ЗАРС



27 ноября 2009, 22:08

Эдуард Гурвиц присвоил себе заслугу Алексея Гончаренко


Городской голова Эдуард Гурвиц не устает рассказывать сказки одесситам. Например, сегодня в отчёте о своей работе за 2008 год он сообщил, что «Впервые в 2008 году была проведена инвентаризация зелёных насаждений на территории г. Одессы. Ею было охвачено 57 парков и скверов, бульвары, зелёные зоны общего пользования площадью более 165 га».

Поэтому напомним, что комиссию по инвентаризации парков и скверов на самом деле возглавлял столь нелюбимый мэром депутат горсовета Алексей Гончаренко, который со своими помощниками лично объездил весь город и значительно дополнил существующий список. Таким образом застройка этих территорий с юридической точки зрения теперь сильно осложнена.





Наверх ↑

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1271 новость, 931 фото


SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 27 ноября 2009, 22:14     +11      
Пусть авторство и изменено, но дело сделано. К сожалению, сделано не всё из предложенного.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 27 ноября 2009, 22:38     +6      
Не понял — что значит «присвоил». Он, насколько я понимаю, отчитывался о деятельности горсовета, а не о своей лично. А вот ставить свои должностные обязанности себе же в заслугу — это уже не красиво.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 ноября 2009, 23:15     +4      
«отчёт городского головы»
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 27 ноября 2009, 23:34     +6      
Почитайте оригинал. Там нет утверждения «Я», есть «Мы», т.е. горсовет. А отчитывается, естественно, Эдик.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 ноября 2009, 23:39     +8      
И в оригинале тоже написано «Отчёт городского головы». А у депутатов будут свои собсвтенные депутатские отчёты.
Говоря «мы» Гурвиц мог иметь в виду как и себя лично (ну он у нас нескромный — это всем известно), так и своих заместителей. Убирию, например, с Кучуком.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 27 ноября 2009, 23:52     +5      
Так вы читайте не только заголовок :) Отчёт о деятельности компании делает глава, но не рядовой бухгалтер, скажем. А если домысливать, то неизвестно до чего дойти можно. Но это уже будет ваше ИМХО, впрочем, как и Думской. Такие дела.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 ноября 2009, 00:12     +3      
логично, вот только депутаты не находятся в подчинении мэра.

есть два органа — мэр и горсовет. это точно так же как президент и верховная рада.

вы можете себе представить, чтобы президент присвоил себе заслуги верховной рады?
Ответить
ups
ups   страна по ip - ua 28 ноября 2009, 00:21     +3      
Нет, не могу, но в данном случае, вижу явное преувеличение, мягко говоря.
Ответить
vadijey
vadijey   страна по ip - eu 28 ноября 2009, 07:35     +4      
Мы-наше величество, светлейший из умнейших, царь и повелитель, лучезарный и солнце подобный??? и т.д.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 ноября 2009, 23:49     +7      
Отчитывается о своей работе, а говорит о каких-то «мы».
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 ноября 2009, 23:51     +5      
«— согласно закону Украины местного самоуправления Украины, городской голова не реже одного раза в год должен отчитываться о своей работе перед территориальной громадой на открытой встрече с гражданами.»  
Ответить
DamonHill
DamonHill 27 ноября 2009, 22:38     +7      
Да многое вещи сейчас делают «разные» люди, которые начал делать Гончаренко. Главное что он их всех заставил об.этом думать!!! А некоторых и отчитываться.УРА!  
Ответить
демократичный кореш
демократичный кореш 27 ноября 2009, 22:48     +3      
DamonHill прав, Гончаренко по праву заслужил орден почетного счетовода-зеленовода! Как-то по телеку даже показали как господин Казаков награждал Гончаренко похожей наградой.
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 ноября 2009, 08:22     +5      
«Да многое вещи сейчас делают «разные» люди, которые начал делать Гончаренко» — 

Некоторые даже, увидев рейтинги Гончаренко, быренько прискакали на мёд и начали строить на гончаренкиной работе и популярности свою предвыборную кампанию. Причем с абсолютной непосредственностью пытаясь отодвинуть собственно исполнителя этих «вещей» в тень.
Какая-то часть пипла, естественно, клювы открыла и щелкает. Хотя большинство людей не дураки, со временем разберутся, кто кому рабинович.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 28 ноября 2009, 10:40     +2      
Влада, это вы про папу Костусева?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 28 ноября 2009, 16:50     +3      
Ну написано же: Рабинович. Шо не ясно :)
Ответить
демократичный кореш
демократичный кореш 27 ноября 2009, 22:43     -8      
Какая титаническая работа проведена! Гончаренко не должен останавливаться на достигнутом! Если у человека хорошо получается лично проводить инвентаризацию зеленых насаждений, надо развивать в себе эти качества! Предлагаю коммандировать Гончаренко в близлежащие посадки и внимательно исследовать квадрат за квадратом! Это специалист с большой буквы!  
Ответить
DamonHill
DamonHill 27 ноября 2009, 22:54     +1      
Ооооо!!! Да Вы любитель поумничать сударь. А что Вы сделали для своего города? Или Вы засланный «казачёк»? Сидите здесь за гонорар и пишете всё на одну и туже тему. Балотируйтесь на пост мэра и вносите свои предложения, а затем будем их поддерживать!  
Ответить
демократичный кореш
демократичный кореш 27 ноября 2009, 23:04     -4      
В свое время я проголосовал за Гурвица и заметил что за короткое время город преобразился и стал чище! Я не исключаю что у господина Гурвица грехов больше чем у Костусева, Гончаренко и прочих, но я поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать человека который этот город будет делать лучше. Называй эту деятельность как хочешь.  
Ответить
DamonHill
DamonHill 27 ноября 2009, 23:08     +3      
Это Ваше законное право и его у Вас никто не заберёт(я так надеюсь), но только до тех пор, пока Вас это не коснётся.
Ответить
killbill
killbill 28 ноября 2009, 23:01     +5      
«В свое время я проголосовал за Гурвица и заметил что за короткое время город преобразился и стал чище»

Навеяло.
После того как я начал пить, от меня ушла жена, отвернулись родители и друзья. Но я стал принимать таблетки Лайнуса Поллинга, и ко мне
вернулись все: Элвис Пресли, покемоны…(с)
Ответить
soso
soso 28 ноября 2009, 10:19     -9      
Судя по колличеству постояльцев, поумничать многие любят! Жаль только, что страна не будет знать в лицо своих героев, так и помрете бесславными ублюдками!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 01:37     +2      
Гурвиц, я так понял, помрёт славным ублюдком…
Ответить
soso
soso 28 ноября 2009, 11:31     -3      
…действительно, специалист с большой буквы «Г». Нужно дать человеку насладиться общественной работой, единению  с природой, глядишь и все проблемы с черепной коробкой пройдут сами по себе!  
Ответить
пряник
пряник 28 ноября 2009, 12:30     -5      
есть информация, что команда Костусевых инициирует создание комиссии по инвентаризации Одесской городской канализации, возглавит непосредственно Алеша. Продолжительное время эти коммуникации не обслуживались и никому не было дела до таких важных артерий города, но теперь и там будет порядок.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 01:40     +3      
Отличная идея для всего состава ВОРисполкома и ГЭЙя! Проведите ея на очередной сессии! «В сад! Все в сад! « (Джером К. Джером)
Ответить
Хмара
Хмара 27 ноября 2009, 23:04     +3      
Причем здесь ГОнчаренко! Идея об инвентаризации принадлежит бывшему депутату Киселю. Сессия приняла его проект решения о запрете строительства в зеленой зоне и проведении инвентаризации зеленых зон.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 ноября 2009, 23:16     +8      
идея может быть и Папы Римского. но реально работу проделал Гончаренко, а не Гурвиц.

а если идея Кисиля, то причём тут Гурвиц?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 27 ноября 2009, 23:17     +9      
Сессия может и приняла что-то, но реально обходил все скверы лично Гончаренко.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 ноября 2009, 23:51     +3      
Вот именно!!! Причем здесь Гурвиц?! Идея об инвентаризации принадлежит бывшему депутату Киселю! А обошел и инвентаризировал все парки Гончаренко!  
Ответить
VISIT
VISIT 27 ноября 2009, 23:37     0      
Чего спорить?Поставить Леху директором Зелентреста!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 ноября 2009, 23:51     +5      
Директором Горсовета!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 27 ноября 2009, 23:52     +4      
Ну, мэром, в общем! Ура!
Ответить
VISIT
VISIT 29 ноября 2009, 10:57     -6      
Какой из него мэр в его годы
.Пускай возгдавит ЖКХ города, нсли опозиция придет, поработает, шишек набьет, наберется опыта.Ведь какой  из него управленец?П..тьне мешки ворочать, хотя в его ситуации для этого тоже надо иметь достаточно мужества.
Ответить
soso
soso 28 ноября 2009, 11:33     -7      
миниатюра — «мальчик с лопатой»
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 01:42     +4      
Таки да! А где вы видели еврея с лопатой?! (Местный юмор)
Ответить
пряник
пряник 28 ноября 2009, 12:35     +1      
VISIT  прав, это призвание по жизни. Зеленый цвет это его цвет, это весна, этот цвет так и липнет к нему. Леху на царство в Зелентрест!  
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 28 ноября 2009, 07:29     +9      
Вот вам простой пример: в 1995 г. Гурвиц подписал Решение горисполкома о восстановлении Спасо-Преображенского Собора. Подписал — и всё! Больше ничего не делалось (если не считать добровольцев-раскопщиков, которые просто рылись себе на месте, где когда-то стоял Собор): не делалась — и не заказывалась документация, не проводились никакие изыскания на месте, не создавались проекты восстановления, не изыскивались средства для финансирования работ, не подбирались подрядчики, субподрядчики и т.п., не велись переговоры с необходимыми зарубежными партнёрами… Не делалось НИЧЕГО во исполнение собственного же Решения. Впрочем, можно припомнить, как Гурвиц обратился в облгосадминистрацию с требованием дать денег на строительство Собора (понятное дело, даже без расчетов, так как и документации для таковых не существовало в природе. Вот вам простой пример: в 1995 г. Гурвиц подписал Решение горисполкома о восстановлении Спасо-Преображенского Собора. Подписал — и всё! Больше ничего не делалось (если не считать добровольцев-раскопщиков, которые просто рылись себе на месте, где когда-то стоял Собор): не делалась — и не заказывалась документация, не проводились никакие изыскания на месте, не создавались проекты восстановления, не изыскивались средства для финансирования работ, не подбирались подрядчики, субподрядчики и т.п., не велись переговоры с необходимыми зарубежными партнёрами… Не делалось НИЧЕГО в исполнения собственного же Решения.. Просили, таким образом, «под идею»). Из «Кубика-Рубика» ответили, что В БЮДЖЕТЕ денег на это никто и никогда не предусматривал. Бюджет-то государственный! И такое решение мог принять только парламент.

И  всё-таки  Собор был построен! От фундамента до верхушки креста. Построен и освящен. Сперва колокольня, затем Нижний Храм, затем Верхний… Устанавливались купола, навешивались колокола, специально заказанные в Греции. Их Храмов России доставлялись святыни… Да что рассказывать, ведь всё это делалось на деньги одесситов, при их прямом участии, и на глазах не то что горожан, но, как говорят, всего мира. Только вот Гурвиц со своей компашкой был тут ни при чем. И это правда.
Так кто воссоздал Храм? Гурвиц, который тиснул решеньице, к выполнению которого никто – в первую очередь он сам —  и не собирался приступать, или Боделан, который несколько лет жизни отдал этому делу, приобщив к нему же тысячи одесситов? Как для меня, то здесь нет вопроса.
Может инвентаризация парков и воссоздание Главного Храма Одессы – явления разные по своему масштабу, но, по сути – это одно и то же. Это – реальная работа на город. Так что правы те, кто обвиняют Гурвица в присвоении себе чужих заслуг. Но… ТАКова сущность Гурвица. Он – вор!
 
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 28 ноября 2009, 09:06     +6      
Ну да, а по городу же висят бигборды «окончание работ по восстнаовлению храма — 2009 год». Гурвиц как бы намекает нам…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 28 ноября 2009, 11:27     -3      
ага, был построен, при Боделане, а сколько при этом с предприятий города под это дело было добровольно-принудительно скачено бабла… и сколько осело в карманах той команды? ниче ниче, Янукович вернется и снова будет всем хорошо :-) вместо Боделана своего Гончаренко взрастил… будет всем щастье :-)  
Ответить
irina
irina 28 ноября 2009, 10:58     -6      
Что такое Гончаренко? Сознательно пишу, что\», а не, кто\». Пустота!!! Сперва был папа-Костусев, а потом сын-Гончаренко.Как первый ничего не сделал хорошего для Одессы, работая в городе, а потом в возглавляя Антимонопольный комитет, так и сынок, способный только на болтовню и провокации.Собира-
ет пюдей, которые дальше своего носа ничего не видят и говорит о своих пустых достижениях. Воистину, Одесса! Слышишь этот зуд, два Костусёва по тебе ползут.\»
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 28 ноября 2009, 14:29     0      
И Irina в придачу…
Ответить
вопросик
вопросик 28 ноября 2009, 14:33     +6      
Ирина свои мысли нужно аргументировать. Гончаренко достоин быть мэром, именно благодаря ему понизили тарифы, он начал бороться с  беспределом на парковках и т.д.
Ответить
soso
soso 29 ноября 2009, 02:28     -7      
Так, бедолага, начал интенсивно бороться с беспределом, что народ не выдержал  и начал лечить мальчонка зеленкой. Но видимо эту патологию уже зеленкой не вылечить!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 18:47     +2      
SoSA! Ты ещё не народ, а так — крышка от пузырька с «зелёнкой»…
Ответить
killbill
killbill 29 ноября 2009, 19:44     +2      
Сводовские мелкотравчатые шавки — это отнюдь не народ, а так… то, что всплывает на поверхность и уне тонет.
Ответить
Sova
Sova 29 ноября 2009, 19:43     -5      
Ну и чушь же ты городишь, пан Вопросик. Пойди в ЖКС и убеги со своего тарифа антенны, радиоточку, лампочки в парадной, подготовку дома к ремонту…Попытайся. Это то, что идет в первую очередь в откат.
Граждане. Антенны давно выкупило кабельное телевидение. И сосет с вас бабки.
А где же Гончаренко? Может ему откаты идут?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 декабря 2009, 02:54     +2      
Вот кстати — лично отказался и не плачу: за антенну, за радиоточку, сейчас разбираемся двором по поводу ежедневной уборки с ЖЭКом.И думаю всё будет в шоколаде ибо ЖЭК в открытую соглашается с фактом невозможности ежедневно прибираться на нашей территории.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 01:48     +2      
Ну что вы, право? Не стоит так наплевательски к личной гигиене! Подчёркиваю — «к личной»! Я, вот — регулярно ванну посещаю — и никакого зуда! А тем более девушка, женщина… Может стоит кожвендиспансер посетить?
Ответить
Magic
Magic 28 ноября 2009, 21:50     -3      
Гончаренко  просто  гулял  в  парке… И СРАЗУ  ЕГО  ОЗЕЛЕНИЛ )! молодец, хороший  пиар!
 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 02:03     +3      
Что делать? Кому то ведь надо, а то у ГЭЙя только один способ «озеленения» — нанять быдлоту, вручить флакон с медицинской жидкостью и отправить данную «рагулятину» швырять означенную жидкость в мэрского оппонента…
Ответить
irina
irina 29 ноября 2009, 07:48     +3      
, Программе Правда\«следовало бы знать, что госпо-
дин Боделан Главный Храм Одессы восстанавливал за наши деньги. Он ежемесячно взымал мзду с каждого магазина, а владелец магазина повышал цены на продукты или одежду.Со всех фирм, компа-
ний, порта, аэропорта, автовокзала собирал экс-мэр деньги. Детей в школах заставляли ходить с ящич-
ками и собирать деньги.Не переживайте, господин-
правдист, Боделан себя никогда материально не обидит.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 29 ноября 2009, 18:54     +6      
Что — то я не встречал у своих детей в школе (№ 59)других детей, собирающих деньги на храм… Попросите у ГЭЙя зелёнки (он, судя по всему, ейный принц) полечитесь.  
Ответить
Sova
Sova 29 ноября 2009, 19:36     0      
Мэр чуть исказил факт. Инвентаризация полным ходом началась еще в 2007. В 2008 закончена. Только вот никто не пользуется ее результатами. Итог-пустая работа.
Ответить
Sova
Sova 29 ноября 2009, 19:39     -5      
Кстати, как говорят многие люди в Одессе, Гончаренко к себе магнитом притягивает лузеров! Дятел: ту-тук---тук-тук.
Ответить
ocelot
ocelot 30 ноября 2009, 10:42     -2      
Гончаренко-выскочка!
Гурвиц -заноза в заднице! у города!
они друг-друга дополняют, поют дуэтом!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 2 декабря 2009, 03:01     +1      
Африканская киска! У тебя истерика или течка началась? К ветеринару бы сходила — зелёнки б попила — ветеринар добрый всех зелёнкой оделяет…
Ответить
Korsar
Korsar 4 декабря 2009, 20:35     +3      
Korsar. Примазаться к чужим заслугам — хроническое заболевание всех старперов прежней власти, вирус, привитый еще с 1917 года. Потому что это  уже политические импотенты — есть возможности, но нет желания. Появляется желание — исчезают возможности. Менять «отцов города» нужно. И срочно.
Ответить