентских выборов. Союз с Гурвицем ведь авторитета и рейтинга Яценюку не прибавит.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2