sov6



Гурвиц решил остаться в Одессе


Бывший городской голова Эдуард Гурвиц намерен остаться в Одессе и будет продолжать бороться за свое бывшее кресло.

«Я несколько дней провел в Киеве, но, думаю, что самое главное — это Одесса! — сообщил Эдуард  Гурвиц в эфире телекомпании «Круг». — Я не исключаю возможности обращения с иском к государству Украина в Европейский суд — в случае, если украинские суды не признают нарушения на местных выборах существенными. Суды идут своим чередом и, понятно, что все не решится быстро, потому что власть, когда украли ее так быстро, никто не отдаст. А ворованное все равно пользы не принесет — придется возвращать».



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
регионал
регионал   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 16:25     +29      
максимум что можете сделать пойти на базар купить кактус сесть на него и терпеть молча
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 16:31     +17      

Оно просто наблюдает за волнениями по поводу налогов, и надеется, что опять придет к власти на волне революции, только теперь «налоговой», а не оранжевой. Стратег, мля!  
Ответить
GreenT
GreenT   страна по ip - od 26 ноября 2010, 12:17     +7      
Кажись так оно и есть, у него теплицца надежда на переворот очередной, по другому он не умеет выигрывать
Ответить
Migrich
Migrich 25 ноября 2010, 17:09     +21      
Одесская тюрьма (это тоже Одесса)- лучшее место для Гурвица!  
Ответить
Scorpiochka
Scorpiochka   страна по ip - od 25 ноября 2010, 17:19     +9      
Самая лучшая тюрьма — остаться в Одессе, и таки да, работать во благо, а не в карман.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 11:45     +8      
Если он снова будет у власти, то тогда тюрьма будет для всего города.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 26 ноября 2010, 12:15     +7      
Типа — «И чтоб ты жил на одну зарплату! "
Вот это для него точно — страшнее любой тюряги! ;) 
Ответить
Nina
Nina 25 ноября 2010, 18:13     +17      
регионал    25 ноября, 16:25    
максимум что можете сделать пойти на базар купить кактус сесть на него и терпеть молча

А поёрзать? ))
 
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 19:02     +8      
А два кактуса слабо? И поерзать тоже!
Ответить
karolina
karolina 6 декабря 2010, 17:21     0      
Вопрос по существу!
И меня саму он очень интересуюсь.
Не в смысле собственной ориентации или раздвоения личности, а все намного интересней.
Какая-то сука на работе, видать, лазит в мой ящик, и развлекается от моего имени.
ЛЮ--Ю-Ю-Юди! Не виноватая я, сама хотела бы знать, кто это пишет — мужчина или женщина.
Я вот его вычислю, и отдам вам на растерзание, будете лечить его народным методом.
И, кстати, по правильнописанию его подтянете, а то он своими грамматическими ошибками еще больше меня компрометирует, чем идиотскими тезисами.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 21:08     +12      
… и не тем местом…
Ответить
koct
koct 25 ноября 2010, 16:29     +25      
karolina, вы забыли добавить — "..америка заметает следы…» :) 
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 16:31     +12      
Кстати, запропала где-то старушка…
Ответить
koct
koct 25 ноября 2010, 16:33     +19      
Odes, она не пропала, она себе комп купила…:)
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 19:23     +11      
Браво!
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 16:34     +13      
Проклятые американцы руку приложили, наверное.
Чтобы следы не мешала заметать.
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 26 ноября 2010, 00:29     +5      
не, ещё круче — это Кобылянская кондуктор или водитель трамвая! )) 
Пусть поездит в этих «евровагонах» и поживёт на эту зарплату! )) 
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 27 ноября 2010, 02:38     +2      
так она сидения нафик снимит) будут места только для стоячих), табличку «7-ой» трамвай вцепит, и айда в час пик к пересыпи))
Ответить
Законник
Законник   страна по ip - od 25 ноября 2010, 22:24     +7      
http://odessa.kp.ua/daily/251110/255002/ Не пропала, а попала в газету!  
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 ноября 2010, 10:50     -3      
Браво! …объединяйтесь!!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 ноября 2010, 16:32     +8      
;) а вас лечить не пытались???
Ответить
Sergius
Sergius 25 ноября 2010, 17:01     +11      
Это духовник посоветовал на могилах плясать?! Вы из сатанистов?
Ответить
karolina
karolina 6 декабря 2010, 17:23     0      

ЛЮ--Ю-Ю-Юди! Не виноватая я, сама хотела бы знать, кто это пишет — мужчина или женщина.
Это из сотрудников кто-то прикалывается, лазит в мой ящик и развлекается.
Я вот его вычислю, и отдам вам на растерзание, будете лечить его народным методом.
И, кстати, по правильнописанию его подтянете, а то он своими грамматическими ошибками еще больше меня компрометирует, чем идиотскими тезисами.
Ответить
Sergius
Sergius 6 декабря 2010, 19:17     0      
Сочувствую.
Ответить
Sergius
Sergius 25 ноября 2010, 17:03     +7      
Это какой-такой духовник посоветовал на могилах плясать?! Вы из сатанистов?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 18:08     +18      
Адресую Уважаемому Админу: «Я не исключает возможности обращения с иском к государству Украина в Европейский суд» — этот текст Вам набирал Азербайджанец?
Заметьте, ни одного неприличного слова с моей стороны. Забанишь?
Ответить
koct
koct 25 ноября 2010, 18:43     +8      
urvas66, жаль если тебя не будет на этом форуме — привык я уже как-то к твоим брутально-весёлым комментам…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 21:22     +10      
Всегда к Вашим услугам.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 18:11     +5      
По поводу Эдичкиных слов — я уже оборжался. В Киеве он, видать, улаживал последние формальности для вылета на историческую родину. Очевидно, следует ожидать прибытие Жабиного самолета в Тель-Авив где-то в начале следующей недели.
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 25 ноября 2010, 19:18     -6      
Что не говорите а Гурвиц с Марковым похоже договорились.
Ответить
doktor
doktor 25 ноября 2010, 20:52     +12      
Каролина, название той травы — срочно в студию! ;-)
Ответить
Inspector
Inspector 25 ноября 2010, 22:31     +6      
По какому адресу прислать санитаров? Каролина! если есть силы  ответьте.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 25 ноября 2010, 23:20     +7      
Правильно, Эдя! Ты с Капелюшным украл у меня победу на выборах в горсовет в 1998 году, ворованное все равно тебе пользы не принесло, — придется возвращать лимазл ты чусов.
Ответить
электорат2010
электорат2010 25 ноября 2010, 16:37     +7      
Надо же..Верит, что снова с помощью суда станет мэром?  Наивный..
Ответить
Иван Иванович Одесский
Иван Иванович Одесский 25 ноября 2010, 16:40     +5      
Жаба совсем с катушек слетел)
Ответить
Гоцман
Гоцман 25 ноября 2010, 16:40     +6      
Это хорошо, что эддя остался.Подшконочное св его ждет.Под шконку и кактус в зад, душегубу и губошлепу.
Ответить
125
125 25 ноября 2010, 16:49     +15      
Главный одесский вор Гурвиц рассуждает о воровстве, смех да и только. До чего же курвы обнаглели..
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 25 ноября 2010, 17:01     +13      
ЕСЛИ БЫ ТЫ ВОРОВАННОЕ ВЕРНУЛ БЕЗ КОПЕЙКИ ОСТАЛСЯ БЫ…
Ответить
Maxim
Maxim   страна по ip - od 25 ноября 2010, 17:02     +10      
Старушка «Америка заметает следы» не пропала, она ведет передачу под псевдонимом «Чекова» )) 
Ответить
Одномандатный
Одномандатный   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 17:16     +12      
Мне иногда крамольная мысль приходит: Если бы Чекова и Каменный за Гурвица не агитировали, то он мог бы и победить.А?
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 19:25     -1      
Он никогда не смог-бы победить, даже, если-бы за него проголосовали 99, 99%. Все было решено заранее и это ясно как божий день.
Далее не пишу, так как оффтоп.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 25 ноября 2010, 18:11     +5      
А СЕРЬЁЗНО, НЕТ ЕЁ…
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 25 ноября 2010, 17:16     +7      
Эдя, не до___вай, историческая родина ждет тебя.
Ответить
Climber
Climber   страна по ip - cl 25 ноября 2010, 17:20     +17      
Если Ярош не устроилась работать в европейский суд, то шансов у него нет=)
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 13:38     +3      
В Европейском суде таких, как Ярош, не держат.
Ответить
Посейдон
Посейдон 25 ноября 2010, 17:53     +2      
  Люди все на свете знают! Но вот когда пересказывают — возникают искажения. Тот, кто видел и слышал тетку возле вокзала — не спутает ее с Чековой. А относительно борьбы Гурвица с теми, кто умеет побеждать даже Гурвица — да здравствует борьба! В борьбе противники могут проболтаться, и к нам просочится правда о них.
Ответить
Посейдон
Посейдон 25 ноября 2010, 17:57     +1      
 Кто видел, как сегодня представители рынков долбили наших начальников, требуя от них ответа на вопрос о налоговом кодексе, может составить свое мнение об их истинном лице. Таим были и Пундик, и Матвийчук. Костусева  не было — не к нему же пришли. Он может обидеться: он обещал защиту прав горожан, а они его, крупного экономиста, не пригласили.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 26 ноября 2010, 12:12     +6      
что то не припомню когда  Гурвиц осмеливался выйти к скандируюдей толпе…
Ответить
таки да
таки да 25 ноября 2010, 18:23     +4      
Гурвица в Виннице уже заждались. Там нету мэра и Гурвиц мог бы воспользоваться шансом. А в Одессе этой жабе ничего не светит!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 18:36     +5      
Не-а, в Виннице как раз есть мэр, ты немного перепутал, это в Могилев-Подольском до сих пор нет мэра. Вот туда Жабе надо!  
Ответить
таки да
таки да 25 ноября 2010, 18:41     +6      
Да хоть в Хайфу, лишь бы подальше от Одессы!
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 25 ноября 2010, 19:17     +13      
В Виннице супермэр — крутой Гройсман — никому шансов не оставил!!! Эдика там не ждут — это наше, одесское «завоевание». А вот нового мэра что-то давненько не видно и не слышно что-бы он печалился за народ, за тарифы, за склоны и т.д и т.п.  
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 19:28     +4      
 А так и должно быть. Не хер в СМИ рисоваться. Нехай пашет Кактус! Как говорит народная мудрость:» Назвался груздем, -полезай в кузов! « 
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 25 ноября 2010, 19:55     +4      
Про «назвался кактусом» народная мудрость еще ничего не говорит, но скажет немало
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 20:09     +6      
В этом я не смоневаюсь. И даже знаю о чем наговорит.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 20:59     +4      
Я его после выборов по телеку видел только пару раз — на первой сессии горсовета и когда он березки в Парке Победы высаживал. ВСЕ! С тех пор — как отрезало. По АРТу уже давно Леху не показывают в новостях — смотрю их каждый день. Вот и начинает сбываться то что предвидели все умные люди — Кактус стремительно закрылся от СМИ, от народа. Вообще непонятно, есть он или нет, или может куда сбежал… Где он живет, где у него дача? По какому маршруту ездит? Что там с Домом приемов, — выселили Жабу или нет, и кто туда вселился? Про Эдика мы знали все, — вплоть до того сколько раз он чихнул на сессии или какого цвета у него носки. Про Леху мы не знаем НИЧЕГО. Он нам обещал быть прозрачным, сразу как только зашел в Эдичкин кабинет. Ну и где та прозрачность? Про такие «мелочи» как статус русского языка ( «Родина», ау! ), тарифы или «одномоментное повышение зарплат и пенсий» я вообще молчу. Боюсь долго еще Кактус будет тянуть с этими вопросами.
Ответить
inga
inga 25 ноября 2010, 21:06     +10      
Он настолько прозрачен, что его не видно. все как обещал. Человек-неведимка
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 22:16     +1      
Скучно жить, господа.. Эх, сейчас бы в Рио-де-Жанейро, там сейчас танки (! ) грохочут вовсю, воюют с гангстерами и наркоманами. А у нас, судя по скудным и большей частью неинтересным новостям, мало что происходит. Нет, это не Рио-де-Жанейро…Это смесь Тирасполя, Шепетовки и Баку, в последние годы с западенским привкусом.
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 26 ноября 2010, 12:44     +6      
и немного Ширяева
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 26 ноября 2010, 16:03     +5      
Про «ширяево» — к жителям ПосКота. Они все популярно расскажут ( только не думайте что я не знаю где находится пгт Ширяево, просто у нас в Одессе это слово имеет еще и другое значение)
Ответить
Odes
Odes 25 ноября 2010, 21:35     +5      
Поехал за креслом в АМКУ.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 22:22     -4      
Ну да, в АМКУшном кресле будет мягче и спокойнее сидеться. Возьмет кресло из родного кабинета, насиженное, привезет его в Одессу. Небось думает, что будет здесь сидеть в этом кресле столько сколько сидел в АМКУ. Сильно заблуждается.  
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 25 ноября 2010, 20:26     +4      
Наверное Г.Э.Й. готовит Дежавю 2004, на волне налогового кодекса.
Вполне реально — если вновь передел бандюки устроют как в 90-х, а там глядишь и выборы 2012 недалеко и «на любви народной» в верховну раду проскочить получится.
Одесса как трамплин на Киев. Одно он не понял, что если сумели по всей Украине, по местным выборам перепись протоколов устроить на 70% участков, а у нас до 90% все были назначены из Киева ( а выборы так формальность) то шансов у Эди, на Раду, нет и не будет.
А на Одессу ему, судя по всему, было глубоко нас…ть.
Хотел бы выиграть выборы выиграл бы — а так после драки кулаками (языком) — не уважаю!
 
Ответить
inga
inga 25 ноября 2010, 21:46     +9      
Если у вас нет собаки, ее не  отварит сосед… (корейская  народная мудрость).
Ответить
pyilyar
pyilyar 25 ноября 2010, 22:19     +10      
«Гурвиц решил остаться в Одессе» — блеф. который может стать реальностью, если всерьез  и побыстрее не заняться расследованием мэрства этого деятеля.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 25 ноября 2010, 23:21     +10      
«Гурвиц решил остаться в Одессе» — сказал вертухай СИЗО-21, запирая на железный засов дверь «пресс-хаты» с Жабой внутри.
Ответить
наса
наса   страна по ip - od 26 ноября 2010, 16:55     +5      
Похоже расследования не выгодны и новой власти, т. к. накопать можно много чего лишнего, а так, свалить на старых хозяев свои неудачи можно всегда — проверенный метод хозяйствования!  
Ответить
Славянин
Славянин 25 ноября 2010, 22:27     +6      
Вот же гнида, ещё интервью даёт.
Ответить
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 25 ноября 2010, 23:16     +10      
Есть инфа что Кактус уже написал заяву на уход из АМКУ. Только правительство что-то долго её рассматривает.
Гурвиц: «Я не исключаю возможности обращения с иском к государству Украина в Европейский суд».
Смешно… Жаба последних мозгов лишилась! Европейский суд нее рассматривает дела связанные с выборами. Это просто не в его компетенции.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 26 ноября 2010, 01:47     +9      
А вот мне интересно — жабу выселили из Дома Приёмов? Если выселили — то он бомж и одесской прописки у него нет… Так какого???
Ответить
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 26 ноября 2010, 14:24     +8      
Гурвица надо объявить в Одессе персоной «non grata» и ближе Раздельной не подпускать к городу.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 26 ноября 2010, 16:05     +6      
Так он тогда ту Раздельную обдерет как липку! Не останется даже местного вокзала.
Ответить
Анархист
Анархист 26 ноября 2010, 19:46     +4      
Не в Раздельную, а таки в Ширяево, на сто первый килрметр.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 26 ноября 2010, 16:35     +4      
Амин! УважаемыЙ! Может поясните, почему я то появляюсь, то исчезаю?! И что я нарушил?!  
Ответить