sov3



12 августа 2010, 20:46

Гурвиц признал, что деньги в бюджет города поступают плохо и требует жестких мер 



Как сообщает муниципальное управление информации, мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал  распоряжение об обеспечении налоговых и  других поступлений в бюджет города Одессы во II полугодии 2010 года.

Текст распоряжения:

На выполнение распоряжения Одесской областной государственной  администрации от 30.07.2010 г. № 586/А-2010 «Об отчете относительно  выполнения областного бюджета Одесской области за I полугодие 2010  года», с целью обеспечения налоговых и других поступлений в бюджет  города Одессы во II полугодии 2010 года:

Распоряжением Одесского городского головы №1625-01 р от 11.08.2010 признана недостаточной и малоэффективной деятельность исполнительных  органов Одесского городского совета, ответственных за выполнение  доходной части бюджета относительно обеспечения выполнения задач по  мобилизации доходов в бюджет Одессы в I полугодии 2010 года.

Руководителям  исполнительных органов Одесского городского совета, ответственным за  выполнение доходной части бюджета, председателям районных администраций  Одесского городского совета поручено:
1. Проанализировать  результативность работы за 7 месяцев и ожидаемые результаты до конца  2010 года в направлении увеличения доходов бюджета города.
2.  Осуществить анализ проблемных вопросов выполнения доходной части бюджета  Одессы и принять действенные меры относительно наращивания доходов  бюджета города во втором полугодии в 2010 г.

КП  «Парксервис-Одесса», управлению капитального строительства Одесского  городского совета, Одесскому городского управлению земельных ресурсов  поручено обеспечить выполнение плановых показателей на 2010 год  относительно поступления в бюджет города Одессы сбора за парковку  автотранспорта, средства заказчиков на развитие инженерно-транспортной и  социальной инфраструктуры Одессы согласно договорам паевого участия и  арендной платы за земельные участки соответственно.

Председателям  районных администраций Одесского городского совета в рамках работы  координационных советов совместно с налоговыми инспекциями в городе  Одессе и органами прокуратуры поручено применять мероприятия по  погашению предприятиями-должниками налоговых долгов в бюджет города  Одессы.
Управлению экономики, инвестиционной политики и  внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета поручено  проанализировать состояние финансово-хозяйственной деятельности  убыточных и малорентабельных предприятий коммунальной собственности и  оказать практическую помощь в финансовом оздоровлении предприятий,  улучшении финансовой дисциплины их расчетов с бюджетом города.

Распоряжением  обращено внимание начальника управления экономики, инвестиционной  политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета и  руководителей исполнительных органов, которые координируют деятельность  коммунальных предприятий, на недостаточный контроль за осуществлением  коммунальными предприятиями финансово-хозяйственной деятельности.

Государственной  налоговой администрации в Одесской области и налоговых инспекций в  городе Одессе необходимо обратить внимание на невыполнение утвержденных  Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» плановых  показателей доходов бюджета города Одессы, которые учитываются при  определении межбюджетных трансфертов, а именно налога с доходов  физических лиц.

Руководителям исполнительных органов Одесского  городского совета – главным распорядителям средств бюджета Одессы  поручено обеспечить исполнительную дисциплину и принять меры  относительно погашения и недопущения роста дебиторской и кредиторской  задолженности.  

Управлению образования и науки Одесского  городского совета поручено своевременно и в полном объеме завершить  отпускную кампанию педагогических работников общеобразовательных учебных  заведений и оздоровления детей.
Департаменту труда и социальной  политики Одесского городского совета поручено усилить работу в части  проведения расчетов по льготам, субсидиям и компенсациям согласно  установленному постановлением Кабинета Министров Украины от 11.01.2005г.  № 20 Порядком перечисления в 2010 году некоторых субвенций из  государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот,  субсидий и компенсаций и еженедельно проводить заседания городской  рабочей группы по вопросу погашения задолженности по выплате заработной  платы и обеспечить контроль за выполнением протокольных решений  заседаний.

О принятых мерах необходимо информировать департамент финансов Одесского городского совета до 25 августа 2010 года.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Ворохаева А.И






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



novik
novik 12 августа 2010, 20:51     +13      
Гурвиц делает волны перед выборами.
Ответить
тайпи
тайпи 13 августа 2010, 11:57     +3      
Вы даже не представляете какие — цунами
Вчера вечером у половины дома пропал свет. Аварийная меня естественно послала и я позвонил в «службу мэра».
Так седня ЖЭК на ушах стоит! Щит домовой на новый заменили по шустрику.
Спрашивается! А все пять лет нельзя было такой порядок поддерживать? Тока перед выборами надо работать нормально?
Ну хоть до 31 поживем более-менее нормально. Потом кто бы не пришел бардак будет только прогрессировать увы 
Ответить
novik
novik 13 августа 2010, 13:56     +1      
интересно.подписывать ни чего ни давали?
Ответить
тайпи
тайпи 13 августа 2010, 14:11     +1      
Неа
Но настойчиво интересовались когда я буду дома что бы электрик подошел ко мне, якобы узнать как дела)).
Уже раз 8 звонили…утомили жутко
Ответить
тайпи
тайпи 13 августа 2010, 14:11     -1      
Это ответ Триумфу был
Ответить
тайпи
тайпи 13 августа 2010, 14:12     +1      
ой…Новику был ответ))
Говорю ж утомили ;-)
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 12 августа 2010, 20:51     +5      
И с бюджета они текут не в те дыры
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 12 августа 2010, 20:53     +10      
Эдик, а где твоя тумбочка из которой ты раньше деньги брал???
Гений ты наш финансовый от слова «Г» 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 12 августа 2010, 21:52     +5      
А шо, ЕвреиПротивГурвица ещё не знают? Так отдал все деньги «заработанные честным трудом» нашему «дорогому», и очень дорогому в прямом смысле слова, президенту сами, наверно, догадываетесь за что.
Ответить
тайпи
тайпи 13 августа 2010, 06:40     +3      
Не умеешь воровать — иди работать
Ответить
Триумф
Триумф 12 августа 2010, 20:58     +8      
Я очень рад, что контроль возложен на принципиального и кристально чистого дядю Ворохаева. Он то порядок точно наведет.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 12 августа 2010, 20:58     +6      
Есть очень хорошая и единственная мера — Гурвица КЫШ!  
Ответить
yashavvs
yashavvs 12 августа 2010, 21:11     -1      
ЕПГ Ответь кто достойней???Только без ответов типо любой другой и тд…Конкретно.
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 12 августа 2010, 21:30     +5      
Достойного выберет Одесса!
Мы показываем, кто не достоин!!!
Мы не навязываем своего кандидата! Мы говорим — Евреи против Гурвица, он не еврей он — шлехтер ид!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zif
Zif   страна по ip - od 12 августа 2010, 21:56     -2      
Я имел ввиду слова! Простите просто пропустил…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 августа 2010, 22:38     +9      
Конечно между строк можно прочесть, отбирай больше у кого только можно.
Ответить
человек
человек 12 августа 2010, 22:41     +10      
Переведу слова с чиновничего «птичьего « языка на простой человеческий: всем фас! Начинаем выбивать дополнительно деньги у всех, кого они ещё есть (кроме «приблежённых к телу»).Выборы грядут!  
Ответить
daily
daily 12 августа 2010, 22:45     +11      
Есть такая фирма ГЕРЦ, которая берет с нас 2, 9 процента за так называемое обслуживание. Теперь новая тема- 3, 6 процента от суммы за автоматическое начисление нам оплаты услуг ЖКХ.Итого 6.5!!! Как вы думаете, кто стоит за данной компашкой…?Правильно-лицо ответственное за выполнение данного решения.Когда же  вы уже нажретесь твари.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 августа 2010, 22:57     +6      
Никогда, к хорошему привыкаешь быстро и навсегда.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 августа 2010, 23:23     +6      
Особенно — если оно на шару.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 13 августа 2010, 00:49     +3      
И шара круглая.
Ответить
killbill
killbill 13 августа 2010, 02:54     +6      
пора уже не требовать жестких мер, а вставить кой-кому жесткий хер 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 августа 2010, 03:27     +11      
А может городской Жабе лучше предложить продать особняки тому же Ворохаеву, Кучуку, Фидирко, Убирии, Болдину, Баклановой…и на вырученные деньги полполнить бюджет города???
Ответить
DEd
DEd 13 августа 2010, 04:47     +3      
Нам бы мэра на коне, ради счастья всей стране.
Ответить
Правда АТВ
Правда АТВ 13 августа 2010, 06:57     +10      
Внимательно читаем «Распоряжение №..»:
Пункт 1-й — « Проанализировать результативность работы…»
Пункт 2-й — « Осуществить анализ…»

Ну, прямо завидки берут от такой чиновничьей мудрости!  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 августа 2010, 10:55     +1      
ну это вроде того, что необходимо установить контроль за надзором, а потом создать комитет по надзору за контролем по надзору, ну далее еще комиссия по управлению комитетом по надзору за контролем по надзору… короче говоря — только языком работать научились… М.Т. Калашников в свое время предложил оч действенное решение — может нам стоит над ним подумать?
Ответить